Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 601 из 613 ПерваяПервая ... 101 501 551 591 597 598 599 600 601 602 603 604 605 611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,001 по 12,020 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    А что не так с Fat Sorter? Пользуюсь ею шестой год, и никогда никаких проблем не возникало, всё сортирует по алфавиту; карта Kingston, 128 GB, треков более четырёх тысяч, папок - более семидесяти. Также использую эту прогу для сортировки видео на других картах, и тоже всё сортирует нормально.


    Если не секрет, о каком таком большинстве форумчанИНОВ идёт речь? Насколько я могу судить, это большинство Вами и ограничивается, у остальных юзеров с сортировкой справляется Fat Sorter, либо перенос из папки в папку.
    Речь идёт о тех форумчанинах, которым не помог Fat Sorter. Мне лень искать, честно говоря, но такие точно были: пора перерывал 6 сотен страниц здесь, и еще почти 5 сотен из hm603, встретил массу таких недовольств. Fat Sorter не может переписать Short file name так, чтобы треки были в нужном порядке. Если он кому-то помог - я могу только порадоваться. Видимо, так удобно треки были названы изначально, что Fat Sorter справился. Извиняюсь, если прозвучало высокомерно, но я правда был горд за себя, что всё-таки смог заставить эту хрень работать)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Прошу ответа-совета! Начала потрескивать крутилочка при изменении громкости. Можно чем-нить "смазать", или только замена?
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    BelVA, мне говорили, что только замена. Сам сейчас ищу того, кто заменит. Плюс ещё экран разбитый хочу заменить за денежку.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Sargamer за полезный пост

    BelVA (04.01.2019)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Ребята поделитесь прошивкой на 601,любой чтобы живая была
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от плеер.ку Посмотреть сообщение
    Ребята поделитесь прошивкой на 601,любой чтобы живая была
    В шапке 603-го
    http://player.ru/showthread.php?t=97...hlight=hifiman
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    243
    Репутация
    1064 (0)
    По умолчанию
    Люди добрые, прошу помочь: скажите,пожалуйста, возможно ли починить колесо громкости, или только покупать новую плату? Также, на будущее хочется узнать про покупку кнопки гейна и включения (ползунок отваливается). Только тушку донорскую покупать, других вариантов нет?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Nikkor0, обратитесь к Михаилу sanmigel.
    Мне помог.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    обратитесь к Михаилу sanmigel.
    и лучше сразу за апгрейдной платой
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    После шести лет безупречной работы, мой HM-601 Slim стал периодически "терять" карту памяти. После включения может проработать полчаса-час, когда и полтора-два, а иногда всего несколько минут. а потом замолкает. Захожу в список папок, а там пусто и надпись "No file". Вынул, вставил карту, не выключая плейер, и он снова видит карту, только запускается не последний игравший трек, а тот, что был первым после включения. Когда такое происходит, и приходится передёргивать карту, то после выкл./вкл. плейера, он запускает сканирование файлов длиной в несколько минут. Отключение сканирования в настройках ничего не меняет. Карта Kingston SDXC 128 GB, проблем за 6 лет с нею не было. Прошивка оф. 0.12, с которой и покупал девайс.
    Теперь вопрос: можно ли сказать без разборки аппарата, в чём может быть проблема, и можно ли это исправить самостоятельно? Если возможно, конечно.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    После шести лет безупречной работы, мой HM-601 Slim стал периодически "терять" карту памяти. После включения может проработать полчаса-час, когда и полтора-два, а иногда всего несколько минут. а потом замолкает. Захожу в список папок, а там пусто и надпись "No file". Вынул, вставил карту, не выключая плейер, и он снова видит карту, только запускается не последний игравший трек, а тот, что был первым после включения. Когда такое происходит, и приходится передёргивать карту, то после выкл./вкл. плейера, он запускает сканирование файлов длиной в несколько минут. Отключение сканирования в настройках ничего не меняет. Карта Kingston SDXC 128 GB, проблем за 6 лет с нею не было. Прошивка оф. 0.12, с которой и покупал девайс.
    Теперь вопрос: можно ли сказать без разборки аппарата, в чём может быть проблема, и можно ли это исправить самостоятельно? Если возможно, конечно.
    Кнопочку Reset - пробовали?
    Акум - в каком состоянии?
    Карту памяти - вынимали после выключения плеера?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    corvinn,

    Контакты картридера ослабли.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    corvinn,

    Контакты картридера ослабли.
    Тоже вариант. Если карту постоянно менять. Еще - (если не менять) могут окислиться контакты картридера.

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:32 ----------

    [/COLOR]На всякий случай - инструкция на плеер - https://www.manualslib.com/manual/87...?page=2#manual

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:34 ----------

    На данном плеере - не заявлена "горячая" смена карт. То есть - перед заменой,его нужно отключить. Есть такая штука,как статическое электричество - https://ru.wikipedia.org/wiki/Статическое_электричество
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    У моего проблема похуже будет. Выключатель питания срабатывает абсолютно рандомно. Иногда по полчаса можно включить пытаться, но нифига не выйдет. Именно в выключателе дело, ибо вырубить его тоже невозможно без кучи попыток.
    Ну и раз зашел разговор, попробовал его с нынешними моими наушниками. У меня мод Михаила MMDZ или как он там. Короче полный, последний который был из той серии. Как то я писал, что ФА7 не хватает драйва. Угу, с dx150/158. С мужиком драйв буквально капает из ушей. Энергетика бешенная, на низах отрабатывает просто громогласно. Контроль конечно похуже, но все же. Не ожидал такого, честно. Серединка немного крикливая, но ничего критичного. Все детально, разборчиво. Верха тоже отлично звучат. Искряться и переливаются. Ни одни наушники с 601 мне такого не давали. Короче, как по мне, просто офигительная связка. Если бы не поломатый выключатель, то брал бы его с собой, когда собираюсь что то драйвовое заслушать. 150 хорош конечно, но он слишком интеллигентен для такой агрессии.

    Вторая часть удивлений DT1770. 150 спасовал сразу. Даже близко нет к раскачке, даже громкость накручивать на хайгейне приходится далеко за 100. Мужик же лишь усмехнулся такой нагрузке, а он, на минуточку, навечно залочен на лоугейн у меня. И вот опять, уши сами по себе немного агресивные, а такая связка просто излучает драйв. Хочется топать ногой и мотать головой. Бас глубок, мощен и раскатист. Удары грома звучат так, что невольно начинаешь дергаться. Серединка тоже хороша. В меру детальная, голоса звучат великолепно. Верха неплохие, довольно чистые, не напряжные. Сибилянтов и прочей ереси нет.

    Да, в общем и целом 150 лучше в плане детальности, послезвучий и прочей тональной достоверности. Плюс совсем уж яростные треки на 601 немного сваливаются в общую кучу. Кашей я бы не назвал, но и разобрать уже не так то просто.
    Короче 150 лучше, но если нужен драйв и раскачка больших ушей, то 601 еще какой себе конкурент. Хороший старичек, буду искать способ реанимировать выключатель.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Кнопочку Reset - пробовали?
    Акум - в каком состоянии?
    Карту памяти - вынимали после выключения плеера?
    Аккум нормальный, карту вынимал, и даже протирал контакты ластиком и спиртом, ресет использовал всего пару раз за 6 лет, когда плейер зависал, последний раз - с полгода назад.
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    corvinn,

    Контакты картридера ослабли.
    И??
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Тоже вариант. Если карту постоянно менять. Еще - (если не менять) могут окислиться контакты картридера.
    Карту вынимаю периодически, закидывая файло, нечасто, раз в несколько месяцев.
    У меня нетбуку 10 лет, кардридер того же типа, и ничего нигде не окисляется.
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    На данном плеере - не заявлена "горячая" смена карт. То есть - перед заменой,его нужно отключить. Есть такая штука,как статическое электричество -
    У данной модели, с момента первого "толстяка", была проблема с отваливанием карт, одни плейер видел, другие приходилось перетыкать, причём, исключительно на горячую, при включенном девайсе. Раньше на первой странице был список (может, и сейчас есть) карт, которые работают в 601-м нормально, и которые - с проблемами. Моя карта из беспроблемных, и шесть лет работы это доказали.
    Парни, без обид, но я задал конкретный вопрос: как устранить проблему, а в ответ увидел пока только одни догадки. Гадать я и сам умею, только проблему догадками не решить. Есть конкретные советы - что нужно делать, чтобы карта перестала отваливаться?
    Последний раз редактировалось corvinn; 22.05.2019 в 00:32.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    corvinn
    Нет обид - все пишут,и стараются помочь из опыта.
    1 - на включенном плеере с вашей картой - нажмите ресет до сброса.
    2 - не поможет - отформатируйте карту на компе,и заново залейте музыку.
    3 - смените карту
    4 - не поможет - попробуйте перепрошить плеер.

    Если у вас изначально отваливались карты - кто вам поможет?
    Кстати - у данног плеера в инструкции - максимум 32Гб)) Хотя реально работает с вашим обьемом.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Сейчас только вспомнил: почти год назад один из винтов задней крышки перестал держать, здесь описывал эту проблему:
    http://player.ru/showthread.php?t=87...=1#post2527314
    Мне посоветовали удалить пружинку с платы, чтобы крышка стала прилегать нормально. Я так и сделал. Возможно, теперь статика и накапливается. Но это, опять же, из области гадания по фото. Тем более, Санмигель сказал, что пружинка не нужна, а ему я склонен верить. Да и прошёл уже почти год с момента удаления пружинки, а карта стала отваливаться с месяц-два назад.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Если все выше названное попробовали - значит правду покажет только вскрытие.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Если у вас изначально отваливались карты - кто вам поможет?
    Кстати - у данног плеера в инструкции - максимум 32Гб)) Хотя реально работает с вашим обьемом.
    Вы невнимательно прочитали мой пост, а может, я недостаточно ясно выразился. Проблемы с картами всегда были не у моего плейера а у HM-601 вообще. На первой странице темы всё это есть (ну или было раньше). Моя карта - беспроблемная, она никогда не отваливалась раньше.
    То, что в инструкции заявлен объём карт 32 ГБ - это уже не раз обсуждалось, народ 256 ГБ ставил, и всё работает. Просто на момент выхода плейерв, 32 - был макс. объём, а инструкцию так и не изменили.
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    corvinn
    1 - на включенном плеере с вашей картой - нажмите ресет до сброса.
    2 - не поможет - отформатируйте карту на компе,и заново залейте музыку.
    3 - смените карту
    4 - не поможет - попробуйте перепрошить плеер.
    Спасибо за советы, правда, но, если ресет нажать не проблема, то остальные пункты напомнили:
    У блондинки машина заглохла. Та вышла, попинала колесо - не едет машина, протёрла лобовуху - не едет машина... Ну и так далее.
    Это всё - метод тыка - а вдруг проканает. Так можно долго "колёса пинать и стёкла протирать", а проблема может оказаться железной, и нужно только менять кардридер, к примеру. Поэтому, прежде, чем заняться трудоёмкой и, возможно, бесполезной работой, я интересуюсь, сможет ли кто дать конкретный совет. Возможно, у кого-то была именно такая проблема, и он её успешно решил, ну и мастеров, знающих ХФМ от и до, в теме тоже хватает.
    В любом случае, благодарю за то, что откликнулись и хотите помочь.
    Последний раз редактировалось corvinn; 22.05.2019 в 00:29.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    У всего - свой срок службы. Даже у " без проблемных" карт. Попробуйте другую.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    И??
    Плеер при разрыве контакта в картридере перестает видеть карту.
    И?? нужно заменить слот.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 601 из 613 ПерваяПервая ... 101 501 551 591 597 598 599 600 601 602 603 604 605 611 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения