Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 522 из 613 ПерваяПервая ... 22 422 472 512 518 519 520 521 522 523 524 525 526 532 572 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,421 по 10,440 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    На 601 ,баса должно быть больше чем в 50 , хз видимо наушники не для него.
    Для меня ибассо 50 не конкурент 601le.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Дело не в басе. С басом у Ибассо на последних прошах Дока тоже в порядке (во всяком случае на Денонах 7100 и Аудиотехнике M50). Тут мне кажется дело в жанровых предпочтениях - для современной электроники и современных записей вообще предпочтительней Ибассо на прошивке Дока. Хайфаймен с его мультибитом отлично звучит на старых рок, джаз, блюз записях. Звук получается такой винтажный. Старые записи на Ибассо слушать можно, но только на рокбоксе (он на полтиннике имеет тоже винтажный, тепловатый звук).
    А может и правда наушники не подходят к мужику (я не одни из перечисленных не слышал).
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    corvinn (09.10.2014)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyrenn Посмотреть сообщение
    На какой музыке я могу услышать чудеса мультибита
    Практически на любой, только если надо чудеса, то $200 - это мало, увеличьте сумму на порядок, может и услышите чудеса, а так - просто приятное, ненапрягающее звучание.
    Цитата Сообщение от dyrenn Посмотреть сообщение
    p.S. Видимо я не аудиофил ))
    Судя по всему посту, скорее - басофил.
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    А может и правда наушники не подходят к мужику (я не одни из перечисленных не слышал).
    PRO80 точно подходят к 601-му, только амбушюры в них надо менять на брэйновские, от HM5, и на своих я убрал поролон, закрывающий драйвера (у меня первая ревизия, а в новые поролон уже не ставит сам производитель), с ним звучали чуть мутновато.
    HD5500 тоже многие слушают с 601-м, хотя в такой связке с басом уже перебор.
    Последний раз редактировалось corvinn; 09.10.2014 в 19:51.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (09.10.2014), elvispreasley (20.10.2019)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    145
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Практически на любой, только если надо чудеса, то $200 - это мало, увеличьте сумму на пару порядков, может и чудеса услышите.

    Судя по всему посту, скорее - басофил.

    PRO80 точно подходят к 601-му, только амбушюры в них надо менять на брэйновские, от HM5, и на своих я убрал поролон, закрывающий драйвера (у меня первая ревизия, а в новые поролон уже не ставит сам производитель), с ним звучали чуть мутновато.
    HD5500 тоже многие слушают с 601-м, хотя в такой связке с басом уже перебор.
    Увеличив сумму на порядок есть вероятность услышать такие же чудеса от дельты ))

    у меня вторая ревизия про80 и амбушуры от HM5 - с ними 601 не плох(только превосходства над DX50 пока не обнаружил, хотя сейчас специально слушаю только 601) , на 5500 действительно баса перебор и от этого хуже контроль - плюс на середину он заходит и по высоким 5500 сами по себе глухие - поэтому с 601 оня для меня не спелись (с ДХ50 получше). Понял про предпочтения - попробую сравнить на ACDC к примеру и чем нибудь интрументальном типа джаза или классики. Для современного получается 601/801/ OCUB-ы не подходят?
    Хочется получить упругий, глубокий и мощный басс, но и не во вред остальным частотам.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyrenn Посмотреть сообщение
    Увеличив сумму на порядок есть вероятность услышать такие же чудеса от дельты ))
    Вполне возможно, тут уж - кому что больше по душе.
    Цитата Сообщение от dyrenn Посмотреть сообщение
    Для современного получается 601/801/ OCUB-ы не подходят?
    Ну почему же? Слушаю на нём не только рок и классику, но и тяж, и электронику. Транс, хаус: Emma Hewitt, Betsie Larkin, Lasgo - как на мой слух, звучат очень неплохо. Metallica, Assassin, Erosion, etc - эти вещи вообще звучат, как будто в старых 80-х.
    Цитата Сообщение от dyrenn Посмотреть сообщение
    Хочется получить упругий,
    глубокий и мощный басс, но и
    не во вред остальным
    частотам.
    Да вроде и так с этим порядок, но если что, можно попробовать внешний усь подцепить или мод сделать. Меня лично сток вполне устраивает, хотя сейчас иногда слушаю в связке с E11, правда разница слышна далеко не на всякой музыке и не на всех ушах: на PRO80 её практически нет, а вот на VC1000 уже заметна, хотя, ИМХО, и некритична.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    81oleg31 (09.10.2014)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Уже не первый год слежу за темой и хочу сказать что с каждой новой страницей, здесь становится всё "проще и проще" в плохом смысле слова. Народ не интересуется и не пишет ничего толком.
    Но ближе к делу. Когда я купил себе хайфман 601 слим, оказался не доволен вовсе. Звук, после стационарных систем, мне казался вообще никаким. Даже после моего портативного сд iriver imp-550 он был (как тут любят это слово) "мутным" и неинтересным. Верхний диапазон для меня был завален напрочь! Позже я нашёл замеры и где-то в районе 300ой страницы темы приводил его. там явно виден спад в диапазоне 10khz, что лично для моего уха было очень заметно. После установил rockbox. Там мне довелось сделать более приятный звук. Недавно ощутил всю прелесть мультибитника со своими akg k412p. Вот классический рок, старые вещи он отрабатывает просто на "ура" Даже домашний простой dr.dac2 не так интересен У хайфмана классная, "тёплая" подача, которую я сравнил бы даже с бюджетной лампой. Эта связка мне понравилась в конечном итоге!
    В своё время я всё так же выдвигал претензии к ясности, чистоте подачи этого девайса. Мне сильно не хватало вч. Мне естественно стали советовать баеры 770, 990. beyerdynamic 990 pro 250 ohm я слушаю дома с dr.dac2 и выводом на ламповый усь. Эта связка звучит весьма не плохо. Я пробовал слушать, как многие здесь делают, баеры 990 250 омные с хайфманом. Звучит плохо. Также в коллекции имеются баеры 770 лимитед. Ну они лично мне вообще не нравятся ни на стоке, ни на хайфмане.
    Недавно обзавёлся beyerdynamic dt1350, которые так расхваливали на хабре с хайфманом... И это дело звучит настолько отвратно, что я даже пришёл в замешательство! На стационаре, опять же отмечу, аберы 1350 звучит очень не плохо. И как следует из обзоров, да и из личного прослушивания, 1350 - весьма нейтральные наушники (есть подъём небольшой на 4khz, это чувствует и отдаёт жесткостью) Естественно они показывают все огрехи цапа. Поэтому и всплыли это косяки из отсутствия нормального баса, завалом на самом верхнем диапазоне вч и прочее... Стоит отметить, что стоковая прошивка мне никогда особо не нравилась, а слушал я на рокбоксе. Многим он кажется плоским и скучным, но я уверен, что это потому, что вы не умеете его готовить Звучит он интереснее однозначно стока. Слышен тот спад, по крайней мере, о котором тут с первых страниц говорят на самом нижнем басе. Он скучный! Я поставил свою любимую тестовую Eagles - hotel california и понял что эта связка ну ни капли не спелась. бас гитар не слышно впринципе! И если на стационаре я слушал все вариации от 16/44 до 24/192, и различные рипы, будь то японец или англичанин. Ну и естественно слушал и оригинал англичанина на виниле, не первопресс, но и не ремастеред. И могу с 99% гарантией сказать, что так композиция не должна звучать в принципе! Баеры однозначно мимо. А вот дешёвые и старые акг, весьма понравились. Звучание пусть и мутноватое, но очень похоже на винил. Очень мягкая подача, чувствуешь всем телом!
    Как заключение, хочу сказать что classic rock на хайфмане заходит на ура, но при условии правильно подобранных наушников. Другие жанры, в основном в тяжёлое направление, электронную музыку не слушаю, даются мужику намного труднее.
    И последнее: не стоком единым жив hifiman 601. По моему скромному мнению, Rockbox, при правильной отстройке и наушниках, даёт более гармоничное и приятное звучание.
    Это сообщение ни в коем случае не претендует на абсолютное и непоколебимое мнение. Это всего лишь "мысли в слух". К тому же всем известно, что восприятие у каждого разное.

    ну и буду рад услышать альтернативное мнение. Да и давно никто не выкладывал своё восприятие hifiman с различными головными телефонами. Лично мне интересны либо накладные, либо полноразмерные.
    ps: Обладаю 601 уже второй год.
    pps: В миф что 601 отлично качает 250 омные, пусть и баеры не верю
    Последний раз редактировалось monkheim; 10.10.2014 в 13:39.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (10.10.2014), chir (11.10.2014), elvispreasley (20.10.2019), GooD22 (13.10.2014), mardin74 (14.10.2014), ruswood (01.11.2014), yongil (15.10.2014), zmr54 (10.10.2014)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    70
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    При переключении на high gain левый канал играет громче правого.... скажите у кого такое было и как лечить ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    У меня все в порядке с этим. По идее это не софтовая проблема.
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Larik100 Посмотреть сообщение
    При переключении на high gain левый канал играет громче правого.... скажите у кого такое было и как лечить ?
    Открыть корпус плеера. Посмотреть контактную часть переключателя, похоже дело в контакте. Подогнуть и почистить контакты переключателя.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Помогите советом что делать. Не давно на форумной барахолке приобрел 601, на днях приехал. При включение плеер был полностью разряжен. Поставил на зарядку, и сколько не заряжал индикатор зарядки показывает всего два деления. Перепрошился на более новую прошивку, не помогло. После двух дневной зарядки подключил наушники, засёк время и оставил включенным чтобы проверить время работы. Плеер проработал 5 час. 10 мин. Написал бывшему хозяину сабжа о проблемах, он говорит что у него плеер работал около 7 часов и индикатор зарядки показывал три деления.
    Подскажите пожалуйста в чём может быть причина такой работы плеера, мог ли при транспортировке испортиться? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Помогите советом что делать. Не давно на форумной барахолке приобрел 601, на днях приехал. При включение плеер был полностью разряжен. Поставил на зарядку, и сколько не заряжал индикатор зарядки показывает всего два деления. Перепрошился на более новую прошивку, не помогло. После двух дневной зарядки подключил наушники, засёк время и оставил включенным чтобы проверить время работы. Плеер проработал 5 час. 10 мин. Написал бывшему хозяину сабжа о проблемах, он говорит что у него плеер работал около 7 часов и индикатор зарядки показывал три деления.
    Подскажите пожалуйста в чём может быть причина такой работы плеера, мог ли при транспортировке испортиться? Спасибо.
    Аккумулятор сменить.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо V.Bogatov за полезный пост

    mark21 (14.10.2014)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Спасибо!
    Я тут посмотрел по этой ссылке http://www.eckind.com/product_956661...le-lithium.htm батарею а можно не именно такую, но подобрать с похожими характеристиками и размером?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Я тут посмотрел по этой ссылке http://www.eckind.com/product_956661...le-lithium.htm батарею а можно не именно такую, но подобрать с похожими характеристиками и размером?
    К Sanmigel'ю, он в курсе.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо V.Bogatov за полезный пост

    mark21 (14.10.2014)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо gumao за полезный пост

    mark21 (14.10.2014)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    в майкрофте лежит за 1300р
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Помогите советом что делать. Не давно на форумной барахолке приобрел 601, на днях приехал. При включение плеер был полностью разряжен. Поставил на зарядку, и сколько не заряжал индикатор зарядки показывает всего два деления. Перепрошился на более новую прошивку, не помогло. После двух дневной зарядки подключил наушники, засёк время и оставил включенным чтобы проверить время работы. Плеер проработал 5 час. 10 мин. Написал бывшему хозяину сабжа о проблемах, он говорит что у него плеер работал около 7 часов и индикатор зарядки показывал три деления.
    Подскажите пожалуйста в чём может быть причина такой работы плеера, мог ли при транспортировке испортиться? Спасибо.
    Если АКБ держит 7 часов, то это нормально ( зависит - какое сопротивление наушников, величина громкости , формат записи музыки ). Попробуйте перейти на прошивку V 0,05, на ней все нормально. На прошивке 0,12 многие это отмечают, что индикатор показывает 2-3 деления , а время работы соответствует заявленному. На прошивке V 0,05 вроде как звук даже получше, хотя кому как. Прошивка здесь в теме HiFiMan HM-601, посмотрите.
    Пробуйте.
    Последний раз редактировалось БНН; 14.10.2014 в 10:29.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо БНН за полезный пост

    mark21 (14.10.2014)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста в чём может быть причина такой работы плеера
    Аккумулятор потерял ёмкость,как уже написали.
    На любой из прошивок должен показывать полный заряд на индикаторе,хотя бы полчаса после полной зарядки и включения,если плеер новый.
    На юзаных,обычно это три сразу,а если сильно подсел,то уже только две.

    На рокбоксе,допустим,всё видно в процентах,если поставить цифровое обозначения шкалы.
    Так там уже после пары полных циклов,ёмкость снижается с 99% до 97-96% после включения с розетки.
    Аккумуляторы у hifiman не очень качественные,к сожалению.

    По ссылке как раз подойдёт.Только ёмкость там чуть ниже.
    У оригинального 2800mah.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    mark21 (14.10.2014)

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Ну вот и мне приехал плеер. Открываю я коробку и... УТИ ТЫ МОЯ ЛАААПОЧКА! Какая прелесть! Ну какой же он няшненький))
    ...
    По звуку пока хз, надо послушать с чем-то получше чем sony c-10 и починить CAL!
    Эквалайзер - гавнище. Хочу рокбокс, а он не работает. Делаю всё по инструкции (распаковал .рокбокс на карточку с жир32, в него впихнул бэйз, а 601исо в память 601, перезагрузил), а он не работает: заставка hifiman и секундная надпись об обновлении медиа 602, как и при обычном включении. И как бы я ни изгалялся - не пашет и всё тут...

    ЧЯДНТ?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    601й сток, или LE?
    Если ле, переименуйте образ прошивки с 601, на 602.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо gumao за полезный пост

    Mellatau (18.10.2014)

  30. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    601й сток, или LE?
    Если ле, переименуйте образ прошивки с 601, на 602.
    лучше в 603
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 522 из 613 ПерваяПервая ... 22 422 472 512 518 519 520 521 522 523 524 525 526 532 572 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения