Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 382 из 613 ПерваяПервая ... 282 332 372 378 379 380 381 382 383 384 385 386 392 432 482 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,621 по 7,640 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    потому что она в 2 раза больше 64.
    Считать я умею. Но она и дороже в три раза.
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    ну например 128Gb Kingston SDXC Class 10
    Без обид, но такое впечатление, что Вы приводите первый попавшийся пример. Я так нагуглить и сам могу. Меня интересует, с какой картой гарантированно не будет проблем. Вы, видимо, не совсем внимательно прочитали мои вопросы. Речь о 128 GB в них не шла.
    Последний раз редактировалось corvinn; 01.04.2013 в 04:01.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Гарантированно нет проблем с картами: 1) 128Gb Kingston SDXC Class 10, 2) Transcend SD SDXC 64GB Class 10
    Кингстон 128 дороже Трансенда 64 всего на 1000руб, а то и меньше.
    Последняя прошивка 0,12 здесь http://hifiman.cn/Article/?id=386
    Последний раз редактировалось Andrey-d; 01.04.2013 в 11:05.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Andrey-d за полезный пост

    corvinn (01.04.2013)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    такое впечатление, что Вы приводите первый попавшийся пример
    я привожу в пример ту карту, про которую точно знаю, что она работает
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Считать я умею. Но она и дороже в три раза.
    когда место на 64гб закончится, придется еще раз раскошеливаться. Не проще ли купить сразу на 128? И как написали ниже, разница не в 3 раза, а 30-40 долларов.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    corvinn (01.04.2013)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Какую карту предпочтительнее брать, чтобы не танцевать с бубном.
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    И ещё: карту такого объёма плейер видит сразу или нужно сначала форматировать на компе?
    Смотрим первое сообщение, там есть ответы на половину вопросов.
    У меня стоит такая. Форматировать ее нужно будет. Танцев с бубном не будет
    Для форматирования под Fat32 рекомендую эту программку
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо POKEMONыч за полезный пост

    corvinn (01.04.2013)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Смотрим первое сообщение, там есть ответы на половину вопросов.
    Прошу прощения. Был невнимателен, глянул первый пост - действительно ответы есть.
    А насчёт частых поломок кнопки включения - проблема так и осталась?
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Тут давно уже никто о такой проблеме не писал. Если аккуратно пользоваться - ничего не поломается. Главное помнить - рычажок включения не доходит до конца, не нужно его пытаться туда довести. тогда, думается мне, ничего не сломается.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо lsm за полезный пост

    corvinn (01.04.2013)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    23
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    Тут давно уже никто о такой проблеме не писал. Если аккуратно пользоваться - ничего не поломается. Главное помнить - рычажок включения не доходит до конца, не нужно его пытаться туда довести. тогда, думается мне, ничего не сломается.
    Ув. жители форума! Взываю к вашей помощи!

    Сейчас буду читать тему.. Блин.. тут много.
    В общем, напишите пожалуйста минусы этого плеера.
    Я просто хочу себе купить новы плеер. (рассчитываю на ~250$)

    В данный момент у меня COWON D2+ Ухи- Brainwavz М2

    Присматриваю такие модели:

    1) Сменить Д2+ на COWON D20. Хотя, тут шило на мыло. Очень хрупкий экран. Боюсь его разбить.
    2) http://******.com.ua/products/hisoundaudio_nova_n3 Модель понравилась по дизайну. ~20ч работы, малые размеры, Мини ЮСБ, Карта памяти. Экран небольшой. внушает доверия по сравнению с Д2+/Д20
    3) HiFiMan HM-601 Но тут слишком мало времени работы.. 6-8 часов(
    Подскажите, так ли хорош 601?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMonteKristo Посмотреть сообщение
    Подскажите, так ли хорош 601?
    По сравнению с Д2+ конечно хорош. Про пункт2 не могу ничего сказать.

    Малое время работы - привыкнешь! Телефон на Андроиде/АйФоне небось каждый божий день заряжаешь?
    601-ый работает с картами 64 и 128 Гиг, но надо правильными программками форматировать карту.
    Можешь отмодить 601 со временем, сам или отдать на доработку кому либо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    писали тут много про "чиво круче" айпод или 601. Добавлю: имею тач4 и 601 одновременно. Хайфаймен без опущенного эквалайзера 60на 1 и 300 на 1 слушать трудно. Мод пока делать не охота,ибо погонял одновременно 602 мужик и 601 дня три. 602 чуть прозрачнее и светлее, процентов едрить ее на лево на 20 % ))). Бас интереснее и живее на 601.При лобовом сравнении разницу минимум. В итоге, теперь тянет к мысли продат именно мужика. Тач интерреснее на мидбасе, и более мониторный звук. С um1 играет просто на четырес большим плюсом. Заказал себе um2, так как являюсь жирным поклонником про-серии вестонов. Мужик отлично шпилит с динамическими мониторными, но кое-где усиление очень унылое.Даже не прокачивает hd598. В общем,жду двоек, а там и троек(um3).
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо musicm@n за полезный пост

    GooD22 (02.04.2013)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от iMonteKristo Посмотреть сообщение
    Ув. жители форума! Взываю к вашей помощи!

    Сейчас буду читать тему.. Блин.. тут много.
    В общем, напишите пожалуйста минусы этого плеера.
    Я просто хочу себе купить новы плеер. (рассчитываю на ~250$)

    В данный момент у меня COWON D2+ Ухи- Brainwavz М2

    Присматриваю такие модели:

    1) Сменить Д2+ на COWON D20. Хотя, тут шило на мыло. Очень хрупкий экран. Боюсь его разбить.
    2) http://******.com.ua/products/hisoundaudio_nova_n3 Модель понравилась по дизайну. ~20ч работы, малые размеры, Мини ЮСБ, Карта памяти. Экран небольшой. внушает доверия по сравнению с Д2+/Д20
    3) HiFiMan HM-601 Но тут слишком мало времени работы.. 6-8 часов(
    Подскажите, так ли хорош 601?
    В данном случае есть ряд нюансов. Для начала, это какой звук вы любите. Честно говоря, купив хайфман, я не много разочаровался поначалу, т.к он не совсем соответствовал моим ожиданиям. Но со временем, разобравшись что к чему, да и освоив портированную прошивку rockbox, сделал то что и хотел изначально. Поэтому, если вы не энтузиаст, а хотите купить и сразу пользоваться, то я бы посоветовал вам, остановиться на cowon. Если вы любите мягкий, приятный звук, который нужно ещё найти и отстроить, то вам к хайфману!
    Отмечу, что на дефолтной прошивке и без эквалайзера вы явно не оцените всю прелесть этого устройства. Cowon хорош своими звуковыми примочками, но половина из них, явно не нужна. Насчёт времени, как и писали выше, я не вижу такой уж большой проблемы! Если каждый день будете в ноль разряжать, то ночью можно и на зарядку ставить (как раз за ночь и зарядится)).
    Так что вам решать на чём останавливать свой выбор. Пишите, если будут какие-либо вопросы.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, посылка от head direct и ebay обычная это usps first mail? Fang занижает стоимость, если просить у него?
    Teclast T51 (LM4565+ad8397+Wima fks2)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    44
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    Интересно, а можно в 601 установить вот такой аккумулятор вместо штатного?
    http://svetotron.ru/good3157.html
    Ну или что-либо подобное....
    Portable music device: iPod touch 32gb, iPod Photo 20gb, iPod nano 8gb, iPod mini 8 gb FlashMod, iPhon 8 gb, Archos PMA400, CD Sorell SMP 200, CD Iriver iMP-900, AlexMod 029, Teclast T51 (storb mod)
    Headamp: MiniBox-D, FiiO E5, C&C XO+
    Earphones: Jays q-JAYS, Westone UM2, A-T ATH-CK10, ATH-CK7, ATH ES 7, Arthur Forty PSC EWS 1X, RE0...
    Photo device: Canon EOS d60, 350d, 40d, Sony w80, FUJIFILM FinePix F810, Canon G9
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от w357 Посмотреть сообщение
    Подскажите, посылка от head direct и ebay обычная это usps first mail? Fang занижает стоимость, если просить у него?
    они шлют разными службами - из США приорити мейлом (но без трекинга на нашей стороне), из Китая - ЕМСом соответственно с трекингом. Стоимость вроде и так минимальную ставят, но на ваши просьбы им откровенно пофиг (основываясь на свой опыт говорю)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    w357 (02.04.2013)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    Тогда спрошу через Ибэй, вышлют со стотмостью выше 150$ ( растаможка), влеплю им Негатив.
    Teclast T51 (LM4565+ad8397+Wima fks2)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от w357 Посмотреть сообщение
    влеплю им Негатив
    за то, что ради вас не нарушают таможенное законодательство?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    Конечно, если он ОБЕЩАЕТ ЗАНИЗИТЬ. Если "нет" скажет честно, то буду через Смоленск с ожиданием + месяц либо сразу готовить 25$ на растаможку. Просто некоторые проды говорят окей, а потом sry sry sry...

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:44 ----------

    Хорошо жить в РФ, а не в загнивающем центре Европы=) где ободрать народ ради постройки ледового дворца в каждом агрогородке стало обыденностью.
    Teclast T51 (LM4565+ad8397+Wima fks2)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от w357 Посмотреть сообщение
    Конечно, если он ОБЕЩАЕТ ЗАНИЗИТЬ. Если "нет" скажет честно, то буду через Смоленск с ожиданием + месяц либо сразу готовить 25$ на растаможку. Просто некоторые проды говорят окей, а потом sry sry sry...

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:44 ----------

    Хорошо жить в РФ, а не в загнивающем центре Европы=) где ободрать народ ради постройки ледового дворца в каждом агрогородке стало обыденностью.
    Я так понимаю вы с форума онлайнера. Делюсь опытом покупки с ебея. Пришел мне мой мэн 3 марта, со стоимостью 49.50$. Таможня РБ вписала прайс в 600 бакинских и с них растоможку. Пришлось брать детализацию счета из банка, распечатку страницы лота, и ордер оплаты палки. Так что лучше просите чтобы указал нормальную стоимость, на нашей томожни с плеерами фирмы хайфаймен уже знакомы, они не станут разбираться при сканировании 601 модель или 603. И да, кстати нарушение таможенного законодательства это административка, привлечь к ней не привлекут по скольку декларация не ваша, а плеер отобрать могут, теоретически.

    ---------- Добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:39 ----------

    Хотя я думаю Фангу пофигу на просьбы о указании реальной стоимости. Так что готовьте доки и 25 енотов, это не так много если задуматься, по сравнению с тем прайсом который выставляют белорусские магазины.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо feliasfogg за полезный пост

    w357 (03.04.2013)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Чем тот року так хорош что цена такая?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Здесь описана интересная особенность литиевых АКБ (к слову о первоначальных зарядах-разрядах АКБ и недавнему выходу из строя экрана плеера Frostik'а)
    Особенности эксплуатации аккумулятора Li-pol PL-5067100 3.7V 3000mAh:

    При производстве Li-ion и Li-Po аккумуляторов в электролит добавляется своего рода консервант (ингибитор), который продлевает срок хранения аккумуляторов без ущерба для их технического состояния. Эта добавка (ингибитор) разлагается при начале эксплуотации Li-ion и Li-Po аккумуляторов (первые нескольких циклав заряд- разряд).

    Если не провести подготовку аккумулятора к эксплуатации и сразу же нагрузить его максимальным током, аккумулятор может быть поврежден (вспухнет), что приведет к уменьшению срока службы и потере емкости. Именно по этой причине, так называемые тяговые аккумуляторы (с разрядными токами более 10С, где С-номинальная емкость аккумулятора) перед вводом в эксплуатацию необходимо несколько раз разрядить (ток не должен превышать 1С) и зарядить (ток не должен превышать 0.5С). Что касается литий-ионных и литий-полимерных аккумуляторов мобильных устройств, то штатный режим работы не может им повредить, но тем не менее, максимальной емкости аккумулятор достигнет после разложения ингибитора.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо POKEMONыч за полезный пост

    AfArt (03.04.2013)

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    Я на будущее. Что то не могу определиться: брать ли китай... Мой Тек умерший починили, но UI там никакое. Такая же ерунда (с уточнением стоимости была с планшетом на 10" и ценой 17$!) с таможней была.
    Teclast T51 (LM4565+ad8397+Wima fks2)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 382 из 613 ПерваяПервая ... 282 332 372 378 379 380 381 382 383 384 385 386 392 432 482 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения