Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 406 из 613 ПерваяПервая ... 306 356 396 402 403 404 405 406 407 408 409 410 416 456 506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,101 по 8,120 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Назрел вопросец. Были ли люди, которые в свои слимы подпаивали вторую внешнюю батарейки, параллельно родной. Появились мысли насчет увеличения автономной работы, толщина плеера не парит, все равно ношу в сумке, в джинсы итак и так не влазит.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    eikei, а плеер из новой партии или давнишний, так стали делать или случайность, ваши выводы?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, не самый свежий, но цифровая плата v3.2 уже, т.е. последней ревизии. Скорее случайность.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо eikei за полезный пост

    taltgreen (03.06.2013)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Плеер ремонтировали мой. Расскажу чуть подробнее: месяц пользования - ни одного зависания, поэтому когда звук неожиданно пропал сперва решил что аккум сдох. Пришел домой но плеер не реагировал. Ресет помог. Когда подобные приколы периодично начали продолжаться заметил некие закономерности:
    1. плеер всегда был в кармане при этом
    2. чаще всего происходило при спуске или подъеме по лестнице, т.е. ткань на кармане обжимала плеер сильнее
    3. перегрев роли не играл, как и прошивка (менял)
    Саше, спасибо
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Небольшая деформация платы в месте распайки рокчипа приводила к потере контакта. Там видать отложения всякие насобирались между ножкой и контактной площадкой за время эксплуатации., поэтому пока плеер был новый, проблемы не было.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Mesterolon,
    Вопрос для меня не праздный, подумываю на тему приобретения 601-го, цены на него упали и смотрятся вполне приемлемо. У вас он был месяц в использовании с новья, или до вас кто то пользовал? А то как то качество смущает, однако. Может новый FiiO X3 будет получше (и в плане качества тоже), его на зарубежных обзорах сравнивали немного с 601-м.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225
    Репутация
    1365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alukyano Посмотреть сообщение
    качество смущает, однако
    А что с ним? Мой больше года пашет без проблем.. другое дело, что FiiO X3, возможно, лучше для вашего вкуса ******* с вашими наушниками..
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GooD22 Посмотреть сообщение
    другое дело, что FiiO X3, возможно, лучше для вашего вкуса ******* с вашими наушниками
    Именно так. К сожалению, пока его послушать негде, и даже нет отзывов от реальных владельцев. А владельцев хайфаймена много, его уже даже послушал у Ромы. Подумываю брать 601-ый, Х3 как еще один вариант. Но каждое упоминание про проблемы 601-го чисто психологически добавляет минусов, увы. А так, статистика вроде не плохая Осилил всю ветку
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alukyano Посмотреть сообщение
    Но каждое упоминание про проблемы 601-го
    Никого не слушайте.
    Нету у последней ревизии 601 слима никаких проблем.
    А под рокбоксом так особенно.
    Отдадите Санмигелю на полный мод и получите ultimate sound в категории до 19 000
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    sonyBMG,
    У 601-го есть большое достоинство, что его можно замодить. Правда за дополнительную денежку. Но с этим уже ничего не попишешь :(
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    и получите ultimate sound в категории до 19 000
    Ну как ультимейт - выше головы (т.е. среднего уровня) он не прыгнет с тда1543 или 1387, просто косяков поубавится по сравнению со стоком. НМ-601 хорош тем, что это мультибит с адекватным усилителем (поле доработки) в компактном корпусе за небольшие деньги. Вот по этому сочетанию ему нет альтернативы пока.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    eikei,
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    в категории до 19 000
    ничего подобного по размеру, звуку, батарее НЕТ

    Почему никто не делает у 601 выхлоп как в alexmod на LM6172?
    А все делают на одной и той же OPA627+BUF634
    Последний раз редактировалось sonyBMG; 03.06.2013 в 15:13.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Дефект пайки, о котором я писал, повторюсь, случайность, а не закономерность. Вообще у всех плееров этой конторы качество изготовления - средней китайской паршивости, но не китайбабай.

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:12 ----------

    ничего подобного по размеру, звуку, батарее НЕТ
    В общем да. В этом значении - таки ультимейт, безусловно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    alukyano, ответил в ЛС
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    НМ-601 хорош тем, что это мультибит с адекватным усилителем (поле доработки) в компактном корпусе за небольшие деньги. Вот по этому сочетанию ему нет альтернативы пока
    Вот это считаю ЭРГО все темы
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Эхей ребят. Так это получается что стоковый мужик - кака, и становится он ультимативным только после доработок, нафиг такое чудо тогда. За цену 601+мм, можно спокойно приобрести ihifi 960, который тоже кстати можно заммодить если что, только никто этим не занимался. И лично мне 960 видится более разумным вложением чем любая модификация 601 от Алекса или Михаила, ибо играет ihifi сравнимо с алексмодом на базе х5. Сравнивали.
    Мужик хорошь в таком виде в каком он есть, за те деньги что он есть. По сравнению мм601 и 960ihifi ничего говорить не буду, мм на базе 601 в руки не попадал, мм на базе 320ривера, был хуже мужика, человек по итогу остался со своим зюном+е11. Я как немного технический человек не верю, что можно кардинально изенить звук перпаяв пару кондеров, деталей, усилков, я верю что можно кардинально изменить звук изменив все платы, все кондеры и все усилители, обмотки цапов. Хотя для кого то чуть большее акцентирование на ВЧ например, чем было, будет кардинальным изменением, для меня это просто окрас, типа как эквалайзер.
    Для меня кардинальная разница в звуке это не какой-то отдельный его аспект, а в целом весь уровень. То есть АМ х5 лучше 601, 601 лучше ритмикса( я не буду отверждать что он намного лучше яблоко/ковонов даже, чуть-чуть лучше, но не так как все описывают, сам имею ковш). Хотите лучше звук - меняйте плеер. Возможно после прослушки мм,ам-601 мое мнение изменится, но пока я думаю именно так, как думаю. Из 601 при всем жалении не выжать звук с претензией на топ,средний хайфай - да, яблоко классика, тоже будет как средний хайфай. Из всех плееров, что мне попадались,а попадалось мне не очень много я бы считал ультимативными по цене/звук cowon d2/x5, 601 сток, ihifi 960, AM не премиальной версии, DX100, его слушать довелось только в AE, стоковый не попался.
    Все вышесказанное сугубо мое имхо, я не хотел кого то задеть или принизить чьи то заслуги на лоне борьбы с недостатками слима, прошу отнестить к критическим высказываниям с пониманием.
    Последний раз редактировалось feliasfogg; 03.06.2013 в 17:28.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    можно спокойно приобрести ihifi 960, который тоже кстати можно заммодить если что
    1. Там особо нечего и незачем допиливать.
    2. Им можно убить, в карман штанов он не влезет или будет очень сильно там мешать.
    3. Назовите еще один мультибит по цене, сравнимой с 960 или 601 с модами.

    В стоке мне мужик категорически не нравится - слишком много недостатков в звучании ради одного плюса в виде слитной сочной подачи мультибита. Я не знаю, хорош он или плох с учетом цены, но я бы его в таком виде не оставил себе. 960 на две головы превосходит сток 601 по звуку и в целом поинтереснее модифицированного, хотя не во всем. Но, опять же, юзабилити у него намного хуже из-за массогабаритных параметров.
    Последний раз редактировалось eikei; 03.06.2013 в 17:31.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    3. Назовите еще один мультибит по цене, сравнимой с 960 или 601 с модами.
    Их нет. И дельта сигм, если я не ошибаюсь тоже нет таких.
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    Но, опять же, юзабилити у него намного хуже из-за массогабаритных параметров.
    Мой 601, мне в карман джинс итак и этак не влазит. Вообще все что толще айфона в штанах будет мешать, по крайней мере мне. Купил сумочку для него и наушников. А в карман куртки 960 влазит спокойно, как и в карман шорт. Так что в данном случае размер считаю уже не таким уж и существенным фактором. ненастолько 960 велик, и не настолько 601 мал..Но все таки заводское решение в любом случае выигрывает перед пусть и неплохой, но домашней доработкой.Во всяком случае так должно быть...Конечно, если человек привык таскать 601 в джинсах( а я так думаю так делают многие), то айхайфай туда уже точно никак не влезет. Вообщем как-то так.
    Последний раз редактировалось feliasfogg; 03.06.2013 в 17:57.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Ну у меня был легкий шок, когда я впервые вживую увидел 960-го. Не так от размера, как от веса. Реально средство самообороны. Но вообще аппарат довольно солидный и хорошо играет - он своих денег стоит.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Аппарат солидный. Факт. Только,что он хорошо играет, вопрос очень спорный!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 406 из 613 ПерваяПервая ... 306 356 396 402 403 404 405 406 407 408 409 410 416 456 506 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения