Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 277 из 613 ПерваяПервая ... 177 227 267 273 274 275 276 277 278 279 280 281 287 327 377 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,521 по 5,540 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Почта России наконец-то вернула деньги за плеер!
    Правда отправителю.
    kwull,сделал обратный перевод.За,что большое спасибо ему!
    Портатив:Ibasso DX50+?...Sony MDR-EX310LP/В(временно)
    Было:Cowon J3,Cowon D2+,Sony A866,FiiO E11,Sennheiser CX300-II,IE4,IE60,Koss Porta Pro,Hifiman Re2,Re0,Monster Turbine,Fischer Audio Consonance

    Комп:Asus Xonar D1+Meduza Speedlink+Edifier R1900TII
    Фото:Nikon D70s+Nikkor 18-70 VR,Canon 50D+Canon 17-85
    ,Canon EOS 5D+Canon 28-135 USM+Canon 50 f1.4 USM


    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Почта России удивлять не перестает
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Кривой Рог
    Сообщений
    286
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Арлекино, Поздравляю! Жаль только, что мы живём не том уровне, чтобы ещё моральный ущерб можно было отсудить ещё на пару-тройку плееров.
    Flash: HFM - 601 MM mod. HDD: iPod iMOD + CF mod. CD : Sony D5a, Sony Discman D-211, D-E885. Technics SL-XP300. Panasonic: SL-CT820, SL-j905, . iRiwer slimX-400/450/550/900. Samsung MSD-CM600S, MSD-HF 920. HI-MD: Sony MZ-RH1, MZ-NH1, MZ-NH600, MZ-RH710. MD: MZ-R700, MZ-E510; SHARP: MD-DR77,MD MT 831, md mt 180h. Panasosonic sj-mj33. Ушки: Golden Crystal, DBA-02 Mk II, Etymotic ER 4s (были). Наушники: ТДС - 16 (16 ом/40ом), ТДС - 5, ТДС - 7 ; Sennheiser HD-580 ; GMP-450 pro.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    acer56, да это точно подмечено.
    Думаю заказывать с директа.И у меня вопрос появился.Удалось слухнуть Рио карма,ну эт понятно что не тот уровень.И ещё Сторбмод на Текласте.Так вот как-то он ярчит.И слишком мелкий звук,больше не знаю как описать.Слишком скурпулёзный в урон силе и обьёму на мой взгляд.Слушал бегло,но впечатления такие.И вопрос,как он смотрится на фоне 601?Говорят,что 601 немного тёмный,то есть окрашен нижними частотами по-более.Мне как бы это и нужно,чтоб звук был тёмным,лучше даже немного депрессивным.И второй вопрос,как поведут себя ИЕ60 с ним?Наверное их продавать всё же не буду.И вообще хотелось бы чтоб басы были.Всю жизнь слушаю без басов,но в последнее время нравится такой упругий басик.
    Портатив:Ibasso DX50+?...Sony MDR-EX310LP/В(временно)
    Было:Cowon J3,Cowon D2+,Sony A866,FiiO E11,Sennheiser CX300-II,IE4,IE60,Koss Porta Pro,Hifiman Re2,Re0,Monster Turbine,Fischer Audio Consonance

    Комп:Asus Xonar D1+Meduza Speedlink+Edifier R1900TII
    Фото:Nikon D70s+Nikkor 18-70 VR,Canon 50D+Canon 17-85
    ,Canon EOS 5D+Canon 28-135 USM+Canon 50 f1.4 USM


    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Арлекино,слушал 601 примерно год назад.
    Звук оказался крайне мутным и грязным.
    Детальность очень средняя,хотя и получше массовых плееров.
    Копеечными микросхемами и обвязкой,китайцы всё угробили.
    Если руки не кривые и есть дома паяльник,сможете сделать из него конфетку.

    После ковона не сильно впечатлит.
    Если паять не будите,рекомендую qlsv2.
    Вот тут не разочаруетесь.
    Могу скинуть адрес в личку,где его можно взять за цену 601го.

    И да,текласт-хлам

    Да,забыл добавить-заказал себе два слима для опытов
    Последний раз редактировалось Mutilate; 29.06.2012 в 19:46.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Mutilate, заинтриговали.Паять конечно такие вещи я не возьмусь.
    Жду в личке сообщения )
    Портатив:Ibasso DX50+?...Sony MDR-EX310LP/В(временно)
    Было:Cowon J3,Cowon D2+,Sony A866,FiiO E11,Sennheiser CX300-II,IE4,IE60,Koss Porta Pro,Hifiman Re2,Re0,Monster Turbine,Fischer Audio Consonance

    Комп:Asus Xonar D1+Meduza Speedlink+Edifier R1900TII
    Фото:Nikon D70s+Nikkor 18-70 VR,Canon 50D+Canon 17-85
    ,Canon EOS 5D+Canon 28-135 USM+Canon 50 f1.4 USM


    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Кривой Рог
    Сообщений
    286
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Арлекино, Знаете, если вопрос ко мне, то отвечу так. Лично мне слушать Текласт не приходилось, но когда я его рассматривал, как потенциальную покупку, очень много инфы по нему почитал. Собственно, что запомнилось, так это, то, что в стоке его вообще слушать невозможно, какой - то ядовитый звук. Ну и со всеми модами и шмодами, до 601-го он один фиг не дотягивает. Думаю теперь Вам понятно почему я его так не послушал. Что касается 601-го, то могу сказать, что его по крайней мере можно слушать. НЧ не артикулированы, рыхлые, а вот серединка и ВЧ, как на меня, вполне нормальные. Мне нравится слушать вокал на нём. Да в общем всё можно слушать кроме тяжеляка - это не его. И 50% успеха зависит от наушников. У меня лучший результат получается на Monster beats Pro Detox. НЧ звучат на много собраннее, без "ваты" в ушах.
    Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    как поведут себя ИЕ60
    Я не в курсе.

    ---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:02 ----------

    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    После ковона не сильно впечатлит.
    После покупки J3, от расстройства, на второй день купил ХФМ. Этот хоть слушать можно.
    Flash: HFM - 601 MM mod. HDD: iPod iMOD + CF mod. CD : Sony D5a, Sony Discman D-211, D-E885. Technics SL-XP300. Panasonic: SL-CT820, SL-j905, . iRiwer slimX-400/450/550/900. Samsung MSD-CM600S, MSD-HF 920. HI-MD: Sony MZ-RH1, MZ-NH1, MZ-NH600, MZ-RH710. MD: MZ-R700, MZ-E510; SHARP: MD-DR77,MD MT 831, md mt 180h. Panasosonic sj-mj33. Ушки: Golden Crystal, DBA-02 Mk II, Etymotic ER 4s (были). Наушники: ТДС - 16 (16 ом/40ом), ТДС - 5, ТДС - 7 ; Sennheiser HD-580 ; GMP-450 pro.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    acer56,дк...слушать можно и сансу.
    Что очень (ОЧЕНЬ) многие и делают.
    А вот звучит она,даже в сравнении с j3,как кусок...
    Это мягко говоря.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    acer56, спасибо за аргументы.Я на самом деле удивился,когда Сторб послушал.Ничего сверхьестественного не услышал.Даже более.Как то пищит,я бы сказал,хотя детальки чётко прорабатываются.Слушал на Ре2.Конечно он их тянет,слов нет.Но,как то не то,не то,что я ожидал.И J3 показался собранней,пусть в нём нет стольких нюансов,но он звучит,именно чувствуешь цельность музыки,что она играет в одном ключе.А там как-то как-будто наушников не два,а четыре,к примеру.И два у тебя в ушах,а два неизвестно где.
    Портатив:Ibasso DX50+?...Sony MDR-EX310LP/В(временно)
    Было:Cowon J3,Cowon D2+,Sony A866,FiiO E11,Sennheiser CX300-II,IE4,IE60,Koss Porta Pro,Hifiman Re2,Re0,Monster Turbine,Fischer Audio Consonance

    Комп:Asus Xonar D1+Meduza Speedlink+Edifier R1900TII
    Фото:Nikon D70s+Nikkor 18-70 VR,Canon 50D+Canon 17-85
    ,Canon EOS 5D+Canon 28-135 USM+Canon 50 f1.4 USM


    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Кривой Рог
    Сообщений
    286
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    дк...слушать можно и сансу.
    Постараюсь выразиться более понятно. Конечно слушать можно на чём угодно, но на мой взгляд, с 601-го начинается тот уровень, когда от прослушивания музыки получаешь удовольствие. Это, что ни говорите, но иной качественный уровень флеш плееров. Вы себе не представляете, как я был расстроен приобретя по многочисленным восторженным отзывам J3. И это мягко сказано. Я и не подозревал, что в таком совершенстве владею не нормативной лексикой. Тут же купил 3-х месячный 601-й по цене чуть не вдвое дешевле ковона и этим спасся от пред-инфарктного состояния .

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:48 ----------

    Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    acer56, спасибо за аргументы.
    Не за что. Как говориться - " чем могу..."

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:52 ----------

    Блин. Только. что ( впервые!) подключил ХФМ через линейку к своему наушниковому усилу - Pro-Ject Head Box SE II. Ну, что сказать? Эффект "вау" в наличии. Ударные иструменты моментами, как плетью, резко, чётко, НЧ проработаны, с хорошей артикуляцией. Боюсь ошибиться, но качество звучания возросло, практически до уровня моих лучших дискманов. Надо ещё сравнить, что там с детальностью. Что интересно, ХФМ у меня более полу-года "парковался" прямо на усилке, а мысль соединить их мелькнула только сейчас.
    Flash: HFM - 601 MM mod. HDD: iPod iMOD + CF mod. CD : Sony D5a, Sony Discman D-211, D-E885. Technics SL-XP300. Panasonic: SL-CT820, SL-j905, . iRiwer slimX-400/450/550/900. Samsung MSD-CM600S, MSD-HF 920. HI-MD: Sony MZ-RH1, MZ-NH1, MZ-NH600, MZ-RH710. MD: MZ-R700, MZ-E510; SHARP: MD-DR77,MD MT 831, md mt 180h. Panasosonic sj-mj33. Ушки: Golden Crystal, DBA-02 Mk II, Etymotic ER 4s (были). Наушники: ТДС - 16 (16 ом/40ом), ТДС - 5, ТДС - 7 ; Sennheiser HD-580 ; GMP-450 pro.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от acer56 Посмотреть сообщение
    Тут же купил 3-х месячный 601-й по цене чуть не вдвое дешевле ковона и этим спасся от пред-инфарктного состояния
    Ну я бы так не сказал.Конечно я не слушал 601.Но в любом случае J3 мне понравился много больше Риа Кармы.И Сторбмод разочаровал.На счёт последнего не знаю на сколько сильно,надо всё-таки слушать с разными наушниками и вдумчиво и т.д.Но по первым впечатлениям я отдал предпочтение Ковону.Для меня лично это показательно.Уж сколько сказано о крутости Кармы и отстойности J3,но на деле всё как-раз наоборот.А санса,зун,самсунг и прочие,не говоря о тексете,дигме(это для звука даже не совсем плееры),для многих стоят ниже Кармы.На этом фоне j3 смотрится достойно.Если люди кайфуют от подобных штук и опускают Ковон,я их просто не понимаю.
    Очень хотелось бы послушать прежде чем покупать 601.Может не будет такого эффекта,ведь восприятие у всех разное.Хотя очень хочется,чтобы ВАУ был.Я очень на это надеюсь.

    Mutilate
    , спасибо за инфу.Ещё добавилось мыслей на несколько дней,вернее вопросов
    Но вариант судя по всему стоит того.

    P.S.Читает только WAV,это не есть хорошо.
    Последний раз редактировалось Арлекино; 29.06.2012 в 22:46.
    Портатив:Ibasso DX50+?...Sony MDR-EX310LP/В(временно)
    Было:Cowon J3,Cowon D2+,Sony A866,FiiO E11,Sennheiser CX300-II,IE4,IE60,Koss Porta Pro,Hifiman Re2,Re0,Monster Turbine,Fischer Audio Consonance

    Комп:Asus Xonar D1+Meduza Speedlink+Edifier R1900TII
    Фото:Nikon D70s+Nikkor 18-70 VR,Canon 50D+Canon 17-85
    ,Canon EOS 5D+Canon 28-135 USM+Canon 50 f1.4 USM


    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Кривой Рог
    Сообщений
    286
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    Ну я бы так не сказал.
    Конечно, ведь это сказал я . Причём ни каких претензий ни на что. Просто личное впечатление и мнение рядового меломана, не более того.

    Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    ведь восприятие у всех разное
    Вот в этом и есть суть. Правильно говорите. Именно поэтому, надо всё слушать самому, если есть такая возможность. А то, что у меня лично к ковону какое-то отторжение, не говорит о том, что там совсем всё плохо и я призываю народ выкидывать ковоны. Но J3 до 601-го далеко, так же, как 601-му далеко до... Ну и так далее. Всё - имхо.
    Flash: HFM - 601 MM mod. HDD: iPod iMOD + CF mod. CD : Sony D5a, Sony Discman D-211, D-E885. Technics SL-XP300. Panasonic: SL-CT820, SL-j905, . iRiwer slimX-400/450/550/900. Samsung MSD-CM600S, MSD-HF 920. HI-MD: Sony MZ-RH1, MZ-NH1, MZ-NH600, MZ-RH710. MD: MZ-R700, MZ-E510; SHARP: MD-DR77,MD MT 831, md mt 180h. Panasosonic sj-mj33. Ушки: Golden Crystal, DBA-02 Mk II, Etymotic ER 4s (были). Наушники: ТДС - 16 (16 ом/40ом), ТДС - 5, ТДС - 7 ; Sennheiser HD-580 ; GMP-450 pro.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    Хотя очень хочется,чтобы ВАУ был.
    Тут еще смотря с какими наушниками слушать. С Триплами у меня получилось просто - да, звук намного лучше Сансы, тут даже сравнивать нечего, абсолютно другой уровень. Но без яркого ВАУ. А вот воткнув DT770pro словил такой ВАУ, что завис на несколько часов, после чего начал всерьез задумываться о приобретении DACа для стационара на TDA1543. Так что еще и наушники подобрать стоит пожалуй, прежде чем делать окончательный вывод.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, массовые аппараты не играют даже Ре2
    А 262 я практически представляю,как играют-никак.
    Портатив:Ibasso DX50+?...Sony MDR-EX310LP/В(временно)
    Было:Cowon J3,Cowon D2+,Sony A866,FiiO E11,Sennheiser CX300-II,IE4,IE60,Koss Porta Pro,Hifiman Re2,Re0,Monster Turbine,Fischer Audio Consonance

    Комп:Asus Xonar D1+Meduza Speedlink+Edifier R1900TII
    Фото:Nikon D70s+Nikkor 18-70 VR,Canon 50D+Canon 17-85
    ,Canon EOS 5D+Canon 28-135 USM+Canon 50 f1.4 USM


    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arkadijj Посмотреть сообщение
    то iphone 4s играет не хуже, интересно на чем он слушал? http://player.ru/showthread.php?t=109762
    интересно чем вы читали?

    Портатив, на портатив(в обычном людском понимании этого слова)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    Berkovajazz, массовые аппараты не играют даже Ре2
    А 262 я практически представляю,как играют-никак.
    А я не представляю, я это слушал.
    Не всем наушникам нужен мощный выход, супер проработка и прочее.
    А некоторым только это и нужно.
    HiFiMan - это редкие жуки, которые под свои плееры делают свои же наушники, на другом выплывает "а вот здесь бы так", "тут я бы хотел", "ну а это вообще не то", "а вот тут самый огонёк" и т.д..
    Лучше представьте какой звук вам бы хотелось, а не то что будет воспроизводить его.
    Оттягивающий карман кирпич и выпадаемые затычки, но по всем параметрам true и в большом респекте на форумах и сообществах - это совсем не лучшая идея (я не имею в виду именно HFM). ИМО.
    Синергетически можно полюбить далеко не самые теоретически правильные и топовые вещи. А полить грязью очень легко любую физическую точку.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    18
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Арлекино, а для меня текласт с модом оказался лучше, чем 601. У 601 по сравнению со сторб модом ощущается существенная замыленность и недетальность, о которой тут уже говорилось. Но подача 601 зато более цельная, сцена больше в глубину намного, какая-то более полновесная, музыка воспринимается целиком. Похоже именно это вы и хотите получить, но в любом случае уровень 601 нисколько не больше уровня тека с модом, отличия, как говорится, вкусовые.

    Это я к тому, что если вас тек разочаровал, то возможно и от 601 не будет сильного вау-эффекта.
    Последний раз редактировалось no1else; 30.06.2012 в 07:23.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Читаю вышенаписанные сообщения и должен сказать, что после Sansa e200r (на PP5024, как я предполагаю из даташита с интегрированным мультибитным цапом, слушал e200v2 на AMS (sansa разрабатывала сама SoC, которые потом ставились в Fuze v1) уже не то, в звуке меньше натуральности, больше синтетики), включил новоприбывший Hifiman 601 slim на 0.10 прошивке, послушал на RE-Zero, на Yuin OK-3, на Altec im616, и моими первыми мыслями были "И что? Для этого я копил, собирал 220 у.е. хотя такой звук у меня уже есть?". По глубине сцены, по натуральности инструментов, по проработке, Sansa мне показалась лучше. Есть пару интересных композиций, открыл для себя у Depeche Mode "Everithing counts", например, там есть звук , эффект когда он как-будто бы уходит назад, так на Sansa очень легко итендифицируется глубина сцены и затухание, а на Hifiman это эффект незначителен... Хотя до этого когда у меня раньше был Hifiman, еще первых ревизий, год назад, он для меня был открытием, после Teclast T51, но тогда его я продал, а недавно опять надумал взять... И еще он проработал у меня 2 дня и на экране появилась тонкая вертикальная белая полоса, ни выключение, ни перезагрузка мне не помогла, поэтому я без сожаления отправил его назад для refund-а. И непонятно, когда Rockbox допилят.
    Тем более, что поразмыслив и почитав форум, предположил, что усилок встроенный изначально в 601, аналогичен таковому в 801, хотя уже известно, что стандартный усилок хорошо работает с накладными полноразмерными наушниками, а для IEM надо докупать Game Card. Соответственно для 601 нужен тоже внешний усилок для вставных наушников, чтобы полностью раскрыть его потенциал, а зачем мне этот бутерброд, если почти тоже самое я могу получить Sansa(линейный выход) + усилок, например Fiio E11. А для накладных, которые я слушаю только дома, у меня есть стацинарный компьютер с Julia и винтажный усилитель Toshiba, для моих нужд и наушников Beyerdynamic DT860 и Fostex T7 мне этого достаточно. Вот такие размышления...
    Последний раз редактировалось Philosoph; 30.06.2012 в 13:53.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Philosoph за полезный пост

    Man in White (30.06.2012)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Philosoph Посмотреть сообщение
    Тем более, что поразмыслив и почитав форум, предположил, что усилок встроенный изначально в 601, аналогичен таковому в 801, хотя уже известно, что стандартный усилок хорошо работает с накладными полноразмерными наушниками, а для IEM надо докупать Game Card. Соответственно для 601 нужен тоже внешний усилок для вставных наушников, чтобы полностью раскрыть его потенциал, а зачем мне этот бутерброд, если почти тоже самое я могу получить Sansa(линейный выход) + усилок, например Fiio E11. А для накладных, которые я слушаю только дома, у меня есть стацинарный компьютер с Julia и винтажный усилитель Toshiba, для моих нужд и наушников Beyerdynamic DT860 и Fostex T7 мне этого достаточно. Вот такие размышления...
    Ваши размышления несколько некорректны. 801й изначально поставлялся с двумя отдельными усилительными платами - st2 для низкоомной нагрузки (ием) и power amp для высокоомной нагрузки (лопухи). Эти модули имеют абсолютно разную схему и комплектующие, хотя основное отличие в звуке - это громкость. В 601м усилитель по схеме и конструкции аналогичен st2, но при этом есть переключатель low/high gain, таким образом он способен работать изначально с любой нагрузкой (у 801го такого переключателя нет вовсе). Другой вопрос, что качеством st2 не блещет, поэтому люди дополнительно приобретают гейм карту, у которой ку меньше единицы, считается, что она предназначена для ием. Гейм карта позволяет сильнее раскрыть потенциал 801го, хоть и не делает этого на 100%, при сравнении 601го как есть и 801го с st2, звук у последнего все равно на три головы выше младшего брата. База 601го существенно хуже 801го, поэтому в общем-то достаточно и того усилка, что там есть, но возможна доработка (принципиально схема таже, комплектуха лучше). Таким образом жесткой необходимости в портативном усилке нет ни для 601го, ни для 801го, но хороший внешний усь все же даст значительную прибавку в качестве, но мало кто этим заморачивается, ибо они из коробки дают звук значительно более взрослый, чем подавляющее большинство портативных источников.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    acer56 (30.06.2012), ruslanbass (30.06.2012)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Кривой Рог
    Сообщений
    286
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Philosoph Посмотреть сообщение
    у Depeche Mode "Everithing counts", например, там есть звук , эффект когда он как-будто бы уходит назад, так на Sansa очень легко итендифицируется глубина сцены и затухание, а на Hifiman это эффект незначителен...
    На моём ХФМ ( не слим) подмеченный вами эффект "уходящего" звука, отлично прорисовывается. P.S. Что - то на слимы всё чаще народ жалуется.

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:31 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    но хороший внешний усь все же даст значительную прибавку в качестве
    Только вчера в этом убедился и был не мало удивлён.

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    ибо они из коробки дают звук значительно более взрослый, чем подавляющее большинство портативных источников
    Поддерживаю однозначно.
    Flash: HFM - 601 MM mod. HDD: iPod iMOD + CF mod. CD : Sony D5a, Sony Discman D-211, D-E885. Technics SL-XP300. Panasonic: SL-CT820, SL-j905, . iRiwer slimX-400/450/550/900. Samsung MSD-CM600S, MSD-HF 920. HI-MD: Sony MZ-RH1, MZ-NH1, MZ-NH600, MZ-RH710. MD: MZ-R700, MZ-E510; SHARP: MD-DR77,MD MT 831, md mt 180h. Panasosonic sj-mj33. Ушки: Golden Crystal, DBA-02 Mk II, Etymotic ER 4s (были). Наушники: ТДС - 16 (16 ом/40ом), ТДС - 5, ТДС - 7 ; Sennheiser HD-580 ; GMP-450 pro.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 277 из 613 ПерваяПервая ... 177 227 267 273 274 275 276 277 278 279 280 281 287 327 377 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения