Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 334 из 613 ПерваяПервая ... 234 284 324 330 331 332 333 334 335 336 337 338 344 384 434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,661 по 6,680 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    motoruller,
    так сколько сейчас держит заряд ??

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:21 ----------

    connect2812,
    только мне кажется лучше купить что та более фирменное типа, AcmePower AP UC-25 ..
    меньше проблем будет... дольше проживет, ибо эта китайчина, там только цифры красивые, знаю по аккумуляторным батарейкам написано 3800mah когда таких в природе не существует,на деле там не больше 2000 mah..

    я готов таскать эту вн. батарею подключенной к плееру, (что не сделаешь ради хорошего звука) только реально аккумулятор может быстро умереть ? ЗЫ: да хотя после 2-ух лет он уже не живой по сути ... )))

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:30 ----------

    connect2812,
    подскажите еще, на сколько хватит вашего внешнего аккума если поставить заряжать полностью севший плеер, и слушать его ...??

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от PDAstep Посмотреть сообщение
    2800 mAh
    помоему аlexmod говорил там 1500mah ...

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:35 ----------

    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    2-3
    это что за громкость такая ?
    так вы слушаете музыку или прислушиваетесь ?
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    только мне кажется лучше купить что та более фирменное типа, AcmePower AP UC-25 ..
    меньше проблем будет...
    Тогда уж лучше такое.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    Тогда уж лучше такое.
    не лучше ..) может сразу аккумулятор от АВТО ?
    хочу вес не больше 150гр, и габариты чуть больше плеера ..
    в принцепи AcmePower AP UC-25 не плохой, пойти взять что ли ... и по дЕньгам 1200р норма ..
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]connect2812,
    только мне кажется лучше купить что та более фирменное типа, AcmePower AP UC-25 ..
    меньше проблем будет... дольше проживет, ибо эта китайчина, там только цифры красивые, знаю по аккумуляторным батарейкам написано 3800mah когда таких в природе не существует,на деле там не больше 2000 mah..
    не фига не лучше, есть примеры, когда человек зарядку Энерджайзер несколько раз менял, ибо каждая новая больше 2 дней не жила), а моя "кетайщина" уже пол года и нормально себя чувствует, хотя у продавца достаточно негативных отзывов по этим зарядкам, так что любая портативная зарядка - лотерея, повезет - будет долго работать, не повезет - быстро сдохнет

    я готов таскать эту вн. батарею подключенной к плееру, (что не сделаешь ради хорошего звука) только реально аккумулятор может быстро умереть ? ЗЫ: да хотя после 2-ух лет он уже не живой по сути ... )))
    если каждый день заряжали то 2 года даже много, считайте что 400-500 циклов - среднестатистическая продолжительность жизни аккумулятора

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:30 ----------

    connect2812,
    подскажите еще, на сколько хватит вашего внешнего аккума если поставить заряжать полностью севший плеер, и слушать его ...??[COLOR="Silver"]

    Да хрен его знает, но явно на долго, если с учетом нормальной родной батареи - часов 40-50 отработает
    я ее еще плеером не садил полностью, половины зарядки хватало на то, чтобы 3 раза зарядить полностью один телефон (Samsung Galaxy S2), 1 раз второй (самсунг, слайдер какой то, с батарейкой на 800мач) и 601 полностью накормить


    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    это что за громкость такая ?
    так вы слушаете музыку или прислушиваетесь ?
    на АМ4 рабочая громкость 4 на Low Gain, иногда меньше, на сенхах ИЕ8 - где то 3-3,5, иногда меньше, не прислушиваюсь, громко горланит, громче долго не послушаешь, головная боль обеспечена
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (26.11.2012), Zowie (26.11.2012)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Только что разбирал свежий 601 слим для доработки - акум там 2800мач.
    По массогабаритам подозрительно выглядит, возможно, реальная емкость ниже.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (26.11.2012), connect2812 (26.11.2012), goaud27 (26.11.2012), le-s-ha (26.11.2012), Mr.Mift (23.02.2019), PDAstep (27.11.2012), ruslanbass (26.11.2012), Zowie (26.11.2012)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    на АМ4 рабочая громкость 4 на Low Gain, иногда меньше, на сенхах ИЕ8 - где то 3-3,5, иногда меньше, не прислушиваюсь, громко горланит, громче долго не послушаешь, головная боль обеспечена
    недавным одному гражданину Х.предоставил хээм601 и наушники, "громкие" , ознакомится с творчеством ВИА Продиджи, меня обычно на 3-5 громкости хватает( классика на 4-7), современноэлектронное безобразие на 2- 4 ) , в положении 4 ему и оставил и отошел на объект, возвратимвшись с объекта, застал сего субъекта(гражданин Х.) вкушаюшим творчество преславутого ансамбля на 8м делении, говорит, "токмо так рубить", на меньшее он и не согласен, как не уговаривал, те же ре0 и еще какую то китайскую экзотику( название не помню, но местные филы почитают) и предоставлять не стал, впрочем у меня их и не было, думается ему и 10 не хватило бы, гражданин портативом не избАлован и слух нЕ простроченный(музыкальный токмо хромаеть), резюмируя: дятлов много....
    ПСЫ И голова у них, как заверяют классики-не болит...
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    connect2812 (26.11.2012), Zowie (26.11.2012)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk Извините за назойливость, а ничего подобного (акум) где нибудь типа ибея вам не встречалось?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    connect2812 (26.11.2012)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Alex_Nsk Извините за назойливость, а ничего подобного (акум) где нибудь типа ибея вам не встречалось?
    +1
    Присоединяюсь к вопросу!
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    моя "кетайщина" уже пол года и нормально себя чувствует, хотя у продавца достаточно негативных отзывов по этим зарядкам, так что любая портативная зарядка - лотерея, повезет - будет долго работать, не повезет - быстро сдохнет
    Подтверждаю. Мне два года назад не повезло. Взял такую батарею. Хватило на 2-3 месяца.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Ребят, как блин в 601м cue треклистом пользоватся в стоковой прошивке?? У всех он песни включает секунды с 15-й от начала?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Это такой китайский вариант работы с куе. Характерен всем без исключения китайским плеерам кроме DX100.
    Именно потому стоит ставить rockbox. Ты смотрел инструкцию?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Mr.Mift (23.02.2019)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    да смотрел и ставил. даже немного поработал там. А потом при перезагрузке глюк(белый экран), полный висяк, слетело всё вообще. Иголка, отвертка, ресет. Сижу вот на стоке опять. Пробовал опять ставить рок бокс, но пишет ошибку при установке сразу. Обидно блин, рб понравился.....
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, вообшет и на ихифи я не заметил кривости перехода по трекам с куе.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Лопнувшая нерезиновая
    Сообщений
    135
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    У меня знакомый M50тые свои слушает на ползунке 8. Когда дали послушать знакомой - ей на MAX нравилось.

    Странные люди, мне их жалко.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ну и слава богу. Я с ним не знаком просто.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Putnik40 Посмотреть сообщение
    как блин в 601м cue треклистом пользоватся в стоковой прошивке?? У всех он песни включает секунды с 15-й от начал
    Имидж не в flac? Я помню, что на стоковой прошивке 801го лажало чтение куя с flac-имиджем (и ошибки нарастали по мере приближения к концу файла). В тоже время, куй с ape-имиджем работал вполне корректно.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Имидж не в flac? Я помню, что на стоковой прошивке 801го лажало чтение куя с flac-имиджем (и ошибки нарастали по мере приближения к концу файла). В тоже время, куй с ape-имиджем работал вполне корректно.
    да,flac образы.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Putnik40 Посмотреть сообщение
    да,flac образы.
    Тогда выхода два: или переконвертить в ape(с компрессией НЕ выше Normal и, соответственно, в куе заменить flac на ape), если важен гэплесс; или оставить во flac, но порезать на треки
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Тогда выхода два: или переконвертить в ape(с компрессией НЕ выше Normal и, соответственно, в куе заменить flac на ape), если важен гэплесс; или оставить во flac, но порезать на треки
    ой блин китайцы.....ну такие они китайцы,слов нет....
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    293
    Репутация
    3755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Putnik40 Посмотреть сообщение
    ой блин китайцы.....ну такие они китайцы,слов нет....
    FLAC свободно распространяемый стандарт. Вот и компилят декодеры на этой технологии сжатия без потерь кто во что горазд. Тут конкретный косяк декодера из стандартного SDK к RockChip (на Текласте такие же проблемы с FLAC, хоть чип там поновей). Причем чем меньше степень сжатия FLAС, тем сильнее проявляется эффект. У меня есть файлы которые наоборот быстрее воспроизводятся. Например по cue песня должна играть 4:12, а она играет 4:09 и так на всех песнях, к концу файла образа набегает секунд 10 тишины - последняя песня вроде как должна еще играть, а реально она уже полностью отыграла и просто циферки в тишине сменяются. В Foobar этот образ воспроизводиться нормально. Поэтому я все перегоняю в ape Fast. Стандарт сжатия/распаковки с четко регламентированным SDK. Поэтому косяков таких нет. Плюсом еще размер образов - меньше на 20-40 мб. Если во FLAC у меня на стандартную 32GB карточку влазило в среднем 70-72 альбома, то в APE на 3-4 альбома больше.
    Audio: Hifi E.T MA9+bal amp card (SlavaLun MOD)
    IEM:YUIN PK1(balanced re-cabled), HiFiMan RE-262 (balanced re-cabled), Мотики ER-4S (балансный кабель от Evgeniy-V)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 334 из 613 ПерваяПервая ... 234 284 324 330 331 332 333 334 335 336 337 338 344 384 434 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения