Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 93 из 613 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 103 143 193 593 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    Rom2307, а узнать какова конечная цена плеера с модом при заказе у вас можно?.. ваша гарантия после мода сохраняется?
    Блин ну скольк раз грить - никаких цен тут озвучено быть не может - это не мой форум Гарантия - не сохраняется конечно. Я же не знаю, что там делается при модификации. Единственно что могу обещать - подходить по человечески - если поломка типовая для стокового плера (я думаю статистику нам поможет собрать и хеад-фай орг и местные продажи плюс мой опыт общения), то я эту поломку буду чинить за наш счет и на нашем предприятии (если это вообще возможно!!!) Но сами понимаете, ситуации могут возникнуть разные и каждую вот так заранее не учтешь - так что лучше по теме модификации разговаривать каждый раз отдельно с конкретным пользователем.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и комне вернулся после всех приключений с емсами и курьерами от Алекса 601й,первые впечатления после недолгого прослушивания примерно как и у Palmuser-а:стало чище,уклон в темноту стал меньше,звук стал ровнее,бас более ортикулирован-нет той лёгкой размазанности что была в до мода,вокал вылез наконец то из под "тёплой матовой плёнки" теперь чтонибудь типа Tori Amos\Fleur моментально берёт за душу,тяжеляк вроде Soulfly тоже стал звучать намного живее(на особенно яростных воплях Макса кажется что его слюни брызжут прямо в ухо),энергичнее и злее что особенно трудно для 601го в стоке было.Вобщем звук стал яснее и точнее,но при этом фирменная теплота\аналоговый привкус сохранился.Не сказал бы что изменения прям как небо и земля,но весьма существенны,как известно самое главное в звучании-это мелкие детали Еще есть ощущение что девайс "не разработался",думаю после прогрева изменения будут еще сильнее.
    P.S:не умею описывать звук,но всётаки надеюсь что кто-то чтонибудь разберёт в этой каше)
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    50sanches (20.03.2011), Comrade (22.03.2011), Dinozaurus (22.03.2011), gav17 (20.03.2011), Konkistador (19.03.2011), Masew (19.03.2011), Memfis (20.03.2011), Menkau_ra (20.03.2011), palmuser (19.03.2011), Опаньки (28.03.2011)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Главное, что ты доволен. Ну а злоклучения из-за твоей доверчивости к службе ЕМС. Если бы ты послушал меня и отправил нормальной куреьрской, все прошло бы на неделю быстрее, думаю.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Нет,всётаки замечательно играет девайс,сейчас прогулялся с ним хорошенько-ну очень хорош стал хфм,особенно радуют просто феноменальная для меня выделенность\очерченность каждого звука и натуральность вокала,жаль нет возможности сравнить с монстрами портатива(HM-801,Colorfly,AleXmod),думаю после мода 601й в плотную к ним приблизился,в Москве не у кого нет еще 601AE?
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Comrade (22.03.2011), gav17 (22.03.2011), rtaaa (23.03.2011), VGCat (22.03.2011)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    159
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    жаль нет возможности сравнить с монстрами портатива
    Сравните со своими впечатлениями от замоденногоS Flo2
    Думаю, это будет многим интересно
    Nationite S:Flo2, AMB Mini3, UE Triple Fi.10
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Ну попробую написать нечто вроде сравнения,прогнал 3 трека на обоих плеерах:

    red hot chili peppers-universally speaking:Текласт выдаёт добротный звук,с хорошей детальностью,и бодренькими низами,переключаемся на хфм и становится ясно что драйва в 601ом явно больше,как говорится-так и тянет пустится в пляс Вокал Кидиса стал заметно живее(возможно именно из за этого и начинает так переть от этого трека),вобще у текласта такая холодно-металлическая манера звучания,не как cowon d2 конечно,но таки привкус есть)

    Soulfly-Paranoia:тут текласт выдаёт более детальную картину,изза большего выделения ВЧ и более широкой сцены\расстояния между инструментами,но хфм звучит тяжелее и эмоциональнее(Макс Кавалера реально злой чувак),никакой каши или нечёткости-оба плеера оказались хороши для тяжа)

    Fleur–Последний танец зимы:здесь хфм одназначно выигрывает,причём намного,текласт всё красиво отыгрывает,но както мёртвенько и легковесно слишком,на 601ом же звук становится просто осязаем,струнные играют просто шикарно,вокал вобще завораживает,звучит очень живо и натурально-просто включаешь плеер и выподаешь из реальности на 4 минуты.
    Вот както так,если что спрашивайте-отвечу.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dinozaurus (23.03.2011), donSGKostya (28.03.2011), gav17 (23.03.2011), Masew (23.03.2011), palmuser (23.03.2011), rtaaa (23.03.2011), Опаньки (28.03.2011)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы поподробнее с какого выхода на текласте слушалось, менялся ли ОУ на линейке и на каких наушниках проводилось сравнение?
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Слушался с ушного выхода,тк нет путёвого усилка для линейника,LM6172 не ставился,только плата от Сторба,уши-sm3.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Тогда и сравнение не корректное, к сожалению. Т.к. 2604 на линейке портит звук очень хорошо, сторбовская плата тоже портит звук и нужна в большей степени для раскачки многоОминков.
    Рекомендую на линейник тека поставить 6172, сделать внешний регулятор громкости (хотя он немного подпортит звук, но без этого SM3 невозможно слушать с линейника) и послушать, что получилось с линейника. Уверяю, что очень удивитесь, как приобразилось звучание тека.
    И с нетерпением будем ждать от вас сравнение
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Вот бы еще ктонибудь выслал в мой мухосранск LM6172,у нас чтот больно накладно его заказывать получается,лишний не у кого не завалялся?)
    Цитата Сообщение от Chess Master Посмотреть сообщение
    Тогда и сравнение не корректное, к сожалению. Т.к. 2604 на линейке портит звук очень хорошо, сторбовская плата тоже портит звук и нужна в большей степени для раскачки многоОминков.
    Да причём тут корректность,что есть то и сравниваю,хфм тогда тоже надо с линейника сравнивать и с внешним регулятором громкости чтоли?
    Последний раз редактировалось Snake07; 23.03.2011 в 12:49.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chess Master Посмотреть сообщение
    Тогда и сравнение не корректное, к сожалению. Т.к. 2604 на линейке портит звук очень хорошо, сторбовская плата тоже портит звук и нужна в большей степени для раскачки многоОминков.
    Рекомендую на линейник тека поставить 6172, сделать внешний регулятор громкости (хотя он немного подпортит звук, но без этого SM3 невозможно слушать с линейника) и послушать, что получилось с линейника. Уверяю, что очень удивитесь, как приобразилось звучание тека.
    И с нетерпением будем ждать от вас сравнение
    ГЫ.
    Chess Master - рекомендую спаяйть плату aleXmod и встроить в плейер Cowon X5L. Послушать что получилось, и я вас уверяю вы удивителсь как преобразится звучание..
    Я с нетерпением жду сравнения.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 23.03.2011 в 12:57.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Ваше "Гы" звучало настолько интелектуально, что я прямо проникся к вам уважением. Может еще начнем на форуме общаться фразами типа: "и чё?".
    Я уже слушал Алекс_мод (не премиум). Получился хороший источник, детальный, с отличной сценой, но пресный/сухой. Отличный источник для звукорежесеров, раскроет все детали и недостатки.

    Текласт с линейки ему конечно же уступил, но не в плане музыкальности. Лично мне звучание тека с линейки 6172 нравиться больше. Кстати рекомендую и вам послушать.

    Отправить 6172 в Ижевск конечно можно, но на мой взгляд, компания Элитан будет к вам несколько ближе, тем более, что главный офис у них в Ижевске.

    Я не знаю, что у 601AE на линейке и какие там вобще ОУ стоят. Но если звук детальный, то скорее всего на линейке стоит что-то сухое и детальное, а на наушниках подкрашивающее, чтобы не совсем пресный звук был.
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Мне неинтересен Текласт, совсем.
    Ни форм фактором, ни юзабилити, ни перфомансом.
    LM6172 стоит во всех моих платах в качестве i/u конвертора.
    Предложение взять и заделать моддинг особенно не нужный человеку, довольно далекому от этого, просто чтобы порадовать Вас, иной реакции у меня вызвать и не могло..
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 23.03.2011 в 13:54.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    HungryDaze (23.03.2011)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chess Master Посмотреть сообщение
    Отправить 6172 в Ижевск конечно можно, но на мой взгляд, компания Элитан будет к вам несколько ближе, тем более, что главный офис у них в Ижевске.
    Да какбы офис то в Ижевске,только вот склады гдето простите в ж...пе,и чтоб привезти один ОУ надо платить как за доставку контейнера блин,больше стоимости самой микросхкмы.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Алекс, странно, что у вас не было даже желания сравнить одного ценового диапазона устройства с точки зрения звука. И я ни к чему не принуждаю никого.

    На счет Элитана странная у вас информация. Лично я плачу им ровно ту цену, которая указана на сайте + пересылка в Спб. Вот пересылка в Спб дорогая. Почему нужно еще что-то платить, находясь в Ижевске я не в курсе.
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Потому что высылают не из Ижевска,в Ижевск тоже откуда то доставляют,у нас только офис,складов нет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    а есть где нибудь видео обзор на русском языке?

    на ТыТруба нашел один...но там его даже не включили...Unbox-Review сплошные
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Мною заключена договоренность со Storb о проведении описанных мной выше переделок HM601/602 в Москве. Я думаю, что недели через две-три Всеволод получит от меня необходимые детали и сможет начать производить сей процесс для желающих жителей столицы и ближайшего замкадья. Также в силе упоминаемые выше договоренности с компанией Майкрофт о скидках на новые плейеры при покупке их под доработку. По крайней мере для москвичей радость обретения "простых мелодий" станет чуть ближе и чуть доступнее...
    Все вопросы о координатах, связи и т.п. задавайте в личке или спрашивайте при покупке плейера у Романа.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dinozaurus (23.03.2011), HungryDaze (23.03.2011), sil18 (24.03.2011), Опаньки (28.03.2011)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Snake07, Сколько времени проживет от одного заряда батареи ваш 601АЕ и как у него с уровнем громкости (изменился или остался примерно на прежнем уровне)?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Батарею держит также как и раньше,я изменений незаметил,громкость дальше 4го деления я никогда не выкручивал-и так хватает,после мода чуть громче кажется стал.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Snake07 за полезный пост

    50sanches (24.03.2011)

Reply To Thread
Страница 93 из 613 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 103 143 193 593 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения