Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 437 из 613 ПерваяПервая ... 337 387 427 433 434 435 436 437 438 439 440 441 447 487 537 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,721 по 8,740 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    Один я только узнал что звук в хайфмане по-умолчанию приукрашен?
    А что в этом ужасного? Дистиллированная вода - самая что ни на есть чистая, однако родниковая вкуснее (и у каждого родника вкус разный) . А то, что "приукрашен" - да, такое есть. Я бы, правда, назвал это концепцией звучания. Ведь не секрет, что Фанг изначально озвучил цель создания топового флеш-плеера с "винтажным" звуком. Как его достичь, без различных софтовых настроек? Вам самому звучание "хайфаймужика" нравится?
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    Я не думаю что что-то с плеером.
    Ответ, достойный блондинки: "не знаю, почему так, просто я так думаю". Вы - опытный электронщик, разбирали, проверяли? Вам не нравится звук ни с акг-шками, ни с Байерами, но Вы, тем не менее, считаете, что с ним всё в порядке.
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    А про сыгранность.. глупость какая-то! Я понимаю что возможно наушники не подходят, но согласитесь, если источник качественный, то качество будет видно и так, при этом учитывая, что с другими источниками таких огрехов не было.
    Про сыгранность - глупость? Ну-ну... Даже комментировать не хочу. Насчёт того, что если источник качественный, то играть должен хорошо с любым г...м - вот где глупость. Вы ещё коссы-плаги подключите, а потом жалуйтесь, как плохо 601-й звучит. Потолок для Ваших ушей - даже не санса, а телефон, а Вы их к хайфаймену цепляете и удивляетесь, что не звучит.
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    А вот сейчас планирую уже к ним, раз все советуют, подобрать закрытые наушники, накладного типа с приподнятыми вч, самую малость, не сильно дорогие и портативные, аналог akg k414p, которые БУДУТ играть с этим плеером)
    Снова хотите наступить на те же грабли?
    Последний раз редактировалось corvinn; 16.10.2013 в 21:31.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arsonaut (16.10.2013), JustNoName (16.10.2013)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    540
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Согласен с Corvinn на 100 процентов,использую 601-й с Takstar PRO 80-отличный звук.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо oleg333 за полезный пост

    corvinn (16.10.2013)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    410
    Репутация
    1235 (0)
    По умолчанию
    подскажите, флешку на 64 ГБ отформатировал в fat 32 но плеер все равно не видит, размер кластера определенный нужен? если до, то какой? по ссылке в начале темы я не понял
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    AleksBadBoy, я ставил 32К. Это кажется максимальный.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Погодьте ребяты...
    monkheim Извините, придется повторяться, но дабы не рыть всю ветку, давайте плясать от сюда:
    1) Когда/где был куплен плеер?
    2) Сколько времени/как часто он вами использовался (сколько, примерно, прошел зарядов/разрядов) ?
    4) С какими наушниками слушался/понравилось не понравилось?
    5) Какую музыку предпочитаете (жанры, группы)?
    6) Какая прошивка используется?
    7) Какие аппараты до этого слушали и вам нравилось (стационар дома/какой до этого был плеер)?
    Что именно ненравится/раздражает в 601?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Ответ, достойный блондинки: "не знаю, почему так, просто я так думаю". Вы - опытный электронщик, разбирали, проверяли? Вам не нравится звук ни с акг-шками, ни с Байерами, но Вы, тем не менее, считаете, что с ним всё в порядке.

    Про сыгранность - глупость? Ну-ну... Даже комментировать не хочу. Насчёт того, что если источник качественный, то играть должен хорошо с любым г...м - вот где глупость. Вы ещё коссы-плаги подключите, а потом жалуйтесь, как плохо 601-й звучит. Потолок для Ваших ушей - даже не санса, а телефон, а Вы их к хайфаймену цепляете и удивляетесь, что не звучит.

    Снова хотите наступить на те же грабли?
    Вы, я смотрю, даже неудосужились вникнуть в суть, а лишь собрали "пенку" сверху и начали писать ответы Я не опытный электронщик и ничего не разбирал. Обо всём постараюсь изложить ниже на вопрос Zowie. А по вашим ответам могу написать следующее: если мне не нравится звучание в стоке, но нравится в рокбоксе с настройками, это разве не доказывает что с плеером более-менее всё в порядке?! Не доказывает Понимаю. Вот ради бы интереса встретился с вами и послушал музыку с вашего плеера с вашими настройками и наушниками и дал свой послушать, чтобы представлялось что да как!
    Про сыгранность, совсем не глупость. Никто не оспаривает того факта что есть откровенные г. наушники, есть не плохие и есть хорошие. Данные Акг звучат субъективно лучше чем те же Koss porta pro, ставшие легендой. Но ради интереса, я вам скажу, что на концертах драммер группы Пелагея играет именно в последних! Совпадение? А никто их толком за "хорошие", по вашим меркам, наушники и не считает.
    Про данную модель вы также зря. Объяснял уже выше, слушал с центром и усилителем jvc, всё было в разы лучше! Тогда закономерности я не вижу.
    А теперь вернёмся к моей первой фразе на ваш ответ. Я это написал как раз к последнему от вас абзацу. Ни на какие грабли я не собираюсь наступать. Я лишь прошу подсказать наушники, портативного типа, НЕ АКГ в таком случае, если вам будет лучше, но накладные, закрытые и которые будут ИГРАТЬ с этим плеером! .. и собираться как те же акг, т.е пор-та-тив!

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Погодьте ребяты...
    monkheim Извините, придется повторяться, но дабы не рыть всю ветку, давайте плясать от сюда:
    1) Когда/где был куплен плеер?
    2) Сколько времени/как часто он вами использовался (сколько, примерно, прошел зарядов/разрядов) ?
    4) С какими наушниками слушался/понравилось не понравилось?
    5) Какую музыку предпочитаете (жанры, группы)?
    6) Какая прошивка используется?
    7) Какие аппараты до этого слушали и вам нравилось (стационар дома/какой до этого был плеер)?
    Что именно ненравится/раздражает в 601?
    1) Середина января 2013 года pleer.ru
    2) Пользуюсь часто, в будни по 2 часа в день. Иногда когда ездил за границу, 7-8 часов в день, пока ехал. В будни заряжаю его редко, примерно раз, максимум два в неделю продолжительностью 6-7, заряд до сотни.
    4) Слушал, к сожалению, только с АКГ и некоторыми sony mdr, но последние совсем не понравились.
    5) Слушаю разные вещи:
    Classic rock: Deep Purple, Uriah Heep, Foreigner, Scorpions, Supermax, Dio и т.д
    Doom: Swallow the Sun
    Funeral Doom: Worship, Loss, Sunn O)))
    TBM: Taake, Mayhem, Darkthrone
    BM: Satyricon, Aldaaron
    Shoegaze bm: Deafheaven
    Могу и люблю джаз 20-30х годов, а-ля Glenn Miller, Dave Brubeck Quartet, Leon Bismark Bix Beiderbecke, Harry Warren
    6) Original - 0.11 , rockbox/ Пользуюсь исключительно последней
    7) Плеер Iriver imp-550 действительно очень нравился: широкая сцена, отличная мощная и главное мягкая подача. Стационар - Soundblaster live - центр JVC и вертак тоже их - Aiwa hp-815
    Не нравится: забитые назад вч, которые звучат как под вуалью, выпирающая середина.
    Я, как бас-гитарист, люблю когда всё на своём месте. Когда всё звучит очень ровно, но и ни один инструмент не налазит на другой. Т.е, поясню. Когда звук чистый, но нет обилия сибилянтов, которые забивают весь тракт, когда гитары звучат мощно и разборчиво, но также не забивают всю "программу" и не выходят на передний план, когда та же самая бас партия идёт не то что фоном, а отчётливо читаются все ноты (отдельное внимание треку Swallow The Sun - Don't Fall a sleep, всё можно в самом начале трека услышать). И самое главное, когда звук плотный, живой и .. объёмный! Последнего добиться крайне трудно.
    Это в трёх словах.
    Единственное, что я скажу по всему этому, так что, что звучание каждый любит своё, это очевидно! Для кого-то одно хорошо, для кого-то другое. Звук, да.. линия, она и в Африке линия, а вот звучание - уникально! Поэтому давайте относиться всё-таки с уважением к чужим звуковым вкусам и пристрастиям, а обсуждать плеер и что для каждого понравилось/не понравилось. Ведь все слушают разную музыку и на разных наушниках. Возможно когда-то, кто-нибудь и слышал такие ушки, которые подойдут, например, под моё описание и потом подскажет модель. ..за что я ему буду очень признателен)
    Нужна помощь в ремонте: наушников
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо monkheim за полезный пост

    chir (18.10.2013)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    monkheim, Хммм, такс.... ну я лишь могу попытаться дать дельный совет...
    Если я правильно понял, вы слушаете плеер с накладными ушками, значит:
    1) Свяжитесь с форумчаниным XChesser http://player.ru/member.php?u=24244 и договоритесь о прослушке Audio-Technica ATH-SX1a (только все настройки, если таковые имеются в 601, отключите.)
    2) Зайдите в ДХ и попросите послушать Баеры DT250/250 ом.
    3) Можно зайти в магаз Майкрофт и там послушать разные ушки, аппараты.

    P.S. Кстати, во всех этих заведениях, можно сравнить свой 601 с тем что будет в тех же магазах (это докажет, что с плеером все Ок....)
    Последний раз редактировалось Zowie; 17.10.2013 в 11:54.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    monkheim (17.10.2013)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Нет Байеров DT250/250 в дх и в майкрофте давненько уже. Еще на Шурах 840 послушайте, ниче так.
    Последний раз редактировалось СнегСнег; 17.10.2013 в 12:03.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Zowie, а какие затычки посоветуете к 601-у. Щас слушаю с всониками 07 бас едишен, довольно не плохо, но может какието затычки подойдут к этому плэеру больше?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    mardin74, Ну тут опять же, все на мой ух... ИМХО UM3X с 601 зшбс поют, только силиконовые серые комплектные насадки (ни в коем случае не пена компли из комплекта), если пена, то только Шуровская черная или по методу Хардкориста из беруш молдекс. Можно еще ER4p попробовать, мне нравится, но не на всем материале..
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    mardin74 (17.10.2013)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    mardin74, позволю себе влезть - кроме ум3х, рекомендую рассмотреть FA TBA-04.
    ТБА играют лучше ум3х, плюс к этому стоят 8 500р за новые.
    ум3х на вторичке можно найти за приемлимую цену, но это не новые.

    Плюс к этому Ромины вторые гвозди (однодрайверная арматура), но это надо послушать предварительно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mardin74 (17.10.2013), Zowie (17.10.2013)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    monkheim, Audio-Technica ATH-SX1a есть в наличии в "Майкрофте", можно послушать.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    monkheim,может вам стоит послушать мод 601ммд и 601ммдх от Михаила
    Последний раз редактировалось chir; 18.10.2013 в 11:44.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    mardin74
    У вас же LE версия. Не пробовали сравнить с обычной? И на вставных и накладных наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    monkheim,может вам стоит послушать мод 601ммд и 601ммдх от Михаила
    Нет, благодарю. Не хочу заниматься модингом. Но за предложение спасибо. Может будет возможность и полушаю такие варианты.
    Нужна помощь в ремонте: наушников
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    mardin74
    У вас же LE версия. Не пробовали сравнить с обычной? И на вставных и накладных наушниках.
    Да у меня LE версия, но сравнить щяс нет возможности.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Имею 601мм купленный в марте этого года, тогда же сделан мод Санмигелем, прошивка 0.12, крайний рокбокс, проблема такая, при каждом нажатии джойстика, если экран выключен, он моргает белым, этакий префлеш, что бодрит здорово, особенно в ночи.
    Перебрал кучу сборок, пробовал откат проши до 0.11, проблема остается.
    Причем отчетливо помню, что в июле пользовался рб и этого не было, дистрибутив тот не сохранился. Пробовал несколько старых сборок, в том числе от февраля, результата нет.
    Похоже на какую-то несовместимость рб с драйвером экрана.
    Есть какие-нибудь мысли?
    На сток не хочу, стал одолевать своей медлительностью.

    Отправлено из моего M040 с помощью Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    gumao, проверил у себя - да, такая же ерунда на яркости 0. попробуйте другие настройки яркости.
    поставил 1 - тоже мигает, но не весь экран белым, а только одна полоска белая и правый край немного, т.е. не идеально, но получше...

    Есть сборки 19.01.2012 и 30.08.2012. Но думаю, это не выход такое старье ставить, там глюков недоделок вообще тьма. Дать?

    Отправлено с помощью ноута, рук и мозга
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (20.10.2013), GooD22 (21.10.2013), gumao (19.10.2013), le-s-ha (19.10.2013), Юрец М (19.10.2013)

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Нет, такие старые не нужно думаю, найти бы июльскую. Яркость крутить пробовал конечно, без изменений.

    Отправлено из моего M040 с помощью Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 437 из 613 ПерваяПервая ... 337 387 427 433 434 435 436 437 438 439 440 441 447 487 537 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения