Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 502 из 613 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 498 499 500 501 502 503 504 505 506 512 552 602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,021 по 10,040 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SkyKiller Посмотреть сообщение
    цифрам я тоже не верю, rio увы у меня нету, у меня 601-ый, всё аналоговую часть в нём переблал начиная с цапа, звук теперь не 'тёмный', а весьма детальный и живой. Я конечно не говорю что любое mp3 - это г.... нет, просто сравнивал ушами несколько одинаковых песен во flac и mp3, во flac чувствуется объёмность и как говорят 'воздух'

    зы: наушники ТДС-5, Yamaha RH5MA, Sony MH1 и Sony XBA-1. Особенно это на тдсах заметно
    У меня они оба были долгое время,я их тоже изучил.Что самое интересное,если залить на оба mp3 то rio играет чище,не знаю почему.
    По этому на 601-й заливал flac, а на rio тоже самое только mp3.Разница только в подаче но не в детализации.Самной согласились все кто слушал.
    Верьте не верьте но это так.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от лихан Посмотреть сообщение
    У меня они оба были долгое время,я их тоже изучил.Что самое интересное,если залить на оба mp3 то rio играет чище,не знаю почему.
    По этому на 601-й заливал flac, а на rio тоже самое только mp3.Разница только в подаче но не в детализации.Самной согласились все кто слушал.
    Верьте не верьте но это так.
    хороший звук тот, который нравится
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо SkyKiller за полезный пост

    лихан (28.05.2014)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Чтобы в дальнейшем не было споров.На форуме есть тема в бой идут одни старики раздел hdd,там про rio forge много чего, советую почитать много прояснится.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    410
    Репутация
    1235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Какие артефакты в мп3 320? Они есть, но даже качественная аппаратура их услышать не всегда дает, а вы про портатив
    Сто раз сказано, сто раз писано - разницы между лосси и лосслес на слух нет!
    живем, теперь и разнице между мп3 и флаком не чувствуем, вот что санса с людьми делает
    Shanling M2 + Denon AH-D600; Audio-Technica ATH-ESW9; кабель от T-Peos H-300 (Litz (Cu) 400)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо AleksBadBoy за полезный пост

    cosmicity (29.05.2014)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Был и у меня форж с месяц. До чего же комфортное звучание было с Шурами 840, только игрушечное. На тот момент были еще нейлы 2. Хорошая четкость и локализация по верхам, середине и низам была у обоих наушниках, у нейлов по лучше чем у шур. Но вот сам звук простой и эту упрощенность на этих наушниках нельзя было не заметить, особенно в сравнении с 601ым. Такой звук не может по настоящему увлечь или там слезу выжать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    Был и у меня форж с месяц. До чего же комфортное звучание было с Шурами 840, только игрушечное. На тот момент были еще нейлы 2. Хорошая четкость и локализация по верхам, середине и низам была у обоих наушниках, у нейлов по лучше чем у шур. Но вот сам звук простой и эту упрощенность на этих наушниках нельзя было не заметить, особенно в сравнении с 601ым. Такой звук не может по настоящему увлечь или там слезу выжать.
    Я думаю,что заядлого аудиофила эти два плеера не устроят.А такого как я меломана очень даже.Про игрушечное звучание,ничего не понял,ну да ладно.
    Rio оставил себе,потому,что у него плюсов, больше чем минусов:Съемные аккумуляторы,монохромный дисплей,карта памяти,размер,рабочий эквалайзер,радио,хороший звук,ну и в целом удобство эксплуатации.А так каждому свое.Сейчас слушаю donna summer,очень увлекающее звучание,не оторваться.Минусов для меня нет.
    Последний раз редактировалось лихан; 30.05.2014 в 21:52.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    лихан, я выше написал что бы свести к мысли что на хороших наушниках ни форж ни санса не конкуренты 601му. 601ый не мой идеал и себе бы я вряд ли его взял, лучше поднакопил бы на что то подороже, а брал для других целей, для мода бернвея, но справедливости ради не мог не ответить на не справедливые упреки в адрес 601го, там не все так плохо, есть и положительные моменты.

    Игрушечный звук значит мелкий. И форж за свои деньги, а мне он обошелся 1200 руб. востановленый очень даже ни чего и то что на батарейках это вещь.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    лихан, я выше написал что бы свести к мысли что на хороших наушниках ни форж ни санса не конкуренты 601му. 601ый не мой идеал и себе бы я вряд ли его взял, а брал для других целей, для мода бернвея, но справедливости ради не мог не ответить на не справедливые упреки в адрес 601го, там не все так плохо, есть и положительные моменты.

    Игрушечный звук значит мелкий. И форж за свои деньги, а мне он обошелся 1200 руб. востановленый очень даже ни чего и то что на батарейках это вещь.
    К счастью мелкий звук не заметил.А насчет 601-го, да он играет на ровне с форджом,разница вкусовая.Кстати я philips shp895,слушал на сансе и звук был очень взрослый.Так что насчет хороших наушников тоже не понял,на них 601-й,долго не послушаешь местами резковато.Кусаче и потом я писал что мне они оба нравятся,но победило портативность,цена качество.
    Санса проигрывает обоим.Насчет упреков я думаю справедливо заряжать 601-й,это что-то,с чем-то.
    Последний раз редактировалось лихан; 30.05.2014 в 22:29.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Мелкий звук был на шурах 840.

    Послушайте при случае в майкрофте гвозди вторые у себя на форже потом на сансе у них вроде должно быть, а потом на 601ом то же должно у них быть и если не заметите именно качественную разницу, то я не знаю тогда.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    Мелкий звук был на шурах 840.

    Послушайте при случае в майкрофте гвозди вторые у себя на форже потом на сансе у них вроде должно быть, а потом на 601ом то же должно у них быть и если не заметите именно качественную разницу, то я не знаю тогда.
    О как! я как раз шуры 840,хотел приобрести теперь подумаю.Затычки к сожалению не слушаю.Возьму или AKG 550,или german maestro GMP 8.35D.Все сваливаю,а то покарают за флуд
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleksBadBoy Посмотреть сообщение
    живем, теперь и разнице между мп3 и флаком не чувствуем, вот что санса с людьми делает
    Причем здесь санса-то? Санса неповинна в том, что 601-й практически ей паритет.
    Человек слышит то, что хочет слышать, а лосси(320) от лосслесс не отличаются на слух, и даже при замерах отличия
    минимальны и на слух неуловимы.
    А вместо того, чтобы смайлик этот сюда крепить, лучше по лбу себя стукни. Толку больше будет.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    410
    Репутация
    1235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Человек слышит то, что хочет слышать, а лосси(320) от лосслесс не отличаются на слух, и даже при замерах отличия минимальны и на слух неуловимы.
    понятно, значит вы не хотите слышать разницу между ними, мои соболезнования
    Shanling M2 + Denon AH-D600; Audio-Technica ATH-ESW9; кабель от T-Peos H-300 (Litz (Cu) 400)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Человек слышит то, что хочет слышать, а лосси(320) от лосслесс не отличаются на слух, и даже при замерах отличия
    минимальны и на слух неуловимы.
    Гдето около года назад проводил слепой тест с коллегой по работе, источником был санса и 601, три песни, в лослесс и мп3, плеера были по разные руки и кто что включал было неизвестно. В итоге коллега определил из 3 песен 3, где какой формат(объясняя почему именно так, а не по другому), я чуть меньше из 3 всего 2. Скажу так что разница есть, её слышно, вопрос в том, а поймёшь ли ты где кто? 601 мутноватый плеер и если поменять на что то более ровное, то разницу вообще легко будет заметить. Во флаке чётче бас и лучше ВЧ, скажу так, слышны звуки которых не слышно на мп3.
    Так что рекомендую сделать каждому слепой тест и разобраться во всём.
    P.S. песни помню какие были: ДиДюЛя - Пещерный город Инкерман , Armin van Buuren - In And Out Of Love, Scooter - 4 A.M.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Ekips1987 за полезный пост

    yongil (27.09.2014)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    410
    Репутация
    1235 (0)
    По умолчанию
    почти все кроме MB слышат эту разницу, а он же блин особенный и наставляет нас на путь истинный
    Shanling M2 + Denon AH-D600; Audio-Technica ATH-ESW9; кабель от T-Peos H-300 (Litz (Cu) 400)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от лихан Посмотреть сообщение
    Насчет упреков я думаю справедливо заряжать 601-й,это что-то,с чем-то.
    Да зарядка это минус особенно напрягающий в поездках и показывающий уровень ихней инженерии. Михаил sanmigel занимается переделкой зарядки, мне это стоило 700 руб. По его словам должно было заряжаться за 3-3,5 часа, но по ощущениям мне кажется не конца за это время заряжается и я ставлю на зарядку не менее 4 часов.

    И на счет уровня звуковоспроизводящей аппаратуры хотелось бы сказать. Есть же тестовые записи на которых можно лучше понять этот уровень и качественные различия между аппаратами. Такие записи есть у чески рекордс например, где сначала на английском говориться на что обратить внимание и потом идет уже сама запись.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    Да зарядка это минус особенно напрягающий в поездках и показывающий уровень ихней инженерии. Михаил sanmigel занимается переделкой зарядки, мне это стоило 700 руб. По его словам должно было заряжаться за 3-3,5 часа, но по ощущениям мне кажется не конца за это время заряжается и я ставлю на зарядку не менее 4 часов.

    И на счет уровня звуковоспроизводящей аппаратуры хотелось бы сказать. Есть же тестовые записи на которых можно лучше понять этот уровень и качественные различия между аппаратами. Такие записи есть у чески рекордс например, где сначала на английском говориться на что обратить внимание и потом идет уже сама запись.
    У меня за 4 часа, 4 аккумулятора заряжаются сразу.Каждый работает часов 17.Такое ощущение что эти плееры поменялись местами во времени.
    Плюс в продаже остались только 601-й le,когда они исчезнут,где Вы будете брать аккумуляторы?Еще читал на форуме что за год батарея теряет 30%.
    Лично я считаю,что для портатива мне больше не надо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Батарею думаю не проблема подобрать другую, где то была информация что уже подбирали.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    У меня товарищ от Galaxy S3 усиленную приспособил. Отлично летает. У него 601 Fat.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    СнегСнег (31.05.2014)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225
    Репутация
    1365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от лихан Посмотреть сообщение
    читал на форуме что за год батарея теряет 30%
    не знаю, мой за 1.5 года как играл чуть больше 8 часов, так и играет.
    портатив:
    HM 601 FAT/Oppo Clover/Lumia 920 + Fiio Q1 + Konoos KNS-NN-260 / VE Monk / Philips SHE3205BK
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо GooD22 за полезный пост

    лихан (31.05.2014)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GooD22 Посмотреть сообщение
    не знаю, мой за 1.5 года как играл чуть больше 8 часов, так и играет.
    Не спорю может врут безбожно,прочитал я это в ветке ihifi-760 по-моему. Да и сам видел не раз, в барахолке продают 601-й,годовалый с новым аккумулятором.Зачем такая щедрость? Ведь он у Валеры стоит 1600руб,наверное потому,что сел и чтоб продать пришлось раскошелится.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 502 из 613 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 498 499 500 501 502 503 504 505 506 512 552 602 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения