Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 569 из 613 ПерваяПервая ... 69 469 519 559 565 566 567 568 569 570 571 572 573 579 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,361 по 11,380 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    DNK
    Сообщений
    190
    Репутация
    2400 (0)
    По умолчанию
    У меня после нескольких лет использования из-за частого перетыкивания ноут/плеера трансцендовская карточка разошлась в торце между нижней и верхней половиной.

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:04 ----------

    Цитата Сообщение от HeocnopuMblu Посмотреть сообщение
    Интересная ситуация , когда получил 601 ,послушал, он мне показался мутным бубнящим г****м. Дня через три он как говорится "вошол" ,слушал на 0.11 прошке,которая считается более яркой,всем доволен - все устраивает. Через некоторое время стал замечать что он начал мне "пилить" ,поставил 0.12 прошивку,разницы особо не заметил,нюансы ,ничего глобального . И снова он мне ярким и крикливым кажется. Слушал х5,дх90, на их фоне в моём 601 самая звонкая серединка, . Отсюда вопрос, что могло произойти с плеером? Или он изначально такой? Хотя против цапуся стрекозы(аудиоквест драгонфлай) он сначала мне реально мутным и бубнящим казался,сейчас такого ощущения нет,прогрелся? Или что то накрылось? Или слух адаптировался, хотя давал человеку слушать, тоже говорит крикливый. Я так понимаю без второго 60х и прямого сравнения это не определить. Может кто тоже такое замечал?
    Слушал на одних и тех же наушниках, покупал с рук ,но новым,ни пылинки и в упаковке, месяца два назад.
    Испытавал похожие ощущения - то звук нравится ну просто вау, то совсем нет. Прошивка стоит стоковая 0.08. Пользую со средины 2012 г.
    Был период когда я ночью не мог себя заставить выключить плеер по несколько часов (привет баеры 770/250).
    Потом было время что звук казался каким-то резким. Вобщем периодически не нравился.

    Потом слушал другие плеера т.к. в этом начала лажать кнопка вкл/выкл и была приличная пауза когда 601 практически не юзался.
    На выходных решил опять взяться за 601 и о чудо пролежал полночи проогразмировал от звука еле заставил себя его выключить. На следующий день - та же связка 601+баеры 770 музыка как музыка.
    Так что х.з. или у него действительно чета со звуком делается. Несколько раз такое было во время прослушки и звук становился другой (намного вкуснее) после некоторого времени. Может уровень заряда как-то влияет.
    Или слух адаптируется или что-то с наушниками.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Репутация
    3612 (0)
    По умолчанию
    что-то на 601 с рб уровень заряда батареи начал неадекватно скакать, то 60 то 80 то опять 60 процентов. видимо батарея на издыхании. интересно, у нас где то можно ее прикупить без всяких али, ебенеев и т.д. и т.п.
    hm-601 fat, hm-601 le, hm-603 + westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Что то не могу найти тему по рокбоксу, но да ладно..
    Ребята кто на рокбоксе пользуется сервисом last fm? У вас скробблит нормально? У меня перестал скробблить через BoxScrobbler(
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    alex777y (25.09.2015)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    И снова здравствуйте... У меня продолжается эпопея с исправлением косяков корпуса плеера. Много страниц назад я вырезал треснувшие пластмассовые петли крепления крышки и менял их на металлические, а вчера заметил, что корпус плеера начал "расходиться", появилась щель между лицевой частью и средней (матовой). Вскрытие показало, что отвалилась пластмассовая втулка, в которую вкручиваются длинные саморезы, крепящие плату аудиотракта. К сожалению не сфотографировал, поломку.
    Пришлось клеить. Клей секундный - единственный возможный вариант. Приклеил втулку на место, но оставлять ее только на клею бесмысленно, так как абсолютно все они (4 шт.) были лопнуты. WP_20150930_23_02_25_Pro.jpgWP_20150930_23_54_34_Pro.jpg
    Укрепить оторванный элемент хотел разогретым металлическим цилиндриком и клеем, осадив его сверху. Также поступить и с остальными. Увы, таких трубочек у меня не нашлось. Поэтому смазал данные элементы секундным клеем и, надев кусочки термоусадки, паяльником аккуратно их усадил (они приклеились самостоятельно), потом повторил процедуры, создав второй слой. На сломанной ножке слоя 3 шт. Вот что получилось WP_20151001_00_01_36_Pro.jpgWP_20151001_00_08_25_Pro.jpgWP_20151001_21_04_18_Pro.jpg
    Полежав около суток, все это дело сегодня решил собрать и понял (вспомнил), что места для саморезов средней части корпуса мужика должны надеваться на сломанные втулки лицевой части корпуса. WP_20151001_00_12_21_Pro.jpg, а так как бы все это дело утолщили, то ничего другого не оставалось, как срезать нафик эти штучки заподлицо. WP_20151001_21_31_26_Pro.jpg
    Все село как нужно, ничего не отваливается и явно прочнее стандартного варианта. Естественно внешний вид не пострадал WP_20151001_21_46_38_Pro.jpgWP_20151001_21_47_10_Pro.jpgWP_20151001_21_57_23_Pro.jpg
    Хотел бы я посмотреть в глаза тому технологу, который такие материалы применил для корпуса так замечательно играющего плеера! Обидно...
    Уверен, что я не один такой неудачливый пользователь девайса, надеюсь, что кому-то данный способ спасения корпуса плеера может пригодиться.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GooD22 (02.10.2015), mikio (16.10.2015)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    WP_20150930_23_00_48_Pro.jpgРазве не безобразие, товарищи??? И такое было после первого вскрытия плеера, с завода.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Curup за полезный пост

    DoozBoo (02.10.2015)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Репутация
    3612 (0)
    По умолчанию
    смотрю на все это китайское безобразие и меня не покидает твердая уверенность, что все же проще купить новый.
    hm-601 fat, hm-601 le, hm-603 + westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Новый это какой? 603-й со стирающимися надписями и с таким же корпусом?
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Репутация
    3612 (0)
    По умолчанию
    да какой угодно, хоть новый 601 за 16 штук, ежели звук нравится. а 603 вообще копейки стоит, пива в кабаке на двоих выпить.
    hm-601 fat, hm-601 le, hm-603 + westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Новый это какой? 603-й со стирающимися надписями и с таким же корпусом?
    я бы смотрел в сторону 602
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Curup, так а в чем проблема? Ну сломался у Вас корпус, всякое бывает. У меня, например, из трех 601-х ни у одного с корпусом проблем не было. Самому старому года три, наверное, точно уже не помню дату покупки. Выглядит как новый, все целое, ничего не отломалось. Вчера вот ещё 603-м обзавелся. С ним уверен тоже проблем с корпусом не будет.
    Мне кажется не стоит превращать в эпопею свой частный случай. За Ваш опыт по восстановлению корпуса спасибо, в любом случае кому-то будет полезно. Но делать выводы по единичному случаю неправильно. Сколько модов этого плеера существует, при этом плееры разбираются и возможно неоднократно. И ничего страшного. У самого один из 601-х с модом.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    corvinn (02.10.2015)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    А что толку-то? Тут недавно в этой ветке некий товарищ про пружину спрашивал, которая мешает крышку плотно посадить, так даже на том фото я увидел у него трещину на петле. Не стал говорить и спрашивать про остальное состояние. У меня после одного падения корпус поплыл. Менять шило на мыло? А так своими силами и без вложений можно подправить чуток и наслаждаться дальше. Пост тюнинга мой 601-й пережил много падений без каких либо последствий. Да к тому же качество внешнего покрытия на высоте, за 1,5 года эксплуатации у меня нет ницарапины, ни скола, ни трещинки, как из коробки. Только качество соединений приходится повышать своими силами. Вчера сдался, но сдалась заводская конструкция, а модинг и не думает давать "трещину".
    Кто знает, не придет ли вам новый 60... с трещинами и торчащей крышкой? И не уроните ли вы его?
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Curup, пора Вам уже подумать о 4-х симпатишных сквозных болтиках
    Нет, нормально получилось, что на внешний вид не повлияло!

    Только, получается, первая плата у Вас теперь сидит намертво - не разборная с лицевой панелькой?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    Curup (02.10.2015)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Но это устройство не имеет защиты от падений, оно не рассчитано на такую эксплуатацию. Да и вообще от повреждения при падении не застраховано ни одно устройство, в том числе позиционирующееся как противоударное. У меня кстати самый старый 601-й тоже падал пару раз, пока ничего. Но если бы он при этом повредился, то я воспринял бы это как должное.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Curup, пора Вам уже подумать о 4-х симпатишных сквозных болтика
    Нет, нормально получилось, что на внешний вид не повлияло!

    Только получается первая плата у Вас теперь сидит намертво - не разборная с лицевой панелькой?
    Ага, так сказать, условно разборная. Хорошо что на ее обратной стороне не нужно иглой контакты замыкать, да и вообще, надеюсь не понадобится ее вытягивать По диком желании сделать все безупречно и с сохранением возможности полной разборки можно было срезать все под корень и заказать где-нибудь металлические трубочки с подходящим внутр. диаметром, резьбой. Приклеить их и т. д. Но это для меня представляется маловозможным. Нет у меня такого токаря, с таким станком и подходящих трубочек. Да и как они прочно приклеятся - неизвестно.

    ---------- Добавлено в 02:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:10 ----------

    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Но это устройство не имеет защиты от падений, оно не рассчитано на такую эксплуатацию. Да и вообще от повреждения при падении не застраховано ни одно устройство, в том числе позиционирующееся как противоударное. У меня кстати самый старый 601-й тоже падал пару раз, пока ничего. Но если бы он при этом повредился, то я воспринял бы это как должное.
    Так он падает-то только в квартире на ковер или линолеум, с высоты не выше карманов джинсов. А устройство это мобильное, хоть какая-то прочность, мне кажется, должна присутствовать. Ни одно мое мобильное устройство за всю мою жизнь, падая в квартире (не на плитку), не получило ни царапины. Хайфаймэна на твердую поверхность не ронял ни разу, тем более на улице. У меня язык не поворачивается назвать качество пластика даже удовлетворительным. А то что у вас нет трещин внутри корпуса - честь и хвала! Так как, при первом заворачивании саморезов, после первого снятия крышки, пара их уже служили гвоздями, резбы на петлях уже н было.

    ---------- Добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:20 ----------

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Curup, пора Вам уже подумать о 4-х симпатишных сквозных болтиках
    Сквозные болты это вариант практичный, но эстетика пострадает Как бы их не пришлось сквозь дисплей вкручивать. Тут даже закос под стим-панк не спасет.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Как бы их не пришлось сквозь дисплей вкручивать.
    не, нормhifiman_hm_601_hm601_aud_27034.jpg
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    За 2,5 года серьёзных проблем с корпусом не было. Падал пару раз дома на ковёр, ношу в карманах, без чехлов. Года полтора назад отклеилась блестящая пластиковая нашлёпка на четырёхпозиционной клавише, приклеил суперклеем, до сих пор держится. Покрытие на задней крышке начало трескаться с полгода назад, может с год. Периодически счищаю то, что потрескалось, обнажая блестящий металл крышки - выглядит прикольно - как материк или остров на карте. Кому показывал, думают, что так и должно быть, типа - наклейка такая
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    81oleg31 (02.10.2015)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Действительно. Все же буду надеяться, что не придется прибегать к таким мерам.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Прошу прошения, а 0.5 как на 601 le ставили, белый экран ведь?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    DimaMur, никак, никто не смог. Поэтому Рокбокс - рулит.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Ренат787
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    872
    Репутация
    9687 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Поэтому Рокбокс - рулит
    Ставил ,с дуалбутом,буквально два-три дня назад. Хватило суток чтоб понять что звучание стока мне нравится больше , откатил на 0.12 и пожалуй эксперименты с прошивками на этом заканчиваю.
    "НИ-СЫ" Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 569 из 613 ПерваяПервая ... 69 469 519 559 565 566 567 568 569 570 571 572 573 579 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения