Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 419 из 613 ПерваяПервая ... 319 369 409 415 416 417 418 419 420 421 422 423 429 469 519 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,361 по 8,380 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    По работе имею дело с аккумуляторами (косвенно), за 10 лет мониторинга пришёл к выводам, что среднестатистическая батарея без "жёстких" зарядок служит около 300 циклов, и в среднем 3-5 лет. 70 циклов мало, китайцы он такие...
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Да уж. А ведь покупать-то опять китайца придется. Прошерстил все доступные сайты по мобилкам, в поисках чего-то фирменного, подходящего по размерам и емкости, но ничерта не нашел.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    Да уж. А ведь покупать-то опять китайца придется. Прошерстил все доступные сайты по мобилкам, в поисках чего-то фирменного, подходящего по размерам и емкости, но ничерта не нашел.
    Не мучайтесь, http://player.ru/showthread.php?t=11...=1#post1203443, Валера вам в помощь .
    Не китайские только в комплекте с устройствами идут, и то не со всеми.
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Да, видел, спасибо. Просто терзают сомнения - а отличаются ли они от тех, что на Али продают. Написано, что оригиналы, но вроде же Фанг посылал всех подальше, с просьбой продать аккум для 601 и барыжил только для 801.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Корпусов для мужика нигде не завалялось?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    господа меломаны, я конечно понимаю, что 80 заряда это часов 5-6 игры. Но что мешает каждый день плеер даряжать часов по 5. Я так и делаю, и признаться, уже не знаю какая у меня емкость аккума, но за последние 5 месяцев плеер ни разу не сел, и меня это вполне устраивает. В деревню я все равно возьму ковон или сидишник, да и там электричество есть.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Это все хорошо, я и сам заряжаюсь по мере надобности. Но иногда возникает необходимость провести 8 часов в дороге. Водила слушает всякую ересь. Хорошо, что Клип маленький, можно на подстраховку брать.
    Да и с такими темпами деградации, как у моего акка, скоро и просто на работу-обратно доехать хватать не будет.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Не мучайтесь, http://player.ru/showthread.php?t=11...=1#post1203443, Валера вам в помощь
    1500 за акум + 200 пересылка, это через чур.
    Лучше на aliexpress за 700 рублей два аккумулятора взять.
    Цитата Сообщение от feliasfogg Посмотреть сообщение
    господа меломаны, я конечно понимаю, что 80 заряда это часов 5-6 игры. Но что мешает каждый день плеер даряжать часов по 5.
    Если для вас это нормально, то для меня нет, прошло 2 месяца и аккумулятор начал умирать, не интересно так

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:19 ----------

    lsm, не хотите скооперироваться для покупки двух аккумуляторов на aliexpress? т.е. один вам, один мне.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    98
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Добрый день Уважаемые! Вот купил первый в своей жизни "хайфайный" плеер НМ 601 c модом, на плеере уже есть установленный рокбокс с возможностью использовать родную прошивку. Начитавшись на форуме что рокбокс немного портит звучание плеера, я решил пользоваться только родной прошивкой, НО!!! Я долго не мог понять за, что все так "любят" родную прошивку пока пользовался обывательскими файлами с сжатием (mp3/ogg) и вот я решился перейти на Flac....в итоге вообще не один скаченный с рутрекера флак файл так и не воспроизвелся, мало того плеер начинает жестко тупить и его невозможно отключить. Возникли вопросы:
    1) Что делать со скаченными файлами флак, чтобы плеер мог их воспроизводить (на родной прошивке), может есть конвертеры?
    2) Где на просторах интернета можно найти музыку во Флаке, которую при этом бы кушал плеер?
    3) Рокбок -панацея?
    Заранее спасибо!!
    Hifiman 601 ful mm (на дискретном выхлопе) + Ambient Acoustics АМ2
    IRIVER IMP-900,Ue super fi 5 pro,Grado sr60i,Cowon d2,Sony Discman D-171,
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jaroslav Посмотреть сообщение
    перейти на Flac....в итоге вообще не один скаченный с рутрекера флак файл так и не воспроизвелся, мало того плеер начинает жестко тупить и его невозможно отключить.
    чо? Я знаю, что хайрезовый АРЕ плеер не хавает вплоть до зависания, хайрезовый флак(24/96) плеер хавает но даунсемплит до 16 бит, при этом могут быть тормоза, но в целом он его есть. Большинство флака на рутрекере стандартный 16/44.1. Честно говоря, не знаю в чем может быть проблема при воспроизведении такого типа файлов. Могу предположить, что Вы скачивали альбом в виде image + .cue , в этом случае могут быть траблы с корректным переключением треков, ибо плеер очень криво читает файлы разметки куе. Но чтоб не воспроизводил флак, первый раз слышу.
    А конвертер dBpowerAMP - скачайте с того же рутрекера. Я им обычно АРЕ во флак перевожу.

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    прошло 2 месяца и аккумулятор начал умирать, не интересно так
    Ну да, совсем не интересно. Вообще это странно, у многих более года работает и все норм. Но вы уверены, что плеер заряжали до самого финала? Я его на фул зарядке держал порядка 14 часов. А в обыденной жизни просто дозаряжаю через день, но я об этом уже писал.
    По большому счету если пофигу на внешний вид плеера, можно предложить вариант "уродца". То есть покупаете на ибее аккум тысячи например на 4. Скотчем приклеиваете его к задней крышке плеера и ведете контакты на плату. Я думал такое сделать себе, а потом решил пока аккум окончательно не отдаст концы не заниматься таким садо-мазо. Еслиб у меня был АМ я бы может и занялся, а так, плеер не настолько хорош чтобы так заморачиваться, но может кому то такой вариант усиленного аккума подойдет. Дело в том, что достать родной аккумулятор на плеер, на деле сложнее чем кажется. Не все китаезы соглашаються высылать в розницу или даже по 2.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от feliasfogg Посмотреть сообщение
    Но вы уверены, что плеер заряжали до самого финала?
    Поставил заряжаться при 85% заряда, поставил в 16:00 где то и до 7 утра, тока до 90% и зарядился.
    Цитата Сообщение от feliasfogg Посмотреть сообщение
    Дело в том, что достать родной аккумулятор на плеер, на деле сложнее чем кажется. Не все китаезы соглашаються высылать в розницу или даже по 2.
    Есть два варианта:
    первый - купить у http://player.ru/showthread.php?t=11...=1#post1213187
    второй - заказать http://www.aliexpress.com/wholesale?...20130810032610

    Сегодня разобрал плеер, отсоединил аккумулятор (до разбора было 83%), замерил напряжение - 4.04в, обратно подключил аккумулятор, включил плеер без аналоговой платы, заряд показывает 95% поставил на зарядку, зарядился полностью, и вроде не падает заряд как раньше до 90%. Наблюдаю....
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    RainMan55, Вы еще учитывайте, что рокбокс на 601 портирован с 801 модели. И даже в 801, в силу так сказать конструктивных особенностей(каких точно к сожелению не подскажу, не спец), заряд отображатеся не вполне точно. Мутилейт, кажется, писал, что плееру не дает заряжаться до 100% контроллер батарейки, что в реальности заряд останавливается на 90 процентах и дальше не идет. Вообщем посмотрите за поведением. Если плеер при этих 80+% отработает часов 6, я думаю парится не стоит. Цифрам в этом китайце я бы не верил. Многие люди, кстати, пользуются родной прошивкой(не у всех рокбокс становится), с индикатором фаз луны вместо заряда, и их не парит, оринетируйтесь на примерное время работы короче
    Последний раз редактировалось feliasfogg; 10.08.2013 в 17:31.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от feliasfogg Посмотреть сообщение
    что плееру не дает заряжаться до 100% контроллер батарейки, что в реальности заряд останавливается на 90 процентах и дальше не идет.
    Я раньше писал, что такого не замечал, у меня всегда заряжался до 100%. При 100% заряде, напряжение на аккумуляторе 4.14в, что почти максимум. А при 90% там уже около 4в, что ни как не полностью заряженный аккумулятор.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    Флак в виде отдельных треков и никаких проблем.

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:58 ----------

    Цитата Сообщение от Jaroslav Посмотреть сообщение
    Добрый день Уважаемые! Вот купил первый в своей жизни "хайфайный" плеер НМ 601 c модом, на плеере уже есть установленный рокбокс с возможностью использовать родную прошивку. Начитавшись на форуме что рокбокс немного портит звучание плеера, я решил пользоваться только родной прошивкой, НО!!! Я долго не мог понять за, что все так "любят" родную прошивку пока пользовался обывательскими файлами с сжатием (mp3/ogg) и вот я решился перейти на Flac....в итоге вообще не один скаченный с рутрекера флак файл так и не воспроизвелся, мало того плеер начинает жестко тупить и его невозможно отключить. Возникли вопросы:
    1) Что делать со скаченными файлами флак, чтобы плеер мог их воспроизводить (на родной прошивке), может есть конвертеры?
    2) Где на просторах интернета можно найти музыку во Флаке, которую при этом бы кушал плеер?
    3) Рокбок -панацея?
    Заранее спасибо!!
    Флак в виде
    отдельных
    треков и
    никаких
    проблем. Программа для резки CUE образа CUE splitter.
    Последний раз редактировалось Merlkori; 10.08.2013 в 19:26.
    ,,''Портатив: Hifiman 601
    slim 4gb+Vsonic GR01, зимой под шапку сенхи 375, в тумбочке XBA-1, HD 6000 для игр.,,''
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Merlkori за полезный пост

    Jaroslav (10.08.2013)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Давно использую для конвертации CD-DA Extractor - универсальная программа, которая может перегонять всё во всё, сохраняя все тэги, и помимо этого, позволяет записывать и грабить CD-диски. Обычно весь lossless, скачанный с торрентов перегоняю ею во FLAC с потрековой разбивкой.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    feliasfogg (16.08.2013), max-UA (08.12.2014)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    98
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Флак в виде отдельных треков и никаких проблем.

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:58 ----------



    Флак в виде
    отдельных
    треков и
    никаких
    проблем. Программа для резки CUE образа CUE splitter.
    Попробовал я CUE splitter, но он не режет Флак файл, а создает еще 1 куй, который работает не корректно.
    Я в принципе нашел способ, правда не уверен в его 100% правильности, Total Audio Converter он может переводит любой аудио формат в любой, и выходит что я перевожу флак с одного большого куска в много маленьких используя куй, но ВОПРОС!!, а не теряется ли качество при переводе из флака во флак?
    Скажи, как еще можно порезать флак файл?
    Hifiman 601 ful mm (на дискретном выхлопе) + Ambient Acoustics АМ2
    IRIVER IMP-900,Ue super fi 5 pro,Grado sr60i,Cowon d2,Sony Discman D-171,
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jaroslav Посмотреть сообщение
    CUE splitter, но он не режет Флак файл, а создает еще 1 куй, который работает не корректно.
    чет, вообще не понял. Ну да, сплиттер создает еще один куе файл, но при этом разрезает оригинальный образ на треки. В чем проблема? А если не режет, значит проблема в иходном файле индексирования, у меня было пару раз такое. В норме сплиттер все корректно режет.
    Последний раз редактировалось feliasfogg; 13.08.2013 в 02:18.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36198 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jaroslav Посмотреть сообщение
    Скажи, как еще можно порезать флак файл?
    http://www.xrecode.com/index_ru.htm
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jaroslav Посмотреть сообщение
    а не теряется ли качество при переводе из флака во флак?
    Ну...Можно поставить всякие примочки при перегонке...Например реверб. Или сделать даунсемпл с 24/96 в 16/44.1, в этом случае что-то там потеряется, но если вы не относитесь к людям, считающим хайрезовый флак более референсным и "естественно звучащим", то вообщем ничего вы не потеряете. 16 бит с лихвой перекроют ваши уши, а ЦАП хифимана чисто конструктивно 24 битку не проигрет(точнее проиграет, но программно сдаунсемплит до 16). Но вообще сами подумайте, флак по сути это аудиоархив, как винрар, только для звука. Получается, что вы переводите один архив в другой. Естественно при этом ничего не теряется. Хотя смысловая нагрузка самого факта перевода флака во флак, для меня лично остается загадкой.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jaroslav Посмотреть сообщение
    Скажи, как еще можно порезать флак файл?
    Если у вас винда, то можно резать foobar2000

    Цитата Сообщение от Jaroslav Посмотреть сообщение
    а не теряется ли качество при переводе из флака во флак?
    В теории не должно.
    Но можно проверить - взять исходный флак, перегнать в другой флак№2, после чего раскодировать оба флака в wav. А затем посчитать контрольную сумму (например hashcalc для винды) для обоих wav файлов и затем сравнить их.
    Последний раз редактировалось JustNoName; 13.08.2013 в 07:14.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 419 из 613 ПерваяПервая ... 319 369 409 415 416 417 418 419 420 421 422 423 429 469 519 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения