Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 525 из 613 ПерваяПервая ... 25 425 475 515 521 522 523 524 525 526 527 528 529 535 575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,481 по 10,500 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    15
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Larik100 Посмотреть сообщение
    Где кто менял батарею на мужика в Украине ?
    Все сами их походу меняют
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    я не нашел акб.
    поменял плеер на более высокого уровня, решил сразу много проблем с этим 601-м
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    А у меня такая история приключилась недавно...
    Пошел послушать 601 (а ведь раньше была возможность это сделать, но лень было и отговаривали от этого, якобы, бессмысленного акта). Слушал слушал, прямо-таки минут 20 слушал, да с таким удовольствием, наслаждался! Да и маленький он оказался, задумывался в последнее время все чаще и чаще о компактности. Встал и домой.
    А дома на барахолку плеер ру fiio X5 выложил, да E12 в нагрузку.
    Ну и мужика конечно заказал. Эх, как же мне этот звук запал, мой, натуральный, без мусора, не напрягающий и вальяжный. Получил несказанное удовольствие в магазине. Чего я раньше его избегал...?
    Пересилилила подача звука мультибита, качество сборки, корпуса и материалов. А еще за надежность страшно. За батарею. Читаю и вижу тут печаль, много бяки всплывает. Но звуууук... Жду не дождусь, короче, поскорее бы пришел.
    Чехольчик, кстати, неудобен такой?
    4d289.jpg
    Корпус не слезает, стоит ли тоже заказать? А то терпеть не могу чехлы, любые...
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (02.11.2014), corvinn (03.11.2014)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Не чего страшного , батарею всегда можно купить у Валерия.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Купить можно, главное, чтобы на новый плеер не пришлось покупать или с эти норм? Заказал у Валеры как раз плеерок.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    2 года пашет , но хочу его сменить на 603, тоже у Валеры .
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    А какие отличия конструктивные? Субъективные звуковые?

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:54 ----------

    И отличается ли чем-нибудь, помимо функции внешнего цапа, в лучшую сторону 602-й slim??? А то смотрю у них на сайте ценник, за 602-й не хило просят...

    ---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:23 ----------

    А 603 вообще не нашел. Может уже не производится.
    Последний раз редактировалось Curup; 02.11.2014 в 17:21.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    15
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    А какие отличия конструктивные? Субъективные звуковые?

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:54 ----------

    И отличается ли чем-нибудь, помимо функции внешнего цапа, в лучшую сторону 602-й slim??? А то смотрю у них на сайте ценник, за 602-й не хило просят...

    ---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:23 ----------

    А 603 вообще не нашел. Может уже не производится.
    603 продавался только на территории Китая, обвязка у него лучше чем в 601 слимки, а 602 так дорого стоит потому что его можно использовать в качестве внешнего цапа.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadows за полезный пост

    Curup (02.11.2014)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Curup

    Посмотрите Hifiman - 601/602 в Юлмарте, ценник у них привлекательный на них. Там же можете купив послушать, если не устроит чем-то, сразу вернуть.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Curup

    Посмотрите Hifiman - 601/602 в Юлмарте, ценник у них привлекательный на них. Там же можете купив послушать, если не устроит чем-то, сразу вернуть.
    Да я уже заказал у Валеры, теперь в ожидании...
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    70
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Нашел батарею... похожа очень на родную!
    http://ru.aliexpress.com/store/produ...031725181.html
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Larik100 Посмотреть сообщение
    похожа очень на родную!
    Это она и есть.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225
    Репутация
    1365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Пересилилила подача звука мультибита, качество сборки, корпуса и материалов. А еще за надежность страшно.
    Лично у меня никаких проблем за почти 2 года эксплуатации средней интенсивности. Вот только в метро в давке разбили стекло экрана ((
    портатив:
    HM 601 FAT/Oppo Clover/Lumia 920 + Fiio Q1 + Konoos KNS-NN-260 / VE Monk / Philips SHE3205BK
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    41
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Тоже взял себе 601 slim мужика-тут брал б/у-шный, правда AlexEdition.
    Поначалу крошил булки на продавца-аккум ни в какую не хотел заряжаться до полного состояния. Через несколько месяцев активного пользования плейер таки стал показывать полный заряд, только хватало его ненадолго слишком. Щас вообще чудит-через пару часов работы пишет что аккум сел и вырубает плейер,через пару дней включаю плейер не заряжая его-кажет 2 деления и плейер успешно отработал часа 4 и ещё осталась емкость. Вот не могу понять-это контроллер чудит или банка подыхает сама и проседает под нагрузкой?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Окей, теперь я хочу мод..
    Медленная музыка, всякий там эмбиент и разнообразная старьёвщина - шикарно. Но вот тяжеляк он не тянет, хоть ты тресни. Причём, если павер-митол, вроде Сонаты Арктики ещё вполне себе так, то вот уже обожаемый мною (и всем уже, наверное, надоевший) дроун-дум (Nadja, The Angelic Process) слушать тут просто невозможно - вся динамичность куда-то улетучивается, а бас раздувается до чудовищных размеров (не увеличиваясь при этом в громкости), размазываясь и забивая весь остальной частотный диапазон...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    15
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Warlock3650 Посмотреть сообщение
    Тоже взял себе 601 slim мужика-тут брал б/у-шный, правда AlexEdition.
    Поначалу крошил булки на продавца-аккум ни в какую не хотел заряжаться до полного состояния. Через несколько месяцев активного пользования плейер таки стал показывать полный заряд, только хватало его ненадолго слишком. Щас вообще чудит-через пару часов работы пишет что аккум сел и вырубает плейер,через пару дней включаю плейер не заряжая его-кажет 2 деления и плейер успешно отработал часа 4 и ещё осталась емкость. Вот не могу понять-это контроллер чудит или банка подыхает сама и проседает под нагрузкой?
    У меня так чудил новый из магазина, походу контроллер накрылся((Видимо у слимок есть с ним проблемы

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    Окей, теперь я хочу мод..
    Медленная музыка, всякий там эмбиент и разнообразная старьёвщина - шикарно. Но вот тяжеляк он не тянет, хоть ты тресни. Причём, если павер-митол, вроде Сонаты Арктики ещё вполне себе так, то вот уже обожаемый мною (и всем уже, наверное, надоевший) дроун-дум (Nadja, The Angelic Process) слушать тут просто невозможно - вся динамичность куда-то улетучивается, а бас раздувается до чудовищных размеров (не увеличиваясь при этом в громкости), размазываясь и забивая весь остальной частотный диапазон...
    Надеюсь музыку не в mp3 слушаешь, лично я на этом плеере не могу слушать мп3, также от наушников зависит многое, какие у вас наушники??
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Такая проблема плеер Hifiman 601 4 gb rockbox , стояла карта Сандиск 32 гб все работало отлично.
    На днях попала в руки новая карта Transcend SDXC 64GB Class 10 (TS64GSDXC10) , отфармотировал ее в кардридере на ФАТ 32 ( изначально была в ехФат) , записал гигабайт 10 музыки и кинул папку рокбокс , так вот в плеере в большей части папок с альбомами музыки просто нет,то есть какие то иероглифы и она не играет , после извлечения флешки с плеера ,музыку в этих папках и на ПК уже нее видно. В чем может быть проблема , какая то несовместимость с плеером , или карта глючная(скорость записи на нее очень низкая,гораздо ниже чем на 32 гб Сандиск, хотя в фотике работает без проблем).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Потому что,скорее всего,используете картридер без поддержки карт на 64 и выше.
    Форматировать нужно c guiformat.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Потому что,скорее всего,используете картридер без поддержки карт на 64 и выше.
    Форматировать нужно c guiformat.
    картридер Трансерд с юсб 3.0. довольно свежий.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadows Посмотреть сообщение
    Надеюсь музыку не в mp3 слушаешь, лично я на этом плеере не могу слушать мп3, также от наушников зависит многое, какие у вас наушники??
    В связи с временным отсутствием второй флешки на 128гб, половина музыки в мп3 (vbr v0), но почти весь тяж как раз во флаке.
    Наушники - CAL! и Sony XBA-C10. У последних врождённая болезнь на средне-высоких и высоких, первые недомодифицированы. Оба, конечно, не хай-энд, но и не говно, особенно креативы. Все болезни почти полностью лечатся эквалайзером. Почему виню именно плеер? Потому что медленная и старая музыка играет почти идеально на любой громкости, вне зависимости от количества, громкости и вида баса в ней. Solar Fields, например, со своими мощными протяжными басслайнами (или это дабом называется? хз ) играет так, как ему и положено, за исключением самого глубокого баса, которого в плеере не наблюдается в принципе.
    А вот про тяжеляк тут я расскажу по-подробней и несколько образно, чтобы меня понять можно было.
    Вообще, у меня такое впечатление, будто плеер не любит искажения (искусственные). Вот играет Модерн Токинг или Эния, и слушать их - такой кайф... Но вот включаешь какой-нибудь митольчик, и плеер начинает кривиться и говорить "фе", однако продолжает играть. А когда ставишь что-то с красивыми масштабными спецэффектами, большим количеством "воздуха", дисторшеном, и вообще довольно гружёное/синтетическое - плеер даже по сравнению с нетбуком сливается в говно. На упомянутом в пред. посте дроун-думе, который буквально состоит из всевозможных искажений и перегрузок, вообще плакать хочется - сабж становится похож на грудничка, которому пихают в рот пюре, а он не хочет и на слюнявчик его (хотя поздняя Надя на c10 ещё более-менее, но...). На концертных записях - аналогично.

    Итого:
    - нижнего баса нет (в смысле - вообще нет)
    - мидбас и верхний бас, очень мягко говоря - не очень
    - "воздух" и "сцена" отсутствуют напрочь, вне зависимости от их наличия и количества на записи
    - отработка спецэффектов (любой сложности) - как и п.2

    Кстати, как ни странно - детализация при всём при этом всегда на приличном уровне ну и плеерок всё ещё очень кайфово отыгрывает спокойную музыку...
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Mellatau за полезный пост

    chir (05.11.2014)

Reply To Thread
Страница 525 из 613 ПерваяПервая ... 25 425 475 515 521 522 523 524 525 526 527 528 529 535 575 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения