Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 603 из 613 ПерваяПервая ... 103 503 553 593 599 600 601 602 603 604 605 606 607 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,041 по 12,060 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Добрый день господа. Вчера стал обладателем HiFiMan HM-601 SL5. Плеер мне достался в хорошем косметическом состоянии и не хотелось бы его "ухайдакать" . Отсюда вопрос- а существуют ли удобные чехлы и если существуют, то где их можно купить?
    Я использую китайский аналог "пеликана", который купил на али за 5-6$ (точно не помню). Он и водонепроницаемый, и от падений защитит, так что рекомендую.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    def18 (24.10.2019), Gaww1969 (20.10.2019), turkmen55 (23.02.2023)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    ДЛИННОПОСТ О ТОМ КАК Я ПРЕДПОЧЕЛ HM601 SLIM - AK320)

    Да, вам не послышалось, имея в пользовании околотоповый Astel&Kern AK320 (с родным усилителем от AK380), ценой почти в 2К$, я слушаю Hifiman HM601 Slim который купил б.у. (в отличном состоянии правда) за 80$. И вот почему.
    Сразу забегу вперед и внесу ясность, пока температура пуканов некоторых читателей, не достигла своей критической точки: "мужик" НЕ ЛУЧШЕ "керна" и разоблачающего поста на тему "плеер за 100$ порвал топ за 2000$" тут не будет. Выдохнули? Теперь можно читать дальше)
    Пожалуй начну с того, что я не аудиофил и даже не меломан, а потому к вдумчивому прослушиванию музыки возвращаюсь эпизодами - когда почувствую "вдохновение". В основном она для меня выступает фоном в машине. Тем не менее, когда у меня наступает очередной "музыкальный период", слушаю я музыку с удовольствием и наслаждением.
    Несколько лет назад, когда мне впервые пришла в голову мысль о том, что было бы неплохо повысить свой музыкальный экспириенс, заимев себе в пользование "околохайфайную аппаратуру", я в итоге непродолжительных изысканий решил остановится на портативе, после чего купил себе Ihifi 760 с Beyerdynamic DT250 80 Ohm и опыт прослушивания музыки с помощью этой связки, стал для меня настоящим откровением - настолько сильно он отличался от всего того, с чем мне приходилось сталкиваться раньше. Но время шло и "пыл" со временем подугас, после чего я продал плеер с наушниками и на какое-то время забыл про музыку.
    Да, я решил зайти немного издалека, чтобы внести ясность насчет моего отношения к музыки в целом и музыкального бэкграунда в частности, которые и позволяют мне формировать имеющийся на сегодняшний день взгляд, на предмет вопроса)
    Но мысли на тему того, что как же было клево слушать музыку с годным плеером и наушниками, меня периодически посещали. В итоге я сдался и купил Hidizs AP100 и те же баеры DT250. И да, это снова было кайфово, после чего я решил не распродавать музыкальное добро, даже когда снова остыну и держать его при себе "на всякий случай")
    Время шло и в один прекрасный день, снова заинтересовавшись темой портативного аудио, у меня появилась мысль проапгрейдить свой АР100 с наушниками, на что-то более серьезное и посмотреть: станет ли прирост в качестве звука настолько ощутимым, как это было в случае с моим знакомством с портативным hi-fi, в лице ihifi с баерами.
    Некоторое время изучая этот и некоторые другие ресурсы, я заказал себе Dethonray DTR1 и многодрайверные гибриды AAW AXH. Но так получилось, что в это же самое время мне предложили по отличной цене AK320, о котором я слышал крутейшие отзывы и решил, что пожалуй куплю и этот поеер, сравнив своими ушами звук, который можно получить с помощью крутого среднего сегмента (DTR1) и предтопа с отличной репутацией (АК320).
    Оба плеера произвели на меня очень приятное впечатление, но откровения как с ihifi и баерами не случилось. Другими словами, мне очень нравилось слушать музыку с обеими этими устройствами, но возвращавшись для сравнения к старине Хидишу АР100, я никак не мог сказать, что теперь не могу слушать девайс такого уровня, и звук который выдает АР100, после моего опыта с АК320 - это полное УГ. Нет, АР100 звучал так же кайфов как и раньше, доставляя не меньшее удовольствие.
    Теперь еще немного уйду в сторону от основного повествования и расскажу о том - как у меня появился "мужик". О Hifiman я конечно слышал много раз, но так и неудосужился его себе приобрести по ряду причин. Тем не менее, мне всегда очень хотелось познакомится со звуком любого из устройств этой линейки, ведь звук мультибита всегда стоял обособленно от орды дельтасигм. Особенно меня привлекало то, что подавляющее большинство отзывов о мультибите, отдавали ему пальму первенства, когда речь заходила о тяжелой музыке. Не то, чтобы я уж так сильно любил тяжеляк, но музыкальные жанры этого направления, всегда присутствуют в любом моем плейлисте и прослушивание музыки без тяжа, я для себя не представляю уже никак. И вот, после покупки DTR1 с AK320 я таки решил замкнуть круг и купил HM601 Slim, чтобы уже послушать все, что мне хотелось)
    Продолжив тему AK320/DTR1 и тяжа, лично я, с высоты своего ИМХА, могу отметить следующее: некоторые альбомы/композиции тяжелой музыки, я просто не мог слушать с крутейшими источниками, которые указал выше. Все дело было в их детализации...Она была настолько высока, что беспощадно изобличала все огрехи и недостатки записей тяжелячка, которые (как правило) были сделаны не самым лучшим образом. В результате чего (к примеру) я просто не мог слушать один из моих любимых коллективов - Linkin Park: перегруженные гитарные рифы, неизменно сваливались в дребезжащую кашу, которая изряжно раздражала слух и ни винил рипы, ни прочие хайрезы не могли спасти ситуацию. Так было и с записями многих других групп, играющих в этом музыкальном направлении. Тем не менее, я люто кайфовал слушая джаз, эмбиен, фолк и прочие "музыкальные" жанры.
    Ах, да, пост же про "мужика") После беглого прослушивания, я отдал его Брату (знатному аудиофилу), который сразу сказал, что мужик в общем и целом не дотягивает даже до уровня AP100 и что слушать его он не видит смысла. Резонно решив, что Братишка херни не скажет, я так и оставил пылится у него в квартире HM601, продолжая слушать АК320 (DTR1 я уже к тому моменту продал). И вот однажды я вдруг почувствовал желание все таки вдумчиво послушать мультибит и сложить о нем свое мнение. С этой мыслью я забрал у Братишки плеер и начал его хорошенько отслушивать, в паре с 600 омными вкладышами Toneking. И каково же оказалось мое удивление, когда дело дошло до тяжелой музыки! Это было ОХРИНИТЕЛЬНО! Та самая "мутность" Hifiman, за которую и поливают говном эту линейку, вывела мой опыт в отношении этого музыкального жанра на совершенно другой уровень! Все недочеты и огрехи записей, замечательно скрашивались, делая подачу плеера в меру темной и невероятно музыкальной! Дальше я попробовал послушать его с внутриканальными динамами AR-E100, и нашел синергию этой связки, просто улетной! Что касается других музыкальных жанров, потеря в детализации была ощутимой, но на мой слух она не делала прослушивание такой музыки невозможной: т.е. кайфуя под тяжеляк, я с не меньшим удовольствием могу слушать тот же джаз с HM601. Прийдя к такому выводу я выставил на продажу АК320)
    Резюмировать этот пост я могу следующими словами: делайте окончательные выводы о том или ином устройстве, только после вашего личного, вдумчивого с ним знакомства, стараясь абстрагироваться от его стоимости, т.к. разные люди воспринимают звук по разному и там, где один будет вертеть нос от общепризнанного ТОПа - другой будет кайфовать от поливаемого говном дешмана.
    Всем добра!)
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 19.10.2019 в 16:29.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexandre (19.10.2019), BelVA (19.10.2019), Gaww1969 (20.10.2019), jumpa (30.10.2019), PlaZid (22.10.2019), Timu (19.10.2019), X-MEN (28.10.2019), Кур4авый (19.03.2023), лордок (19.10.2019)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Кстати, карта памяти Samsung 128gb (беленькая microSD + адаптер под SD) отлично работает с HM601 Slim и Rockbox.
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 20.10.2019 в 16:40.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Дратути! Помогите, достался 601-й в не рабочем состоянии не могу разобраться к каким ногам чипа rk2706 коннектится цап tda1543 (тыкните носом))))
    rk2706.jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pazitron Посмотреть сообщение
    Дратути! Помогите, достался 601-й в не рабочем состоянии не могу разобраться к каким ногам чипа rk2706 коннектится цап tda1543 (тыкните носом))))
    а что не работает то?
    для чего знать к каким ногам коннектится 1543?
    он коннектится через переключатель DAP/MUTE и через межплатный разъем
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    В результате чего (к примеру) я просто не мог слушать один из моих любимых коллективов - Linkin Park: перегруженные гитарные рифы, неизменно сваливались в дребезжащую кашу, которая изряжно раздражала слух и ни винил рипы, ни прочие хайрезы не могли спасти ситуацию.
    да Линкин парку студию надо менять где они записываются. Нормальных записей просто нет. Тоже качал и винил рипы и всё что можно. Везде говно. А вот у Металлики, Рамштайна и даже Трактор боулинг таких проблем с записями нет.

    И кстати да мультибиты хорошо себя показывают с металлом и Zishan DSD.
    Спойлер: 
    Мои связки, которые меня радуют:
    1. Zishan DSD 4495 (OPA2132) 0.4G + RevoNext QT2 = для качественных винил-рипов любых жанров.
    2. F.Audio XS02 (OPA627BP) + Yinman 150Ohms / Titan 5 / BGVP DMG = для классики и джаза.
    3. HiFiMAN HM-601 LE + KC06A = для жирной электроники.
    4. Cayin N5iiS + TFZ SG / TinHiFi P1 / Falcon-C / Q701 = для классики, джаза и любой не жирной электроники.
    Остальные девайсы: Zishan Z3 (OPA1622), Urbanfun Hi-Fi, Vido
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо PlaZid за полезный пост

    Gaww1969 (22.10.2019)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а что не работает то?
    для чего знать к каким ногам коннектится 1543?
    он коннектится через переключатель DAP/MUTE и через межплатный разъем
    Плеер серьёзно пострадал, а точнее цифровая плата. Межплатный разъём (вырван)утерян, дисплею тоже кранты, плеер побывал под колёсами авто и в луже. Хочу запустить плеер и пробую подпаяться напрямую к чипу rk2706 но не уверен куда цеплять цап.Так правильно будет?
    RK2706<===>tda1543
    70 SCLK = 1 BCk
    71 LRCL = 2 WS
    73 data out = 3 DATA
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pazitron Посмотреть сообщение
    Плеер серьёзно пострадал, а точнее цифровая плата. Межплатный разъём (вырван)утерян, дисплею тоже кранты, плеер побывал под колёсами авто и в луже. Хочу запустить плеер и пробую подпаяться напрямую к чипу rk2706 но не уверен куда цеплять цап.Так правильно будет?
    RK2706<===>tda1543
    70 SCLK = 1 BCk
    71 LRCL = 2 WS
    73 data out = 3 DATA
    его ПК то видит при подключении?
    вы с экраном разобрались? что вы с подключенным ЦАПом делать будете, если вы воспроизведение запустить не сможете?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    82
    Репутация
    288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Добрый день господа. Вчера стал обладателем HiFiMan HM-601 SL5. Плеер мне достался в хорошем косметическом состоянии и не хотелось бы его "ухайдакать" . Отсюда вопрос- а существуют ли удобные чехлы и если существуют, то где их можно купить?
    Поищите в моих сообщениях в теме, я выкладывал свой чехол из натуральной кожи.
    IHIFI770C, HifiMAN HM-603, Hidizs AP100, Audio-Technica ATH-MSR7, Harman Kardon CL
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо igor759 за полезный пост

    Gaww1969 (23.10.2019)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor759 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Gaww1969
    Добрый день господа. Вчера стал обладателем HiFiMan HM-601 SL5. Плеер мне достался в хорошем косметическом состоянии и не хотелось бы его "ухайдакать" . Отсюда вопрос- а существуют ли удобные чехлы и если существуют, то где их можно купить?
    Поищите в моих сообщениях в теме, я выкладывал свой чехол из натуральной кожи.
    Ну, у меня вот такой чехол.603.jpg
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо pawellock за полезный пост

    Gaww1969 (23.10.2019)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Стоит наверное как и сам плеер))) Я бы лучше какой-нить селиконовый купил, если бы они существовали в природе. А такой, кожанный, да ещё закрывающий экран....дорого и неудобно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Как говорится, "может боян", но пожалуй имеет смысл наглядно запостить фото, который проиллюстрируют визуальную разницу между 601 SLIM и 601 LE, ибо все не так очевидно, как может показаться на первый взгляд. Так сегодня я неожиданно узнал (спустя полгода владения плеером), что у меня именно 601 LE модель, хотя все это время я думал, что у меня SLIM.
    Насколько я понял, главными индикаторами, благодаря которым вы наверняка сможете отличить SLIM от LE версии, являются потенциометр регулировки громкости и задняя крышка плеера: потенциометр SLIM версии имеет цифровые обозначения градаций громкости, в то время как потенциометр LE - полностью черный и лишен каких-либо опознавательных знаков + на задней крышке SLIM версии отмечен объем памяти устройства (4gb/8gb), в то время как на крышке LE объем памяти не указан, не смотря на то что устройство имеет 4gb встроенной памяти. И вот как раз задняя крышка устройства вас может ввести в заблуждение (как и меня), т.к. на крышке LE версии написано HM-601 Slim (но не указан объем памяти) и можно резонно подумать, что это обычная SLIM версия.
    Почему это важно знать? Ну потому что теоретически LE версия должна стОить дороже, т.к. в ней используется более мощная усилительная часть, в отличии от версии SLIM. А т.к. модель уже достаточно давно снята с производства, покупая плеер на вторичном рынке, не всегда можно понять - какое именно из устройств вы покупаете.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jumpa (30.10.2019), LiquidState (07.01.2021), pawellock (24.10.2019)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tester Посмотреть сообщение
    Ну потому что теоретически LE версия должна стОить дороже, т.к. в ней используется более мощная усилительная часть, в отличии от версии SLIM.
    С какой именно стороны LE мощнее SLIMa? Более мощный усь в 603-м, а 601-е по мощности идентичны. Но Вы можете верить в обратное, если Вам так больше нравится. И да, сравните лоб в лоб slim и le, чтобы не было сомнений.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    sanmigel (25.10.2019)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    С какой именно стороны LE мощнее SLIMa? Более мощный усь в 603-м, а 601-е по мощности идентичны. Но Вы можете верить в обратное, если Вам так больше нравится. И да, сравните лоб в лоб slim и le, чтобы не было сомнений.

    Я просто оставлю это здесь...
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tester Посмотреть сообщение
    Я просто оставлю это здесь...
    Оставлю за скобками грамотность субъекта, написавшего слово "объедЕнил". К таким персонажам у меня априори нет доверия. Но у меня пара вопросов к Вам. Во-первых, где именно на Вашем скрине сказано о более высокой мощности LE? Во-вторых, Вам знакомо понятие "маркетинг"?
    На заборах много чего пишут, а там всего-то доски.
    Ещё раз, для особо одаренных: сравните звучание обоих плейеров в стоке, и желание постить бред пройдет само собой.
    Последний раз редактировалось corvinn; 25.10.2019 в 00:45.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    sanmigel (25.10.2019)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Оставлю за скобками грамотность субъекта, написавшего слово "объедЕнил". К таким персонажам у меня априори нет доверия. Но у меня пара вопросов к Вам. Во-первых, где на Вашем скрине сказано о более высокой мощности? Во-вторых, Вам знакомо понятие "маркетинг"?
    На заборах много чего пишут, а там всего-то доски.
    Ещё раз, для особо одаренных: сравните звучание обоих плейеров в стоке, и желание постить бред, сопровождаемый бредовыми скринами с забора, пройдет само собой.

    Вы бы поумерили пыл, мил человек. Я сам лично ничего не выдумываю. Прочитал последние 200 страниц этой ветки и неоднократно встречал информацию о том, что в 601le используется усилительная схема от 602 (смотрите к примеру первый попавшийся скрин) + быстрый поиск гуглом привёл меня на несколько ресурсов, где упоминается тоже самое отличие. Вы же, с чего-то вдруг решили с пеной у рта доказывать что все врут, а вы вот один знаете правду, балансируя на грани перехода к прямым оскорблениям.
    Мне собственно все равно - что там внутри у Sim и Le, т.к. звук моего плеера мне дико нравится и заниматься сравнительный тестами с другими его модификациями у меня желания нет. За сим предлагаю прекратить бесполезную дискуссию в данном направлении, т.к. каждый сомневающийся способен провести свое собственное расследование, ежели у него на это будет желание.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tester Посмотреть сообщение
    Вы бы поумерили пыл, мил человек. Я сам лично ничего не выдумываю. Прочитал последние 200 страниц этой ветки и неоднократно встречал информацию о том, что в 601le используется усилительная схема от 602 (смотрите к примеру первый попавшийся скрин) + быстрый поиск гуглом привёл меня на несколько ресурсов, где упоминается тоже самое отличие. Вы же, с чего-то вдруг решили с пеной у рта доказывать что все врут, а вы вот один знаете правду, балансируя на грани перехода к прямым оскорблениям.
    Мне собственно все равно - что там внутри у Sim и Le, т.к. звук моего плеера мне дико нравится и заниматься сравнительный тестами с другими его модификациями у меня желания нет. За сим предлагаю прекратить бесполезную дискуссию в данном направлении, т.к. каждый сомневающийся способен провести свое собственное расследование, ежели у него на это будет желание.
    Вы прочитали 200 страниц темы, и возомнили себя великим теоретиком. А я 7 лет слушаю HM60x, и знаю, как они звучат на практике, а не в теории. Повторю для танкистов в третий раз: послушайте сами slim и le, и не пишите чушь о более высокой мощности ле. И ещё раз спрошу; где именно Вы прочитали о более высокой мощности? Этого бреда, кроме Вас, не писал никто. Мощность и качество - это разные понятия.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (25.10.2019), sanmigel (25.10.2019)

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Вы прочитали 200 страниц темы, и возомнили себя великим теоретиком. А я 7 лет слушаю HM60э. знаю, как они звучат на практике, а не в теории. И мне фиолетово, что Бы прочитаете на очередном заборе. Повторю для танкистов в третий раз: послушайте сами slim и le, и не пишите чушь о более высокой мощности ле.
    Эммм...Давайте внесем ясность. По всему интернету растиражированна информация о том, что в 601 LE установлен ОУ от 602, что не может не отразится на разнице его звучания (в той или иной степени) в сравнении с 601/601 Slim. Но вы с пеной у рта пытаетесь всех убедить что это нет так, аргументируя это тем, что лично вы разницу не слышите? Ну-ну...
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tester Посмотреть сообщение
    Эммм...Давайте внесем ясность. По всему интернету растиражированна информация о том, что в 601 LE установлен ОУ от 602, что не может не отразится на разнице его звучания (в той или иной степени) в сравнении с 601/601 Slim. Но вы с пеной у рта пытаетесь всех убедить что это нет так, аргументируя это тем, что лично вы разницу не слышите? Ну-ну...
    Вы тролль? Или прикидываетесь?
    Разница в качестве - это не разница в мощности. Вы способны это понять? Мощность у слима и ле одинаковая, как бы Вам ни хотелось верить в обратное. Я Вам больше скажу: другие оперы - это маркетинг- рассчитанный на таких, как Вы. На практике на одной и той же прошивке оба плейера звучат одинаково. Абсолютно! И это здесь тоже обсуждалось сотни страниц и годы назад, когда Вас тут и близко не было. Читайте уж всё тогда, с первой страницы. И заодно изучите всю тему по 602-му, раз так любите теорию. Только всю, без пропусков.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanmigel (25.10.2019), X-MEN (28.10.2019)

  30. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Вы тролль? Или прикидываетесь?
    Разница в качестве - это не разница в мощности. Вы способны это понять? Мощность у слима и ле одинаковая, как бы Вам не хотелось верить в обратное. Я Вам больше скажу: другие оперы - это маркетинг- рассчитанный на таких, как Вы. На практике на одной и той же прошивке оба плейера звучат одинаково. Абсолютно! И это здесь тоже обсуждалось сотни страниц и годы назад, когда Вас тут и близко не было. Читайте уж всё тогда, с первой страницы. И заодно изучите всю тему по 602-му, раз так любите теорию. Только всю, без пропусков.
    Ок, посыпаю голову пеплом. Я действительно неправильно выразил свою мысль насчет разницы между Slim и LE моделям. Разница не в мощности как таковой, а в используемой усилительной схеме в целом (подробности смотрите в скриншоте).
    С другой стороны, утверждение, что разницы в звучании между этими двумя моделями нет никакой, наверное не стОит вовзводить в ранг неоспоримой истины: тут вон люди разницу в звуке в зависимости от установленного ПО ощущают, а вы предлагаете пренебречь аппаратной схемотехникой.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо tester за полезный пост

    corvinn (25.10.2019)

Reply To Thread
Страница 603 из 613 ПерваяПервая ... 103 503 553 593 599 600 601 602 603 604 605 606 607 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения