Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 99 из 613 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 109 149 199 599 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    насколько я понял для многих покупателей 601 это была своего рода авантюра по причащению к аудиофилии, со страховкой в том плане что всегда можно продать, благо желающих много, да цена весьма неплохая так что риски небольшие
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psiih Посмотреть сообщение
    Вы думаете что я с ними не слушал? Да и вообще причём тут яркость и тёмность звучания наушников, если я неслышу разницы между источниками.
    Разница не слышна при прямом перетыкании ушей в разные источники? И в каком формате у Вас музыка?
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    47й регион
    Сообщений
    144
    Репутация
    297 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Разница не слышна при прямом перетыкании ушей в разные источники? И в каком формате у Вас музыка?
    Что значит при прямом перетыкании? На НМ-601 во флаке, а на соньке в мр3.
    German Maestro GMP 8.35 D
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    256
    Репутация
    744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psiih Посмотреть сообщение
    Что значит при прямом перетыкании? На НМ-601 во флаке, а на соньке в мр3.
    Лекарство от тугоухости!!!!!
    Берем джек от наушников, втыкаем в 601, слушаем, вытыкаем.
    Потом в соньку втыкаем, слушаем, вытыкаем, далее обратно...
    И так тыкаемся до тех пор, пока не услышим разницу!!!
    Источник: Teclast t51 (full mod)
    Iem: Hifiman re-zero
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Ладно с Текластом не найти разницы,он недалеко от Соньки ушел,но в 601м характер другой,это трудно не услышать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Psiih, а наушники прогреты? Я свои грел где-то часов 150 как минимум.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Ладно с Текластом не найти разницы,он недалеко от Соньки ушел,но в 601м характер другой,это трудно не услышать.
    не скажите - только вчера дал заценить брату свою связку, от баеров (770) он офигел просто а хфму внимания особо не уделил. Втыкнул я свои уши в его самсунг за 1400 рублёв...качество конечно отстой но разница в характере как раз заметна далеко не сразу
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masew Посмотреть сообщение
    не скажите - только вчера дал заценить брату свою связку, от баеров (770) он офигел просто а хфму внимания особо не уделил. Втыкнул я свои уши в его самсунг за 1400 рублёв...качество конечно отстой но разница в характере как раз заметна далеко не сразу
    У меня некоторые тоже от басов моего телефона офигивают больше,чем от текластов и хифиманов вместе взятых.
    Однако Текласт очень напоминает звук этих самых телефонов и ковонов,тока получше,а вот хифиманы характерно от них отличаются,на мой взгляд в гораздо лучшую и благородную стороную
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    хифиманы характерно от них отличаются,на мой взгляд в гораздо лучшую и благородную стороную
    оно и понятно - я к тому что для вас или для меня это критическая разница, а для кого-то нет, пускай даже он услышит у хфма лучшее качество для него звуки...они и в африке звуки
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    47й регион
    Сообщений
    144
    Репутация
    297 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Psiih, а наушники прогреты? Я свои грел где-то часов 150 как минимум
    Прогреты, но моё имхо, что разница должна быть в любом случае.
    German Maestro GMP 8.35 D
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psiih Посмотреть сообщение
    Прогреты, но моё имхо, что разница должна быть в любом случае.
    А попробуйте несколько дней походить с 601, слушая любимые композиции, а потом обратно на соньку. Я, например, так сделал с 602, потом Cowon X5 слушать не захотелось. Хотя может, это просто не Ваше
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jmagap (13.04.2011), kollka (13.04.2011)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    А по мне так Psiih'у, очень повезло.
    Можно брать любой девайс по другим критериям, дисплею, времени работы, дизайну и т.д. и Feeling Happy
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    47й регион
    Сообщений
    144
    Репутация
    297 (0)
    По умолчанию
    kopf78, пробовал
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    А по мне так Psiih'у, очень повезло.
    С одной стороны да, но иногда всё-таки присутствует желание испытать такое же чувство от прослушивания музыки, которое могут себе позволить обладатели более острого слуха.
    German Maestro GMP 8.35 D
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    А попробуйте несколько дней походить с 601, слушая любимые композиции, а потом обратно на соньку. Я, например, так сделал с 602, потом Cowon X5 слушать не захотелось. Хотя может, это просто не Ваше
    100%,причем именно так и понимаешь(чувствуешь) разницу,органы слуха не так остро реагируют,как ЦНС;на слух, звуки все- очень похожи и многим ньюнсам,вы не придаете значение,а это те самые ньюнсы,за которые матерый аудиофил,Родину продаст.
    Это можно уподобить определению женской красоты,где очень схожие черты лица,вроде все тоже самое на ГЛАЗ,однако нервные окончания вердиктуют,что одно божественно красиво,другое-чрезвычайно безобразно,хотя и это все относительно,ведь там, где все горбаты, стройность становится уродством..
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    VONAXXX (14.04.2011)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    95
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Меня просто удивляет, что люди не слышат разницы между плеерами абсолютно разного уровня. Вот у меня дома есть усилок Пегас и уши к ним Баеры ДТ250 на 250ом. Когда послушаешь этот комплект уже в течении первого полу часа, то после этого плееры-погремушки, типа всяких ириверов, ковонов и иподов, уже слушать невозможно. Это просто земля и небо. И я говорю не о каких-то там нюансах звучания. Пегас+Баеры раскрывают музыку полностью, т.е. показывают, как она должна звучать и как ее задумывал и сремиксил автор-музыкант. И слушая ту же композицию в том же качестве (не важно, лосслес или мп3) на плеере-погремушке, сразу слышно, что как-будто часть звучания и инструментов кто-то вырезал. А оставшееся смешал в кучу и искривил частоты так, что все звучит как из консервной банки. HM-601 я не слышал. Но если он играет хотя бы приблизительно к Пегас+Баеры, то еще более странно, что люди меняют его на ковоны. Вот, например, как чел в этой теме (там в самом низу). Конечно, его можно понять. Я бы тоже не задумываясь купил бы плеер в корпусе, с интерфейсом и временем работы как у J3 и с качеством звука как у HM-601 (хотя я бы даже согласился, если бы качество звука было хотя бы на уровне моей звуковухи Creative Titanium). Но это нереально. Я бы купил HM-601, но останавливает ненадежность, глюки и маленькое время работы. Я бы купил J3, но как подумаю о качестве звука... Вроде бы алекс-моды на базе ковона и иривера подходят более менее, но эти плееры настолько старые, что их вообще нереально где-либо купить. Вот и нахожусь пока в поисках. И в ожидании, что возможно появится что-либо модернизированное и лучшее.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ZeFF за полезный пост

    RoyJones (14.04.2011)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZeFF Посмотреть сообщение
    HM-601 я не слышал.
    Так послушайте! У Романа можно послушать который с mycroft точка su.
    Думаю тут много людей согласятся пересечься. Если хотите послушать 601 со сликами, можете ко мне обратиться.
    У Романа в офисе вообще много чего можно послушать! Я когда определялся, к нему как раз и ходил. Правда многодрайверных ушек у него не бывает (или не было).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    ZeFF, Риверы 140-е на ебее есть, 3-4 штуки вчера видел. Ковоны тоже есть наверное. Да и здесь периодически проскакивают на барахолке. Другое дело, что, обычно, состояние у них не самое хорошее.
    На немецком ебее продают ihp-140 в идеальном состоянии с полным комплектом за 159 евро, не так уж и много, на мой взгляд.

    donSGKostya, я бы послушал слики, сравнить с етимотиками хочется.
    Последний раз редактировалось duduk; 14.04.2011 в 15:56.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    95
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от donSGKostya Посмотреть сообщение
    Так послушайте! У Романа можно послушать который с mycroft точка su.
    Думаю тут много людей согласятся пересечься. Если хотите послушать 601 со сликами, можете ко мне обратиться.
    У Романа в офисе вообще много чего можно послушать! Я когда определялся, к нему как раз и ходил. Правда многодрайверных ушек у него не бывает (или не было).
    Нет возможности, т.к. я из Минска.

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    ZeFF, Риверы 140-е на ебее есть, 3-4 штуки вчера видел. Ковоны тоже есть наверное. Да и здесь периодически проскакивают на барахолке. Другое дело, что, обычно, состояние у них не самое хорошее.
    На немецком ебее продают ihp-140 в идеальном состоянии с полным комплектом за 159 евро, не так уж и много, на мой взгляд.
    Да, я смотрел на ибее. Правда американском. Так там практически все нерабочие на запчасти. А на немецком так же почти все починеные. Нашел только один в практически идеальном состоянии. И один 120-й с царапинами на корпусе. Найти б/у-шный в нормальном состоянии действительно не легко. Да и вообще, у нас тут полная *опа с валютой: в обменниках ее нет и оплатить кредиткой (пэйпал) баксовый (и др. валюты) товар невозможно. Так что ждем, пока наше правительство свалит наконец в отставку
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Хород Херой - Минск
    Сообщений
    219
    Репутация
    787 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZeFF Посмотреть сообщение
    Нет возможности, т.к. я из Минска.
    У меня есь 602-й
    Так что ждем, пока наше правительство свалит наконец в отставку
    Долго ждать придётся...
    COWON S9,HM-602 + CX500, ATH CKM-50, triple.fi, Re-262
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    KitKat
    Гость
    По умолчанию
    товарищи, подскажите пожалуйста что из арматуры до 6 тысяч наилучшим образом сыграется с 601? klipsch не предлагать в связи с шаткой конструкцией
    приоритеты на детализацию и изоляцию, звук без украшений
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 99 из 613 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 109 149 199 599 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения