Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 613 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 128 528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    256
    Репутация
    744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Оплатил 601-й на китайском сайте Hifiman. Выигрыш в конечной стоимости по сравнению с head-direct около 50$, т.к. доставка тут бесплатная. Посмотрим насколько быстро они доставляют по Китаю.
    Там re-zero тоже в комплекте идут?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    ага какой-то дятел на торрентс.ру сделал ape основным лосслесс форматом.
    у меня 602й еще ни одного альбома не отверг, флак эйп вав все нормально читает.
    +1, апе не всегда удобен, мне вот не хочется альбомы целыми большими файлами таскать. иностранных исполнителей ищу на буржуйских трекерах типо пиратской бухты.

    вопрос по 601-ому: никто не подбирал для него чехол или иную защиту, кроме мешочка а-ля комплектного?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Konkistador, да, тоже от неликвидов с нестандартным разъемом избавляются))
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    256
    Репутация
    744 (0)
    По умолчанию
    Во бл... нужно было тоже там заказывать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    ага какой-то дятел на торрентс.ру сделал ape основным лосслесс форматом.
    у меня 602й еще ни одного альбома не отверг, флак эйп вав все нормально читает.
    Дятлов на торрентс ру полно. Один гений запретил выкладывать битрейты разные. То есть например сделал человек аудиокнигу без музыки, битрейт 128 ( для голоса в принципе достаточно, ну 192 точно с головой хватит ) , сделал затем с музыкальным сопровождением и ... имеет право выложить ТОЛЬКО в меньший битрейт, то есть в 96 и ниже. Ни о каких 256-320 битрейтах речи не идёт, про ФЛАК вообще молчу ))) Кретины блин. Я сейчас уговариваю авторов аудиокниг перейти на трекер pirat.ca , но они не хотят, народу там действительно мало, раздовать проблемно. Надо выход какой то искать. Создать чисто музыкально-аудиокнижный трекер свободный, но вот как согнать туда народу много )))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    14
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Волшебник, ну а APE-то читает ? Если нет, то посмотрите на уровень компрессии - он должен быть НЕ ВЫШЕ Normal (High, а тем более UltraHigh хайфаймены (пока) не понимают)
    У меня его еще нет. Собираюсь сделать выбор, пока по ряду причин склоняюсь к 602. Также в 602 есть зарядка от юсб, это актуально.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Хород Херой - Минск
    Сообщений
    219
    Репутация
    787 (0)
    По умолчанию
    Волшебник, А чего вы взяли, что 601 от усб не заряжается??
    COWON S9,HM-602 + CX500, ATH CKM-50, triple.fi, Re-262
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    14
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    viking1488, я обе ветки уже прочитал. Один от компьютера заряжается, другой нет. Разве не так?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Хород Херой - Минск
    Сообщений
    219
    Репутация
    787 (0)
    По умолчанию
    Да вроде не так, 602 точно заряжается - не вижу причины не заряжаться 601-му.

    Спросите у владельцев - проверить дело одной минуты.
    COWON S9,HM-602 + CX500, ATH CKM-50, triple.fi, Re-262
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    4313 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
    viking1488, я обе ветки уже прочитал. Один от компьютера заряжается, другой нет. Разве не так?
    601 от USB заряжается , так же как и от зарядки, идущей в комплекте (круглый разъем 5В 1А). Может отличаться только временем.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (23.12.2010), Волшебник (23.12.2010)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    293
    Репутация
    3755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mcalister Посмотреть сообщение
    О наушниках Re-Zero, которые в комплекте - еще рано. Пока непрогретые, баса мало и звук плоский.
    Это Вам после гипертрофированного баса Этерны так кажется. На самом деле бас они выдают ого-го! Главное насадки подобрать правильно - нужна достаточно глубокая (корпус полностью в ушной раковине, не торчит) и плотная посадка в ушном канале. Ну и чтобы акцентированный бас в записях действительно присутствовал - Re-Zero выдают в уши только то, что реально присутствует в композициях, а не приукрашивают.
    Скачайте и послушайте например вот эти записи:
    Lulu Rouge - Bless You http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1425435 Особенно треки 3, 4
    Anthony Rother - My Name Is Beuys Von Telekraft http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3277588
    Утонете в изобилии НЧ.
    А как на них звучит не ремастировнные Dire Straits! http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2863525
    Просто душа радуется, гитара Нопфлера и его вокал прямо душу греют в морозные деньки.

    А, вот еще вдогонку на сон грядущий можно слушать - 100% релакс и засыпание под музыку гарантированно
    Yagya - Rigning http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1719394 только надо конвертнуть во Flac или Ape целиком в образ с cue, там без пауз треки. Послушайте на Eterna а потом на Re-Zero - детальность на голову выше при отличном мягком басе.
    Последний раз редактировалось PDAstep; 23.12.2010 в 23:13.
    Audio: Hifi E.T MA9+bal amp card (SlavaLun MOD)
    IEM:YUIN PK1(balanced re-cabled), HiFiMan RE-262 (balanced re-cabled), Мотики ER-4S (балансный кабель от Evgeniy-V)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо PDAstep за полезный пост

    Monstro (24.12.2010)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Подскажите будет ли 601 играть 24/96?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    VONAXXX, будет здесь на форуме даже был отчёт что играет. Но при этом происходит даунсэмплинг до 24/48, а это влечёт искажения
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Masew за полезный пост

    VONAXXX (23.12.2010)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Всем привет !
    Принимайте очередного 601-вода
    Сегодня забрал девайс.

    Может я чего не понимаю, но играет WAV на ура. И APE с уровнем сжатия Normal тоже.
    Доктор, я умру ? (c)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо SleepyCat за полезный пост

    Волшебник (24.12.2010)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Может я чего не понимаю, но играет WAV на ура. И APE с уровнем сжатия Normal тоже.
    Доктор, я умру ? (c)
    Про Wav я уже ж отписался - только 16/44 удалось, выше - нехотит.
    А про APE - может у меня лыжи не едут?
    не играется например, вот что - (можете скачать только сэмплы, они короткие, мегов по 20. Хотя не играет ничто оттуда)
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1518033 (Supertramp - Breakfast in America)
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2398069 (Supertramp - Even In The Quietest Moments)
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2458909 (Leo Sayer - Endless Flight)
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1278397 (Electric Light Orchestra - Secret Messages - 1983, тут сампла нету, тока 835 мегов полный файл)

    Прошивка 0.04 от 2010-11-23
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    mcalister, может он АРЕ 24\96 вообще не ест? а только флак?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    59
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Спецы, объясните пожалуйста человеку, несведущему в схемотехнике, популярным языком что такое NOS ЦАП. Чем он плох или хорош я не спрашиваю потому что где-то читал что это извечный спор. Но что он из себя представляет? Насколько он расспространен в компакт или стационарной аудио аппаратуре? Если это уже где-то обсуждалось, направьте пожалуйста ссылку. Фанг писал что за счёт преимуществ NOS ЦАПа HM-601 (так же как и НМ-602) имеет теплый, естественный и музыкальный характер звучания. Это только его мнение или это подтверждается опытом? Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Exilibr, читайте отзывы и сравнения, и сразу станет понятно...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Вчера заказал, а сегодня уже получил.
    Сюрприз #1: Re-ZERO теперь идут с нормальным трехконтактным штекером. Значит я был не прав, акция - это не слив неликвидов, а промоушн. Порадовало, что в комплекте европейская вилка с переходником на американскую, а не наоборот. Так их!

    Цитата Сообщение от Exilibr Посмотреть сообщение
    Спецы, объясните пожалуйста человеку, несведущему в схемотехнике, популярным языком что такое NOS ЦАП.
    Я не спец, но попробую. Это Non-oversampling DAC - преобразователь, который работает с материалом в исходной битности и частоте. В отличие от Oversampling DAC, которые эту частоту увеличивают, чтобы иметь запас для дальнейших преобразований, например наложения эффектов. Но, многие считают, что само пересэмплирование вносит существенные искажения. С другой стороны, пишут, что NOS DAC более шумный.
    Изображения Изображения
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо wztrack за полезный пост

    Exilibr (24.12.2010)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mcalister Посмотреть сообщение
    Про Wav я уже ж отписался - только 16/44 удалось, выше - нехотит.
    А про APE - может у меня лыжи не едут?
    не играется например, вот что - (можете скачать только сэмплы, они короткие, мегов по 20. Хотя не играет ничто оттуда)
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1518033 (Supertramp - Breakfast in America)
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2398069 (Supertramp - Even In The Quietest Moments)
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2458909 (Leo Sayer - Endless Flight)
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1278397 (Electric Light Orchestra - Secret Messages - 1983, тут сампла нету, тока 835 мегов полный файл)

    Прошивка 0.04 от 2010-11-23
    Попробовал - эти не играет. Но там 24/96 compression HIGH на сколько я понял на вскидку. А это мягко говоря тяжеловато для портативного устройства. В общем FLAC наше все.

    А где прошивку 0.04 брали ?
    У меня 0.03 из коробки.
    Последний раз редактировалось SleepyCat; 24.12.2010 в 10:29.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 28 из 613 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 128 528 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения