Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 182 из 613 ПерваяПервая ... 82 132 172 178 179 180 181 182 183 184 185 186 192 232 282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,621 по 3,640 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    60 дней - замена, 1 год - ремонт.
    В описании товара так:
    Warranty Policy: 30 days refund: shipping cost is not refundable. 1 year replacement.

    А на странице заказа так:
    Warranty (Refund/Replacement) 30 / 60 Days
    Вроде расходятся данные про один и тот же replacement )

    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Заряжать правильно - в выключенном состоянии от сети. Включите, удостоверьтесь, что заряжается и поставьте автовыключение при простое через несколько минут.
    А в каком порядке лучше начинать процесс?
    1) Подключаю зарядник, включаю плеер
    или
    2) Включаю плеер, подключаю зарядник?
    Или всё равно?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    DmB, 30 refund, 60replacement, 1 year repair. Вроде так.

    Да неважно. Просто удостоверьтесь, что заряжается и назначьте автовыключение через несколько минут. Не у всех удачные зарядки,к сожалению, например, у меня. Приходится положение провода подбирать.
    Последний раз редактировалось HungryDaze; 22.11.2011 в 13:27.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо HungryDaze за полезный пост

    DmB (22.11.2011)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Репутация
    1387 (0)
    По умолчанию
    А у меня приключилась проблема другого плана...развалился переменный резистор регулятора громкости( кто-нибудь может посоветовать, кто может такой резюк поменять?
    все продал
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    iron_saviour, попробуйте связаться с Rom2307.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    iron_saviour (24.11.2011)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Репутация
    1387 (0)
    По умолчанию
    Спасибо)) ну это первое, что пришло в голову) Рома обещал помочь, а в ветке вопрос задал в надежде, что кто-то их ковырял...
    все продал
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    По поводу плеера и статики. Вчера так получилось, что плеер вылез из родного мешочка и был положен в навесной кармашек из какой-то синтетической ткани. Атас ! Три раза вынимал его из сумки, такое ощущение, что кто-то рандомом понажимал на кнопки - меню в случайном месте, плеер молчит. Первый раз подумал - прижал в сумке. На третий раз доперло - статика !! Забаавно. Родной мешочек в этом-же кармане проблему снимает.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    уважаемые товарищи, никак не могу понять, каким образом прошивается сее чудо. приобретал еще в декабре 2010-го. а потому прошивка стоит родная - 0.03 от 2010-10-11.
    действую в таком порядке:
    - вынимаю карту памяти;
    - через юсб-шнур подключаю плеер к пк.
    - открывается его внутреняя память (у меня диск h)
    - удаляю оттуда все.
    - там же создаю пустой файл Hifiman.sys
    - вынимаю шнур. выключаю и включаю девайс путем нажатия кнопки power.
    - подключаю шнур: открывается тот же диск h с созданным мною пустым файлом, а также два скрытых (f и i) с системными файлами.
    - на дисках f и i я ничего не трогаю
    - на диске h удаляю пустой файл, на его место отправляю разархивированный файл прошивки.
    - вынимаю шнур. выключаю и включаю плеер путем нажатия кнопки power.
    а далее... ничего. на сколько я понял, при включении система сама должна препрошиться. на деле плеер запускается точно так же, как и обычно, в настройках обнаруживаю, что система осталась прежней, на диске h висит IMG файл.
    также добавлю, что пробовал и 4-ю, и 5-ю, и 6-ю серию прошивок. безрезультатно.

    помогите, кто чем может. заранее благодарочка.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    ну что за фигня?!
    как только написал, решил попробовать еще раз. и у меня получилось.
    оказывается, все намного проще.
    извините, что побеспокоил.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghandi Посмотреть сообщение
    оказывается, все намного проще.
    В действительности всё оказалось совсем не так, как на самом деле (С) ?

    В этом вижу одно из достоинств хайфаймужыков - они прошиваются элементарно, просто копированием файла прошивки в корень и последующим перезапуском.
    Последний раз редактировалось Serg62; 25.11.2011 в 10:44.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    это правда. но у меня получилось провести эту нехитрую операцию только на другом компьютере.
    сегодня опять пробую на первом - фигушки.

    и еще хотел бы оповестить о давно забытом. пару дней назад после без малого года ежедневного использования поломалась-таки злополучная кнопка-рычаг power.
    понес я девайс в ближайший ремонт мобильных телефонов. вскрытие показало, что ломается маленький усик на механизме движения рычажка, а не рамка, как кто-то предполагал. механизм этот на самом деле хрупкий и ремонту не подлежит. заменить его аналогом тоже практически не возможно, по скольку творение является китайским "эксклюзивом". из уймы перелопаченных деталей что-то отдаленно похожее устанавливалось на допотопном телефоне сименс, который выпускался на рубеже тысячелетий. и то фиг, ибо не подошло по высоте.
    поэтому матер - усатый мужик лет пятидесяти, повертев сабж в руках, решился на ход конем. в итоге, после менее чем получаса работы руками в виде отпиливаний, припаиваний и приклеиваний, мой плеер начал включаться путем вижимания кнопки вовнутрь, а не дерганием рычажка вправо. По сути так значительно удобней и на сотни порядков надежней.
    короче, если вас постигнет подобная участь, жестко рекомендую не отчаиваться после похода к первому попавшемуся мастеру, а тем более оставлять все как есть. здесь нужен творческий подход и элементарное умение работать руками.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (25.11.2011), Exilibr (25.11.2011), gravicap (25.11.2011), HungryDaze (25.11.2011)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Репутация
    1387 (0)
    По умолчанию
    Здорово, что он решился на такой нетривиальный шаг) не подскажете, где делали? может этот добрый мастер и мне поможет с резистором?)
    все продал
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    может добрый мастер в двух словах опишет что и как он сделал? чтоб потом есличо можно было намекнуть мастеру в своем городе (если тот сам не догадается).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghandi Посмотреть сообщение
    это правда. но у меня получилось провести эту нехитрую операцию только на другом компьютере.
    сегодня опять пробую на первом - фигушки.
    Вопрос: А для чего делалась масса лишних манипуляций? Имею в виду: удаление всех файлов с внутренней памяти (если что-то помню, то достаточно 500Мб свободных иметь); создание пустого файла Hifiman.sys(а это зачем?) и т.д. ?
    Достаточно ведь просто разархивировать файл прошивки, просто скопировать его на внутреннюю память, отсоединить ЮСБ кабель, выключить и, затем, включить плеер. А тут вижу такие сложности...
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iron_saviour Посмотреть сообщение
    Здорово, что он решился на такой нетривиальный шаг) не подскажете, где делали? может этот добрый мастер и мне поможет с резистором?)
    думаю обязательно поможет - чувак реально креативен.
    единственная проблема в том, что приехать нужно в славный город винница, что на украине.
    поезд москва-жмеринка без пересадок. если че.

    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    может добрый мастер в двух словах опишет что и как он сделал? чтоб потом есличо можно было намекнуть мастеру в своем городе (если тот сам не догадается).
    мужичок рассказывал очень много. я половину не уловил, т. к. в технике не силен. что я понял: там, значит, под крышкой есть еще одна кнопка, такая металлическая, как он сказал - стандартная, которая и дает команду плееру включится/выключится. она работает путем нажатия, причем все 8 кнопок на лицевой стороне плеера именно такие. то есть когда вы оттягиваете рычажок power или hold, или mute, механизм срабатывает так, что на соответствующую кнопку что-то нажимает и, если допустим это power, плеер включается/выключается.
    мужик решил механизм значительно упростить. сначала он отпилил в нижней части кнопки какой-то выступ чтобы она могла проваливаться вниз, также подпилил в некоторых местах черню рамку, на которой кнопки крепятся (в одном из первых постов по этой теме некто выкладывал фото внутреностей). далее я не понял, подкладывал он что-нибудь или нет, но теперь, когда я нажимаю на бывший рычажок, он в свою очередь нажимает на какую-то пластину (то ли эту самую рамку я так и не въехал), а пластина уже нажимает на вожделенную кнопочку включения. еще он подложил какую-то резинку, чтобы рычажок не ерзал. и все. как-то так.
    извините за мой китайский. объяснил как мог.

    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Вопрос: А для чего делалась масса лишних манипуляций? Имею в виду: удаление всех файлов с внутренней памяти (если что-то помню, то достаточно 500Мб свободных иметь); создание пустого файла Hifiman.sys(а это зачем?) и т.д. ?
    Достаточно ведь просто разархивировать файл прошивки, просто скопировать его на внутреннюю память, отсоединить ЮСБ кабель, выключить и, затем, включить плеер. А тут вижу такие сложности...
    да я просто изначально конкретно протупил. когда-то в данной теме выкладывали именно такой порядок действий. я уже потом допер, что все лишние манипуляции нужны для того, чтобы извлечь текущую прошивку. тем не менее на моем компе ни простой, ни усложненный способ не действует. уверен, это исключительный случай.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (25.11.2011), Exilibr (25.11.2011), HungryDaze (25.11.2011)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Про "сделать кнопочку вкл/выкл" нажимаемой, еще Alex когда то отписывался..
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    59
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Что то я не припомню. Ссылочку не пошлете? У меня тоже была эта проблема, пришлось в Китай посылать. Боюсь еще раз случится
    Портатив): Hifiman HM-601 + Re0
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Если про кнопочки, по моему в этой теме, только где то на много раньше и было....
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Разбирающиеся люди, определите, пожалуйста, какая зарядка может подойти к HM-601?
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Репутация
    1387 (0)
    По умолчанию
    Любая USB или 5-ти вольтовая с подходящим по размеру штекером.
    все продал
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо iron_saviour за полезный пост

    HungryDaze (28.11.2011)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Разбирающиеся люди, определите, пожалуйста, какая зарядка может подойти к HM-601?
    Использую такую вместо комплектной. Очень удобно-имеется индикация процесса зарядки батареи. В процессе зарядки идикатор имеет оранжевый цвет, в заряженном состоянии-зеленый. Правда пришлось штекер перепаять на обычный USB кабель.
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо sil18 за полезный пост

    Other8127 (30.11.2011)

Reply To Thread
Страница 182 из 613 ПерваяПервая ... 82 132 172 178 179 180 181 182 183 184 185 186 192 232 282 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения