Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 442 из 613 ПерваяПервая ... 342 392 432 438 439 440 441 442 443 444 445 446 452 492 542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,821 по 8,840 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    ЗЫ - кто знает почему изменении в эквалайзере хотя бы на одно деление любого ползунка - звук сразу глохнет раза в 1.5-2 и приходится громкость повышать намного чтобы дотичь прежней громкости???
    Особенности кривоты рук софтописателей компании Hifiman
    В общем, прошивка ерунда. В рокбоксе, таких проблем нет, но многие ругаются мол звук хуже. Хотя если его отстроить под себя и свои уши, то явно будет интереснее, субъективно.
    Нужна помощь в ремонте: наушников
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Вот и у меня на 601 LE с Vsonic GR07 Bass Edition не хватка бесов, хотя боялся что их будет очень много.Опять придется выбирать, и (что больше угнетает) тратится на новые наушники.
    Последний раз редактировалось mardin74; 31.10.2013 в 13:03.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    Жду вашик тухлых помидоров
    Нет уж! Ищите сами тухлые помидоры, что бы закидать того кто вам сказал 601-ый
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    басхэдовский
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо JustNoName за полезный пост

    corvinn (31.10.2013)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    хочу исповедоваться и пожаловаться на тяжелую долю басхэда...
    Без обид, но, честно говоря, не понял, в чём смысл сей "исповеди", и чего Вы ожидаете в ответ? Тухлых помидоров? По-моему, срачей и так достаточно, ни к чему провоцировать новые. Сочувствия? Ну, посочувствовать я Вам могу, т.к. вот это:
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    мощнейший, сабвуферный и тот самый "сейсмический" бас
    говорит об искажённом восприятии звука. Непонятно, зачем было брать HM-601, чтобы так уродовать его звук:
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    необходимо в эквалайзере выкрутить самый левый ползунок (60Hz) до максимума на 10/10 и прибавить при этом громкости еще процентов 50 сверху
    вполне хватило бы любого копеечного плейера с эвалайзером
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    Та же проблема с Vsonic GR07 Bass Edition - баса там нет в принципе
    Если Вы его не слышите, - это не значит, что его там нет. Не люблю давать советы, но тут не удержусь: попробуйте привыкнуть к ровному звуку, без извратов. Музыка - это не только "мощный, качающий, сейсмический" бас, в ней есть ещё много чего интересного
    P.S. Понимаю, что совет бесполезен, тут только время может изменить привычки...
    Цитата Сообщение от mardin74 Посмотреть сообщение
    Вот и у меня на 601 LE с Vsonic GR07 Bass Edition не хватка бесов
    бЕсов в них вообще не должно быть, а баса - вполне достаточно. Нужно больше - ie8 в уши, и будет Вам счастье - мутное, медленное, размазанное, зато кОчающее
    Последний раз редактировалось corvinn; 31.10.2013 в 14:20.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arsonaut (31.10.2013), Hideki (31.10.2013), iMacAverage (31.10.2013), JustNoName (31.10.2013), Lasum (31.10.2013), YKush (31.10.2013)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    вполне хватило бы любого копеечного плейера с эвалайзером
    не нужно меня держать за идиота которому покласть на звук и который любит только басы и на стене перед кроватью висит плакат monst beats. я слушаю рзную музыку и электронная - одна из них.
    а следующим треком я легко могу включить Прокофьева - танец рыцарей, или что то из Metallica или Nirvana, а после них опять может быть что то вроде Skrillex.
    так что если мне нравится мощный, драйвовый звук с хорошим басом - не значит что у меня нет слуха совсем.
    был у меня и sony walkman за 2тыр и cowon c2 я слушал и много копеечных, и звук отличить могу.
    на дынный момент на своем плеере в основном слушаю М50 - т.к и детализация у них хорошая и бас более менее (хотя хотелось бы большего)
    не понял, в чём смысл сей "исповеди", и чего Вы ожидаете в ответ?
    думал кто скажет в каком направлении копать дальше в поисках идеального для меня звука)
    только не нужно говорить что слух проверить нужно.
    Последний раз редактировалось MorozOFF; 31.10.2013 в 14:28.
    Портатив: Ibasso DX90, DUNU DK-3001 PRO
    Дома: ASUS Xonar Phoebus ROG + Beyerdynamics DT 770 Pro 250 Ом
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    думал кто скажет в каком направлении копать дальше в поисках идеального для меня звука
    Попробуйте перечитать эту фразу несколько раз - возможно вы поймете что НИКТО не сможет вам под сказать этого. Только вы сами знаете что вам хочется и что для вас идеал, это раз. Второе, каждый из нас уникален: слух, вкус и прочее.

    И тем не менее, прислушайтесь к совету:
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    попробуйте привыкнуть к ровному звуку, без извратов. Музыка - это не только "мощный, качающий, сейсмический" бас, в ней есть ещё много чего интересного
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо JustNoName за полезный пост

    corvinn (31.10.2013)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    только не нужно говорить что слух проверить нужно.
    Слух тут ни при чём, всё дело в привычках.
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    думал кто скажет в каком направлении копать дальше в поисках идеального для меня звука)
    Если нужны полноразмерные, спросите в теме Takstar, возможно одна из моделей с индексом HD (5500 или 6000) - то, что Вы ищете. Если нужны затычки, среди Xears есть интересные модели, правда, у них и к-во брака довольно высокое. Сам больше года слушал TD2 BLK, пока не сдохли, но есть в их модельном ряду и более басовитые экземпляры, при этом, в плане детальности, они однозначно дадут фору тем же брэйнам м2. В любом случае, лучше спросить советов в профильных темах.
    Последний раз редактировалось corvinn; 31.10.2013 в 14:40.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    MorozOFF (31.10.2013)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    corvinn, если. я ошибся( опечалился) это не повод для насмешек. А на счёт Vsonic GR07 Bass Edition вы их сами слушали, не говоря о связке с 601LE? С клином они были по басовитей. Имхо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mardin74 Посмотреть сообщение
    corvinn, если. я ошибся( опечалился)
    Не надо печалиться, даже, если ошиблись.
    Цитата Сообщение от mardin74 Посмотреть сообщение
    А на счёт Vsonic GR07 Bass Edition вы их сами слушали, не говоря о связке с 601LE?
    Сами слушали, только не с LE, а с обычным HM-601, поэтому и говорю, что баса в них достаточно.
    Цитата Сообщение от mardin74 Посмотреть сообщение
    С клином они были по басовитей. Имхо.
    С каким клином? С журавлиным? Очень трудно уследить за ходом Ваших мыслей... К тому же, выбор наушников, в рамках этой темы - оффтоп.
    Последний раз редактировалось corvinn; 31.10.2013 в 19:21.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    corvinn, ну вот прям сейчас достал эти BE из недр своей сумки - воткнул - эквалайзер не трогал! ну хреновый бас там...там, высокие даже в нижний регистр залезают звенящий бас получается) мог бы даже сказать - наушники песочат на этом плеере если не поставить 2 правых ползунка на "-1"
    слушал на композиции: Flux Pavilion & Sway - Double Edge (feat. P Money), Defiler - Cryomancer в FLAC
    ну естессно все сказанное не является аксиомой а только моими представлениями о басе)
    Последний раз редактировалось MorozOFF; 31.10.2013 в 19:03.
    Портатив: Ibasso DX90, DUNU DK-3001 PRO
    Дома: ASUS Xonar Phoebus ROG + Beyerdynamics DT 770 Pro 250 Ом
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    381
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    MorozOFF, попробуйте послушать байеры custom one. И бас прибавить сможете, и эквалазер трогать не надо.
    Ibasso DX50, beyerdynamic COP, Sony MDR CD350, VSonic VSD1, xDuoo x2, Tennmak dulcimer
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Tro, было бы у кого послушать))
    а в ДХ можно прийти просто послушать? или там будут смотреть на тебя с ненавистным взглядом?))
    Я был на сходке там к своему 601+ М50 подцепил усилок с тумблерами "Bass" и "treble" - бас врубаешь когда - нормально баса прибавляется)
    Портатив: Ibasso DX90, DUNU DK-3001 PRO
    Дома: ASUS Xonar Phoebus ROG + Beyerdynamics DT 770 Pro 250 Ом
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    высокие даже в нижний регистр залезают звенящий бас получается)
    Как ВЧ могут залезть в нижний регистр, мне, честно говоря, трудно себе представить.
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    corvinn, ну вот прям сейчас достал эти BE из недр своей сумки - воткнул - эквалайзер не трогал! ну хреновый бас там...
    Не хочу с Вами спорить, углубляя начатый оффтоп, как Вы сами верно заметили:
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    естессно все сказанное не является аксиомой а только моими представлениями о басе)
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    мог бы даже сказать - наушники песочат на этом плеере если не поставить 2 правых ползунка на "-1"
    Один только вопрос: как долго у Вас эти наушники, и сколько Вы их грели? Спрашиваю, потому что песок в этой модели - признак недостаточного прогрева. А прогревать их рекомендуют не менее 300-т часов.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Как ВЧ могут залезть в нижний регистр, мне, честно говоря, трудно себе представить
    ну я в терминах не подкован, может не так выразился, ну получается что высокие так звенят что баса за ними не слышно.
    как долго у Вас эти наушники
    ну месяца 2 они уже у меня, играли меньше 100 часов наверно.
    вообще прогрев - а тем более необходимое для него время - это так же есть теория а не утвержденный факт. все имевшиеся в моих руках наушники изменялись в звуке в течение 2ух дней прослушивания - дальнейших изменений в звуке ни разу не обнаруживалось. 300часов вы представляете? это нужно чтобы наушники почти месяц целый день должны быть включены.
    PS - ссори за офтоп - чисто ради интереса - GR07 Bass Edition классом выше чем М50? почему спрашиваю - они стоят дороже, да и услышал для себя некоторые отзвуки и мелкие едва слышимые детали коих не слышал в М50. но просчитался немного с покупкой - из за больших "камер" + коротких амбушюр - наушники плохо вставляются, не до конца, из ушей вываливаются(перепробовал все насадки) да и заушная посадка для меня адски не приемлима, поэтому ношу как обычные - поменяв каналы и перевернув с верху-в низ %-) скорее всего продавать буду но жалко - поскольку детализацией порой удивляют. ( а вот бас не такой панчевый как у Brainwavz M2 - и думаю вы со мной согласитесь)
    Последний раз редактировалось MorozOFF; 31.10.2013 в 19:32.
    Портатив: Ibasso DX90, DUNU DK-3001 PRO
    Дома: ASUS Xonar Phoebus ROG + Beyerdynamics DT 770 Pro 250 Ом
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    corvinn, я пишу с телефон и чаще всего на ходу и не всегда удаётся рассмотреть как словарь т9 исковеркал слово, и только идиоты пишут по этому поводу подколки.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    MorozOFF, тем не менее, владельцы GR07 говорят именно о 300-х часах, и я склонен им верить. Свои VSD1 грел 110 часов спецтреками (а это аналогично 250-300 ч прогрева музыкой), и песок ушёл полностью только после сотни часов, а звучание продолжает меняться до сих пор. Давайте уже закончим обсуждение наушников, а то точно помидорами закидают , и будут правы. Если что, пишите в личку.
    Цитата Сообщение от mardin74 Посмотреть сообщение
    corvinn, я пишу с телефон и чаще всего на ходу и не всегда удаётся рассмотреть как словарь т9 исковеркал слово, и только идиоты пишут по этому поводу подколки.
    Это Ваши проблемы. Я тоже пишу с телефона, но мои посты не напоминают бред человека, не знакомого с русским языком. Читайте сами то, что пишете, прежде, чем жать клавишу "отправить", да и редактирование своих сообщений никто не отменял.
    Попытка свалить вину на T9 улыбнула
    Насчёт идиотов... ну, Вы свои посты перечитайте...
    Последний раз редактировалось corvinn; 31.10.2013 в 19:54.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    corvinn, не все люди так гениальны как вы, и слава Богу не все так ехидны. Кстати глядя на вашу аватарку мне кажется что вы и в жизни также выглядите ,,Злобный и ехидный, это случайно не ваше фото.
    Последний раз редактировалось mardin74; 31.10.2013 в 20:06.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    381
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    Слушал м50 и КОПы, сделал вывод что звучат они очень очень похоже. А если открыть дырку на полную то баса становится на порядок больше. Но слушал я на айбассо, и вот думаю что для темного 601 этот вариант может не подойти.
    П.С. Как хорошую альтернативу стоит рассмотреть полузакрытые вмода м100.
    Ibasso DX50, beyerdynamic COP, Sony MDR CD350, VSonic VSD1, xDuoo x2, Tennmak dulcimer
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Tro за полезный пост

    MorozOFF (31.10.2013)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mardin74 Посмотреть сообщение
    Кстати глядя на вашу аватарку мне кажется что вы и в жизни также выглядите ,,Злобный и ехидный, это случайно не ваше фото.
    Ещё одно доказательство Вашей "одноклеточности". Книги не читаем? Чукча писатель? А вообще, уймите свой баттхёрт и не переходите на личности. Зачем разжигать очередной срач?
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    А разве в теории темный источник и темные наушники (хотя я бы так м50 не назвал) не дадут более мощный бас чем на светлом источнике? Хотя уже не так важно наверно, ко мне дх50 едет)) вот на нем еще раз переслушаю свои наушники и буду распродавать лишние. Хо я конечно каждые люблю за свою конкретную чер у в звуке и выбрат лабое звено трудно)
    Да к вмода м100 уже месяц присматриваюсь) басы говорят мощней а насчет остального диапазона не нашел сравнений с м50
    Портатив: Ibasso DX90, DUNU DK-3001 PRO
    Дома: ASUS Xonar Phoebus ROG + Beyerdynamics DT 770 Pro 250 Ом
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 442 из 613 ПерваяПервая ... 342 392 432 438 439 440 441 442 443 444 445 446 452 492 542 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения