Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 514 из 613 ПерваяПервая ... 14 414 464 504 510 511 512 513 514 515 516 517 518 524 564 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,261 по 10,280 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    Надо было мне 602 брать все же. Он стоит 400 баксов и 13900 у хчессера, если сейчас за 9940 взять, это же его продать можно будет дороже чем купил еще когда закончатся в юлмарте. Ресейл валуе выше, да и все думаю, что звук мб там еще лучше.
    ,
    Да не, там и правда отличие только в том, что 602 еще и как внешняя звуковуха робит. За это и придется доплатить.
    Это что касается звука.
    Я вот думаю, что, возможно, 602 хоть заряжается не по 8 часов и индикатор батареи у него не врет. Но это я только думаю..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    звук мб там еще лучше.
    Не будет. Круче только яйца. Зачем вам функция ЦАП? Тем более он в таком режиме не заряжается, а только разряжается.

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, что, возможно, 602 хоть заряжается не по 8 часов и индикатор батареи у него не врет. Но это я только думаю..
    Неа, китайцы до такого не поднимутся.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    81oleg31 (24.09.2014)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Да не, угловой neutrik ntp3rc-b лучший
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Неа, китайцы до такого не поднимутся.
    Жаль.. Это меня и бесило в 601-м)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    А если угол не нужен?

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:09 ----------

    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Жаль.. Это меня и бесило в 601-м)
    Придется терпеть. Благо, есть ради чего. И на том - спасибо.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Но, откровенно сказать, я не думаю, что сейчас за 6800 можно лучше источник найти с точки зрения качества звука. Ни один на ум не приходит, тот же dx50 и ihifi 770 хуже были, правда на других наушниках, но мне было не по вкусу. Даже dx90 с этими же сониками, прокачивал их нормально, но звук был пластиковый, абсолютно без эмоций, было вроде пошире, конечно, но, эмоция от музыки ноль. Плоско и скучно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо LMka за полезный пост

    81oleg31 (24.09.2014)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Придется терпеть. Благо, есть ради чего. И на том - спасибо.
    Так то да)
    Завтра снова ударюсь в поиски б/у аппарата, таки.

    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:13 ----------

    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    Но, откровенно сказать, я не думаю, что сейчас за 6800 можно лучше источник найти с точки зрения качества звука. Ни один на ум не приходит, тот же dx50 и ihifi 770 хуже были, правда на других наушниках, но мне было не по вкусу.
    Почему 6800? 8500 же.. А полтос я в свое время слушал. Долго бугуртил потом в ветке по нему. Аппарат по звуку полное godKnows. После него 601-й действительно "звучал", хотя, согласитесь, 601-й тоже не идеален.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    601-й не идеален.
    Такого в природе не существует.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Такого в природе не существует.
    А как же OCUB?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    http://www.pleer.ru/_148617_hifiman_hm_601_le_4gb.html если успеете то забирайте - 6800 рублей. Если не в Москве то http://www.ulmart.ru/goods/380276 , но я не уверен, что это LE, и не знаю отличается ли он по звуку. Я бы вряд ли его купил если бы не такие бросовые цены. Мне кажется даже на вторичке цены хуже. Послушал еще с моденными MA-900, играет что надо, короч надо брать пока такие цены. Зря не взял 602, даже с МА-900 хорошо играют, я бы и с ними его слушал.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    Но, откровенно сказать, я не думаю, что сейчас за 6800 можно лучше источник найти с точки зрения качества звука. Ни один на ум не приходит, тот же dx50 и ihifi 770 хуже были, правда на других наушниках, но мне было не по вкусу. Даже dx90 с этими же сониками, прокачивал их нормально, но звук был пластиковый, абсолютно без эмоций, было вроде пошире, конечно, но, эмоция от музыки ноль. Плоско и скучно.
    по совокупности качеств ихифи 760 был близок к идеалу. Но если доплатить всего лишь 2-3к то мы уже получим бюджет на мод601, а это наверное и есть идеал при бюджете в строго 10к и ни копейкой больше

    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Такого в природе не существует.
    myst dewiso обязан быть ближе всех, если нет - то последний оплот добра падет и все будет тлен
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Я вот сомневаюсь, что есть смысл модить этот LE, судя по сайту хайфаймэна они там что-то допилили по сравнению с обычным 601 и я не уверен, что есть смысл вкладывать в мод.

    HM601LE Limited Edition, the first limited player in the history of the HIFIMAN , has a very high collection value.
    Has a limited edition products, HM601LE amp circuit has been upgraded by using the AMP Chip of HM602 which is higher-end,thus the sound quality is better. In order not to disgrace "limited edition" reputation, HIFIMAN engineers re-tuning to ensure 100% or even 120% of the chips to play a more high-end sound quality.HM601LE in the resolution in the high frequency and delicate, warmth and softness, low frequency quantity feeling and control have many promotion, quality has been all-round improvement.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    LMka, производителю верить никогда не стоит. Тем более ничего конкретного не написано.
    Блин, как Arch Enemy на этой связке звучит. Придираться не хочется совсем. Бас точечный, без мазни, отставания по скорости и гула. Тарелок - в достатке, про середину - в случае с 601 и так не жаловался. Ляпота, одним словом!
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Ну судя по описанию, они говорят, что звук такой же как в 602, только они еще что-то натюнинговали. Я вот думаю, что урву себе 801 с ебэя со скидкой в 15 процентов когда будут хорошие предложения. Надеюсь будет лучше и соразмерен потраченным деньгам, соньки все же достойные ушки.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Да не, угловой neutrik ntp3rc-b лучший
    Не уверен, из личного опыта, и именно с 601м. Несколько плееров, сток, mmd, и снова сток - пропадание левого канала при повороте джека. Бесило изрядно. Проблема возникала не только у меня, в ветке описана. Появилась через месяцев 8 использования.
    Кстати, на дх50, нойтрики вылетают из джека совсем, фиксация никакая, пкм на моём плеере было так.
    Сейчас, на новом 601м, всё ровно, но не надолго, уверен. Купил несколько дней назад пару угловых, упаковка родная вроде, но у кожуха с резиновой юбкой, другой вид, и пластмассовый замок не понравился, встаёт в перекос сразу, даже без кабеля.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    Не уверен, из личного опыта, и именно с 601м. Несколько плееров, сток, mmd, и снова сток - пропадание левого канала при повороте джека. Бесило изрядно. Проблема возникала не только у меня, в ветке описана. Появилась через месяцев 8 использования.
    Кстати, на дх50, нойтрики вылетают из джека совсем, фиксация никакая, пкм на моём плеере было так.
    Сейчас, на новом 601м, всё ровно, но не надолго, уверен. Купил несколько дней назад пару угловых, упаковка родная вроде, но у кожуха с резиновой юбкой, другой вид, и пластмассовый замок не понравился, встаёт в перекос сразу, даже без кабеля.
    Говорят там надо просто открыть и ножки контактные в джеке подогнуть. Вроде guda даже их эпоксидкой залил нафиг, чтобы не отгибались)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Не думаю, проблема-то не вместе пайки, причём тут ножки, вы вообще видели как распаивается провод в угловом нойтрике? Замок фиксирует место пайки намертво, он этим и хорош, что кабель порвешь скорее по середине, чем разрыв случится в месте пайки.
    Проблема в самом джеке. В самсунге нот3 и с5 нойтрик вообще не фиксируется в гнезде, просто не защелкивается и всё, выпадает.
    С оядой таких проблем не было.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Гнул я контакты на своем старом 601. Не помогает. На 601MMDX такая же проблема. Все дело в Нойтрике
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    Не думаю, проблема-то не вместе пайки, причём тут ножки, вы вообще видели как распаивается провод в угловом нойтрике? Замок фиксирует место пайки намертво, он этим и хорош, что кабель порвешь скорее по середине, чем разрыв случится в месте пайки.
    Проблема в самом джеке. В самсунге нот3 и с5 нойтрик вообще не фиксируется в гнезде, просто не защелкивается и всё, выпадает.
    С оядой таких проблем не было.
    Спокойствие


    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    в результате мучений с отгибом контакта в гнезде наушников и "потерей канала" нашел неплохое решение - разобрать плеер, подогнуть контакты хорошо внутрь, капля термоклея сверху на контакты и заровнять почти заподлицо, дать остыть, собрать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Да, не догнал, что речь шла о подгибе контактов в гнезде плеера, пардоньте. Хотя костыль как по мне, да и не любой человек полезет ковырять.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 514 из 613 ПерваяПервая ... 14 414 464 504 510 511 512 513 514 515 516 517 518 524 564 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения