Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 386 из 613 ПерваяПервая ... 286 336 376 382 383 384 385 386 387 388 389 390 396 436 486 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,701 по 7,720 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    У "инженеров электронщиков" такого понятия нет. Говорю Вам как "инженер электронщик".
    Это все выдумки продавцов хитрожопщиков и покупателей потребильщиков.
    Даже спорить лень.
    Я в теме аудио 30 лет и всегда всё прогревалось, кроме откровенного ширпотреба и высококлассного студийного железа, и всегда менялся звук, обычно в лучшую сторону, а бывало и выпячивались недостатки остального тракта.
    Советую читать аудиофорумы.
    Есть даже такой NIST standard, который запрещает эксплуатацию некоторого оборудования без предварительного прогрева, в основном измерительного, но это тоже всё электроника.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Советую читать аудиофорумы.
    А я вот не советую читать аудиофорумы.
    Если хочется разобраться, а не просто читать, то читать надо серьезную литературу по схемотехнике, психоакустике, радиоматериалам и компонентам аудиотрактов.
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    NIST standard

    NIST - Национальный институт стандартов и технологий США. У них сотни стандартов, но они не они не занимаются такой профанацией, как советы по прогреву.
    Раз уж заговорили о стандартах, то не дадите ссылочку на "NIST standart"? Ну или может хотя бы его номер подскажете?

    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Я в теме аудио 30 лет и всегда всё прогревалось
    До Галилея и Коперника люди тысячелетиями считали, что Солнце вокруг Земли вращалось. А некоторые особо упоротые и сейчас так считают.
    Последний раз редактировалось thx_f0r_f1sh; 11.04.2013 в 19:55.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост

    Sargamer (15.05.2016)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Говорю Вам как "инженер электронщик"
    То, что Вы, как Вы сами говорите - "инженер электронщик", говорит только о том, что Вас некоторое время учили этой профессии, и ни о чём более, так что немного скромности не помешает.
    А факт изменения звучания в процессе приработки новых электронных компонентов действительно имеет место быть, и для этого не нужно "читать серьезную литературу по схемотехнике, психоакустике, радиоматериалам и компонентам аудиотрактов", как впрочем, и аудиофорумы тоже, а нужно всего лишь уметь слушать собственными ушами.
    Не обязательно называть этот процесс "прогревом", подберите другой благозвучный для Вас термин.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    А я вот не советую читать аудиофорумы.
    Если хочется разобраться, а не просто читать, то читать надо серьезную литературу по схемотехнике, психоакустике, радиоматериалам и компонентам аудиотрактов.
    А как это ни читать? если хочется выложить за усилитель 300 тыщ кровных, бывает что ни у всех уши "золотые" и мнения со стороны очень даже.

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:47 ----------

    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Раз уж заговорили о стандартах, то не дадите ссылочку на "NIST standart"? Ну или может хотя бы его номер подскажете?
    Яндекс.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    В 601 нечего "греть".
    Танталу пофиг на "прогрев".Одноцентовым электролитам тем более
    К 601,или привыкаешь,или делаешь мод,или продаёшь побыстрее на барахолке за ту же цену,что купил.
    Пока он не успел обтереться.

    Самые первые минуты прослушивания устройства,самые честные.Если что-то не устраивает,никогда не берите.
    Лучше потом не станет.Чудес не бывает.
    Тоже самое можно сказать и про наушники и про акустику.

    Привыкнуть со временем можно ко всему.Даже к канибализму.
    А со временем можно втереться и стать одним из них(вот вам и прогрев))
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    feliasfogg (11.04.2013)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    На счет плееров почти согласен, а вот на счет наушников полность не согласен.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    NIST - Национальный институт стандартов и технологий США. У них сотни стандартов, но они не они не занимаются такой профанацией, как советы по прогреву.
    А про советы и не кто и не говорил.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    То, что Вы, как Вы сами говорите - "инженер электронщик", говорит только о том, что Вас некоторое время учили этой профессии, и ни о чём более
    Это может быть удивительно и необычно для некоторых, но я именно работаю "инженером электронщиком". Хотя и учили меня тоже.
    Ну да ладно, мы не обо мне всё-таки.

    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    Не обязательно называть этот процесс "прогревом"
    Не то, что необязательно, а некорректно. Такое явление действительно есть, но оно другой природы. Это адаптация слуха и перемены настроения, а также разные условия прослушивания. Зачем приписывать это всё аппаратуре, которая в изменении звука никак не участвует?

    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Яндекс.
    Спасибо.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Самые первые минуты прослушивания устройства,самые честные.Если что-то не устраивает,никогда не берите.
    Лучше потом не станет.Чудес не бывает.
    Тоже самое можно сказать и про наушники и про акустику.
    Вечный спор технарей и кто верит своим ушам. Почему некоторые уважаемые аудиобренды и не дают параметров в паспортах кроме мощностей и сопротивления, потому что все остальные параметры "ниже плинтуса", и с точки зрения технаря должны играть хуже бумбокса.
    А вот про акустику это вы зря .

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:14 ----------

    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Это адаптация слуха и перемены настроения, а также разные условия прослушивания.
    Специально несколько раз ставил эксперименты, включал стационар - полная каша, набор звуков. Уходил гулять на пару часов. По приходу обратно случалось чудо, вот и инструменты на своих местах и бас до мельчайших подробностей, а про ширину и глубину сцены вообще молчу. Какая же здесь адаптация слуха, самый натуральный прогрев. Опять повторюсь - если потенциал есть.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Вечный спор технарей и кто верит своим ушам.
    Правильно! Главное верить! А во что верить не важно. Да и учиться долго и нудно для этого не обязательно.
    Просто сказал с умным видом "а я так слышу" и уже готов очередной "аудио-гуру".
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Со временем,происходит деградация всего и вся.
    Конденсаторы "высыхают",мембрана "сыпется",а человек стареет и в конце концов с ним прощаются.
    Не бывает обратного этому процесса.
    Всё остальное фантастика.

    Но,многие,очень многие имеют религиозные взгляды и убеждения.И пытаются навязать их другим.Многим с рождения.
    Очень похожая ситуация в среде аудиофилов.Я доказать не могу,но я внушу и буду твёрд и непоколебим
    А если и узнаю истину и она меня не устроит,буду придерживаться своего эго.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    monkheim (12.04.2013), Sargamer (15.05.2016)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Верю и в прогрев и адаптацию. Но грею всегда не на голове. Так что кто бы мне что не говорил останусь при своем.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Не то, что необязательно, а некорректно. Такое явление действительно есть, но оно другой природы.
    Тогда вопрос как "инженеру-электронщику"(через дефис как-то правильнее): какой природы явление положительного влияния на звучание аппаратуры размагничивающего диска Densen DeMagic ? В этой уважаемой фирме трудится немало настоящих "инженеров-электронщиков", так что "выдумки продавцов хитрожопщиков и покупателей потребильщиков" исключены.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    какой природы явление положительного влияния на звучание аппаратуры размагничивающего диска Densen DeMagic ?
    Победа разума над здравым смыслом.
    Последний раз редактировалось JustNoName; 11.04.2013 в 22:18.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JustNoName Посмотреть сообщение
    Правильно! Главное верить! А во что верить не важно. Да и учиться долго и нудно для этого не обязательно.
    Просто сказал с умным видом "а я так слышу" и уже готов очередной "аудио-гуру".
    Что бы любить музыку не обязательно этому учиться. Что бы слушать плеер не обязательно уметь его ремонтировать и знания его схемотехники.
    а вот насчёт "а я так слышу" это вы правы, почему и такое великое множество аудиокомпанентов. А насчёт гуру, тут немножко не в тот адрес, это надо адресовать тем кто продаёт свои моды. Я считаю что переделка промышленных образцов это верхний дан , но против этого "вааще" ни чего не имею, каждый зарабатывает как может.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Тогда доработка наушников и даже смена насадок на затычках на неродные тоже верхний дан)?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bambyk29 Посмотреть сообщение
    Тогда доработка наушников и даже смена насадок на затычках на неродные тоже верхний дан)?
    у меня тогда тож дан есть, как и у половины тут присутствующих. Кстати кастомные насадки ооочень сильно меняют звук, особенно если грамотно поставить изоляцию.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, такая беда с плеером, включается только от зарядки, её вытаскиваешь и он гаснет, компом нормально определяется. Плеер с SPB модом.
    Я его только получил, думал села батарея, но после 3 часов зарядки ничего не поменялось.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Что бы любить музыку не обязательно этому учиться.
    Не надо путать любовь к музыке с суевериями
    .
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Что бы слушать плеер не обязательно уметь его ремонтировать и знания его схемотехники.
    Капитан очевидность.
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    а вот насчёт "а я так слышу" это вы правы, почему и такое великое множество аудиокомпанентов. А насчёт гуру, тут немножко не в тот адрес, это надо адресовать тем кто продаёт свои моды. Я считаю что переделка промышленных образцов это верхний дан.
    "Верхний дан" - какое то корявое словосочетание.
    А по сути, переделка/модификация плеера или наушников это учеба и применение знаний на практике. Что в "данах", что аудио.

    А главное - надо пользоваться головой по ее прямому назначению.

    PS: компАненты пишется через О.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    Densen DeMagic
    Ложь, пи*деж и провокация. Вот что это. Если там есть инженеры, то, видимо, бесстыжих маркетологов там явно больше.

    Цитата Сообщение от feliasfogg Посмотреть сообщение
    Кстати кастомные насадки ооочень сильно меняют звук, особенно если грамотно поставить изоляцию.
    Вот-вот, смена насадок или положения в ухе изменит звук куда больше, чем покупка нового провода или его прогрев.

    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    как "инженеру-электронщику"(через дефис как-то правильнее)
    Насчет дефиса верно подмечено, но так уж сказал Юрец М.
    Последний раз редактировалось thx_f0r_f1sh; 11.04.2013 в 22:58.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 386 из 613 ПерваяПервая ... 286 336 376 382 383 384 385 386 387 388 389 390 396 436 486 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения