Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 187 из 613 ПерваяПервая ... 87 137 177 183 184 185 186 187 188 189 190 191 197 237 287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,740 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Каким образом он делает? Это кто так решил? И по каким критериям? Ухо человека недостаточный аргумент для таких утверждений. Сравнивать можно только объективные показатели, измеренные цифры, а болтать могут все- вот я болтаю, все болтают.
    и я болтаю если еще не понятно)
    я вот цифрам не очень верю, мнение опытных аудиофилов ценнее. 601 по циферкам должен звучать лучше вашего ковона. По качеству использованных комплектующих уж точно.
    по поводу пропиаренной кемто китайщины, для их последующей продажи на форуме - был у меня опыт общения с microsoft zune 30gb, который у верхушки известного рейтинга - вобщем больше к хардовым девайсам не суюсь, а улетать это старье начало вмиг, здесь же на барахолке.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо OneStep за полезный пост

    gav17 (06.01.2012)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    >Ох уж этот разводняк с китайщиной

    Почему-то указаны только 2 критерия оценки аудиоустройства - это намерянные ачх с умными комментариями и мнения уваж. аудиофилов (звук темный, хорошая детализация, скорость атаки и т.д.). А такой критерий как багаж собственного опыта ? Вот это вот - в "S9 звук поприятней настроить могу" напоминает "а татары всеж поприятней". Для затычек 16 омных поприятней ? Х.ф.мен - это прежде все мощный усилок, отсюда и эти 8 часов и кирпичеобразность. Зато он ловко ворочает 32-64 омными ушами, оставаясь мобильным устройством. Так-что... туда-сюда история.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    C другой стороны мало кто из нас, кому не понравился аппарат, слушал его на хороших накладных наушниках, либо четко подбирал уши под него. То на чем слушал я - не зацепил, а удивил в неприятную сторону (ER4S, W3, IE8, RE262 и че-то еще). Ну с RE262 хорошо в общем то
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    C другой стороны мало кто из нас, кому не понравился аппарат, слушал его на хороших накладных наушниках, либо четко подбирал уши под него. То на чем слушал я - не зацепил, а удивил в неприятную сторону (ER4S, W3, IE8, RE262 и че-то еще). Ну с RE262 хорошо в общем то
    вот вот. про 601 читал, что он очень капризен в плане наушников.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Короткий и бюджетный совет - hfm 601 без эквал.+ AKG 540 (http://www.pleer.ru/_34294_AKG_K540_AKG_K_540.html)

    Уши у всех разные, но это чтобы эээ...прочуствовать разницу усилка хайфаймена от современных плоско-транзисторных плееров с 50 часами игры от одной зарядки. Скажем, на громкости между 6 и 8 , Infected Mushroom - Poquito Mas и Sa'eed. Есть такое понятие - КАЧАЕТ и ШТЫРИТ. Это оно После этой связки (плеер-уши-музыка) отхожу второй месяц - слушать больше ничего не могу, все вялое.

    Впрочем, вчера в Чеховской усадьбе в Мелихово неожиданно понравился Чайковский.
    Даже название трэка записал, на будущее
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Direless за полезный пост

    danilik (05.01.2012)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь может дать оценку подходят ли триплы к 601?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Petru, я не слушал 601, но слушал 602. На мой вкус нет, т.к. в виду особенностей его усилителя триплы превращаются в такие бубнящие и тёмные наушники, тем самым теряя ряд своих сильных качеств (ВЧ, пространство) и выпячивая недостатки (характер НЧ и СЧ). Но это на мой взгляд - кому-нибудь "это" понравится.

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    я не слушал 601, но слушал 602. На мой вкус нет, т.к. в виду особенностей его усилителя триплы превращаются в такие бубнящие и тёмные наушники, тем самым теряя ряд своих сильных качеств (ВЧ, пространство) и выпячивая недостатки (характер НЧ и СЧ). Но это на мой взгляд - кому-нибудь "это" понравится.
    601 говорят темнее 602-го

    если подбирать плеер к наушникам.. то тут наверно нужно в противовес к темным ушкам брать яркий плеер(например обратить внимание на колор ск4)
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Не, я говорю именно о особенностях усилителя, не о почерке плеера в целом. Триплы в нормальных условиях весьма светлые, некоторые находят их даже чересчур агрессивными на ВЧ, но вот усилитель 602 картину сильно меняет. Если его включать через внешний усь без таких "закидонов", то всё встаёт на свои места. Мне кажется, что "не глядя" подбирать к этому плееру можно с более-менее адекватным просчётом только динамические наушники, арматуры нужно обязательно слушать именно в связке.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    95
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    странно. куча человек в этой теме хвалит именно триплы с 601. теперь оказывается они бубнят....
    Archos Jukebox 6000>iRiver h120 >Cowon X5 >Cowon A2>Cowon Q5>Cowon C2>Sansa Fuze>HiFiMan HF-601>FIIO X5>FIIO X5II>FIIO X5III>FIIO M11 Pro + AK T8iE MK II
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Direless Посмотреть сообщение
    >Ох уж этот разводняк с китайщиной

    Почему-то указаны только 2 критерия оценки аудиоустройства - это намерянные ачх с умными комментариями и мнения уваж. аудиофилов (звук темный, хорошая детализация, скорость атаки и т.д.). А такой критерий как багаж собственного опыта ? Вот это вот - в "S9 звук поприятней настроить могу" напоминает "а татары всеж поприятней". Для затычек 16 омных поприятней ? Х.ф.мен - это прежде все мощный усилок, отсюда и эти 8 часов и кирпичеобразность. Зато он ловко ворочает 32-64 омными ушами, оставаясь мобильным устройством. Так-что... туда-сюда история.
    Кто ж они такие- уважаемые аудиофилы? За что они уважаемые-то? ? За фразы типа «на том источнике инструменты разделены на 5 см больше чем на этом»? Красноречивым описания давайте не приписывать особого значения. Это просто эмоции, для другого человека они бесполезны. Скорость атаки интересно в каких величинах они меряют? В ухометрах в секунду?
    по поводу опыта - вот так он и получается, когда человек слушает и для себя делает выводы. я вывод сделал и озвучил и нет никаких оснований считать его менее правильным чем выводы других. На то оно и мнение.
    Далее по цифрам- уверяю никакого подавляющего преимущества hm601 над s9 вы не намеряете, все опять сведется к «авторитетным» аудиофилам. Мое мнение нельзя называть предвзятым, потому что стоимость этих девайсов сопоставимая и ничто мне не мешает взять тот плеер, который мне больше понравится.
    Почему 50 часов вместо 8? Не только по причине мощности. Какая там мощность у мэна? 200мвт на канал что ли? Еще дело в кпд компонентов. Если долго послушать он небось греется нехило - вот в это тепло и уходит энергия. Процентов эдак 90.
    А еще есть такой момент как безопасность для ушей. В европе признали опасной мощность выхода плеера более 15мвт на канал.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Graviton за полезный пост

    ArturXoj (15.01.2012)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Кто ж они такие- уважаемые аудиофилы? За что они уважаемые-то? ? За фразы типа «на том источнике инструменты разделены на 5 см больше чем на этом»? Красноречивым описания давайте не приписывать особого значения. Это просто эмоции, для другого человека они бесполезны. Скорость атаки интересно в каких величинах они меряют? В ухометрах в секунду?
    по поводу опыта - вот так он и получается, когда человек слушает и для себя делает выводы. я вывод сделал и озвучил и нет никаких оснований считать его менее правильным чем выводы других. На то оно и мнение.
    Далее по цифрам- уверяю никакого подавляющего преимущества hm601 над s9 вы не намеряете, все опять сведется к «авторитетным» аудиофилам. Мое мнение нельзя называть предвзятым, потому что стоимость этих девайсов сопоставимая и ничто мне не мешает взять тот плеер, который мне больше понравится.
    Почему 50 часов вместо 8? Не только по причине мощности. Какая там мощность у мэна? 200мвт на канал что ли? Еще дело в кпд компонентов. Если долго послушать он небось греется нехило - вот в это тепло и уходит энергия. Процентов эдак 90.
    А еще есть такой момент как безопасность для ушей. В европе признали опасной мощность выхода плеера более 15мвт на канал.
    А все хфмы сожгли на костре, они там в европе любят это, я в книжках читал.

    Следуя вашей логике, значения вашим размышлениям и эмоциям придавать не стоит.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    уверяю никакого подавляющего преимущества hm601 над s9
    Вы лучше поделитесь по собственному опыту какой плеер как в звучит в одних и тех же наушниках
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Graviton, Вы походите недельку с плеером А. Причем желательно в эту неделю сходить на концерт с хорошей акустикой, желательно иногда (в эту же неделю) послушать хорошую Hi-End аппаратуру в соответствующих условиях. А между делом слушайте плеер А (ведь он для этого иприобретается). Потом отложите А и возьмите плеер Б. Создайте ему такие же условия. А через неделю вернитесь к плееру А. И вот тогда Вы или поймаете кайф или отложите А в сторону и побежите за Б.
    И будет наплевать, что говорят, что пишут, сколько стоит и какие графики выдает.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    OneStep, спасибо за отзыв
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    Не та тема немного, 601 неплох, приятный бархатистый звук, вокал роскошный выдает, верха деликатные, и темным то так сразу не назовешь... Нехватило атаки, четкого баса, мелких детале и чего-то вроде драйва. В первую очередь баса - с моими наушниками болтался как... Нелестные эпитеты вобщем. Вобщем теперь надеюсь понятно чего хочу от812го)
    Интересно, а я зачем то думал что с басами там все в порядке
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    danilik, http://www.thg.ru/video/hifiman_hm_6...hifiman_hm601_
    Я с Toмом согласен по большинству сказанного.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Graviton, Вам срочно надо перейти в стационарный сегмент. Представьте себе, сколько людей продаст свои грифоны узнав, что айфон по измерениям не особо и хуже1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    > Кто ж они такие- уважаемые аудиофилы

    В некотором роде вся эта аудиофильская возня вокруг портатива - разговор глухого со слепым. Если в докторе-голова слушаешь пару ушей - не нравиться, слушаешь третьи - вообще пипец, какой-то бубнеж из под подушки, невольно возникает вопрос - ДЛЯ КОГО эти наушники сделаны ? Для других ушей !! И эти каждый раз ДРУГИЕ уши обсуждают то, что слышат по разному. Есть еще и чисто технический момент - легкие плееры легко качают затычки, а мне они неудобны в ношении. Как только переползаешь на накладные уши - всплывает момент недостатка мощности. Да и уши с бОльшим сопротивлением тоже не так просто сделаны. Как я понимаю, они позволяют нарастить диапазон между звуком и тишиной, более устойчивы к наводкам. Но и мощи требуют БОЛЬШЕ. Если бы был у Сони, к примеру, плеер с нормальной функциональностью и усилком, спокойно качающим 64 ом - всей этой китайщины-бы мож. и не понадобилось, осталась только вкусовщина. А пока так.
    Последний раз редактировалось Direless; 06.01.2012 в 20:36.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Direless за полезный пост

    taltgreen (07.01.2012)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    http://www.thg.ru/video/hifiman_hm_6...hifiman_hm601_
    Я с Toмом согласен по большинству сказанного.
    А ведь я в самом начале своих "мытарств" по ХайфайМэну прочел таки эту статью, и только потом стал читать отзывы хвалящих свое место пребывания/предмет обожания человеков. Вот на этом пути меня и сбили с толку.

    Короче, беру Фиё ё7 и заканчиваю метания))

    .. или начинаю посматривать на рекордер сони
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    danilik, И нафига? К кавону цеплять?
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 187 из 613 ПерваяПервая ... 87 137 177 183 184 185 186 187 188 189 190 191 197 237 287 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения