Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 529 из 613 ПерваяПервая ... 29 429 479 519 525 526 527 528 529 530 531 532 533 539 579 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,561 по 10,580 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Спасибо
    aleXmod #64+astell & kern michelle
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Только, к сожалению, это не самое лучшее решение проблемы с сортировкой. У меня 26 Гб музыки на карте памяти и приходится ждать около минуты, пока программа закончит сортировку в алфавитном порядке. До этого я просто создавал пустую папку на карте, перемещал в нее все папки с музыкой, а затем обратно в корень карты - плеер после этого сортировал папки и музыку в алфавитном порядке. Процесс занимал секунд пять. Я думал, что возможно еще более простое решение проблемы с сортировкой, но, по всей видимости, его нет.
    HiFiMAN 601 LE + Bowers & Wilkins P5, Somic MH489 (mod), Fischer Audio Tandem
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BlackMoonCat Посмотреть сообщение
    До этого я просто создавал пустую папку на карте, перемещал в нее все папки с музыкой, а затем обратно в корень карты - плеер после этого сортировал папки и музыку в алфавитном порядке. Процесс занимал секунд пять.
    а вложенные папки тоже сортирует таким способом?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Скорее всего нет. Поэтому если много папок с подпапками - лучше пользоваться программой FAT Sorter.

    ---------- Добавлено в 05:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:42 ----------

    Интересна история покупки мною плеера (приобрел вчера). Владел 601-м года два назад, старой версией с толстым корпусом. После этого менялись наушники, менялись источники звука (плееры, смартфоны). Месяца три назад пришел к некоему компромиссу - HTC One M8, который объединил в себе отличный смартфон (материалы корпуса, экран, производительность, интерфейс) и весьма недурный источник звука (внешние динамики так вообще вне конкуренции среди смартфонов). Затем анонсировали Meizu MX4 Pro с отличными звуковыми характеристиками (ЦАП, усилитель) - тут же захотелось его. Но после того, как 6 декабря открылся предзаказ в России и стала известна цена (чуда не случилось, из-за скачка курса доллара она составила 26990 р. за младшую версию вместо предполагаемых 18-20 тыс. р. в том случае, если бы доллар не вырос) - желание приобретать Meizu пропало, ведь марка славилась низкой стоимостью своих смартфонов, имевших близкие к флагманским моделям А-брендов характеристики. Да и версия с 64 Гб памяти появится в продаже лишь в январе-феврале, а 32 Гб мне уже не хватает (26 Гб избранной музыки lossless и понемногу объем растет, а в Android-смартфонах из 32 Гб доступно 24 с мышиным хвостиком). Ну и я молчу про отсутствие поддержки карт памяти, иначе (возможно) и купил бы версию MX4 Pro с 16 Гб встроенной памяти. Вообще раздражает ситуация, когда многие интересные смартфоны не поддерживают карты памяти, хотя это ожидаемо - производители деньги уважают и продают версии с б0льшим объемом внутренней памяти по цене, которая увеличивается несоразмерно разнице в стоимости закупки модулей памяти разного объема. Ну и, по всей видимости, Dropbox и иже с ним заносят в карман производителям разного рода пряники (не обязательно валютой), чтобы те лишали свои смартфоны поддержки карт памяти и люди чаще пользовались услугами облачных хранилищ. Сидел, грустил и вдруг ради интереса решил посмотреть на Яндекс.Маркете, сколько стоит старый добрый "Высококачественный слуга" (один из многих вариантов перевода HiFiMAN). Теплота разлилась по телу, когда я увидел цену 7990 р., да еще и за версию Limited Edition (разница с обычной версией Slim только в усилителе, ну да все равно приятно). Как оказалось, плеер лежал на складе интернет-магазина "e2e4" в Екатеринбурге и предлагался на сайте с пометкой "спеццена". Я поставил его в резерв, вечером сходил в магазин (15 минут пешим шагом от дома) и стал в третий раз счастливым обладателем HiFiMAN 601. Причем заказать этот плеер в "e2e4" можно уже лишь за 11718 р. - видимо, успел забрать залежавшийся на складе экземпляр по распродаже, а новые поступления электроники продают с учетом возросшего курса доллара. Да и если заказывать у Валерия, то с учетом доставки получится почти 11 тыс. р. - и это, пожалуй, на данный момент минимальная стоимость новых экземпляров данной модели в России. Вот такое рождественское чудо.
    HiFiMAN 601 LE + Bowers & Wilkins P5, Somic MH489 (mod), Fischer Audio Tandem
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (09.12.2014), byba (09.12.2014), YKush (09.12.2014)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnevomir Посмотреть сообщение
    Ставьте рокбокс и будет Вам счастье
    Не будет.
    Цитата Сообщение от BlackMoonCat Посмотреть сообщение
    Только, к сожалению, это не самое лучшее решение проблемы с сортировкой. У меня 26 Гб музыки на карте памяти и приходится ждать около минуты, пока программа закончит сортировку в алфавитном порядке.
    У меня 113 Гб музыки на карте, и слабенький нетбук, но меня как-то не напрягает пара минут ожидания, пока идёт сортировка.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BlackMoonCat Посмотреть сообщение
    Да и если заказывать у Валерия, то с учетом доставки получится почти 11 тыс. р. - и это, пожалуй, на данный момент минимальная стоимость новых экземпляров данной модели в России. Вот такое рождественское чудо.
    Чудо - это 602, который еще может быть замечательным цапом, за 8500)

    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Не будет.
    Будет-будет
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Я и не утверждал, что время ожидания, пока программа сортирует папки и файлы, слишком большое. Но мой способ значительно быстрее в том случае, если музыка разбита по папкам без обилия подпапок. По поводу HiFiMAN 602 - возможность работы в режиме USB-ЦАПа нужна малому количеству людей. Да и удобнее пользоваться каким-нибудь компактным усилителем FiiO, выступающим еще и в роли ЦАПа, чем дергать туда-сюда плеер. У меня, например, подключен к компьютеру FiiO E10.
    HiFiMAN 601 LE + Bowers & Wilkins P5, Somic MH489 (mod), Fischer Audio Tandem
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо BlackMoonCat за полезный пост

    corvinn (09.12.2014)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BlackMoonCat Посмотреть сообщение
    Да и удобнее пользоваться каким-нибудь компактным усилителем FiiO, выступающим еще и в роли ЦАПа, чем дергать туда-сюда плеер. У меня, например, подключен к компьютеру FiiO E10.
    ну если звук неважен - то тогда да
    Только тогда непонятно, зачем вообще заморачиваться с этим всем, покупаешь себе сансу и ходишь счастливый
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Была Sansa Fuze старой ревизии с поддержкой линейного выхода и приклеенный к плееру сзади на две небольшие силиконовые наклейки (липкие с обеих сторон) усилитель FiiO E11. Звук подавался на FiiO через специальный кабель в обход встроенного в плеер маломощного усилителя, но даже в этом случае HiFiMAN был интереснее по звуку. А без FiiO меня бы тем более Sansa не устроила. И это с учетом того, что Fuze первой ревизии - одна из лучших моделей у Sansa.
    HiFiMAN 601 LE + Bowers & Wilkins P5, Somic MH489 (mod), Fischer Audio Tandem
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    друзья, думаю брать 601 le или 602.
    потянут ли они
    fisher FA-003ti
    HE-400
    благодарю за ответы.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Первые - да, вторые - нет.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    neil calm (10.01.2015)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Какая прошивка считается самой оптимальной по звучанию? И на которой версии более корректно отображается уровень заряда?
    HiFiMAN 601 LE + Bowers & Wilkins P5, Somic MH489 (mod), Fischer Audio Tandem
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BlackMoonCat Посмотреть сообщение
    Какая прошивка считается самой оптимальной по звучанию?
    Одной такой для всех не существует. Я вообще "положил" на прошивки и сижу на удобном, как бы и не звучащем, рокбоксе.
    Грамотный подбор наушников все равно решает больше.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (11.12.2014), neil calm (10.01.2015)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Я вообще "положил" на прошивки и сижу на удобном, как бы и не звучащем, рокбоксе.
    Полностью поддерживаю! А рокбокс звучит, да ещё как Просто многие, почему-то, не хотят залезть в настройки звучания (типа "эквалайзер - зло") и при этом свято верят в "чистоту и непорочность" стоковых прошивок (эквализованных "от души"). А ведь не обязательно крутить эквалайзер - у рокбокса хватает других настроек, здорово влияющих на звук. В качестве примера, вот мои настройки звука:
    1. Конфигурация каналов - Ручная настройка;
    2. Ширина стерео -140% (для задействования этой опции и требуется выполнить пункт 1);
    3. Перекрёстная подача сигнала - Алгоритм Мейера; и
    4. Дизеринг - Да.

    Попробуйте. Не понравится, вернётесь на дефолтные настройки. Тут главное, не бояться экспериментировать - если разработчики накручивают настройки в своих прошивках и все довольны (или ждут следующей. с иными накрутками), то почему это табу для пользователя рокбокса?
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (11.12.2014), GooD22 (11.12.2014), Zowie (11.12.2014)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Так ведь китайцы меняют звук в разных прошивках - сам в свое время откатывался с одной версии на другую. Поэтому все же есть те прошивки, которые устраивают большее количество владельцев. У меня по умолчанию стоит 0.12 от 602-го. Основная претензия - к крайне некорректному отображению заряда: вчера зарядил полностью во второй раз с момента покупки в течение ~ 7 часов, слушал музыку полчаса-час - упало одно деление; отложил плеер на 10 часов, включаю - уже нет двух делений. Даже, насколько помню, 2-3 года назад на первых версиях прошивок было более корректное отображение уровня заряда.
    HiFiMAN 601 LE + Bowers & Wilkins P5, Somic MH489 (mod), Fischer Audio Tandem
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    BlackMoonCat, Такая же фигня
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    BlackMoonCat, от 601 0.12 попробуйте.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    при этом свято верят в "чистоту и непорочность" стоковых прошивок (эквализованных "от души"). А ведь не обязательно крутить эквалайзер - у рокбокса хватает других настроек, здорово влияющих на звук. В качестве примера, вот мои настройки звука:
    1. Конфигурация каналов - Ручная настройка;
    2. Ширина стерео -140% (для задействования этой опции и требуется выполнить пункт 1);
    3. Перекрёстная подача сигнала - Алгоритм Мейера; и
    4. Дизеринг - Да.
    Хотите сказать, что указанные Вами параметры в стоке накручены в "минус"?..
    Т.е. ширина стерео заужена до 70%?
    Перекрестная подача - заранее каналы частично разведены вширь и введено временное опережение остальных частот низами? (ну или как, если наоборот?...)
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BlackMoonCat Посмотреть сообщение
    Какая прошивка считается самой оптимальной по звучанию? И на которой версии более корректно отображается уровень заряда?
    Когда юзал 601- slim, то с новья прошивка установленная 0.12. Накатил прошивку V0.05, для меня она получше. Имхо!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Так вроде писали, что от толстых прошивка не ложится на новые. У меня есть и фат с 005 и слим LE с 012, чето очкую на него 005 накатывать.. ))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 529 из 613 ПерваяПервая ... 29 429 479 519 525 526 527 528 529 530 531 532 533 539 579 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения