Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 415 из 613 ПерваяПервая ... 315 365 405 411 412 413 414 415 416 417 418 419 425 465 515 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,281 по 8,300 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    С оригинальной прошивкой он просто никакой!
    Если пишете такую, чушь, добавляйте "ИМХО". Именно с оригинальной прошивкой и отключенным эквалайзером, он как раз таки "какой". Только предназначен для музыки, а не для выноса мозга. Ну, и материал нужен нормального качества, а не клубняк низкосортный в mp3, записанный и сведённый так, что его только на тексете за 20$ слушать. Плюс, наушники нужно подобрать, и никакие рокбоксы, поганящие звук, не понадобятся.
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    Вам, вероятно как и мне, придётся прошить rockbox, альтернативная прошивка для плеера. А вот уж её можно под себя подстроить.
    И тем самым ухарить звук до неузнаваемости. Зачем тогда вообще брать HM-601? Шоб кОчало, хватило бы ковна какого-нибудь. Хотя вот это
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    мозг можно будет спокойно класть на полку))
    многое объясняет. С мозгами на полке, видимо, сложно адекватно рассуждать о качестве звука
    Последний раз редактировалось corvinn; 25.07.2013 в 11:40.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    Hideki (25.07.2013)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Если пишете такую, чушь, добавляйте "ИМХО". Именно с оригинальной прошивкой и отключенным эквалайзером, он как раз таки "какой". Только предназначен для музыки, а не для выноса мозга. Ну, и материал нужен нормального качества, а не клубняк низкосортный в mp3, записанный и сведённый так, что его только на тексете за 20$ слушать. Плюс, наушники нужно подобрать, и никакие рокбоксы, поганящие звук, не понадобятся.

    И тем самым ухарить звук до неузнаваемости. Зачем тогда вообще брать HM-601? Шоб кОчало, хватило бы ковна какого-нибудь. Хотя вот это

    многое объясняет. С мозгами на полке, видимо, сложно адекватно рассуждать о качестве звука
    Ну опять холивар!
    Слушаю я исключительно классический рок (Uriah heep, deep purple, rainbow, scorpions и т.д) и некоторые направления металла. Электронщину я не слушаю.
    Если вы в дефолте это музыкой называете, но я крайне удивлен этому. Я слушал 601 с akg-k412p и очень старой, но тем не менее, шедевральной моделью наушников Aiwa HP-X815. Может оно и круто, для вас, но я удовольствия не получаю в принципе. Если сходить на концерт, а вам необходимо сходить на концерт и прослушать пару вещей, с действительно отстроенным звуком "в линию". Когда каждый инструмент "не забивает" другой, когда всё на своих местах и когда от музыки получаешь действительно удовольствие! Оговорюсь сразу, т.к к каждому нюансу могут быть придирки, что не на всех концертах звук действительно хороший.
    Но то что в дефолте выдает hifiman 601, изнасилование, пусть и не в жёсткой форме, но всё же)
    На "электронщину", прошу не брать в будущем, т.к сравнивать мне есть с чем)) Хотя бы тот же deep purple на оригинальном виниле 73 года и соответствующей аппаратуре.

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    monkheim
    хм, интересно как может програмная надстройка (я о рокбоксе) улучшать звучание...
    прям намного лучше играет?
    Да, намного.
    Также хочу отметить, что rockbox только установленный и не настроенный, действительно звучит хуже оригинальной прошивки. Но, как уже заметили выше, есть отличное средство как эквалайзер, причём явно недурственный как в оригинальной прошивке, это кстати в ветке давно обсуждалось уже.
    И для того чтобы не разводить здесь очередной крик, предлагаю вам самому протестировать оба варианта и уже сказать своё слово, на чём вы остановились. Это будет и правильнее и полезнее. Если не понравится один вариант, всегда можно прошиться на другой.
    Поэтому ждём комментариев.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    Если сходить на концерт, а вам необходимо сходить на концерт и прослушать пару вещей, с действительно отстроенным звуком "в линию"
    Благодарю за совет. Только вот откуда Вам известно, что я на концертах не бываю? Я начал их посещать с 1984 года, так что Ваш совет тут совершенно ни к чему.
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    Но то что в дефолте выдает hifiman 601, изнасилование, пусть и не в жёсткой форме, но всё же) "
    А под рокбоксом это изнасилование начинает приносить удовольствие Так получается? Ну не смешите. Если Вам настолько противен звук 601-го в стоке, то никакие улучшайки тут не помогут - нужен просто другой источник, более высокого уровня, т.к., ИМХО, - настоящее изнасилование - это как раз использование всяческих эквалайзеров-ухудшайзеров и-прочих исказителей сигнала.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Благодарю за совет. Только вот откуда Вам известно, что я на концертах не бываю? Я начал их посещать с 1984 года, так что Ваш совет тут совершенно ни к чему.

    А под рокбоксом это изнасилование начинает приносить удовольствие Так получается? Ну не смешите. Если Вам настолько противен звук 601-го в стоке, то никакие улучшайки тут не помогут - нужен просто другой источник, более высокого уровня, т.к., ИМХО, - настоящее изнасилование - это как раз использование всяческих эквалайзеров-ухудшайзеров и-прочих исказителей сигнала.
    Ну мы, наверное, останемся каждый при своём мнении. От себя скажу, что эквалайзер я использую не для извращений над звуком, а лишь для "помощи" наушникам и подстройки под себя. А так ни в коем случае с вами не спорю и тем более, не переубеждаю!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    monkheim, ну так ЭТО одно и то же!!!
    Мои вот ушки хоть и недорогие но подстраивать их под меня не нужно ибо по моему вкусу звучат изначально сами по себе.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    ...
    А под рокбоксом это изнасилование начинает приносить удовольствие Так получается? Ну не смешите. Если Вам настолько противен звук 601-го в стоке, то никакие улучшайки тут не помогут - нужен просто другой источник, более высокого уровня, т.к., ИМХО, - настоящее изнасилование - это как раз использование всяческих эквалайзеров-ухудшайзеров и-прочих исказителей сигнала.
    Я давно заметил что меломаны слушающие музон лет 25-30 терпимо относятся к стоковому 601, потому что многие слушали музыку ещё с ленты, не важно бобинник или кассетник, или того круче винил, молодёжь, ну сколько опыта прослушки? от силы лет 10-15. Я вот где то года до 95-го, когда только массово пошли CD, тоже гонялся за суперстирильностью и крутил всё подряд, но поменяв кучу плееров понял что на недорогих плеерах стерильность и головная боль это слова синонимы, а согласитесь 601-й всё таки начальный плеер в линейке мэнов. К чему я это всё, к тому что ребята сами догонят со временем свой звук и объяснять, тем более ругаться бесполезно, кто не догонит значит судьба. А насчёт концертов всё относительно, я бывал на сольном концерте Bonnie Tyler, ухи завяли через 15 минут, инструменты в куче и всё это нещадно забил ударник, одно удовольствие хоть голос в живую послушал .
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (28.07.2013), corvinn (25.07.2013), slavalun (27.07.2013), Zowie (25.07.2013)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    Вобщем перед возможной покупкой 601го хотелось бы до конца все уточнить.
    имеются наушники: М50, ATH PRO700 MK2, Brainwavz M2 - отсюда можно в принципе и вывод сделать по звуку который мне нравится.
    М50 не считаю темными и через чур басовыми, наоборот из моей коллекции они самые прозрачные и чистые по звуку, баса меньше чем в брейнах, в брейнах он мощнее) вот PRO700 темные, да, но их взял чисто из за баса, того что я люблю, сразу оговорюсь не люблю чтобы бас вылезал из всех щелей не стремлюсь чтоб егобыло много, но когда он есть - хочу чтобы он было мощным, объемным, вакуумным таким, чтобы панч чувствовался.
    Музыку слушаю, что то вроде: Marilyn Manson, Limp Bizkit, Prodidgy, Dubstep, Хип-хоп ну и всего остального по маленьку, тут уж осуждения не принимаются - у каждого свои вкусы.
    2-3 года проходил с sony walkman 454 который абсолютно не качает большие уши, хватает его только на затычки.
    у друга слушал все уши на cowon c2 - детальность особо не улучшилась но ЗАМЕТНО вылезли и раскрылись басы на больших наушниках, детская улыбка минуты 2 не слазила у меня с лица когда PRO700 MK2 завибрировали у меня на ушах и дал такой мощный панч о котором почти я мечтал. НО эти басы появлялись только на макс громкости ковона 35/40 - когда уши больше 2 минут не выдерживали - отсюда первый вопрос - что нужно для того чтобы такой звук появлялся на более приемлемой громкости, может ли большее напряжение у 601го?
    И поскольку кроме басов я мало увидел отличий ковона от своей соньки - захотелось взять более взрослого звука, изначально думал о COLORFLY C3, но сенсорные кнопки и по жидовски мелкий дисплей - отбили у меня это желание (хотя кто то говорит что тут бас мощнее чем у 601го)
    Отсюда главный вопрос - пойдет ли 601ый под мои наушники и под мою музыку, ибо симфонический оркестр и Высоцкого я не слушаю а такие плееры именно под такое направление рекомендуют.
    Знаю что для моих наушников такой плеер может быть излишним, но я просто очень не люблю компромиссы а-ля сенсорные кнопки или сухой бас.
    И еще есть ли что то лучшее до 10000р для моих требований?
    Заранее спасибо за развернутые ответы
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    MorozOFF, у 601 вроде бы 32миливатта на канал, у ковона, кажется, 29. То есть по разнице в усилении он далеко не ушел, хоть по факту качает лучше и играет громче. Мое мнение что нет плееров для какой то музыки, есть наушники для разной музыки. Поэтому 601 пойдет что для оркестра, что для дабстепа. Меняйте наушники да и все.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    feliasfogg, вообще то 70 в понимании 16 ом, а у ковона громкость высосана из пальца, клип играет качественногромче! Если перевести на качество звучания в ковоне не более 10 мВт.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от feliasfogg Посмотреть сообщение
    MorozOFF, у 601 вроде бы 32миливатта на канал, у ковона, кажется, 29. То есть по разнице в усилении он далеко не ушел, хоть по факту качает лучше и играет громче. Мое мнение что нет плееров для какой то музыки, есть наушники для разной музыки. Поэтому 601 пойдет что для оркестра, что для дабстепа. Меняйте наушники да и все.
    Мощность выдаваемая в нагрузку зависит от самой нагрузки(на самом деле всё намного сложней), корректней указывать мощность по отношению к сопротивлению наушников ИМХО, опять же какая мощность, номинальная, максимальная, пиковая , отсюда и разные качественные характеристики усилителя ИМХО.
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от feliasfogg Посмотреть сообщение
    То есть по разнице в усилении он далеко не ушел, хоть по факту качает лучше и играет громче
    у 601го - Output level: 1.1v at 32 Ohm; 2.2v at 150 Ohm; Max Output: 30mw at 32 Ohm; 26mw at 150 Ohm по паспарту

    У D2+ (согласно этому) соответствующие уровни напряжения ниже 0,8 Вольт (при нагрузке ниже)

    Можно посмотреть измерения 601го с разным положением переключателя тут и тут, а D2+ тут
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    feliasfogg (28.07.2013), monkheim (29.07.2013)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от le-s-ha Посмотреть сообщение
    у 601го - Output level: 1.1v at 32 Ohm; 2.2v at 150 Ohm; Max Output: 30mw at 32 Ohm; 26mw at 150 Ohm по паспарту

    У D2+ (согласно этому) соответствующие уровни напряжения ниже 0,8 Вольт (при нагрузке ниже)

    Можно посмотреть измерения 601го с разным положением переключателя тут и тут, а D2+ тут
    Наконец-то толковую статью можно посмотреть и на рускоязычных сайтах! Благодарим!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    monkheim, можете также воспользоваться калькулятором на этом сайте и посчитать результат (как вариант оценить максимальную громкость) на конкретной нагрузке, взяв данные по плеерам и наушникам в их базе
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Подскажите,пожалуйста.На отдыхе раздавил дисплей у мужика,всё работает,но пропала навигация.Подскажите куда или к кому обратиться,может у кого была такая беда?Я в Питере(рядом).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    MorozOFF, переходил с cowon c2 на 601ый, просто небо и земля. У 601го есть свои недостатки, но это уже по сравнению с гораздо более дорогими собратьями по аудио.
    а подскажите еще. вот вчера прикупил звуковуху Asus Xonar Phoebus, в надежде что она все таки раскачает мои ушки Audio Technica pro700mk2, которые на cowon c2 прямо таки прыгали на голове от мощных басов, и к моему удивлению они от звуковухи заиграли почти так же как и от встроенной только чуть более детально, никаких басов на них не прорезалось и никакой мощи не появилось. а увеличение басов в эквалайзере дало лишь гудежь.
    Вот хотел бы уточнить к какому случаю будет ближе 601ый? так же будет ровно и без басов играть или все же вибромассаж ушей мне обеспечен?)))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    MorozOFF, ваши "ушки" я не слышал, тут я сказать не могу. Но сравнивая именно С2 с 601, в последнем больше как басов (значительно) так и деталей.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Vano699 за полезный пост

    MorozOFF (04.08.2013)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    MorozOFF, сравнивая именно С2 с 601, в последнем больше как басов (значительно) так и деталей.
    ура ура ура
    подскажите тогда еще - флешки SD не особо популярны, вот если обычную microSD на 32гб class 10 с адаптером под SD - нормально будет работать?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Я использовал micro sd 4 class, первый раз было все отлично, а вот с тем, что сейчас на руках, есть глюки. Поищите по теме, тут не раз писали про совместимые карточки.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Микро 10 класса, через адаптер - проблем ноль, сандиск.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Как правило, до 32Гб нет проблем с карточками. Однако, перед употреблением, новую карточку лучше (даже очень желательно) отформатировать прогой SD Formatter (от Панасоник). Кстати, отлично воспринимаются и SDXC карты, которые, сначала, прогнать SD Formatter'ом, а затем, используя GUIFormatter, отформатировать в FAT32. В результате можно использовать и 64Гб, и 128Гб флешки (приготовленную таким образом OltraMax 128GB class10 я успешно использую в своём 801м)
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 415 из 613 ПерваяПервая ... 315 365 405 411 412 413 414 415 416 417 418 419 425 465 515 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения