Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 314 из 613 ПерваяПервая ... 214 264 304 310 311 312 313 314 315 316 317 318 324 364 414 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,261 по 6,280 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    208
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JaguarSergio Посмотреть сообщение
    Help,help, 601 прошил рокбоксом да вот экран белый. Скидывал на SD разные рокбоксы, разобрал замыкал контакт 5 и 6 на самсунге . И ничего не получилось!!! Дальше действовать устал. Кто вазмётся за работёнку.

    ---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:01 ----------

    Если есть варианты доработки, то рассмотрю предложения. Желательно Питерские, не люблю почту.
    voleg2012
    У меня НМ 601 slim и тоже проблема с загрузкой rock box, при загрузке загорелась заставка rock box, далее инфа -"не могу прочитать файл base.rkw" и все зависло, НМ не выключается, винды , линокс его не видят. Как я понял из вашего сообщения, для того чтобы НМ стал виден как флэшка, нужно сделать следующее
    Разбираем плеер. Внутри стоит самсунговский чип памяти: content.foto.mail.ru...
    На всякий случай убедитесь что плеер действительно выключен (хардрезет или отсоединить батарею).
    Затем аккуратно иголкой замыкаем пятый и шестой контакт с правой стороны чипа считая снизу, если смотреть на чип надписью к себе.
    С замкнутыми контактами подключаем к ПК и через секунду-две убираем иголку.

    Хочется конечно поставить rockbox, поскольку родная прошивка часто глючит, но если такие проблемы с rockbox ом то пусть лучше работает и глючит ,чем вообще не работает?

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:37 ----------

    Цитата Сообщение от dim'ON Посмотреть сообщение
    если хотите откатиться на родную прошивку то попробуйте этим способом: http://www.head-fi.org/t/579759/how-...03-602-and-601
    тот способ что указан на сайте робокса у меня например не прокатил потому что комп не видел внутреннюю память плеера
    попробую сегодня, о результатах сообщу
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    Question
    Хочется конечно поставить rockbox, поскольку родная прошивка часто глючит, но если такие проблемы с rockbox ом то пусть лучше работает и глючит ,чем вообще не работает?[COLOR="Silver"]


    а как глючит? у меня ни разу не заглючила, что Вы ему такое делаете и какой характер глюков на стоке?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Репутация
    1006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    а как глючит? у меня ни разу не заглючила, что Вы ему такое делаете и какой характер глюков на стоке?
    У меня ,например, слим (пришол неделю назад), каждые 20-30 минут сам выключается.
    DAPs: clip+ 4gb + 32gb transcend + fiio E6 --> HM-601 slim + 128gb sandisk
    IEMs: Superlux HD381B -->FA DBA-02 mkii
    Headphones: Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goaud27 Посмотреть сообщение
    У меня ,например, слим (пришол неделю назад), каждые 20-30 минут сам выключается.
    уже ж обсуждалось:
    auto power off переведите в положение off, это не глюк
    еще варианты?

    goaud27, небось полегчало, что девайс не брак?
    То первые хфм-ы брак на браке были, сейчас видно немного китайцы руку набили, ибо запарились обмен делать) Бракованный 601 теперь не так часто встретишь, хотя тоже случаются

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:43 ----------

    Господа, давайте еще чехлы пообсуждаем) Было уже в ветке, но толкового ничего так и не подобрал... что-нибудь бы компактное и удобное на пояс и чтобы наощупь управлять можно было) Никто ничего такого не надыбал?
    Последний раз редактировалось connect2812; 22.10.2012 в 17:52.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо connect2812 за полезный пост

    goaud27 (22.10.2012)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Репутация
    1006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    уже ж обсуждалось:
    auto power off переведите в положение off, это не глюк
    еще варианты?

    goaud27, небось полегчало, что девайс не брак?
    То первые хфм-ы брак на браке были, сейчас видно немного китайцы руку набили, ибо запарились обмен делать) Бракованный 601 теперь не так часто встретишь, хотя тоже случаются

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:43 ----------

    Господа, давайте еще чехлы пообсуждаем) Было уже в ветке, но толкового ничего так и не подобрал... что-нибудь бы компактное и удобное на пояс и чтобы наощупь управлять можно было) Никто ничего такого не надыбал?
    Та да))
    Но я и с этим был готов смириться, а вот с отсутствием регулировки яркости подсветки потяжелее.

    По поводу чехла: фотики sony cybershot по-моему одного размера с меном (не проверял, ношу пока в стоковом ванильном чехле, а когда слушаю держу обеими руками)))
    DAPs: clip+ 4gb + 32gb transcend + fiio E6 --> HM-601 slim + 128gb sandisk
    IEMs: Superlux HD381B -->FA DBA-02 mkii
    Headphones: Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо goaud27 за полезный пост

    connect2812 (22.10.2012)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    По поводу чехла: фотики sony cybershot по-моему одного размера с меном (не проверял, ношу пока в стоковом ванильном чехле, а когда слушаю держу обеими руками)))[/QUOTE]

    сейчас погуглю, спасибо, хочется что то такое, чтобы не вынимая плеер можно было на кнопки на лицевой панели нажимать, треки переключать))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Репутация
    1006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    сейчас погуглю, спасибо, хочется что то такое, чтобы не вынимая плеер можно было на кнопки на лицевой панели нажимать, треки переключать))
    Чехлы делаются так чтобы смягчать удары всякие, поэтому либо резать, либо очень дешевый тонкий брать, чтобы кнопки прощупывались.
    Можно здесь посмотреть http://hotline.ua/foto/sumki-dlya-fo...deo/3107-3112/
    DAPs: clip+ 4gb + 32gb transcend + fiio E6 --> HM-601 slim + 128gb sandisk
    IEMs: Superlux HD381B -->FA DBA-02 mkii
    Headphones: Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо goaud27 за полезный пост

    connect2812 (22.10.2012)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goaud27 Посмотреть сообщение
    а вот с отсутствием регулировки яркости подсветки потяжелее.
    Это изначально было заложено в идеологию ХФМов, ещё при создании 801-го - Фанг объяснял, что это сделано сознательно, чтобы исключить источник негативного влияния на звучание.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    connect2812 (22.10.2012), goaud27 (22.10.2012)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Поставил РБ на 601 слим, мне кажеться или басс стал каким то мутным? даже при настройке в 0
    да и вопрос как блокировка работает?
    Последний раз редактировалось XShaDoZX; 22.10.2012 в 23:30.
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    XShaDoZX, рокбокс не изменяет звук в сравнении со стоковыми прошивками всех хайфайменов. А когда кажется, сами знаете что делать надо
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Ну возможно) просто может быть из за того, что вечер музыка по другому воспринимается)
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XShaDoZX Посмотреть сообщение
    да и вопрос как блокировка работает?
    пока она выполняется по системе "не трогай кнопки"
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    XShaDoZX, рокбокс не изменяет звук в сравнении со стоковыми прошивками всех хайфайменов. А когда кажется, сами знаете что делать надо
    Вот кстати не знаю, но я на рокбоксе свой SPB-mod с внешним усилком слушать не могу, качество отвратительное. Может что-то в настройках, я их не менял после установки рокбокса. Также слушал через линейный выход.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XShaDoZX Посмотреть сообщение
    да и вопрос как блокировка работает?
    Эта функция пока в РБ не реализована
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Рокбокс, рокбокс.... Заладили А мне стоковая прошивка нравится. При условии, что функция у плеера одна - играть музло - сток вполне стабилен и юзабелен, чтобы не парится сторонними приблудами, а что до не совсем логичной навигации - так к ней привыкаешь за день и ничего не парит. Но это конечно же ИМХО, на вкус и цвет как говорится...
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goaud27 (23.10.2012), tinomen (23.10.2012)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kualo Посмотреть сообщение
    Вот кстати не знаю, но я на рокбоксе свой SPB-mod с внешним усилком слушать не могу, качество отвратительное. Может что-то в настройках, я их не менял после установки рокбокса. Также слушал через линейный выход.
    Ну вот кстати мне тоже кажется есть отличия особенно в бассе
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Репутация
    1006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    Рокбокс, рокбокс.... Заладили А мне стоковая прошивка нравится. При условии, что функция у плеера одна - играть музло - сток вполне стабилен и юзабелен, чтобы не парится сторонними приблудами, а что до не совсем логичной навигации - так к ней привыкаешь за день и ничего не парит. Но это конечно же ИМХО, на вкус и цвет как говорится...
    А как же DOOM на большом цветном экране?!)))
    Если серьйозно, то рокбокс понимает кучу форматов плюс эквалайзер.Но все лучше перегонять во flac, так как декодирование очень енергонепрожорливое.
    Так что поддерживаю connect2812, мен, в отличии от сансы клип например, в рокбоксе не нуждается, ибо при выключенном экране (а как тут иначе) все плюшки рокбокса ни к чему
    DAPs: clip+ 4gb + 32gb transcend + fiio E6 --> HM-601 slim + 128gb sandisk
    IEMs: Superlux HD381B -->FA DBA-02 mkii
    Headphones: Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо goaud27 за полезный пост

    connect2812 (23.10.2012)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goaud27 Посмотреть сообщение
    А как же DOOM на большом цветном экране?!)))
    Если серьйозно, то рокбокс понимает кучу форматов плюс эквалайзер.Но все лучше перегонять во flac, так как декодирование очень енергонепрожорливое.
    Так что поддерживаю connect2812, мен, в отличии от сансы клип например, в рокбоксе не нуждается, ибо при выключенном экране (а как тут иначе) все плюшки рокбокса ни к чему
    Эквалайзер не юзаю по религиозным соображениям , и другим не советую, в сансе он конечно неоспоримый плюс, но 601 мужЫк как бы немного другого уровня устройство) из форматов только FLAC, с которым совершенно никаких проблем, итого вопрос: нафига попу наган?
    Потребность в стороннем ПО была бы оправдана при условии низкой стабильности стокового, что не так. "Поковырять" есть смарт на ведроиде, и то, чем дальше, тем стабильность приоритетнее тяги к экспериментам
    Последний раз редактировалось connect2812; 23.10.2012 в 13:18.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XShaDoZX Посмотреть сообщение
    Ну вот кстати мне тоже кажется есть отличия особенно в бассе
    Цитата Сообщение от Kualo Посмотреть сообщение
    Вот кстати не знаю, но я на рокбоксе свой SPB-mod с внешним усилком слушать не могу, качество отвратительное. Может что-то в настройках, я их не менял после установки рокбокса. Также слушал через линейный выход.
    Действительно так. 2 дня сравнивал, думал неужели мне это всё кажется, писали ведь, что отличий никаких. Снёс нафиг
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Мне кажеться какое то искожение все таки есть, но вот может это рб просто сыроват или я гоню но звук действительно другой сеня слушал да и если бас в рб прибавить даже до 5 появляется какой то хрип басов. Кто нить знает как бороться, уж очень навигация нравится и скорость работы, но вот бас печалит.

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:12 ----------

    Кстати ребят помогите подобрать детали для мода я вот думаю 4562 в кол-ве 3 штук.
    Или лучше взять 3 разных оу?! Вот блин запара в голове)
    Последний раз редактировалось XShaDoZX; 24.10.2012 в 00:16.
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 314 из 613 ПерваяПервая ... 214 264 304 310 311 312 313 314 315 316 317 318 324 364 414 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения