Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 423 из 613 ПерваяПервая ... 323 373 413 419 420 421 422 423 424 425 426 427 433 473 523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,441 по 8,460 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех, у меня на второй неделе пользования (вчера) случилась одна неприятная история с HM 601 Slim. Аппарат впервые завис, и пока я иголкой через дырочку нащупывал Hard Reset, что-то нечаянно отломилось там (старался аккуратнее, но всё равно не повезло). Теперь функционирует нормально вроде, но вот внутри эта погремушка. Отвёртки подходящей под рукой нет пока. Было у кого подобное?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeventhSon Посмотреть сообщение
    Приветствую всех, у меня на второй неделе пользования (вчера) случилась одна неприятная история с HM 601 Slim. Аппарат впервые завис, и пока я иголкой через дырочку нащупывал Hard Reset, что-то нечаянно отломилось там (старался аккуратнее, но всё равно не повезло). Теперь функционирует нормально вроде, но вот внутри эта погремушка. Отвёртки подходящей под рукой нет пока. Было у кого подобное?
    У меня была похожая ситуация - отломился именно reset, можно припаять (сам с паяльником не дружу, обращался к мастеру)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeventhSon Посмотреть сообщение
    Отвёртки подходящей под рукой нет пока. Было у кого подобное?
    Я ножом для мандаринов отворачивал, было норм. Когда плеер перепрошивал после РБ.
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    так вот вопрос - как эта ситуация обстоит с нашим плеером в связке с М50? лично мне кажется что для низкоомных ушей он дает много громкости с огромным запасом но мало мощи звука, мало басов (ну только если эквалайзер выкрутить)
    Я конечно не электротехник, но субъективно в м50 басов как в битсах, куда уж больше. В купе с 601 получается именно такое аналоговое винтажное звучание, концертное, я бы сказал. И еще, я не заметил разницы в звучании на м50 между ковоном и стоком китайского творения, кроме того, что 601 даст чуть чуть больше мощи. Но мне эта моща до звезды, потому мужик идет только с арматурами, а м50 с ковоном, ибо как уже много говорилось это такие уши, которые будут играть от любой дырки. Могу посоветовать стационарный усилитель для наушников от него есть толк, а мод.....ну только если Вы будете по городу в мониторах ходить, а для дома онли усилитель, и не фио, а получше. Был опыт, поэтому могу судить, что фио тут не покатит.
    Кстати, может меня сейчас четвертуют...Но, я рискнул подключить 601 к пятым адамам. Ну что, в принципе слушабельно, даже при условии слухания с наушниковой дырки, хотя через усь с линейки получше конечно, но все не так плохо, как ожидалось. Есть упор на нч.
    Последний раз редактировалось feliasfogg; 26.08.2013 в 13:33.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо feliasfogg за полезный пост

    MorozOFF (26.08.2013)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Отлетела блестящая пластиковая рамка с блока клавиш. Качество сборки местами таки кЕтайское Долго ржал: такую мелочь не могли нормально присобачить. Глянул: на обратной стороне - пара крошечных чёрных выступов, а на блоке клавиш - пара отверстий под них. Пробовал просто вставить рамку - не держится. Может, по капле суперклея капнуть, или могут возникнуть проблемы в случае, если возникнет необходимость разборки плейера?
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Может, по капле суперклея капнуть, или могут возникнуть проблемы в случае, если возникнет необходимость разборки плейера?
    Разбирать его еще когда придется...А кнопки кривы тыкать придется постоянно, если не вставить, я бы капнул, думаю пофигу.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо feliasfogg за полезный пост

    corvinn (26.08.2013)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от feliasfogg Посмотреть сообщение
    Разбирать его еще когда придется...А кнопки кривы тыкать придется постоянно, если не вставить, я бы капнул, думаю пофигу.
    По закону Мерфи, стоит капнуть, сразу разборка понадобится . В принципе, не сильно напрягает и без рамки, скорее, наоборот: смотрится более строго, и нажимать, не вынимая из кармана, через ткань джинсов, удобнее: раньше вместо паузы частенько треки переключались, теперь - реже. Но вот, пыль попадать будет сильнее, а это не есть гуд. А без клея никак не закрепить? Кстати, пыль под стеклом у всех? У меня даже больше, чем когда-то было на Nokia 3250.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    corvinn, а если попробовать не клеить намертво, например на какой нить БФ-6, он на спирту и пластик по идеи растворить не должен, а шов получается эластичным и можно отодрать если приспичит. Пыли за год использования не заметно, пока
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо le-s-ha за полезный пост

    corvinn (26.08.2013)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от le-s-ha Посмотреть сообщение
    Пыли за год использования не заметно, пока
    Значит, и не появится, скорее всего. Моему пятый месяц, а весь правый нижний угол дисплея запылён. Началось через месяц-два после покупки. Таскаю в кармане, безо всяких чехлов, может поэтому. Хотя, Evo 3D - в другом кармане, а пыли - ноль. Ну, да - это не проблема: с лица воды не пить
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Кстати, пыль под стеклом у всех?
    Нет.В последних ревизиях, фанг и ко сделали какую-то изолирующую прокладку, и пыль теперь под экран почти не попадает. Передо мной сейчас кстати два 601 и у обоих пыли нет, хотя оба в пользовании полгода и 9 месяцев ( )соответственно.
    А насчет без клея хз, насколько я представляю есть вариант со скотчем
    Да, кстати. Хочу предупредить возможных эксперементаторов. Не суйте в дупло зарядку более 1Ампера, то есть с более высоким током чем родная. Второй 601 от товарища, который как раз постоянно заряжал его двухамперной зарядкой, так вот у китайца внутри цепи что то перегорело, и теперь он не заряжается ничем, кроме юсб. Правда человек говорил что двухамперной заряжалось быстрее, но я слабо в это верю, там все равно ограничители стоят. Если ЗУ кустарное ставьте такие же настройки как на родном. Просто вспомнилось

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:49 ----------

    У меня вот другая трабла приключилась. Выпал мой мужичок на пол, с высоты кармана джинсов. Хорошо так выпал, на кафель. Так вот, отлетело у него крепление для одного из болтов задней крышки. Внизу справа. При том странно, по идее скорее должно было вылететь слева, т.к там есть пружинка и при открытии крышки она поднимет ее вверх, но вылетело слева...Теперь крышка висит только на трех болтах, и в целом мне норм, поскрипывает так забавно теперь Думал вот тоже как-то приделать и тут вариант был как раз один: или суперклей, или ничего, потому что заново крепление болта не склеишь, я подумал, и забил, если совсем отлетит изоленту никто не отменял
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо feliasfogg за полезный пост

    corvinn (27.08.2013)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Значит, и не появится, скорее всего. Моему пятый месяц, а весь правый нижний угол дисплея запылён. Началось через месяц-два после покупки. Таскаю в кармане, безо всяких чехлов, может поэтому. Хотя, Evo 3D - в другом кармане, а пыли - ноль. Ну, да - это не проблема: с лица воды не пить
    У моего нового пару пылинок крупных под стеклом от рождения были, сразу не заметил, как говорится на "полёт" не влияли, но всё равно кайф от обладания уменьшали .
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    кайф от обладания уменьшали
    зато обладание 960 из подписи явно чувство кайфа увеличивало
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от feliasfogg Посмотреть сообщение
    зато обладание 960 из подписи явно чувство кайфа увеличивало
    Ага, особенно кайфую от веса и размера, сразу видно за что деньги плочены .
    Последний раз редактировалось Юрец М; 26.08.2013 в 18:30.
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Отлетела блестящая пластиковая рамка с блока клавиш. Глянул: на обратной стороне - пара крошечных чёрных выступов, а на блоке клавиш - пара отверстий под них. Пробовал просто вставить рамку - не держится.
    Попробовал перевернуть рамку и снова вставить на место, и она зафиксировалась безо всякого клея. Пока держится,дальше видно будет.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Ставится ли прошивка 0.05 на slim-версию?
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Ставится ли прошивка 0.05 на slim-версию?
    Никто не ответит внятно, поскольку не пробовал. На первые ревизии слима ставилась, на новые, хз...
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Пробовал ставить на слим 0.05, получил постоянно белый экран.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    feliasfogg (29.08.2013), Mesterolon (28.08.2013), romario92 (28.08.2013), Zowie (28.08.2013)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    Пробовал ставить на слим 0.05, получил постоянно белый экран.
    Точно, ведь в первых партиях слима использовался тот же дисплей и все было зшбс, в последствии он был заменен.... потому у многих и Рб валился!) Спс.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Друзья, наконец дошли руки его разобрать, не подскажете, как снять верхнюю плату, то есть ту, которая прямо под задней крышкой. Она сидит крепко и не представляю, как все её снимают.

    ---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:00 ----------

    Сам разобрался, отвалился всё-таки Hard Reset. Ну кто так делает...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    где то вычитал что для хороших низкоомных наушников (м50) нужен мощный ток на выходе, чтобы наушники полностью раскрывались прежде чем начнут громок орать от громкости усилителя, раскрылись в первую очередь в плане низов. подскажите насколько верна такая теория?
    и вот узнал пару страниц назад что мод от сан мигеля дает мощнейшие басы (нравится когда наушники вибрируют на голове) - хотел бы побольше комментариев получить по этому поводу
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    народ что может быть после зарядки 601 не включается.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 423 из 613 ПерваяПервая ... 323 373 413 419 420 421 422 423 424 425 426 427 433 473 523 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения