Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 552 из 613 ПерваяПервая ... 52 452 502 542 548 549 550 551 552 553 554 555 556 562 602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,021 по 11,040 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    [MB], с языка сняли, согласен с Вами полностью.
    Я, честно, люблю этот плеер. Это лучшее, что у меня было.
    Хотя и много критики я высказал в его адрес, но недостатки таки имеют место быть. Эти нюансы не связаны со звуком, а связаны с П.О, сборкой, материалами корпуса, какими-то другими багами.
    Единственное - звук мутноват, но это, как не раз говорилось, лечится хорошими наушниками.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Я перед покупкой наслышался о таком количестве недостатков, что заранее приготовился к ним, а на деле оказалось, что лично для меня их и нет-то почти
    Самое главное что я понял с покупкой этого плеера, то это то, что на характеристики и замеры, результаты тестов, НЕ СТОИТ ОБРАЩАТЬ НА ХАРАКТЕРИСТИКИ УСТРОЙСТВ!!! Достаточно просто ПОСЛУШАТЬ... Услышать ДЛЯ СЕБЯ НУЖНЫЕ ВЕЩИ, и забить моржовый на обзоры и мнения

    ---------- Добавлено в 02:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:29 ----------

    И характеристики популярных ресурсов - Хня!!! Они несут ноль информации о характере звука аппарата.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Я перед покупкой наслышался о таком количестве недостатков, что заранее приготовился к ним, а на деле оказалось, что лично для меня их и нет-то почти
    Самое главное что я понял с покупкой этого плеера, то это то, что на характеристики и замеры, результаты тестов, НЕ СТОИТ ОБРАЩАТЬ НА ХАРАКТЕРИСТИКИ УСТРОЙСТВ!!! Достаточно просто ПОСЛУШАТЬ... Услышать ДЛЯ СЕБЯ НУЖНЫЕ ВЕЩИ, и забить моржовый на обзоры и мнения
    А знаете почему я его продал?)
    Я брал 601 LE как портатив, естественно. Но на улице музыка "накрывала" меня с головой, я буквально тонул в этом звуке.
    И уже не хотелось никуда идти, вся суета вокруг словно останавливалась. Хотелось просто присесть, закрыть глаза и получать удовольствие от уже знакомых композиций.
    Что, как вы понимаете, шло в разрез с назначением плеера как портатива) Я до работы дойти не мог нормально))
    Такой звук нужнее дома, жаль, плеер продал..
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Я до работы дойти не мог нормально))
    Счастливый человек!!! Я слушаю "Оранжевое Настроение (4-5)" Володьки Шахрина и чувствую себя похоже, но включил последний альбом Кукрыниксов... Когда наступило время припева и я подготовил уши к взрыву громкости и разнообразия инструментов, то... То получил ни хрена и еще меньше. Припев с кучей инструментов просел по громкости в миг по сравнению с запевом. Стало неприятно слушать и обидно за непонимание слушателя с звукорежиссером. Померил дома плагином в фубаре - не ошибся! Dinamic Range Meter показал 5-6 единиц (!!!)

    ---------- Добавлено в 03:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:56 ----------

    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Я брал 601 LE как портатив, естественно. Но на улице музыка "накрывала" меня с головой, я буквально тонул в этом звуке.
    И уже не хотелось никуда идти, вся суета вокруг словно останавливалась. Хотелось просто присесть, закрыть глаза и получать удовольствие от уже знакомых композиций.
    Что, как вы понимаете, шло в разрез с назначением плеера как портатива) Я до работы дойти не мог нормально))
    Такие особенности услышал еще во время прослушки в магазине. X5 после этой прослушки валялся с аксессуарами в родной коробке и без дела, за копейки!
    Последний раз редактировалось Masa1987; 14.03.2015 в 15:12. Причина: Off top
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Curup за полезный пост

    [MarcuS] (14.03.2015)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    70
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    У кого было такое? Пропал очень сильно сигнал на правом канале, но если слушать с линейника то все впорядке... контакты на гнезде перепаял, но тоже без результата... Помогите кто может )))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Larik100, судя по тому, что вы уже перепаяли - это означает что вы уже опробовали другие наушники и с ними тоже самое ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    70
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tungus Посмотреть сообщение
    Larik100, судя по тому, что вы уже перепаяли - это означает что вы уже опробовали другие наушники и с ними тоже самое ?
    Да тоже самое... получается что усиливается левый канал, а правый очень тихо и с помехами !
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Larik100 Посмотреть сообщение
    У кого было такое? Пропал очень сильно сигнал на правом канале, но если слушать с линейника то все впорядке... контакты на гнезде перепаял, но тоже без результата... Помогите кто может )))
    А переключатель - Gain ( Low /High) смотрели ?! Возможно причина как раз и в нем!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    70
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Ну клацал его, но не помогло... мб на нем тоже пайку обновить ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Larik100, а вращение или пошатывание джека в гнезде не дает возвращения звука хотя бы кратковременного?
    Переключатель гейн, помня о его стабильной ненадежности и бесполезности, я бы его просто выпаял (я так и сделал).
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Larik100 Посмотреть сообщение
    Ну клацал его, но не помогло... мб на нем тоже пайку обновить ?
    Пайка переключателя не при чем, нужно смотреть контакты самого переключателя - Gain ( Low /High) !
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    70
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Larik100, а вращение или пошатывание джека в гнезде не дает возвращения звука хотя бы кратковременного?
    Переключатель гейн, помня о его стабильной ненадежности и бесполезности, я бы его просто выпаял (я так и сделал).
    А как его правильно выпаять ? вращения и и пошатывание не дает результата.... самое интересное что через линейный выход все нормально звучит...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Larik100 Посмотреть сообщение
    А как его правильно выпаять ?
    просто удалить путем отсоединения каждой ножки. в результате остается режим хай.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    81oleg31 (22.03.2015)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    70
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    просто удалить путем отсоединения каждой ножки. в результате остается режим хай.
    601_PCB.jpg эти 6 ножек правильно ?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Larik100 Посмотреть сообщение
    Вложение 108702 эти 6 ножек правильно ?
    (что-то я начал сомневаться, что делаю правильно, советуя Вам туда лезть...)
    нет. это не "ножки", это - "площадки". а ножки - точно там же, но с обратной стороны платы.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    70
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    ДА же не знаю что делать, ничего отпаивать не охота, но понять в чем проблема стоит... но пока нету мыслей никаких!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Larik100, ИМХО отпаивать без его прозвонки тестером глупо, если нет тестера дома , попросить друзей прозвонить.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    70
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    тестер есть, прозвонить могу.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Larik100, так подсказать не могу, посмотреть по дорожкам что-куда. По центру скорее всего общий должен быть.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    145
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    Для меня самое неудобное в плеере - он забывает что играл после выключения. Это лечится только рокбоксом? Но рокбокс портит звук? Все верно?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 552 из 613 ПерваяПервая ... 52 452 502 542 548 549 550 551 552 553 554 555 556 562 602 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения