Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 128 из 613 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 138 178 228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,560 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konkistador Посмотреть сообщение
    joker152, ну если вы слушаете музыку а не компоненты, тогда берите studio, слушайте улучшайзеры и радуйтесь.
    о! наконец-то нашел человека, который меня ткнет носом в улучшайзеры. напишите, плиз, в теме про студио, где вы их обнаружили. можно с фотками.
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Все в плейеры в кучу http://pclab.pl/art44335.html
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Philosoph Посмотреть сообщение
    Все в плейеры в кучу http://pclab.pl/art44335.html
    Остается всего лишь польский подучить.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    kosyakman (01.06.2011)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Попробовал 5-ую прошивку, потом вернулся на 6-ую (взял с сайта Романа). И вот что интересно: стал подтормаживать на некоторых flac (24/96), меню как слайд-шоу, а иногда вообще так тормозит, что не реагирует на кнопки, даже на паузу. С родной прошивкой такого не было. Может эта не 6-ая, а какая-нибудь промежуточная?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Попробовал 5-ую прошивку, потом вернулся на 6-ую (взял с сайта Романа). И вот что интересно: стал подтормаживать на некоторых flac (24/96), меню как слайд-шоу
    У меня такого ни разу не было. А если откатить на 5, то все нормально становится?

    Я прошивку менял только для того, чтобы карта стала читаться (сейчас 0.06). В результате добился странного эффекта. Карты теперь всегда видны, но вылез косяк с повтором треков. Ставлю repeat once (впрочем, я попробовал все). Если в папке лежит один flac - то он проигрывается и останавливается. Но ни одна кнопка больше не работает. Надо включить - выключить. А вот если лежит несколько файлов, то после того как отыграет последний, опять запускается первый трек.
    На неизвестных альбомах - очень забавно. Пока не выучишь, не поймешь что зациклилось

    Если кто слушает разбитые на треки диски, проверьте pls это общая проблема или локально сплохело?
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    29
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    can, такой же прикол с repeat once.изначально плеер приехал с 0,06 прошивкой.пока закономерность не выяснил.думал,что это баг моего экземпляра.
    Player: HiFiMan 601
    Headphones: сх-500; re0(custom-насадки);ue triple.fi 10 custom; Fostex t50rp
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    SoundKiller,

    Сам через Google Chrome читал, он страницы автоматически переводит на нужный язык, при включении соответствующей опции. Более менее сносно получается.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    can, у меня при once (не точно, надо проверить) на 0.06 вроде после окончания начинает играть первый трек с памяти плеера.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    меня очень забавляют подобные заявления самоделкиных
    на это я вам могу сказать так,едят колбасу до тех пор пока не видят всю технологию
    и если "мастер" скрывает своё ноу хау значит он не профессионал и его изделие не сможет удовлетворить требовательного слушателя,к тому же я убеждён что любой требовательный слушатель очень хотел бы принимать активное участие в подборе компонентов для модификации своего добра
    Очень малое количество людей с зудом модификации могут понять, что же они делают конкретно, а в состоянии лишь тупо следовать чьим-то советам. Я могу вспомнить Storb-mod, появление открытой информации о котором, привело к появлению на столе Севы целой пачки текластов которые народные умельцы просто приканчивали, пытаясь выжать из него нечто, вроде бы просто следуя советам. Мне лично такие вещи не просто не импонируют, а кажутся отвратительными. Более того, занимаясь 2 года примерно проектом aleXmod я вижу что народ и не особенно тянет разбираться в тонкостях. 99% населения относится к аудиоигрушкам как к черным ящикам, и пусть далее так и относятся. Если я пытаюсь сделать из посредственной вещи "нечто" мне не нужны советы обывателей.
    Я - главный обьективный и субьективный одновременно оценщик удачности моддинга!
    Я же в случае чего несу ответственность за получившийся звуковой результат, и именно за плоды моего труда народ будет, или не будет, голосовать рублем!
    Когда проект доделан - пользуйтесь на здоровье и оценивайте результат, без комментариев и вопросов о том что же там внутри. Вы или принимаете правило игры, или не учавствуете просто.
    Если же Вы способны на большее то дерзайте и конструируйте сами, неужто я в силах вам запретить? Только в таком случае вы все делаете на свой собственный страх и риск и вся отвественность переложится на Вас, и слава богу я потом не буду принимать пачки писем с мольбами о помощи в восстановлении убитых владельцами плейеров. Одно это, даже без упоминания о коммерческом интересе, вполне себе достаточный довод.
    А по поводу невозможности "удовлетворения требовательных слушателей" могу сказать одно: спорьте о вкусе устриц попробовав их, как минимум.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 27.05.2011 в 07:42.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (27.05.2011), Hideki (13.06.2013), joker152 (27.05.2011), Rom2307 (27.05.2011)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    По поводу сильных заявлений сомневающихся,которые на поверку скорее всего хотят немного самовыразиться)
    Как инженер-электронщик с немалым опытом профессиональной практики могу сказать,что модификации,проводимые Alex_Nsk , являются чрезвычайно высокопрофессиональными и обоснованными с инженерной точки зрения.А зная опыт общения Алекса с разнообразными хай-энд девайсами,не только портативными,кстати,уверен,что каждая разработка хороша не только технически,но и тщательным образом оценена с точки зрения качества главного - звука,в сравнении с лучшими образцами...
    Плюс к тому же к таланту инженера-конструктора Алекс обладает знаниями технологическими, и у него золотые руки.Иными словами,он ОЧЕНЬ ХОРОШО умеет паять...)))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    Rom2307 что внутри у питерского мода ?
    черт его знает Я не лез и если честно - не хотел...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Попробовал 5-ую прошивку, потом вернулся на 6-ую (взял с сайта Романа). И вот что интересно: стал подтормаживать на некоторых flac (24/96), меню как слайд-шоу, а иногда вообще так тормозит, что не реагирует на кнопки, даже на паузу. С родной прошивкой такого не было. Может эта не 6-ая, а какая-нибудь промежуточная?
    вот у меня абсолютно такая же проблема!
    То есть это решается перепрошивкой на более старую версию?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Отпишусь о своих впечатлениях о сравнении 601АЕ и 601SpbMod у Романа.

    Прошивки:
    АЕ-0,06
    SpbMod - 0.05
    Если эти прошивки и отличаются, то незначительно.

    Тестовая музыка:
    1)виниловый рип 24/96: The Worlds Greatest Audiophile
    2)Hugh Laurie - 2011 - Let Them Talk
    3) Cafe Del Mare XV - CD2.

    На мой слух, SpbMod лучше передает эмоции исполнителя и инструментов.
    Роман, насколько я понял, придерживается мнения, что музыка не должна быть эмоциональной, а должна быть ровной, а все остальное додумывает уже наш мозг и влезать в дебри психоакустики мы не стали.
    Я придерживаюсь мнения, что музыка должна передовать эмоции и чувства. Иначе откуда появились такие выражения, как: "Зажигательная Сальса", "скрипка должна плакать", "Драйвовая музыка". Может это и психоакустика, но без этого теряется интерес к музыке, ИМХО.
    Видимо создатели SpbMod попытались решить вопрос с ВЧ на 601 и тут Роман очень придрался к гласным буквам на "а", "о", "е" на одном из треков винилового рипа. Лично я крименала не заметил, хотя соглашусь, что на конкретном треке свист слегка ярковат, но к гласным буквам у меня притензий нету.

    Дальше было веселее:
    Роман сказал, что в SpbMod музыка более протяжная и скорее всего это из-за искажений, который он встречал на каком-то из известных ему девайсах. И значит это не тру. Не знаю на счет искажений, но 601АЕ и Алексмод звук рубят, а благодоря этой протяжности на SpbMod я слышу обертоны музыкальных инструментов, которых нету на модах Алекса.

    По детальности к модам нету вопросов, сцену рисуют одинаковую.
    Таким образом, для себя сделал вывод:
    Если хотите пресный звук и додумывать у себя в голове эмоции, которые хотел передать вам исполнитель, то стоит пожалуй сделать 601АЕ.
    А если же вы хотите получbть эмоциональную музыку и кайфуете от малейших деталей, а в данном случае это обертоны музыкальных инструментов (если они присутствуют в записи), то я бы посоветовал 601SpbMod.
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kayser (27.05.2011), kirsh (27.05.2011), kollka (27.05.2011), Masew (27.05.2011), Philosoph (28.05.2011), RainMan55 (27.05.2011)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    когда вы дорастёте до звука на заказ ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Репутация
    -69 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех!
    И всё же хотелось бы услышать точные и вменяемые ответы по поводу данного плеера(прочитал всю ветку-данные мутные и розящиеся),итак:
    1.Сколько будет работать по времени плеер проигрывая Flac и с наушниками например ATH-A900(40 Ом) ?
    2.Отваливается ли карта памяти постоянно?
    3.какая стабильная и безглючная прошивка на данное время?
    4.Стабильно ли работает девайс с картой 32Гб?
    5.Есть ли запас по громкости например если использовать наушники 80-100 Ом с 91 Дб?
    6.Кратко,если можно (И ДОСТУПНЫМ ЯЗЫКОМ) описать отличие по звуку от например COWON.(не надо общих заученых фраз о песочности,прозрачности и т.д.)
    Переделывать и модернить точно не буду-брать за такие деньги и ещё чё то модить за доп плату-бред
    Хочу взять девайс-но если там столько недостатков...
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    belkn, нет не решается. То же самое. Может быть еще дело в карте? Раньше у меня эти файлы были на 16 гб, а теперь на 32 гб (все карты microsd). Попробую проверить.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АРИЙ Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!
    И всё же хотелось бы услышать точные и вменяемые ответы по поводу данного плеера.
    Попробую Все измышления проведены на ушах из подписи.

    Цитата Сообщение от АРИЙ Посмотреть сообщение
    1.Сколько будет работать по времени плеер проигрывая Flac и с наушниками например ATH-A900(40 Ом) ?.
    ~5-6 часов.

    Цитата Сообщение от АРИЙ Посмотреть сообщение
    2.Отваливается ли карта памяти постоянно?
    Нет.

    Цитата Сообщение от АРИЙ Посмотреть сообщение
    3.какая стабильная и безглючная прошивка на данное время?
    Все имеющиееся в той или иной степени - глючные. 0.05 и 0.06 не различаются по звуку, но по разному ведут себя со вспомогательными функциями. У меня вот в 0.06 repeat once не работает.

    Цитата Сообщение от АРИЙ Посмотреть сообщение
    4.Стабильно ли работает девайс с картой 32Гб?
    Да, если у вас Kingston Class 4. Она работала на любых прошивках. Transcend Class 2 стала опозноваться после перезагрузки как-то неожиданно. Я несколько раз апгрейдил-даунгрейдил с 0.05 на 0.06 и в какой момент прекратился отвал карточки - не отследил.

    Цитата Сообщение от АРИЙ Посмотреть сообщение
    5.Есть ли запас по громкости например если использовать наушники 80-100 Ом с 91 Дб?
    Есть. Слушаю на 5-6.

    Цитата Сообщение от АРИЙ Посмотреть сообщение
    6.Кратко,если можно (И ДОСТУПНЫМ ЯЗЫКОМ) описать отличие по звуку от например COWON.(не надо общих заученых фраз о песочности,прозрачности и т.д.)
    На s9 при прослушивании psyambient, dub и т.п. лучше использовать пресет Club или Headphone2. Он сваливает все "инструменты" в кучу, но добавляет баса и верхов. Причем добавляет везде, даже там где их небыло. Особо прикольно слушать хаер-метал, он весьма брутальным становится. Без пресета жить можно, но так и тянет добавить, пусть в ущерб "тру".
    На 601 такой пресет не нужент. Автоматически появляется нечто что можно назвать "пространством". Дудка звучит далеко влево, барабан далеко вправо. А там где басист-спал, слушно его сопение, а не гул. Зато когда проснется, то все заметят.
    Не знаю. Вроде максимально доступным языком написал Включите пресет и поймете.

    Цитата Сообщение от АРИЙ Посмотреть сообщение
    Переделывать и модернить точно не буду-брать за такие деньги и ещё чё то модить за доп плату-бред
    Это вы себя уговариваете Цена девайса как раз на уровне Ковона.

    Цитата Сообщение от АРИЙ Посмотреть сообщение
    Хочу взять девайс-но если там столько недостатков...
    Послушайте в сравнении и решите. Если разница в звуке для вас будет заметной, то на все недостатки вы закроете глаза.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Только что протестил ВЧ синус на HM601AE. Те же косяки, что и на немоденном. Те же самые "бластеры" в том же самом месте. Так что не спасает мод от них)

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    кто-нибудь ещё слышал эти бластеры?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Только что протестил ВЧ синус на HM601AE. Те же косяки, что и на немоденном. Те же самые "бластеры" в том же самом месте. Так что не спасает мод от них)
    А вот это весьма печальная новость. А что, кстати, думает автор AE мода. Модет быть они вообще неубиваемые? Владельцы SpbMod - у вас точно все нормально?
    (на следующей неделе обязательно сам послушаю).

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    кто-нибудь ещё слышал эти бластеры?
    На немоденом? Конечно слышал. Файл тут выкладывался.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо can за полезный пост

    АРИЙ (27.05.2011)

Reply To Thread
Страница 128 из 613 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 138 178 228 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения