Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 555 из 613 ПерваяПервая ... 55 455 505 545 551 552 553 554 555 556 557 558 559 565 605 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,081 по 11,100 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.Bogatov Посмотреть сообщение
    601 mmd. HE400.
    Ок, послушаем и с усилком, хотя я думал, что 400-е он и так раскачает.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Ок, послушаем и с усилком, хотя я думал, что 400-е он и так раскачает.
    Напишите свои впечатления.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    70
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Привет всем, может есть у кого схема платы плеера, которая с усилителем ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.Bogatov Посмотреть сообщение
    Напишите свои впечатления.
    Воткнул HE-4, не раскачал Слушать можно, но не то. С усилителем норм, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Купил мужичка 601 ЛЕ под Мотики 4S. Ощущение от звучания разочаровало, надеюсь знатоки подскажут причину, в общем когда передвигаю на нем кнопку в режим High Gain звук становится громче, но как бы зернистым каким-то, нечетким, даже неприятным режущим, честно говоря откровенно неприятным. Прямо печаль словил неслабую. Как решить проблему?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    под Мотики 4S
    попробуйте мотики 4p, убедитесь что выключен эквалайзер, убедитесь что плеер hifiman hm-601le
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Ощущение что он не может раскачать 4S, захлебывается.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    у меня p и всё отлично. Что-то не помню чтобы здесь у владельцев s возникали серьёзные проблемы с громкостью.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    я не про громкость писал, она шпарит что надо, я писал про качество отработки звучания, оно зернистое, нечеткое. Видимо это просто дело в плеере, не тянет мои запросы.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    а до этого на чём слушались эски? Опять таки повторяю - если есть воможность сделать p версию - послушайте, даже на lo-gain
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Ежли мотики "не идут", то ответ тут один- недостаточная пенетрация! =]
    (хотя, мне с эс-переходником тож не понравились, но тсс)
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    а до этого на чём слушались эски? Опять таки повторяю - если есть воможность сделать p версию - послушайте, даже на lo-gain
    я бы с радостью но уже куплена с-ка, теперь уже поезд ушел :( xduoo x2, конечно середина в сравнении с мужичком там слабая была, я слушаю транс с женским вокалом, поэтому и покупал мотики ради красоты середины. Но у хдуо звук мне казался каким-то более чистым что ли, не настолько выпуклым на середине как у 601, на его возможности конечно, там баса было точно ощутимо больше, с мужичком бас практически пропал, в некоторых треках на хдуоо прямо до костей басс на мотиках пробирал, обволакивал, на мужичке на хай-гейне синтезаторные звуки иногда режут слух, ощущение что только один синтезатор, баса не вижу совсем, в хдуо как бы больше сбалансированности было в звучании, здесь же мотики с сильной серединой+мужичок с выпирающей серединой дают на танцевальной музыке один сплошной синтезатор перехлестывающий через край. Хотел конечно купить что-то подороже мужичка, но бюджет был ограничен, сейчас уже задумываюсь о продаже пока он новый, но вот что купить не знаю, опять боюсь поймать разочарование.

    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    Ежли мотики "не идут", то ответ тут один- недостаточная пенетрация! =]
    (хотя, мне с эс-переходником тож не понравились, но тсс)
    Сажаю просто по-максимуму
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    alex777y, странно это все. Вы описываете свои впечатления, а у меня та же связка вызвала абсолютно противоположные эмоции. А еще не согласен с тем, что у мужика приподнята середина.
    Очевидно, что это не ваш звук и помочь никто не сможет. Только продавец и покупатель. Необходимо что-то продавать - это очевидно.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Curup за полезный пост

    alex777y (23.04.2015)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    alex777y, странно это все. Вы описываете свои впечатления, а у меня та же связка вызвала абсолютно противоположные эмоции. А еще не согласен с тем, что у мужика приподнята середина.
    Очевидно, что это не ваш звук и помочь никто не сможет. Только продавец и покупатель. Необходимо что-то продавать - это очевидно.
    Вы слушаете электронную музыку с этой связкой? Вы ощущаете достаточность баса и середина не кажется выпирающей?.. Просто я не слушаю рок и возможно для рока связка идеальна. Но для танцевальной......
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Слушаю как раз-таки рок, инструментальную легкую музыку. Мужик подает ее естественнее, объемнее и интереснее, чем конкуренты на дельте в этом же ценовом диапазоне.
    Для танцевальной музыки, на мой взгляд, подойдет бутер "fiio+мощный усь (возможно тот же fiio). Aune не слушал. Но дельта-сигмы больше похоже между собой, нежели мультибиты.
    В любом случае 601-й будет сдержаннее играть (все же дает знать о себе завал на вы) чем аналогичные аппараты-конкуренты.

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:41 ----------

    Мне кажется, что для такой музыки нужно было брать как другие наушники, так и другой плеер. Приобрести гвозди, а к ним что-нибудь бюджетное китайское. Будет весело играть, с мощными нч, чуть просевшей серединой (самую малость) и ярко. Но инструментальная музыка будет играть неправильно, не по ГОСТу
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (23.04.2015), corvinn (23.04.2015)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    2693 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    что купить не знаю, опять боюсь поймать разочарование.
    Если живете в МСК и СПб, то есть общеизвестные места, где можно приобрести плееры/наушники с предварительной прослушкой.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо gnevomir за полезный пост

    alex777y (23.04.2015)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Для танцевальной музыки, на мой взгляд, подойдет бутер "fiio+мощный усь (возможно тот же fiio).
    Как считаете, усилитель для 601-го помог бы мне? Просто на хдуоо танцевальная на мотиках звучала очень прилично, бас был мощнейшим, при глубочайшей посадке, прямо кожу сдирал с меня на некоторых треках, раздирал буквально своей упругостью и мощью. Плюс середина четкая, очерченная, синтезаторы были не пилящие как на 601, а сбалансированные. Вот закачал трек с мощным басом https://www.sendspace.com/file/5lv3e7 если кому не лень на мотиках и 601 проверьте (формат wav, покупал в djshop.de). На 2:30 начинаются такие пищалочки, так вот на хдууо мощнейший бас как бы уравновешивал эти пищалки и все звучало просто идеально, огромный, прямо многоэтажный бас и хорошая качественная середина, не перехлестывающая (пищалки как бы сливались с басом, не выпирали особенно, синергично все было). На 601 хай гейне эти пищалки просто режут ухо, у меня чуть кровь не идет из ушей, а бас какой-то мелочный,фоновый, буду откровенным - отвратительный. И так практически на всех трансовых треках.






    Цитата Сообщение от gnevomir Посмотреть сообщение
    Если живете в МСК и СПб, то есть общеизвестные места, где можно приобрести плееры/наушники с предварительной прослушкой.
    Нет к сожалению, так бы не вылезал из магазинов соответствующих пока не нашел для себя идеал :(
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    2693 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Нет к сожалению, так бы не вылезал из магазинов соответствующих пока не нашел для себя идеал :(
    Тогда, возможно, сходки есть в вашем городе.
    Если нет, то только курить соответствубющие темы и спрашивать у таких же, как Вы, поклонников танцевальной музыки.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    если нужна именно арматура для баса - пробуйте клипши 10, prology pl170(они же fisher sba 03, somic 47 вроде) или ultimate ears 600 (если есть юлмарт в городе то там дёшево). А вообще зачем арматура для транса... сейчас много динамики хорошей.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо kelt2002 за полезный пост

    alex777y (23.04.2015)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Не стоит городить усилитель, мне 601-й дал не меньше, чем fiio e12. Я про НЧ. В фиио мощность избыточная для любвх затычек. Не будет такого, что, подцепив дорогущий и мощнейший усь к 601-му, все заиграет новыми красками. Очень уж у него характер свой, который через любой усь не поменяется, только испортить можно Вам этот характер не по нутру, поэтому лучше приобрести другой аппарат. DX100 дорого, но подошел бы вам наверняка. Fiio x5 - ярко с мотиками. Слушал еще 960-й, но мельком, не успел выделить ничего особенного, ровно, красиво все.
    Очень сложно, даже невозможно, уверенно на 100% что-то советовать. Тем более бутерброд, он неудобен и не совсем бюджетен. А вот в случае "не понравится", расстроитесь вдвойне.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Curup за полезный пост

    alex777y (23.04.2015)

Reply To Thread
Страница 555 из 613 ПерваяПервая ... 55 455 505 545 551 552 553 554 555 556 557 558 559 565 605 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения