Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 90 из 613 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 140 190 590 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Мне при первом прослушивании тоже показалось что тек получше звучит,детальнее и тд,но хфм выдает более естественный,полновесный звук,несмотря на все его недостатки,а звук текласта немного отдаёт железом на мой вкус) Хотя для некоторых жанров это даже+ С линейника получше будет,но характер звука всеравно тотже,хотя хороший усь я к нему не цеплял-круче ибассо т4 ничего небыло)

    Ни капельки некогда не жалел что выбрал между тесластом и 601 именно 601!только тяжолые жанры играют не так как я хотел бы,надеюсь в будущем это исправить нормальными ушками,хотя надежды особой нету учитывая характер звучания 601! Скажите пожалуйста как с тяжем справляеться тесласт?стоит ли задумаваться о покупке тесласта именно для такой, тяжолой музыки?спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    mark21, буквально парой постов выше ссылка на сравнение замодденого тека с 601 - там как раз описываются преимущества тека при воспроизведении тяжа
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Masew за полезный пост

    mark21 (12.03.2011)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konkistador Посмотреть сообщение
    прочитал сравнение тесласта с 601! понравилось что тесласт хорошо отыгрывает тяжелые жанры!насчет остального несовсем согласен,кроме электронной муз.,многие жанры,исполнители,играют просто божественно,погружая полностью в атмосферу музыки! сравнение не плохое,но не полное,для тестирования нужно побольше хороших наушников,как накладных так и затычек,и побольше тестовой музыки!но в любом случае большое спасибо за интересное сравнение плееров!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    А я вот как то не очень согласен. В сравнении говорили об плохом разделении баса и барабанами в 601. Не ужели в теке настолько широко расставлены инструменты, что слышно все по отдельности? Если так то это тоже не совсем правильно. Я в 601 очень отчетливо слышу бас, в плоть до того что бывает на слух могу снять эту бас партию.
    Вобщем озадачили вы меня на ночь глядя, теперь хочу тек с модом послушать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    В текласте инструменты очень широко разнесены,какбудто музыкантов рассадили по футбольному полю,а не по студии)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sickday Посмотреть сообщение
    А я вот как то не очень согласен. В сравнении говорили об плохом разделении баса и барабанами в 601. Не ужели в теке настолько широко расставлены инструменты, что слышно все по отдельности? Если так то это тоже не совсем правильно. Я в 601 очень отчетливо слышу бас, в плоть до того что бывает на слух могу снять эту бас партию.
    Вобщем озадачили вы меня на ночь глядя, теперь хочу тек с модом послушать.
    Я как раз первый раз в жизни именно на 601 услышал,как инструменты звучат отдельно,не сливаясь, в Текласте с этим дело было плохо,там все друг на дружке было или очень близко,но повторюсь, может мод чудодейственнен.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Jmagap,судя по вашей подписи вы сменили тек на кавон s9,сильная разница у них в звуке по вашему?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Jmagap,судя по вашей подписи вы сменили тек на кавон s9,сильная разница у них в звуке по вашему?
    Как раз наоборот, вначале был КовонЪ,а уж опосля ТекластЪ,разница была,ковон играл игрушечно с пластмассовым привкусом и плоским басом.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    mark21, Я тоже большой любитель тяжа и для меня этот вопрос хороший. Сейчас слушаю Metallica на RE-Zero. Всё-таки 601 на мой взгляд лучше будет. У Т51 сцена кажется пошире, но у 601 разделение инструментов будет получше. Низкие частоты что так нужны для металла 601 отыгрывает явно лучше, басс более глубокий, бас гитара от этого торкакает сильнее, барабаны на 601 ощущаются чуть ли не телом. Ещё я думаю Т51 довольно яркий для металла, 601 более тёмный - самое то.
    Может быть на других наушниках результат будет другим, хотелось бы других людей выслушать.

    Updated: всё-таки Т51 слишком яркий для тяжа если слушать на RE-Zero. После 601-го Т51 не очень хочется слушать. На некоторых особо тяжёлых моментах в песнях Тек сливает всё в кашу. 601 не идеал, но получше.

    Я пока для себя не нашёл ни одной песни где Т51 лучше 601-го. На очереди у меня смена операционника на Теке, посмотрим что тогда будет.
    Последний раз редактировалось Menkau_ra; 13.03.2011 в 03:11.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Menkau_ra за полезный пост

    Опаньки (14.03.2011)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konkistador Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    mark21, Я тоже большой любитель тяжа и для меня этот вопрос хороший. Сейчас слушаю Metallica на RE-Zero. Всё-таки 601 на мой взгляд лучше будет. У Т51 сцена кажется пошире, но у 601 разделение инструментов будет получше. Низкие частоты что так нужны для металла 601 отыгрывает явно лучше, басс более глубокий, бас гитара от этого торкакает сильнее, барабаны на 601 ощущаются чуть ли не телом. Ещё я думаю Т51 довольно яркий для металла, 601 более тёмный - самое то.
    Может быть на других наушниках результат будет другим, хотелось бы других людей выслушать.

    Updated: всё-таки Т51 слишком яркий для тяжа если слушать на RE-Zero. После 601-го Т51 не очень хочется слушать. На некоторых особо тяжёлых моментах в песнях Тек сливает всё в кашу. 601 не идеал, но получше.

    Я пока для себя не нашёл ни одной песни где Т51 лучше 601-го. На очереди у меня смена операционника на Теке, посмотрим что тогда будет.
    Полностью вовсем согласен с вами,но есть одно но!тяжь для меня слишком мягко звучит на 601,я тоже поклоник гр.Metallica,но мне нехватает скорости и агресии для общей картины,а без этого тяжь скучен,как я уже писал ранее,в будущем попытаюсь найти более подходящие наушкики для тяжелых жанров,или плеер получьше для тяжа!А во всем остольном 601 меня устраивает!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    mark21, Я тоже большой любитель тяжа и для меня этот вопрос хороший. Сейчас слушаю Metallica на RE-Zero. Всё-таки 601 на мой взгляд лучше будет. У Т51 сцена кажется пошире, но у 601 разделение инструментов будет получше. Низкие частоты что так нужны для металла 601 отыгрывает явно лучше, басс более глубокий, бас гитара от этого торкакает сильнее, барабаны на 601 ощущаются чуть ли не телом. Ещё я думаю Т51 довольно яркий для металла, 601 более тёмный - самое то.
    Может быть на других наушниках результат будет другим, хотелось бы других людей выслушать.

    Updated: всё-таки Т51 слишком яркий для тяжа если слушать на RE-Zero. После 601-го Т51 не очень хочется слушать. На некоторых особо тяжёлых моментах в песнях Тек сливает всё в кашу. 601 не идеал, но получше.

    Я пока для себя не нашёл ни одной песни где Т51 лучше 601-го. На очереди у меня смена операционника на Теке, посмотрим что тогда будет.


    Полностью вовсем согласен с вами,но есть одно но!тяжь для меня слишком мягко звучит на 601,я тоже поклоник гр.Metallica,но мне нехватает скорости и агресии для общей картины,а без этого тяжь скучен,как я уже писал ранее,в будущем попытаюсь найти более подходящие наушкики для тяжелых жанров,или плеер получьше для тяжа!А во всем остольном 601 меня устраивает!Да может мод улучьшит тек!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    mark21 да я бы вобще не стал слушать тяж на re-zero. Все таки они по всем направлениям и довольно сильно сливают Монитором. M50, 990,RH-300 гораздо круче играют тяж чем re-zero или re0. В этих ушах Бас становиться по настоящему сильным, жирным, тяжёлым, а ритм-гитара фундументальной, властной если хотите, бас бочка показывает для чего она нужна-чувствуешь каждый ее удар, а если это кардан от Ломбардо или Джоуи, то просто чуума! Ну вот так вот. Извините за ребячество, но это то что мне больше всего нравиться в 601.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо sickday за полезный пост

    mark21 (13.03.2011)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Единственный параметр который я бы изменил в 601м-это насыщенность СЧ,блекловато звучит середина,бас и сцена великолепны,общая разборчивость тоже отличная,ВЧ мне хватает даже на моих темных затычках,бас просто шикарен во всех смыслах,когда надо быстрый,бьющий,как выстрел,контрабас звучит протяженно,смачно и мощно,никаких гудений и мазни,а вот СЧ бедновато звучат,разборчиво,иногда очень красиво,но суховато.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    INUTERO (13.03.2011)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Единственный параметр который я бы изменил в 601м-это насыщенность СЧ,блекловато звучит середина
    может вина характера наушников? а то множество отзывов как раз говорят об обратном - середина это конёк 600х, сочная такая. Мне лично тоже так кажется
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masew Посмотреть сообщение
    может вина характера наушников? а то множество отзывов как раз говорят об обратном - середина это конёк 600х, сочная такая. Мне лично тоже так кажется
    Нет,я скорее говорю о том что бы я хотел улучшить в 601м,чтоб считать его заочно идеальным.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sickday Посмотреть сообщение
    mark21 да я бы вобще не стал слушать тяж на re-zero. Все таки они по всем направлениям и довольно сильно сливают Монитором. M50, 990,RH-300 гораздо круче играют тяж чем re-zero или re0. В этих ушах Бас становиться по настоящему сильным, жирным, тяжёлым, а ритм-гитара фундументальной, властной если хотите, бас бочка показывает для чего она нужна-чувствуешь каждый ее удар, а если это кардан от Ломбардо или Джоуи, то просто чуума! Ну вот так вот. Извините за ребячество, но это то что мне больше всего нравиться в 601.
    Спасибо,обязательно в будущем надеюсь послушать эти наушники,к сожелению у нас в городе проблема с нормальными наушниками!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    256
    Репутация
    744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    прочитал сравнение тесласта с 601! понравилось что тесласт хорошо отыгрывает тяжелые жанры!насчет остального несовсем согласен,кроме электронной муз.,многие жанры,исполнители,играют просто божественно,погружая полностью в атмосферу музыки!
    Когда послушаете промоденный тэк, думаю измените свое мнение.
    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    сравнение не плохое,но не полное,для тестирования нужно побольше хороших наушников,как накладных так и затычек,и побольше тестовой музыки!но в любом случае большое спасибо за интересное сравнение плееров!
    Наушники на тот момент были только re-zero, по вашему это плохие наушники?
    А музыка была специально подобрана разных жанров, что не устраивает?
    Цитата Сообщение от sickday Посмотреть сообщение
    А я вот как то не очень согласен. В сравнении говорили об плохом разделении баса и барабанами в 601. Не ужели в теке настолько широко расставлены инструменты, что слышно все по отдельности? Если так то это тоже не совсем правильно. Я в 601 очень отчетливо слышу бас, в плоть до того что бывает на слух могу снять эту бас партию.
    Вобщем озадачили вы меня на ночь глядя, теперь хочу тек с модом послушать.
    Не правильно когда все инструменты стоят настолько близко друг к другу, что зачастую, одни затемняют других, а иногда и смешиваются!!!
    А в теке с этим все нормуль, присутствует пространство между гитарами и тарелками, атаки побольше, и ничего не затемняется!
    Источник: Teclast t51 (full mod)
    Iem: Hifiman re-zero
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Konkistador, По вашему описанию замоденный текласт вполне с HM801 может конкурировать,так как примерно те же отличия описывали при 601/602 VS 801.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Готов HM601AE (Alex Edition) для Snake07.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Snake07 (13.03.2011)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    256
    Репутация
    744 (0)
    По умолчанию
    VONAXXX
    801-го не слушал, поэтому ничего сказать не могу.
    Источник: Teclast t51 (full mod)
    Iem: Hifiman re-zero
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 90 из 613 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 140 190 590 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. YKush

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения