Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 385 из 613 ПерваяПервая ... 285 335 375 381 382 383 384 385 386 387 388 389 395 435 485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,681 по 7,700 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Эквалайзер там есть но его не нужно трогать ни в коем случае. Он сильно портит звук. Если включить on , эквалайзер появится в главном меню. Добавить бас без ухудшения звука можно только в рокбоксе.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Andrey-d за полезный пост

    corvinn (10.04.2013)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Батарея в 601 2800 mAh
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Частый гость
    Адрес
    Украина.Новый Роздол.
    Сообщений
    24
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    А я вообще покупал 601 зверек наэpleer.ru И в комплекте "была" зарядка ужас один.Я смотрел по фотам в описаниях,так там совсем другой вид оригинальной зарядки из комплекта.А моя к тому-же и не заряжала аппарат.Я думал аккум убитый.Но побежалхна рынок и купил зарядку универсальных разъёмов на 2200 Ампер.И вот мой зверёк стал заряжаться за 5-6 часов.Но как это повлияет на аккум,також большой ток я не знаю.Отпишите кто что думает.Так что скорее всего парни из pleer.ru подсунули мне извините "фуфло".Обидно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jery-99 Посмотреть сообщение
    купил зарядку универсальных разъёмов на 2200 Ампер
    Вы хоть представляете, что это за ток?! У меня в комплекте шла на 1 А, заряжает нормально.
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Эквалайзер там есть но его не нужно трогать ни в коем случае. Он сильно портит звук
    Да я в курсе, и не использую улучшайзеры, но есть люди, которым это необходимо.
    Последний раз редактировалось corvinn; 10.04.2013 в 10:44.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от feliasfogg Посмотреть сообщение
    Ну и откуда инфа о 300 м/а.
    из схемотехники плеера
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Кочую..
    Сообщений
    521
    Репутация
    2893 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jery-99 Посмотреть сообщение
    на 2200 Ампер
    Может все-таки мА?)))
    Cowon M5 KYD-D, iRiver H320, iPod Video iMod, Sony Walkman D-F20,
    Etymotic ER-4 (Silver+Cu S-cable от Evgeniy-V)https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    из схемотехники плеера
    Ну Вам я поверю
    Тогда 300*8=2400(если емкость батарейки примерно такая), то есть логически заряжать нужно не менее часов 8. В тоже время написано таймер зарядки порядка 3,5 часов, Mutilate Писал что 6....Как я люблю китайпром. буду ставить на 7-8, даже если там и будет небольшой перезаряд в час надеюсь аккум хотя бы год, полтора проработает в таком режиме. Плеер новый и так не хочется убивать батарейку неправильной эксплуатацей.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Первое деление пропало примерно через 20 минут, второе - через 40, третье через три часа, четвертое - через три с половиной часа, и на пустом индикаторе - час; всего 8,5 часов.
    У меня примерно так же.
    Плеер новый, три зарядки по 8 часов прошёл пока. Слушаю в пути, на работу и обратно, на неделю вроде хватает.
    Понял, что ньюансы мода могу в транспорте и не услышать, хотя увеличенное время работы нельзя не приветствовать.
    Но я в душе не верю что микросхема на выходе звучит лучше чем сборка на транзисторах. Так что пока торопиться с модом не буду. Правильно кто то сказал что месячишко послушать надо, а потом решать модить или нет. Лично я то ли привык уже или плеер прогревается, но сейчас его звучание мне нравится намного больше чем в первые дни после покупки, честно скажу, по началу даже расстроился от его особенной подачи материала.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Но я в душе не верю что микросхема на выходе звучит лучше чем сборка на транзисторах. Так что пока торопиться с модом не буду. Правильно кто то сказал что месячишко послушать надо, а потом решать модить или нет. Лично я то ли привык уже или плеер прогревается, но сейчас его звучание мне нравится намного больше чем в первые дни после покупки
    Аналогично: мод делать не тянет, а звучание после многочасового прослушивания стало нравиться больше. Не скажу, что сначала оно мне не понравилось, нет, но слышал просто хороший звук, а вот сейчас стал замечать такие нюансы и детали, которые раньше просто не слышал. В прогрев электроники не верю - это не акустика или наушники- разрабатываться нечему, просто привыкаешь к звучанию.
    Кто всё-таки даст точную информацию: сколько нужно заряжать плейер на стоковой прошивке 0.12, slim, без модов?
    P.S. Что означает в меню flash on board?
    Последний раз редактировалось corvinn; 10.04.2013 в 21:43.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Аналогично: мод делать не тянет, а звучание после многочасового прослушивания стало нравиться больше. Не скажу, что сначала оно мне не понравилось, нет, но слышал просто хороший звук, а вот сейчас стал замечать такие нюансы и детали, которые раньше просто не слышал. В прогрев электроники не верю - это не акустика или наушники- разрабатываться нечему, просто привыкаешь к звучанию.
    Кто всё-таки даст точную информацию: сколько нужно заряжать плейер на стоковой прошивке 0.12, slim, без модов?
    P.S. Что означает в меню flash on board?
    Flash on board - это вспышка на борту. Проще говоря внутренняя память устройства 4 или 8 гб.
    Тоже присединяюсь к вопросу насчет времени. Миахил, что скажете Вы?
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо feliasfogg за полезный пост

    corvinn (10.04.2013)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    В прогрев электроники не верю - это не акустика или наушники- разрабатываться нечему, просто привыкаешь к звучанию.
    У инженеров электронщиков есть такое понятие "прогореть", то есть новое оборудование должно приработаться пару сотен часов (примерно), в этот период и заводские браки вылазят и тд и тп. В стационарах прогрев вообще отдельная тема. Если аппарат г-но то ни какой прогрев не поможет, если же в устройстве есть потенциал то прогрев улучшает звучание на порядок, что мы и наблюдаем в нашем 601-ом. Конечно же и ухи прогреваются тоже, и тоже сильно влияют на звук.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от feliasfogg Посмотреть сообщение
    Flash on board - это вспышка на борту. Проще говоря внутренняя память устройства 4 или 8 гб.
    Тоже присединяюсь к вопросу насчет времени. Миахил, что скажете Вы?
    Перевести-то я перевёл, но вот додуматься, что это внутренняя память ума не хватило .
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Частый гость
    Адрес
    Украина.Новый Роздол.
    Сообщений
    24
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Подскажите,как правильно отформатировать 128 гиговую флешку,чтобы Hi-fiman 601 его увидел.Если можно дайте ссылку.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    jery-99, 1-ое сообщение гляди
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо POKEMONыч за полезный пост

    jery-99 (11.04.2013)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    58
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от feliasfogg Посмотреть сообщение
    Flash on board - это вспышка на борту.
    Плеер: hifiman HM-601 (fat) MutilateMod
    Наушники: Westone 3, Shure SE215
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    У инженеров электронщиков есть такое понятие "прогореть"
    У "инженеров электронщиков" такого понятия нет. Говорю Вам как "инженер электронщик".
    Это все выдумки продавцов хитрожопщиков и покупателей потребильщиков.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eikei (11.04.2013), feliasfogg (11.04.2013), GooD22 (11.04.2013), JustNoName (11.04.2013), schatten (11.04.2013)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225
    Репутация
    1365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от feliasfogg Посмотреть сообщение
    буду ставить на 7-8, даже если там и будет небольшой перезаряд в час надеюсь аккум хотя бы год, полтора проработает в таком режиме. Плеер новый и так не хочется убивать батарейку неправильной эксплуатацей.
    Моему 601 FAT чуть больше года, частенько ставил на ночь заряжаться. Батарейка как жила 8.5 часов, так живёт до сих пор.
    портатив:
    HM 601 FAT/Oppo Clover/Lumia 920 + Fiio Q1 + Konoos KNS-NN-260 / VE Monk / Philips SHE3205BK
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо GooD22 за полезный пост

    feliasfogg (11.04.2013)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Частый гость
    Адрес
    Украина.Новый Роздол.
    Сообщений
    24
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    У меня зарядка,что была в комплекте из pleer.ru мощностью 1А так вообще не заряжала 601slim на 11 прошивке.И я на рынке взял Robiton на 2,25 А. Теперь за 6 часов батарея полная от нуля.Я думал зарядка убитая попалась,но другие 1 амперные тоже не тянули.А робітон справляется молодцом,но возмлжно чуть завышенный ток раньше изморит батарею ? Что скажете,электронщкики ?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GooD22 Посмотреть сообщение
    Моему 601 FAT чуть больше года, частенько ставил на ночь заряжаться. Батарейка как жила 8.5 часов, так живёт до сих пор.
    А заряжаете-то сколько по времени, исключая моменты, когда на ночь оставляли?
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jery-99 Посмотреть сообщение
    У меня зарядка,что была в комплекте из pleer.ru мощностью 1А так вообще не заряжала 601slim на 11 прошивке.И я на рынке взял Robiton на 2,25 А. Теперь за 6 часов батарея полная от нуля.Я думал зарядка убитая попалась,но другие 1 амперные тоже не тянули.А робітон справляется молодцом,но возмлжно чуть завышенный ток раньше изморит батарею ? Что скажете,электронщкики ?
    От прошивки там ничего зависеть вообще не должно ИМХО. Моя зарядка родная тоже на 1 ампер, китайская-китайская. Но за 6-7 часов заряжает от нуля. Так что думаю дело в зарядке вашей, там кабель хреновый, может где то контакты отходили. Ну и по факту, на батарейке стоит контроллер, который должен ограничивать зарядный ток, если там контроллер на 300 ма как сказал Sanmigel, то что 500ма, что 1а, что 2,25 а. Все равно заряжать будет одинаково. Я не электронщик, так что если в чем-то ошибаюсь пусть меня поправят.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо feliasfogg за полезный пост

    jery-99 (11.04.2013)

Reply To Thread
Страница 385 из 613 ПерваяПервая ... 285 335 375 381 382 383 384 385 386 387 388 389 395 435 485 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения