Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 151 из 613 ПерваяПервая ... 51 101 141 147 148 149 150 151 152 153 154 155 161 201 251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,020 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    PavelM,почти вся топовая арматура,за исключением сликов.
    Наушники подбирал именно для улицы.В итоге выбор стоял между
    Westone 4 и SM3.Хочу заметить,что вся топовая арматура,как минимум играет
    с 601ым хорошо.Все зависит от музыки и вашего вкуса.
    Мой выбор-EarSonics(v2),все достоинства Westone 4 на улице вы не оцените.
    SM3 менее требовательны к источнику,а он у меня не один.Я бы назвал
    их отличными универсалами.И не будем забывать про несменный кабель Westone 4,
    это большой минус для затычек эксплуатируемых вне дома.
    Выбирая наушники,каждый предъявляет к ним именно свои требования.
    Слух и уши у всех разные.
    Жаль,что иногда нет возможности послушать понравившуюся модель.
    А покупка по отзывам-большая лотерея.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо qwerty33 за полезный пост

    PavelM (07.09.2011)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    насчет вестонов4 в сочетании с 601 кстати
    Отпишусь, чтоб не было показаний с чужих слов

    Слушал 801, 601 и Colorfly с W4 и Sleek SA6. Спасибо Роману за такую возможность.

    Действительно, с W4 разница между плеерами менее заметна. Colorfy ещё отличается, а 801 и 601 - практически одинаковые. Удалось услышать разницу между ними только после того, как послушал Sleek SA6 и знал, во что именно вслушиваться надо. После этого и в W4 разницу услышал.

    Sleek SA6 по сравнению с W4 дают очень ясный и прозрачный звук. Особенно разница между наушниками слышна на вокале и электрогитаре (рок). Я так понимаю, это - средние частоты. Тут у W4 всё тускло, а у Sleek SA6 ярко и отчётливо.

    В тоже время, как на Sleek SA6 слушать металл - не представляю. Он в них звучит просто смешно. Слушал Finntroll, Dimmu Borgir, Cradle of Filth. Там где W4 дают густой басовитый тёмный звук, Sleek SA6 играют не металл, а какой-то Аэросмит с дисторшеном. Судя по тестовым трекам, которые были закачаны в плееры, Роман - не поклонник металла, этим вероятно и объясняется его любовь к SA6. Для его жанров они идеальны.

    В итоге прослушивания решил, что:

    W4 - не универсальные. Придётся взять ещё одни наушники, чтоб рок слушать. Всё же Марк Нопфлер на Sleek SA6 звучал заметно лучше чем на W4.

    К W4 надо брать HM801 или HM601. На моём Sony S639F W4 звучат отвратительно. Верхний диапазон отсутствует напрочь, звук - каша.

    Для меня HM601,801 звучат гораздо интереснее чем Colorfly. Colorfly упрощает звук и делает его монолитным. HM дают гораздо больше деталей и оттенков. В тоже время разница между HM601 и HM801 не так сильна. Думаю, если слушать в дороге, особенно в метро, то можно ограничиться HM601 - он компактнее и звучит почти так же хорошо как HM801. Для домашнего прослушивания - однозначно HM801.

    Пугания форумчан, что мол W4 тёмные и HM - тёмные, вместе будет чёрная ночь, не оправдались.

    Кстати, вернулись из ремонта Westone UM2 (поменяли кабель). Так вот у них высоких частот гораздо больше на Sony, чем у W4. Либо плеер просто не тянет W4 по мощности, либо дело в волшебном проводе Nobody.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (07.09.2011), HungryDaze (07.09.2011), PavelM (07.09.2011), Rom2307 (07.09.2011), Stakacth (10.02.2012), thx_f0r_f1sh (07.09.2011)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwerty33 Посмотреть сообщение
    PavelM,
    Мой выбор-EarSonics(v2),все достоинства Westone 4 на улице вы не оцените.
    Почему не оценю? В чем с ними проблема?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    С Westone проблем никаких.
    Просто их надо слушать не на ходу.
    В спокойной обстановке.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwerty33 Посмотреть сообщение
    С Westone проблем никаких.
    Просто их надо слушать не на ходу.
    В спокойной обстановке.
    Микрофонный эффект? Или спокойное наслаждение? А с см3 тогда как? Или это свойство всех топовых арматур? Мне кажется что они с учетом размера созданы прежде всего для потратива-всегда с собой, а для дома наверное большие уши и комфортней и интересней... Как у них с изоляцией?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
    Как у них с изоляцией?
    Примерно одинаково.Я выбирал именно для улицы,а на улице(тем более в метро)
    большой разницы в их звучании вы не услышите.Все сводиться до
    уровня мелких нюансов.По всем остальным параметрам см3
    оказались лично для меня предпочтительней.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    kosyakman, спасибо за ответ. Я метаюсь м/у J3 и 601. Метаюсь давно, читаю, сравниваю и по-моему уже страдаю фигней, вместо того, чтобы взять и сравнить их между собой в одних ушах. После всего прочитанного про хфм, я думаю, он еще сыроват, не доведен до ума, мне кажется если подождать немного они выпустят уже более продуманную модель ... да и денег получится больше накопить, глядишь и на колорфлай хватит. Просто в условиях городского шума, метро, машин и прочего прослушивание hfm и j3 на мой взгляд не будет сильно отличаться, тем более что размеры и качество сборки для меня тоже важны ... но что-то весы начинают перевешивать на j3 как на временный, надежный вариант, с отечественной гарантией, который поможет дождаться чего-то более лучшего. (не зря же еще с этой ветки масса людей ушла, продавая свои hfm-ы, люди далеко не глупые и знаю в чем фишка, мне кажется я просто тоже не вытерплю постоянных косяков, маневрирований, переделок, компромиссов).
    Не знаю, в любом случае я сравню их обоих, чтобы больше не мучить себя и вас своими допросами.
    Кстати, я из Питера, у меня есть машина ... если есть кто-нибудь из форумчан с J3 и HFM-ом, может как нибудь пересечемся все вместе и сообразим на троих ? Послушаем, оценим и составим отчет для всех тех, кто сомневается - поможем людям с выбором и освободим форум от лишних вопросов ... Если есть желающие, народ, пишите, было бы интересно !
    Player : Cowon PLENUE R
    Earphones : SHURE SE 215

    -----------------------------------
    Without Music Life Would Be A Mistake
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Судя по тестовым трекам, которые были закачаны в плееры, Роман - не поклонник металла, этим вероятно и объясняется его любовь к SA6. Для его жанров они идеальны.
    не совсем. Просто это был сборник и вы не дошли до металла
    И я считаю что дл метала кстати эти бухающие басы не нужны. Это рэперы их обожают, а если послушать реалный метал - там как раз все на дисторшенах, на драйве на скорости и больша на средних чем на басах.
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Для меня HM601,801 звучат гораздо интереснее чем Colorfly. Colorfly упрощает звук и делает его монолитным.
    кстати забавный момент. Пока у меня не было клора на руках - срача типа "да я все пиарю" было хоть отбавляй. А как появился - так народ приходить сравнивает и пока из 10 человек только один купил колор, остальные 9 или покупают 801 или встают в очередь на него Не смотря на то, что некоторые усилине пытаются протолкнуть в сети идею что типа "не - ну колор однозначно просто на всю голову более убитый чем любой ман, но ману тоже ничего" Как показывает практика - пи.. тво не прокатило. Народ на хавает авторитеные мнения ни в какую
    Последний раз редактировалось Rom2307; 07.09.2011 в 13:30.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Репутация
    1110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    только один купил колор
    и то избавился от него почти сразу, если не ошибаюсь : http://www.player.ru/showthread.php?t=101713
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Тринадцатый,Человек просто поторопился, "допиленный" Колор с нормальными ёмкостями на выходе не слышал.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Тринадцатый (07.09.2011)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    goblin777, бывает так, что люди не хотят допиливать, а стремятся получить готовый продукт.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    duduk, Это понятно, за такие деньги. Но доделка копеечная, несложная. Китайцы, блин!
    Валентин человек настойчивый, собирается сравнить 801й с модденым Колором. Интересно, что напишет.

    Что касается цены, то если бы я не выделывался, "допиленный" Флай на 32 Гб обошёлся бы в 780$ с доставкой на дом ЕМСом.
    Последний раз редактировалось goblin777; 07.09.2011 в 14:29.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    goblin777, вы писали, что 130 уёв вам обошлась модификация вместе с работой. В сравнении с ценой плеера конечно не так много(меньше 20%, лень высчитывать), но и не сказать что копеечная.
    Тут вот сравнение чего намечается:
    601 Реф,
    601 AE
    801
    C4pro
    601
    Хедлайн.
    Литлдот
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    а как заказать себе этот плеер где и по какой цене как организовать (по порядку если можно) объяснине please непонимающему. Сколько будет стоить доставка потому что Живу вообще в Костроме. Да и еще акции все давно уже прошли да?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    duduk, 100$ за смену ОУ. Ну захотелось, и всё тут. Знаю, что влияние замены ОУ на уровне "показалось", проверял на Даке.

    Надеюсь на обзор после сравнения, очень интересно! Но чтобы Колор был "допиленный", а то нечестно!
    Последний раз редактировалось goblin777; 07.09.2011 в 14:39.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Megawell89, Есть такой человек, Parall, он мне сделал. В ветку по Колору, я там всё подробно описал.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    goblin777, этих подробностей я уж не знаю
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Репутация
    1110 (0)
    По умолчанию
    goblin777, да он про 601-й спрашивает - как купить.

    Megawell89, повнимательнее надо быть : http://www.player.ru/showpost.php?p=...postcount=3011
    ну и у производителя можно заказать http://store.hifiman.com/product_detail.php?p=98.
    Последний раз редактировалось Тринадцатый; 07.09.2011 в 14:45.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    goblin777, этих подробностей я уж не знаю
    Это же самое главное! Априори стоковый Флай проиграет 801му по НЧ.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Celestial Посмотреть сообщение
    Послушаем, оценим и составим отчет для всех тех, кто сомневается - поможем людям с выбором и освободим форум от лишних вопросов ...
    Кстати хфм есть в офисе Фишеров в Питере, а ковон в любом магазине электроники, можно даже с2 вместо джи 3го слушать, одинаковые. И отписаться не забудьте, тоже иинтересно!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 151 из 613 ПерваяПервая ... 51 101 141 147 148 149 150 151 152 153 154 155 161 201 251 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения