Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 66 из 613 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 116 166 566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    Народ готов терпеть меньший объем он-борд памяти и устраивать вакханалии с флэшками, но заплатить при этом меньше.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grizzz89 Посмотреть сообщение
    правда у меня еще только 2 цикла разрядки прошло..
    Будешь смияца, но у литий-полимерных батарей НЕТ эффекта памяти. Максимум два цикла разряд-заряд для "оживления" электролита. А дальше, с каждым циклом, аккумулятор начинает терять емкость. Мало того, он начинает терять емкость СРАЗУ после запаковки электролита и анода с катодом в корпус.
    Уменьшить потери емкости можно, храня батарей в холодильнике Я серьезно.

    Цитата Сообщение от 50sanches Посмотреть сообщение
    Лучше наверное будит не дополнительный а родному найти замену, только на 4-5 мм шире; на 1- 2 мм толще ну и немного длиннее.
    Даю наколку: полимерные батарейки МОЖНО подключать в параллель. Без дополнительных схем балансировки и согласования. Они друг об друга балансируются хорошо. Я, собственно, так и планирую сделать. Есть у меня подозрение, что емкость банки всего ампер 2. Я в этот размер почти наверняка смогу уложить 3,5.

    Еще планирую поменять разъемы под джеки. Постоянные выпадания очень напрягают..
    А еще есть желание заменить ЦАП TDA1543 на что-то более вменяемое, нежели снятая с производства микросхема стоимостью 2 бакса в базарный день. Но это видимо городить какую-то обвязку...
    Последний раз редактировалось lyoha; 10.02.2011 в 23:34.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    имхо кстати, но я задумался что делать летом )))
    если идешь в шортах и футболки)))
    правда у меня есть карман )))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Даю наколку: полимерные батарейки МОЖНО подключать в параллель. Без дополнительных схем балансировки и согласования. Они друг об друга балансируются хорошо. Я, собственно, так и планирую сделать. Есть у меня подозрение, что емкость банки всего ампер 2. Я в этот размер почти наверняка смогу уложить 3,5.


    Ну вот ты как думаешь? на сколько можно увеличить время работы плеера ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    172
    Репутация
    1165 (0)
    По умолчанию
    VONAXXX, просто он не в 2раза лучше звучит, а режим аудиокарты не многим нужен, я думаю...
    Источники: Ipod Nano II=> Sony S618 => Sansa Clip+ => HiFiMAN HM-601 => iPhone 4 => Sansa Clip+ => Motorola Nexus 6 => Xiaomi MI5 => Hidizs AP100 => iPhone => SoundBlasterX G6
    Наушники: FA Eterna + Technics F880 => Sennheiser IE8 => UE Triple.fi 10 => Etymotic ER-4p(custom earplugs; Nobody recabled) + Fischer Audio FA-003 => Sennheiser Momentum AEBT => Shure SE535 BT => Beyerdynamic DT1770 Pro
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Хород Херой - Минск
    Сообщений
    219
    Репутация
    787 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Народ готов терпеть меньший объем он-борд памяти и устраивать вакханалии с флэшками, но заплатить при этом меньше.
    У 602-го тоже есть проблемы с флешками. Насчёт непопулярности "золотистых кнопочек", я сразу с появлением 601-го говорил, что его выход, это либо способ похоронить 602-й, либо маркетинговый просчёт - ибо никто не будет покупать точно такой-же плеер почти в два раза дороже. надо было бы хотя бы корпус немного изменить...
    А вообще странная у Фанга ценовая политика....
    COWON S9,HM-602 + CX500, ATH CKM-50, triple.fi, Re-262
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    Все кому я успел дать послушать очень недобро поглядывали на свои айподы и прочий гламур-ширпотреб,и еще он притягивает взгляды;этакий сурьезный мужской аппарат, не пид...ские айподики-разноцветики.
    Да, недавно был забавный случай, сидим в мастерской, кто чем занят, но большинство едят и общаются. Играет музыка.. Кто-то кричит: ******!! За**ала эта **йня!!! Выключие!! Я подхожу к колонкам, между ними пепельница, а в ней маленький розовый айпод . Я достаю 602, и накрываю пепельницу целиком)) И тут девушка-владелец айпода нервным голосом "не раздавиии его!" все выпали))))

    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    Как то я смотрю тема 602ого совсем заглохла неужели все 601й берут,с 801 все понятно он для избранных,а 602 как то не популярен ведь вроде он и звучит получше.
    Бирут и не парятся. И им не нужно гемороиться с флэшками, большинство 16гб устраивает, им не нужно думать о моддинге... Они просто наслаждаются.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо -=[GEL]=- за полезный пост

    Ar1hur (20.04.2011)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    а 602 чем лучше, по тех. характеристикам, кроме звуковухи, объема памяти?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Хород Херой - Минск
    Сообщений
    219
    Репутация
    787 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XShaDoZX Посмотреть сообщение
    а 602 чем лучше, по тех. характеристикам, кроме звуковухи, объема памяти?
    Отвечу по еврейски: А что вам ещё надо? Чистить картошку и проигрывать HD-видео не умеет! По сути те же яйца,что и 601-й.
    Последний раз редактировалось viking1488; 11.02.2011 в 00:34.
    COWON S9,HM-602 + CX500, ATH CKM-50, triple.fi, Re-262
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Он типо лучше звучит, может работать звуковухой и имеет 16гб. А еще у него комплектация лучше. И кнопочки золотые. Вот все отличия.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Хород Херой - Минск
    Сообщений
    219
    Репутация
    787 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    А еще у него комплектация лучше.
    ???

    Что есть в 602, чего нет тут:
    http://www.head-direct.com/upload/20...43_MG_9176.jpg
    Шёлковой тряпочки??
    COWON S9,HM-602 + CX500, ATH CKM-50, triple.fi, Re-262
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо viking1488 за полезный пост

    -=[GEL]=- (11.02.2011)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viking1488 Посмотреть сообщение
    ???
    коробка - здоровенная и пафосная. Чтобы понять почему тема про 601 процветает относительно 602 - сравните с темой про Т51.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Вы правы, мне она почему-то представлялась несколько другой.
    Да, получается только тряпочка и твердая кожаная коробка добавлена.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XShaDoZX Посмотреть сообщение
    Ну вот ты как думаешь? на сколько можно увеличить время работы плеера ?
    Померяю емкость батарейки и скажу. Но раза в полтора может получиться.

    Цитата Сообщение от viking1488 Посмотреть сообщение
    У 602-го тоже есть проблемы с флешками.
    Да, но у него уже есть 16 гиг. Можно по идее вообще с флехами не париться, если не ставить себе за цель освободить винт в компьютере от всей сразу коллекции музыки. С другой стороны уже есть статистика по флешкам. так что жизнь налаживается.

    Цитата Сообщение от viking1488 Посмотреть сообщение
    я сразу с появлением 601-го говорил, что его выход, это либо способ похоронить 602-й, либо маркетинговый просчёт - ибо никто не будет покупать точно такой-же плеер почти в два раза дороже.
    С другой стороны, оставить все как есть - способ похоронить продажи 801-го. Звучание отличается достаточно немногим при цене почти в два раза больше. Есть подозрение, что 602-й уберут из линейки продуктов.

    Цитата Сообщение от Grizzz89 Посмотреть сообщение
    просто он не в 2раза лучше звучит, а режим аудиокарты не многим нужен, я думаю...
    А любое, даже незначительное улучшение качества, как правило влечет за собой не совсем адекватное увеличение цены. Велком ту аудиофилия...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Есть в комплекте и тряпочка и коробка пафосная кожанная у 601, не путайте народ))))
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    помойму этот плеер создавался не для пафоса ))))
    и вообще это брутальный китайский продукт не столь популярный как доширак )))
    Последний раз редактировалось XShaDoZX; 11.02.2011 в 10:12.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viking1488 Посмотреть сообщение
    У 602-го тоже есть проблемы с флешками. Насчёт непопулярности "золотистых кнопочек", я сразу с появлением 601-го говорил, что его выход, это либо способ похоронить 602-й, либо маркетинговый просчёт - ибо никто не будет покупать точно такой-же плеер почти в два раза дороже. надо было бы хотя бы корпус немного изменить...
    А вообще странная у Фанга ценовая политика....
    Ценовая политика нормальная, : три ценовых сегмента: 800, 500 и 300 долларов. Сначала выпускается топовый продукт, снимаются сливки с рынка, затем шаг в средний сегмент, окучивание его и затем долгожданный нижний сегмент. Все как по учебнику маркетинга. 601 подрывает продажи 602? Возможно, но для исключения этого были предприняты следующие шаги: намеренно ухудшен звук (заменой ОУ), количество памяти сделано неприлично малым, убран режим звуковой карты, цвет кнопок изменен. Да и запланирован выпуск 601 был заранее, как ясно из индексов.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XShaDoZX Посмотреть сообщение
    помойму этот плеер создавался не для пафоса ))))
    Да ладно. Не для пафоса... Почитаешь эти ваши темы про "тру-плееры", так большая часть сообщений - один сплошной пафос, как качественный звук тут же выделяет людей из серой массы. Ну-ну. А уже бессчетное количество выпадов в сторону Cowon и Apple, так вообще смотрится убого. Казалось, ну купили плеер - балдейте. Так нет. Видимо траблы с флешками и недоработками прошивок на самом деле давят на подсознание, вот оно и ищет оправдание - "зато звук лучше всех". Он действительно лучше. Но почему бы им просто не наслаждаться и не оставить любителей того же Apple в покое...
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо MxKazan за полезный пост

    Мол4ун (30.04.2018)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    401
    Репутация
    1970 (0)
    По умолчанию
    to Storb :

    мод..
    Мод!
    МОООД!!111

    З.ы. Куда все умельцы делись? Пора уже мод делать,а не языком молоть!
    З.з.ы. Давайте как на НГ? Вместо СНЕ-ГУ-РО-ЧКА бум скандировать СТОРБ-МОД-СТОРБ-МОД!
    И тада тов.Сторб уделит свое внимание моду...может быть
    Rest in pieces.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Есть в комплекте и тряпочка и коробка пафосная кожанная у 601, не путайте народ))))
    у 601 коробка маленькая (можно сказать шкатулка) и пафос маленький, а у 602 - здоровенная.

    убийство 602го 601ым связано с тем что аудио часть то у них в сущности одинаковая (смена ОУ на качестве сказалась слабо так что особую разницу мало кто слышит). 602 вообще больше похож на жертву маркетинга - он выходит все говорят "классно звучит!!!" "80% от 801!!!", а потом появляется 601 "тоже самое ток дешевле", а точнее в том самом диапазоне в котором находятся топовые ковоны, эпплы и соньки.

    Цена - ужасающе важный фактор, изучая возможность покупки Т51 и просматривая тему я заметил что для некоторых владельцев плеера лучше быть просто не может даже теоретически, это кстати к вопросу о пафосе
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 66 из 613 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 116 166 566 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения