Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 447 из 613 ПерваяПервая ... 347 397 437 443 444 445 446 447 448 449 450 451 457 497 547 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,921 по 8,940 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Да кто его знает, что такое фуллмод? Вроде его на Украине делают?
    У меня мод Санмигеля, v1, без дискретов. Не сильно, многие не слышат разницы, кто-то из-за ушей, кто-то из-за наушников.
    Подача не изменилась, бас пособранней, верха чуть больше, нагрева нет, работает дольше.
    На дискретах изменений больше, + это, или - , я не знаю, цена добить mm до mmdx, небольшая совсем, думаю сделаю, но хотел бы перед этим услышать сам.
    В ветке о модификациях отзываются очень хорошо, говорят, что вкуснота мультибита осталась, но звучание стало более агрессивным и жёстким, для тяжа - плюс кмк, украинских модов и алексмода не слышал.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Larik100 Посмотреть сообщение
    Сильно ли отличается сток от фулл мода ?
    Одни считают, что разница огромна, другие - что её вообще нет. Лучше эту тему просмотрите:
    http://player.ru/showthread.php?t=12...26#post1253826
    только слух и восприятие у всех разные, поэтому слушать надо самому.
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    нагрева нет
    Часто упоминают о нагреве плейера на стоке. Вот специально щупал: на 60-омных такстарах - вообще холодный, на 32-омных висониках и 29-омных шурах - чуть тёплый, но в них слушаю на улице, так что, возможно, в кармане нагревается. Формат файлов ни при чём, разницы в температуре на флаке и мп3, 320 кбит/с не замечал, а вот, если плейер на паузе длительное время, тогда начинает греться, но не сильно. Единственные уши, с которыми он всегда был тёплым - TD2, из-за 16 Ом, видимо, а возможно, из-за летней жары.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    70
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    Да кто его знает, что такое фуллмод? Вроде его на Украине делают?
    У меня мод Санмигеля, v1, без дискретов. Не сильно, многие не слышат разницы, кто-то из-за ушей, кто-то из-за наушников.
    Подача не изменилась, бас пособранней, верха чуть больше, нагрева нет, работает дольше.
    На дискретах изменений больше, + это, или - , я не знаю, цена добить mm до mmdx, небольшая совсем, думаю сделаю, но хотел бы перед этим услышать сам.
    В ветке о модификациях отзываются очень хорошо, говорят, что вкуснота мультибита осталась, но звучание стало более агрессивным и жёстким, для тяжа - плюс кмк, украинских модов и алексмода не слышал.
    В том и фишка что я с Украины и не знаю делают ли у нас моды .... да и пока наверное надо с ушами определится ))) пока есть гавняные 449 зенхи и акг к 518
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Вы правы, было такое, но это было написано ДО получения Симмки (а 801+st1 и 801+SymmCard - это две большие разницы). Полагаю, что вышеприведённые настройки рокбокса могут оказать реально положительное влияние не на сток, а на Мигельмод (да ещё последних реализаций)
    Угу, вспомнил, именно после получения симмки вы окончательно остались на рб. Настройки ваши пробовал, и менять пробовал, но тут как раз у меня появилась проблема с префлешем, видимо из-за другой версии экрана в моём плеере, и я ушел на сток.

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:15 ----------

    To Larik100.
    Делают, ажно двое, ушей ваших не слышал, но если уж вы сами их говняными называете, то рекомендую менять..
    To cotvinn.
    Привет!
    Не забываем о разных ревизиях/партиях плеера, не эппл всё же.
    У меня в стоке колесо РГ, было без разметки и крутилось в другую сторону, грелся от души, причём в простое жрал акк, как огонь солому
    Хотя мож сопля где была, именно на моём образце.
    Последний раз редактировалось gumao; 07.11.2013 в 21:39.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    70
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    Угу, вспомнил, именно после получения симмки вы окончательно остались на рб. Настройки ваши пробовал, и менять пробовал, но тут как раз у меня появилась проблема с префлешем, видимо из-за другой версии экрана в моём плеере, и я ушел на сток.

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:15 ----------

    To Larik100.
    Делают, ажно двое, ушей ваших не слышал, но если уж вы сами их говняными называете, то рекомендую менять..
    To cotvinn.
    Привет!
    Не забываем о разных ревизиях/партиях плеера, не эппл всё же.
    У меня в стоке колесо РГ, было без разметки и крутилось в другую сторону, грелся от души, причём в простое жрал акк, как огонь солому
    Хотя мож сопля где была, именно на моём образце.
    Походу у меня такой же ( колесо без разметки.... батарею жрет даже без ушей и на паузе !
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Он какбэ намекает на неотвратимость мода
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Эффект плацебо никто пока не омтенял, он по совести тоже должен бабок стоить
    На нас его вон уже 20 лет пробуют, вся страна довольна.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Вы про моды? Ну да, есть такая великая сила - самовнушение.. Но и в моды я верю, ну и кто-то ещё, ну и польза мода, пкм того, что у меня очевидна, хотя бы из-за удвоившегося времени работы.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    To cotvinn.
    Привет!
    Привет. Не cotvinn, а corvinn
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    Не забываем о разных ревизиях/партиях плеера, не эппл всё же.
    Эт да. Мой, хоть и куплен весной, с прошей 0.12, а пыли под стеклом полно уже, хотя, вроде бы, уже тогда ставили прокладки от пыли.
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    У меня в стоке колесо РГ, было без разметки и крутилось в другую сторону
    Вообще жесть! Китайцы жгут... Хотя... Просто подстроечник другой, видимо, комплектуха разная.
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    грелся от души, причём в простое жрал акк, как огонь солому
    У меня на паузе аккум хавает примерно так же, как во время работы.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Пардон, конечно corvinn, в тапатолке цитировать можно тока весь пост, портянки здоровые получаюца, вот от руки и написал, ток клава у мейзу печатает так, как она считает нужным, а не я.
    У меня пыли нет А ваще они похож пихают туда, что в данный момент есть под рукой, но плеер всё одно гож. Два раза я пытался его предать/продать, х3 и дх50, а потом брал в руки, включал его дребезжащей невнятной кнопкой, крутил громкость колесом, пусть и скрежещущим от грязи, но волшебно удобным, глядел в его подслеповатый экран, слушал крашенный, но увлекающий, густой и бархатный звук, радовался не очень детальной, но очень ностальгически красивой подаче дешевого мультибита и думал - не, нехер!!
    Не продам больше, пкм не сделают чёнить новое в таком размере и с такой ценой на мультибите, а т.к никто видимо ничего такого не сделает, ибо дельта рулит, то пусть неказистое с виду дитя Фанга живёт и развивается в модах.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (08.11.2013), KlinKen (08.11.2013), le-s-ha (08.11.2013), Maynord (08.11.2013), Merlkori (08.11.2013), Алексеев (08.11.2013)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    хотя бы из-за удвоившегося времени работы
    а что меняли конкретно для увеличения времени работы? изменения в звуке пока не нужны....
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Странник
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    nypogode, т.е 601ый в связки с ними прям намного круче? насчет драйва я понял, а как насчет баса, детальности\прозрачности?
    Эти ушки не годятся для улицы - ветер гудит в дырках фазоинвенторах,а так - звук типично баеровский (много низа и верха) - модель проверенная временем выпускается как и порта про более 20 лет о различиях моделей можно прочесть тут.. У них есть более старая и более сбалансированная 250-я моделька, на 80ом, вот она для портатива - дастиш фантастиш..
    Камрады! У меня дырка под наушниковый джек совсем уже разработалась, кто-нить менял этот пластиковый разьем на металлический?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Larik100 Посмотреть сообщение
    Эквалайзер на сток прошивке у всех такое Га%?но ?
    Цитата Сообщение от Larik100 Посмотреть сообщение
    Да решил покрутить... Сигнал падает сильно ппц (
    Да, у всех. Его там действительно лучше отключить и не трогать. Я когда купил, тоже думал что "поиграюсь", а вот нет! Сигнал падает настолько сильно, при изменении любой полосы в одно деление, что половина частот заваливается сразу, что слушать просто невозможно!



    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Есть, точно есть.
    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:05 ----------

    +1. И звучание на РБ "хужЭй", что совсем отбило всякую охоту что-то менять.
    А звучание "хужэй", потому там все "дефолтные" невидимые улучшайзеры выключены как это сделано на оригинальной прошивке хайфмана. А при прямых руках, звука можно добиться на много лучшего чем с оригинальной прошивкой! Почему? Да хотя бы потому, что уши и наушники у всех разные и в любом случае, одна и та же "линия" звучать для каждого будет по-своему! А рокбокс даёт все возможности сделать прослушивание музыки приятным для каждого!

    Цитата Сообщение от J@ck Посмотреть сообщение
    gumao, romario92, в ветке по рокбоксу есть настройки что б было как на стоке
    Да, есть. И Serg62 приводит в принципе, очень адекватные настройки чтобы дать старт приятному прослушиваю в купе с приятным управлением на рокбоксе.
    Нужна помощь в ремонте: наушников
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от алексеев Посмотреть сообщение
    а что меняли конкретно для увеличения времени работы? изменения в звуке пока не нужны....
    Конкретно цап. В ветке о модификациях есть описания модов, на первой странице.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо gumao за полезный пост

    Алексеев (08.11.2013)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    Конкретно цап. В ветке о модификациях есть описания модов, на первой странице.
    Пипец. Ладно пока ничего не буду трогать. послушаю сток.....
    по-моему проще другой плеер взять.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    не могу отформатировать 128 гб на своем довольно стареньком картридере(((, в нем дело? нельзя ли через плеер какой то программой?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonihars Посмотреть сообщение
    не могу отформатировать 128 гб на своем довольно стареньком картридере(((, в нем дело? нельзя ли через плеер какой то программой?
    Кард-ридер должен поддерживать SDXC карты, а поскольку он у вас "старенкий", то смею предположить что он такие карты не поддерживает.
    И никакой плеер вам не поможет.
    Последний раз редактировалось JustNoName; 09.11.2013 в 18:54.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    В плеере нет, скачайте hp format tools, gui format, так-то поиск рулит, если картридер плохой, то подключите плеер к компу и форматируйте, фат32, через прожку, средствами форточек не катит.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JustNoName Посмотреть сообщение
    Кард-ридер должен поддерживать SDXC карты, а поскольку он у вас "старенкий", то смею предположить что он такие карты не поддерживает.
    И никакой плеер вам не поможет.
    да, он не поддерживает sdxc. форматнул через плеер, стало 20гб, думал так подключу и форматну, но картридер внешний не отображает карту. с ноутбуку старого все нормально, с плеера тоже. странно что ноут увидел.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Я не пойму, вы когда кабелем подключаете плеер к компу, винда видит оба диска? Память плеера и карточку, верно? Винда видит весь объём карты?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 447 из 613 ПерваяПервая ... 347 397 437 443 444 445 446 447 448 449 450 451 457 497 547 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения