Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 604 из 613 ПерваяПервая ... 104 504 554 594 600 601 602 603 604 605 606 607 608 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,061 по 12,080 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tester Посмотреть сообщение
    Ок, посыпаю голову пеплом. Я действительно неправильно выразил свою мысль насчет разницы между Slim и LE моделям. Разница не в мощности как таковой, а в используемой усилительной схеме в целом (подробности смотрите в скриншоте).
    С другой стороны, утверждение, что разницы в звучании между этими двумя моделями нет никакой, наверное не стОит вовзводить в ранг неоспоримой истины: тут вон люди разницу в звуке в зависимости от установленного ПО ощущают, а вы предлагаете пренебречь аппаратной схемотехникой.
    Аминь! Наконец-то разобрались с терминологией. По поводу того, кто что слышит... При неоднократном прослушивании, несколькими людьми слима и ле с одной и той же прошивкой, на разной музыке и разных наушниках, не было замечено разницы в звучании. 602-й лоб в лоб не сравнивал, но слушал не раз на знакомой музыке и своих наушниках. Разницы в звучании не ощутил. Разницу, в принципе, я иногда слышу и на своём плейере в разное время суток, с разным настроением, в разном состоянии. Поэтому, чтобы получить более-менее адекватные результаты, нужен только сравнительный тест лоб в лоб разных девайсов, причём, вслепую. А сравнения по памяти, коих большинство, не стоят ломаного гроша.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    tester (25.10.2019)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tester Посмотреть сообщение
    601le используется усилительная схема от 602
    во всех 601 и 602 она ОДИНАКОВА
    могут только ОУ отличаться
    но это на мощность НЕ ВЛИЯЕТ
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borat2 (25.10.2019), corvinn (25.10.2019), tester (25.10.2019)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    еще надо сказать, что фанг их клепал из того, что было под рукой. поэтому опираться на внешний вид вообще не имеет особого смысла. то, что у кого-то была именно такая слимка и именно такой LE вообще ни о чем не говорит.

    хотите знать наверняка (зачем?) - разберите и посмотрите, какие там ОУ использованы.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Где можно откопать экранчик к 601? Не подскажите?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Расчехлил я сегодня ACG OURART (вкладыши) и решил послушать их с "мужиком". И должен вам сказать, что весьма недурно эта связочка звучит! При всем при том, что Willsound MK3 и 600 омники Toneking вообще не понравились.
    Хорошо подходят эти наушники для концертных инструментальных записей - очень много воздуха в них. Качнул сегодня ремастер Yanni: Live at the Acropolis (люто рекомендую к прослушиванию, если еще не знакомы), сижу вот - слушаю и кайфую)
    А я уж думал их слить за сколько купят (чтоб не лежали без дела), но теперь уж точно оставлю себе.

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Где можно откопать экранчик к 601? Не подскажите?
    С этим большие проблемы, насколько я знаю. Поищите поиском по теме сообщение, где давали ссылку на сайт одного человека, который менял экран. Там по фото можно попытаться узнать название модели и поискать на сайтах продажи электро комплектующих

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:51 ----------

    Уже неделю вдумчиво слушаю "мужика" (601le) и пожалуй созрел для того чтобы немного освежить давно утратившую популярность ветку, своим ИМХО)
    Во-первых, сказать, что мне нравится плеер - все равно, что ничего не сказать! Такой подачи и такого звука мне еще не приходилось слышать. Не то, чтобы у меня был прямо такой уж большой опыт в портативе, но разные плееры, различной ценовой категории (включая топы) слушать приходилось. Так вот, такого "густого, тягучего, жирного" звука, я ранее еще не слышал! Отсутствие чрезмерной детализации, аналитичности в подаче, а так же прочие "недостатки", о которых писали в этой теме, с моей точки зрения, мало того что не делают "мужика" хуже, но являются его изюминкой и в большей степени благодаря этим его свойствам, "заслуженный ветеран" портативного рынка, не потерял своей актуальности и на сегодняшний день. Почему? Да потому, что альтернатив то и нет. Я прочитал бОльшую часть "соседних" веток по мультибитным DAC'ам и пришел к выводу, что не один из них не может послужить заменой HM60x. Это конечно сугубо мое мнение, основанное на логическом анализе прочитанного, но (к сожалению) не подкрепленное опытом прослушивания других мультибитных ЦАПов, кроме того, что есть у меня. Тем не менее ниже я постараюсь объяснить - на чем базируется мое такое заключение.
    Начнем с того, что в принципе вариантов портативных мультибитных плееров/цапов всего ничего: HM60x, HM801, HIFI MA9, MYST OCUB. Вроде все. 601й "мужик" был выпущен почти 10 лет назад и произвел революцию в портативном аудио, став основоположником целого класса цифрового портативного hifi аудио. Многим по душе пришлись его возможности, но не будем забывать, что оценка звука всегда была и будет максимально субъективной, а потому справедливо будет предположить, что на пике популярности 601го, подавляющее большинство его владельцев, скорее всего любили плеер не за то, что он максимально соответствовал их вкусовым предпочтениям в подаче, а потому, что на тот момент альтернатив то фактически и не было.
    Потом вышел HM801, OCUB, MA9 и у тех, кто мог позволить себе купить эти устройства, появилась возможность узнать - как звучат мультбиты более высокого класса и многим это звучание зашло! Многие пользователи этих устройств отмечали, прирост в детализации, качественное улучшение отыгрывания всего частотного диапазона и т.д. Т.е. звук таких устройств начал уходить в сторону аналитичности, сохраняя при этом подчерк мультибита. Почитайте посты многих пользователей в те годы и вы увидите, что часто все вышеперечисленные мультибитные топы, сравнивали с бестселлером тех времен...ДХ100, отмечая те или иные сходства в подаче. На полном серьезе, почитайте сами. А теперь скажите: кто на сегодняшний день захочет себе ДХ100? Ну, т.е. не то, чтобы этот плеер был уж совсем никому не нужен, но альтернатив ему в 2019 году просто пруд пруди - выбирай что душе угодно! Другими словами, этот факт является очередным подтверждением моей гипотезы на тему того, что более поздние модели мультибитных плееров, путем исправления имеющихся в 601 недочетов, достаточно сильно ушли в сторону от его подачи, подарив своим пользователям более качественный звук. Но вот мы уже стОит на пороге 2020 года и вариантов с качественным, аналитичным звуком, более чем достаточно. Современный средний сегмент уже вплотную приблизился в звучанию топов 5ти летней давности. Технический прогресс неумолимо идет вперед и никому не интересно делать устройство для узкого круга почитателей, т.к. такие проекты обречены на коммерческий провал (я о портативной аудио если что, а не о стационарной хай энде), ибо современным пользователям подавай 24/192, стриминги, балансный выход и прочие свистоперделки. 601й воспринимается как пережиток ушедшей эпохи и мутное говно, которое даже упоминания о нем не стОит. Но факт же остается в том, что ни один из существующих плееров, не сможет вам подарить этот самый жирный, теплый и максимально вкусный звук, который не устаёшь слушать и не устаёшь от него кайфовать! Мой 601 звучит просто улетно и я не вижу смысла менять его на что-то другое, т.к. альтернатив просто нет. Так что совет для тех, кто мечется между пёстрым разнообразием моделей современных устройств: дайте шанс этому старичку, благо стОит он сейчас на вторичке просто смешных денег, и возможно вы для себя откроете дверь в мир звука, который в портативе вам еще слушать не приходилось.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jumpa (30.10.2019), vsiokakest (30.10.2019), Кур4авый (19.03.2023)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tester Посмотреть сообщение
    Потом вышел HM801, OCUB, MA9
    HM801 вышел раньше 601-го. Гораздо раньше. Это был первый хайфаймен. Потом уже появился 602-й, а позже 601-и. Ещё был 603-й для внутреннего рынка, с возможностью служить внешним ЦАП, как 602-й и 16 ГБ памяти. Это уже позже выпустили урезанную версию с 4 ГБ.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    tester (29.10.2019)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    HM801 вышел раньше 601-го. Гораздо раньше. Это был первый хайфаймен. Потом уже появился 602-й, а позже 601-и. Ещё был 603-й для внутреннего рынка, с возможностью служить внешним ЦАП, как 602-й и 16 ГБ памяти. Это уже позже выпустили урезанную версию с 4 ГБ.
    Хммм...Я почему-то думал, что все было наоборот...Тем не менее данный факт не сильно противоречит изложенной мной выше концепции)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    685
    Репутация
    2015 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня, совладельцы мужика! Купил плеер без зарядки. Через usb заряжать не нравится. Какая к нему подходит зарядка и где ее можно купить? И вопрос по прошивкам: меняют ли они звук? Рокбокс сильно хуже?
    Спойлер: 
    У меня сейчас: A&K SE100 Futura, Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm), Sennheiser HD650, Salnotes Dioko, Penon BS1, Myst Nail 2, Topping L30, Apple me186, B&O Beoplay A1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    685
    Репутация
    2015 (0)
    По умолчанию
    Дубль случайно)
    Спойлер: 
    У меня сейчас: A&K SE100 Futura, Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm), Sennheiser HD650, Salnotes Dioko, Penon BS1, Myst Nail 2, Topping L30, Apple me186, B&O Beoplay A1
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Денис Коткин,

    любая зарядка 5 вольт, от 1 ампера, штекер 3.5 х 1.35. Возьмите плеер, сходите в магазин электроники, продажи сотовых телефонов, там подберут. Или закажите в инетмагазине.
    Последний раз редактировалось Timu; 02.11.2019 в 18:34.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    Денис Коткин (04.11.2019)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Денис Коткин,
    По рокбоксу немало копий уже сломано. Кто-то утверждает, что он портит звук. Кто-то вполне доволен. Даже графики АЧХ где-то были, на которых разницы не видно. Однозначного ответа не существует. Послушайте сами, благо рокбокс дуалбут поддерживает. Лично мне рокбокс зашел и я все время его использовал. А уж по удобству стоковой прошивке до него как до Китая.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо lsm за полезный пост

    Денис Коткин (04.11.2019)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    ребят всем привет, нужна 0,12 прошивка с дуалбутом скиньте пожалуйста, сам base rkw есть
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Всем привет! Друг (видимо бывший) уронил плеер hifiman hm-603. Плеер завис, не реагировал, ни одна кнопка не работает, в том числе и hard reset. В итоге села зарядка, а при подключении просто загорается подсветка экрана. Что делать? Есть инструкция по разборке плеера, что бы ничего не сломать и проверить?
    P. S. Друга порешить не могу, у него семья.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Что делать?
    в ремонт нести
    Цитата Сообщение от Pronto Посмотреть сообщение
    Есть инструкция по разборке плеера, что бы ничего не сломать и проверить?
    4 винтика чтобы снять крышку
    4 винтика чтобы снять аудиоплату
    нюансов нет
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    corvinn (25.12.2019)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    906
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Блин... Так какой на сегодняшний день мужик универсальнее? 601 или 603? Слимы... И что, на данный момент выбрали бы вы... Мужика или colorflay c10? Имхо дилемма... Спасибо. С праздником
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    orinnox78, по большому счету разницы нет. берите то, что найдете. у 602 еще есть функция усб-ЦАПа, но реализована через жопу. впрочем, ничего нового.

    603, скорее всего, будут посвежее и менее уставшие. и усилок там чуть получше (если не модить. если модить - все равно)
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    46
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    orinnox78, конечно мужика надо брать, однозначно!
    Я на днях приобрел новый 601-й, еще с пленкой на экране. Так что найти можно еще, если поискать. Теперь у меня два мужика 603-й и 601-й. Какой лучше тяжело сказать. 603 играет более драйвово, 601 немного спокойнее, но в целом похоже
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АndY Посмотреть сообщение
    Теперь у меня два мужика
    Печально.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    46
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Печально.


    ---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:41 ----------

    Кто знает что такое софтовый реклок в рокбоксе, имеется в виду переключение 44.1/48? Это физическое переключение тактовой частоты или ресемплинг? И как происходит переключение в родной прошивке, автоматически, или установлена одна частота?

    На 603-м я сидел все время на родной прошивке. Где то писали что она лучше звучит плюс боялся что не встанет, потому что надписи не стираются. Когда взял 601-го, появилась необходимость в эквалайзере, чтобы снизить бас и я установил рокбокс. Покрутил эквалайзер, установил 48к и включил музыку, Manowar 1987 винил рип NoOneIsThere конвертированный в 48к. И я не смог оторваться, дослушал до конца. Тоже самое происходит и с другой музыкой. Звук стал более чистый, гладкий, меньше слышно дискретизацию. Поэтому интересно как это переключение работает в рокбоксе
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АndY Посмотреть сообщение
    Кто знает что такое софтовый реклок в рокбоксе, имеется в виду переключение 44.1/48?
    да
    была еще сборка от rusandy где были частоты 88.2 и 96
    Цитата Сообщение от АndY Посмотреть сообщение
    Это физическое переключение тактовой частоты или ресемплинг?
    непонятно, что тут имеется в виду
    но и происходит и ресемплинг программный и меняются настройки PLL . то есть реально изменяется частота
    Цитата Сообщение от АndY Посмотреть сообщение
    И как происходит переключение в родной прошивке, автоматически, или установлена одна частота?
    44,1 и 48 переключаются автоматом в зависимости от проигрываемого файла
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (23.01.2020), pawellock (23.01.2020), АndY (23.01.2020)

Reply To Thread
Страница 604 из 613 ПерваяПервая ... 104 504 554 594 600 601 602 603 604 605 606 607 608 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения