Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 613 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 155 555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    47
    Репутация
    1222 (0)
    По умолчанию
    Как я понял, единственный способ добиться того, чтобы плеер проигрывал треки без пауз (gapless) - залить альбом в виде image+cue (все треки в одном файле).
    Причём, плеер играет нормально лишь ape+cue. При проигрывании flac+cue (какую степень сжатия не выбирал), при переключении треков плеер не попадает на их начало, воспроизведение начинается чёрт знает откуда.
    К тому же, APE приходится кодировать в режиме "fast", т.к. при проигрывании файлов, кодированных в режиме "normal", меню плеера уже заметно тормозит.

    В режиме проигрывания image+cue (точнее, ape+cue) я заметил несколько неприятных моментов:
    1) Плеер не понимает русский язык в cue-файлах. Пробовал писать cue в различных кодировках (ANSI, Unicode и т.п.) - бесполезно, плеер либо не понимает cue-sheet, либо показывает крючки вместо русских букв.
    2) При проигрывании image+cue отображается лишь название трека, ни исполнитель, ни название альбома не отображаются.

    Ни у кого не получилось добиться корректного понимания плеером cue-файлов с русскими буквами и отображения тегов из cue (ape)?
    Последний раз редактировалось Ne0; 27.01.2011 в 12:59.
    _____________________________
    Спойлер: 
    @HOME: RME HDSP 9652 =|2x optical S/PDIF (sync)|=> Sony TA-E1000ESD => 2x Микрон 100УМ-002С => АС от радиолы "Эстония Стерео", Амфитон 35АС-018, Beyerdynamic DT990 PRO
    @WORK: Terratec DMX 6fire =|coaxial S/PDIF|=> HiFiMAN HM-801 (GameCard amp) => Westone ES-50 [full-customs]
    PORTABLE: Samsung SM-G890A => Apple ME186ZM/A
    MUSIC: Rock/Metal, Electronic
    было:
    HiFiMAN HM-601NE (TDA1387 mod), Audio-Technica ATH-CK10 [customs by А.Б. (с фильтрами от ER4-50)]
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (27.01.2011), MAII (28.01.2011), thx_f0r_f1sh (27.01.2011)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    237 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ne0 Посмотреть сообщение
    проигрывал треки без пауз (gapless)
    ИМХО не так важно...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Помоему тоже, совсем неважно. Самым разумным вариантом считаю делать правильные потрековые рипы из образов с помощью Cuetools. Так можно и лишнее удалить, и таким образом плеер сможет работать с тегами, вписанными в файлы.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от novafilm Посмотреть сообщение
    Сообщение от Ne0 Посмотреть сообщение
    проигрывал треки без пауз (gapless)
    ИМХО не так важно...
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Помоему тоже, совсем неважно. Самым разумным вариантом считаю делать правильные потрековые рипы из образов с помощью Cuetools.
    Ну, если "уши из железа" , тогда, действительно, не важно ... Но вы когда-нибудь слушали тех же ПинкФлойдов (после 1975 года)? Когда одна композиция, как бы, "перетекает" в другую? Уверен, что да. На ХФМах это непрерывное воспроизведение (если без имиджей с куями) невозможно - после каждого трека внезапно проскакивает пауза ( кого как, меня это реально раздражает - я не хочу, чтобы плеер играл как ОН хочет/может, а не как задумано исполнителем). Другое дело, если фонотека из альбомов с чётко-разделёнными треками, то и не надо заморачиваться на использование куёв.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (27.01.2011), lpfan (27.01.2011), MxKazan (28.01.2011)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    237 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    На ХФМах это непрерывное воспроизведение (если без имиджей с куями) невозможно - после каждого трека внезапно проскакивает пауза ( кого как, меня это реально раздражает - я не хочу, чтобы плеер играл как ОН хочет/может, а не как задумано исполнителем).
    Там пауза маленькая меньше секунды... Ты музыку слушаешь или тебе важна пауза между треками?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Serg62, + 1.
    Меня тоже паузы раздражают. Хоть большие, хоть маленькие, хоть вообще мизерные. Какая разница? Раздражает то, что они есть и фактически вклиниваются в то место, где их быть не должно. Впечатление от прослушивания портится.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост

    gav17 (27.01.2011)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Serg62 говорит об атмосфере в которую он полностью погружается при прослушивании любимой музыки, а вот эти щелчки-паузы всё пытаются его от туда вырвать, что не радует.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    237 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sickday Посмотреть сообщение
    Serg62 говорит об атмосфере в которую он полностью погружается при прослушивании любимой музыки, а вот эти щелчки-паузы всё пытаются его от туда вырвать, что не радует.
    ничего не мешает склеить музыку в один flac файл и слушать...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    novafilm, а если с определенного места хочется слушать? Не всегда ж с начала нужно. Так или иначе, это всё компромиссы. Потому что нету гэплесса. И это создает некоторые неудобства.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от novafilm Посмотреть сообщение
    Там пауза маленькая меньше секунды... Ты музыку слушаешь или тебе важна пауза между треками?
    Так в том-то и дело, что я слушаю МУЗЫКУ. А эти, внезапно появляющиеся паузы, ну просто "серпом по ..." - рушат целостность восприятия :( . Потому и пользую, где есть необходимость гэплесс, имидж+куй (это, к тому же, даёт возможность выбрать и желаемый трек и запустить именно его, используя Cue Lists).

    А склеить во flac это не лучшая идея - оптимально работает ХФМ с ape+cue .
    Последний раз редактировалось Serg62; 27.01.2011 в 17:00.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Хород Херой - Минск
    Сообщений
    219
    Репутация
    787 (0)
    По умолчанию
    Вот уж действительно показатель разницы восприятия. Мне паузы никогда раздражения не доставляли, хотя я и концертные записи люблю слушать, да и альбомы концептуальные есть в коллекции, хотя и не очень много, но паузы часто вообще не замечаю, так сказать под влиянием предыдущей композиции. А с CUE и APE у плеера действительно беда, я сейчас всю музыку просто потреково во флаке заливаю - иначе геморроя много....
    COWON S9,HM-602 + CX500, ATH CKM-50, triple.fi, Re-262
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Мда, ну и проблемы у людей. Господа, давайте лучше все же с тэгами разберемся. Кто-нибудь знает, от чего зависит, увидит ли HM-601 тэги у flac файлов?
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    47
    Репутация
    1222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Помоему тоже, совсем неважно. Самым разумным вариантом считаю делать правильные потрековые рипы из образов с помощью Cuetools. Так можно и лишнее удалить, и таким образом плеер сможет работать с тегами, вписанными в файлы.
    ИМХО, при прослушивании музыки, где один трек переходит в другой без каких-либо пауз, отсутствие поддержки gapless так же раздражает, если бы в самом треке были вставлены паузы.
    Если Вы "лишнее" удаляете и/или слушаете треки в разнобой, то, действительно, gapless - это совсем неважно.

    Цитата Сообщение от viking1488 Посмотреть сообщение
    А с CUE и APE у плеера действительно беда
    С CUE и APE(fast) у плеера как раз вообще никаких проблем нет, это FLAC+CUE через пень-колоду работает. Просто немного напрягает, что не все теги из CUE отображаются и русского языка в CUE плеер не понимает (по крайней мере, у меня так).

    Ещё раз обращаюсь к тем, кто слушает APE+CUE... вы теги в CUE транслитеруете (переводите на английский) или всё-таки кто-то добился, чтобы русские буквы отображались?
    _____________________________
    Спойлер: 
    @HOME: RME HDSP 9652 =|2x optical S/PDIF (sync)|=> Sony TA-E1000ESD => 2x Микрон 100УМ-002С => АС от радиолы "Эстония Стерео", Амфитон 35АС-018, Beyerdynamic DT990 PRO
    @WORK: Terratec DMX 6fire =|coaxial S/PDIF|=> HiFiMAN HM-801 (GameCard amp) => Westone ES-50 [full-customs]
    PORTABLE: Samsung SM-G890A => Apple ME186ZM/A
    MUSIC: Rock/Metal, Electronic
    было:
    HiFiMAN HM-601NE (TDA1387 mod), Audio-Technica ATH-CK10 [customs by А.Б. (с фильтрами от ER4-50)]
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Вот как раз без тегов можно жить припеваючи. А паузы посреди альбомов, в которых одна композиция должна плавно перетекать в другую, раздражают.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kayser (27.01.2011), PDAstep (28.01.2011), Psiih (28.01.2011), Serg62 (28.01.2011), thx_f0r_f1sh (27.01.2011)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    А при севшем аккумуляторе громкое шипение никого не раздражает?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    GarryBiv, а что в нем раздражительного? Орет он где-то последние 5 минут жизни аккумулятора. Как появилось, можете заряжать.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Понятно что нужно заряжать, только для этого не нужно мне перепонки разрывать!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    С тэгами разобрался. У кого есть аналогичная проблема - обращайтесь.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    HungryDaze ты лучше здесь напиши как ты сделал, чтобы ни кто не обращался.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    RainMan55, ок, распишу подробнее.

    Проблема с нечитабельными тэгами была вызвана моей любовью к программе Cuetools. К сожалению, программа при всей ее замечательности, пишет тэги, несовместимые с HM-601. Причем я пробовал редактировать тэги с помощью Mp3tag и Tagscanner, меняя формат и кодировку, но плеер их так и не увидел.

    На форуме рутрекера получил несколько хороших советов, в частности вот полезный комментарий:
    "Дело в том, что за теги в cuetools отвечает библиотека taglib-sharp.dll (хотя в авторской версии вроде бы код тегирования был в самой программе (но это неточно - можете попробовать старую [авторскую версию cuetools]). Библиотека эта старая, но автор мода закрепил жестко не только ее использование, но и номер версии, поэтому ее невозможно поменять на более новую, имеющуюся сейчас в наличии.
    А потому, вероятно, с помощью последнего мода программы (2.0.9) вашу проблему не решить."

    Поэтому решил попробовать делать потрековые рипы прогой Xrecode II, которую мне посоветовали. Тоже толковый кодировщик с грамотной настройкой. Плеер видит тэги, которые прописывает эта прога. Я думаю, что HM-601 любит только родные flac tags.

    Еще посоветовали добавить в настройках Cuetools параметры для дополнительного кодера FLAC, скопировав flac.exe в папку с прогой, либо вообще отключить тэгирование и прописывать тэги другими программами.

    Так что любители Cuetools, имейте в виду. Надеюсь, что библиотеку в следующих версиях обновят.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ne0 (28.01.2011), thx_f0r_f1sh (28.01.2011), Опаньки (31.01.2011)

Reply To Thread
Страница 55 из 613 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 155 555 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения