Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 68 из 613 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 118 168 568 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Sil18 берите микроСД,не рискуйте,раз на раз не приходится.
    Уже имел опыт с MicroSD Kingston 16Gb Class 2-результат отрицательный.
    Дюмаю, стоит попробовать такой вариант Silicon Если не получится, вступлю в общество коллекционеров карт памяти
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    У кого версия прошивки 0.04 не могли бы вы ее вытащить и выложить?
    Для этого надо:
    1. Подключить плеер к ПК
    2. Создать во внутренней памяти плеера пустой файл HIFIMAN.sys
    3. Отключить плеер от ПК и ребутнуть.
    4. Подключить плеер к ПК. Появятся 2 скрытых диска. Нужно скопировать файлы с этих дисков (по-моему прошивка только на первом, а на втором хранится media library с информацией о треках, но на всякий случай это тоже желательно скопировать).
    Собственно, после этого HIFIMAN.sys можно удалить.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо mortalis за полезный пост

    HungryDaze (12.02.2011)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    172
    Репутация
    1165 (0)
    По умолчанию
    mortalis, держите. http://www.rapidshare.ru/1735285
    Источники: Ipod Nano II=> Sony S618 => Sansa Clip+ => HiFiMAN HM-601 => iPhone 4 => Sansa Clip+ => Motorola Nexus 6 => Xiaomi MI5 => Hidizs AP100 => iPhone => SoundBlasterX G6
    Наушники: FA Eterna + Technics F880 => Sennheiser IE8 => UE Triple.fi 10 => Etymotic ER-4p(custom earplugs; Nobody recabled) + Fischer Audio FA-003 => Sennheiser Momentum AEBT => Shure SE535 BT => Beyerdynamic DT1770 Pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bsl84 (13.02.2011), HungryDaze (12.02.2011), Menkau_ra (13.02.2011), mortalis (12.02.2011), PDAstep (13.02.2011), SleepyCat (12.02.2011)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Gri89, Спасибо. Кстати у вас диски в другом порядке, но как я и предполагал
    второй диск(в моем случае) или первый (в вашем случае) не нужен.
    Если вдруг кому понадобится перепрошивка до 0.04, вот:
    http://www.box.net/shared/p4rf82dmla
    Это нужно распаковать и бросить файл в корневой каталог плеера и перезагрузить.
    Просто открыть скрытый диск и заменить файлы не получается. Видимо защищено от записи.
    Последний раз редактировалось mortalis; 12.02.2011 в 21:58.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    50sanches (12.02.2011), bsl84 (13.02.2011), HungryDaze (12.02.2011), Menkau_ra (13.02.2011), PDAstep (13.02.2011), SleepyCat (12.02.2011), viking1488 (12.02.2011)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    А никто не сравнивал прошивки на предмет разницы в звуке?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    А никто не сравнивал прошивки на предмет разницы в звуке?
    Сравнивали,никакой разницы и не только в звуке.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Jmagap А какие вообще изменения в прошивке, а для 601 и 602 проши одинаковы?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    237 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Jmagap А какие вообще изменения в прошивке, а для 601 и 602 проши одинаковы?
    Ну не совсем... аппаратно они всё же отличаются хоть и не на много
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Jmagap А какие вообще изменения в прошивке, а для 601 и 602 проши одинаковы?
    Дык ваще никаких,вчера встречались с человеком,слушали разные ушки,у него 601 с первой прошивкой,у меня со второй,меню и все прочее эбсылютно идентичны.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    kopf78 (13.02.2011)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Понятно, а воспроизведение ape не пофиксили?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    47
    Репутация
    1222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Понятно, а воспроизведение ape не пофиксили?
    А что там фиксить? Плеер отлично воспроизводит APE с уровнем сжатия "Fast", при воспроизведении APE со сжатием "Normal" меню плеера подтормаживает, APE с уровнями сжатия "High", "Extra High" и "Insane" плеер не проигравает.
    _____________________________
    Спойлер: 
    @HOME: RME HDSP 9652 =|2x optical S/PDIF (sync)|=> Sony TA-E1000ESD => 2x Микрон 100УМ-002С => АС от радиолы "Эстония Стерео", Амфитон 35АС-018, Beyerdynamic DT990 PRO
    @WORK: Terratec DMX 6fire =|coaxial S/PDIF|=> HiFiMAN HM-801 (GameCard amp) => Westone ES-50 [full-customs]
    PORTABLE: Samsung SM-G890A => Apple ME186ZM/A
    MUSIC: Rock/Metal, Electronic
    было:
    HiFiMAN HM-601NE (TDA1387 mod), Audio-Technica ATH-CK10 [customs by А.Б. (с фильтрами от ER4-50)]
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    как тут и говорили - есть бесплатный способ улучшить звучание 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mcalister Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от viking1488 Посмотреть сообщение

    УжОс... На тех же этернах, на громкости 4 из 10 начанает щемить перепонки - как можно на 8-ми слушать?
    Ну вот я такой псих, если хотите считать - может, большой динамический диапазон ушей. Слышу и очень тихие звуки в мире и не пугаюсь громких.
    Ну что ж - после полутора месяцев прослушивания случилось чудо!
    Мне теперь нормально слыхать всё на громкости 5.
    Я так понимаю, что раньше, слушая всякое фуфло типа iPod Nano, толком ничего разобрать нельзя было в каше и приходилось делать погромче чтобы толком расслышать детали - что играется/поётся

    А щас на хорошем аппарате громкостью давить не надо - и так всё слыхать.
    ------
    И тут вдруг заметил, что линейный выход работает примерно на громкости 4. И оказалось, что добрую часть треков, записанных на полной громкости, я слушать и из линейного на своих FA Eterna могу с удовольствием.
    И тут же заметил разницу в звучании.
    После примерно недели сравнения звучания музыки разных стилей из двух выходов могу повестовать широкой общественности следующее:
    Итак, Начинаем слушать музыку из линейного выхода вместо наушникового.

    1) Бас. С самого начала обратил на себя внимание бас - я впервые на портативной технике почувствовал ощущение, что меня пробирает дрожь, встают волосы дыбом и мурашки по коже. Он стал грозным, тугим, утробным, чётким, проявились более низкие частоты, он стал не гудеть, а рычать, и стал занимать не центральное положение в сцене, а растворился во всему объёму. Потому и случились и дрожь с испугом - я перестал позиционировать инструмент в пространстве и ощутил, что весь звук вокруг меня - я его пленник.
    Единственное - бас стал чуть тише. Возможно, это просто оконечник, добавляя гула и размывая, делает бас громче в наушниковом выходе.
    Я бы предложил очень точную аналогию с акустическим оформлением сабвуферов - "Фазоинвертор" и "Закрытый Ящик". ФИ -> наушниковый выход - размытее, громче, гулче. ЗЯ -> линейный выход - потише, четче, яснее.
    Теперь кроме момента взятия ноты на басухе стала на себя обращать внимание целиком вся нота, урча и воздействуя на слушателя всем авторитетом. К тому же стало ясно слышны детали самого момента щипка струны пальцем.

    2) Бочка. Удары теперь не наваливаются, как стук коленом по фанерной дачной стене, а происходят четкими микровзрывами где-то внутри головы или даже горла. Как бы сами рождаются, а не кто-то их производит извне.

    3) Верхи. Стало всё _заметно_ прозрачнее и ярче. Шум дождя наконец стал таковым, а не шкворчанием яичницы. Тарелка-райд зазвенела, а не зашмякала, как большой хай-хет..

    4) Динамика. Инструмент, имеющий много верхов, типа акустической гитары, стал выделять каждую свою ноту из мелодии. Я бы подобрал аналогию - когда долго играл на стратокастере в транзисторный комбик и вдруг включился в ламповый. Так и тут - переключился из наушникового в линейный и обалдел, как вырисована каждая нота. Также начали обращать на себя внимание доселе невзрачные барабанные брейки.

    5) Сцена. В наушниковом выходе было ошущение, что сижу на первом ряду в зрительном зале. В линейном я как бы сделал три шага вперед и оказался на месте дирижёра. Теперь сцена занимает не 160 градусов обзора, а все 180 - то есть инструменты, записанные чётко в один канал, теперь играют четко с той стороны. В наушниковом - всё же были сдвинуты чуть вперёд. А теперь две разные гитары стали ровно с диаметрально противоположных сторон.
    Однако, странное впечатление - показалось, что сцена хоть и расширилась, но стала заметно меньше в глубину - то есть далеко звучащее тоже приблизилось.

    6) Общее впечатление. Да и вообще всё приблизилоь и прояснилось. Теперь всё слышно ближе и яснее.

    Осталось теперь только понять - какие наушники выше качеством в линейный выход будут звучать погромче, а то на половине треков громкости для полного кайфа не хватает. А заодно и побасовитее.

    Подскажите, на что смотреть из обсуждаемых тут - что громче Фишер Этерны? IE8, 252, триплы?
    Ipod shuffle 2G, HifiMan HM-601.
    Fischer Audio Eterna, HifiMan Re-Zero.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Celestial (02.09.2011), Konkistador (13.02.2011), Menkau_ra (13.02.2011), radiojokey (30.11.2012), Rborlax (13.02.2011)

  18. Collapse Details
    Re: как тут и говорили - есть бесплатный способ улучшить звучание 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mcalister Посмотреть сообщение
    какие наушники выше качеством в линейный выход будут звучать погромче,
    Внешний увесилитель.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Самые громкие из списка Триплы,по поводу сцены через линейный,она стала похожа на Текластовскую,то есть плоской,хотя все равно глубже чем у Текласта,но через наушник.она гораздо лучше,да и звона слишком много.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Расковырял прошивку на предмет замены ресурсов-хотел тему попробовать сделать-нашлись картинки "usb dac" и даже ''coaxial dac'-похоже китайцы не стали заморачиваться и делают одну прошивку под все 3 плеера
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Snake07 ну может это и правильно. Больше шансов, что под 601 так же буду прошивки делать. И когда-нибудь исправят баг с флешками.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Да мне лично пофигу,лишь бы работало всё,кстати,китайцы гденибудь выкладывают новые прошивки,или они только с болие свежими партиями плееров идут?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    51
    Репутация
    751 (0)
    По умолчанию
    Успешно работает в 602-м зта карточка (MicroSD Kingston 16G class 4)

    Уберите знак подчеркивания в имени сайта
    http://www.f_center.ru/products.shtm...oper=93105::::


    Прошивка 0.04 действительно подошла к 602-му, там была 0.03 от 2010.10.11, стала 0.04 от 2010.11.23

    Кажется, стал стартовать чуть быстрее.
    Других изменений пока не заметил.

    Очень хочу автоматического продвижения директории после завершения предыдущей, но, видимо на эту функцию китайцы забили окончательно...
    Последний раз редактировалось bsl84; 13.02.2011 в 16:32.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Да, кстати, если кто заметит какие отличия между 0.03 и 0.04, отписывайтесь плз. Интересно, в чем между ними разница.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Да мне лично пофигу,лишь бы работало всё,кстати,китайцы гденибудь выкладывают новые прошивки,или они только с болие свежими партиями плееров идут?
    Выкладывали на head-fi.org, но только для 801. Для 601 не подходит.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 68 из 613 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 118 168 568 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения