Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 613 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 525 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 50sanches Посмотреть сообщение
    А может кто нибудь подсказать как полностью проходит процесс покупки:
    1. Проходит оплата;
    Через paypal.
    Цитата Сообщение от 50sanches Посмотреть сообщение
    2. Head-Direct просит номер телефона (и его необходимо дать);
    Ага, просит. Пишет, что без номера не отправит.
    Цитата Сообщение от 50sanches Посмотреть сообщение
    3. Head-Direct присылает номер посылки (или его надо самому у них выбивать)?
    Иногда присылает, иногда забывает. Мне забыли прислать.
    Цитата Сообщение от 50sanches Посмотреть сообщение
    4. Получение посылки (служба доставки сама свяжется или с ними нужно связываться)?
    Ко мне приехал курьер EMS без всякого предупреждения. И отдали маме (хотя не должны бы, формально не она получатель посылки).
    Последний раз редактировалось gav17; 21.12.2010 в 21:45.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    kollka, сами пробовали? Потому что было бы неплохо, на ebay такие не очень дорого просят - 50 у.е. можно заказать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    4313 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Philosoph Посмотреть сообщение
    kollka, сами пробовали? Потому что было бы неплохо, на ebay такие не очень дорого просят - 50 у.е. можно заказать.
    Все на собственном опыте. На ebay дизайн у тех карт, за которые недорого просят, отличается от того что на cайте SanDisk. Фейк или нет - не знаю. Точно так же не знаю, будут они работать правильно с 601 или нет.
    Купленная мной у человека эта карта - работает без перетыкания (1800 руб.) - http://player.ru/showthread.php?p=775861#post775861
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо kollka за полезный пост

    Philosoph (21.12.2010)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Philosoph, а тек у вас с модом или без ?
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Philosoph, а тек у вас с модом или без ?
    К сожалению, пока без мода... Может мод и улучшит ситуацию, я не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    kollka, Но как я понял из изображения класс карты 2?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    4313 (0)
    По умолчанию
    Philosoph, да.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    kollka, спасибо за ответы
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Докладываю... flac: 24/48 - читает, 24/96 - читает, но с небольшими искажениями, 24/192 - прочитал, но не осилил. Где бы достать програмку для конверта 24/96 ->24/48?
    Последний раз редактировалось Philosoph; 22.12.2010 в 02:45.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    237 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Philosoph Посмотреть сообщение
    Докладываю: 24/48.flac - читает, 24/96 - читает, но с небольшими искажениями, 24/192 - прочитал, но не осилил. Где бы достать програмку для конверта 24/96 ->24/48?
    foobar 2000 v1.1 в помощь... Сконвертирует всё что угодно, но для этого нужно всё ручками настроить и прописать (поставить нужные кодеки и прописать параметры перекодировки).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Philosoph Посмотреть сообщение
    Докладываю: 24/48.flac - читает, 24/96 - читает, но с небольшими искажениями, 24/192 - прочитал, но не осилил. Где бы достать програмку для конверта 24/96 ->24/48?
    А зачем вам 24/48, если не секрет?
    Я понимаю, когда записывают исходный материал для мастеринга, там чем больше битрейт и частота - тем лучше. Ну или когда какой-нить монстр-аудиофил, потративший на свою систему пару десятков килобаксов и различающий на слух полярность подключения сетевого кабеля, не может смириться с тем, что узкое место в его системе - это сама музыка
    А тут, на портативе, да еще путем долгой и мучительной конвертации... Это мазохизм какой-то!

    Если говорить о "теле", его идеальная SNR = 92Дб. Тут даже при 16/44 есть небольшой запас. А если прикинуть, что звукоизоляция наушников в лучшем случае -30-40Дб, а слушается плеер в основном вне дома...

    Не, определенно мазохизм!
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    237 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    А зачем вам 24/48, если не секрет?
    Я понимаю, когда записывают исходный материал для мастеринга, там чем больше битрейт и частота - тем лучше. Ну или когда какой-нить монстр-аудиофил, потративший на свою систему пару десятков килобаксов и различающий на слух полярность подключения сетевого кабеля, не может смириться с тем, что узкое место в его системе - это сама музыка
    А тут, на портативе, да еще путем долгой и мучительной конвертации... Это мазохизм какой-то!

    Если говорить о "теле", его идеальная SNR = 92Дб. Тут даже при 16/44 есть небольшой запас. А если прикинуть, что звукоизоляция наушников в лучшем случае -30-40Дб, а слушается плеер в основном вне дома...

    Не, определенно мазохизм!
    Конвертится очень быстро, только нужно ли оно?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Thumbs up
    Вот и мне пришел 601-й. Хронология
    Начитался, начал думать купить его 9 декабря (до этого хотел cowon J3, хотя и давно знал, что бывает HM-801, но стока денег жалко и кирпич носить неохота), оплатил 10-го, утром 11-го написали-попросили телефон, 16-го телефон был в UPS, предсказана дата доставки в Прагу 20-го, пришел 21-го. Сразу же стал слушать и обалдел.
    Примерно с той же силой, что и при переходе месяц назад со старого ipod nano 2g на новенький ipod shuffle 2g.

    Shuffle играет в почти так же, как и MacBook Pro, разница только в том, что дает всего 60% громкости и басы чуть потише и поприбраннее.

    Старый Nano играет заметно тише шаффла, высоких нету, басы вообще размытые, панорама плоская, звук вообще картонный, непрозрачный :(

    И вот, протащившись месяц от шаффла, с первых же звуков Хайфаймана в теже самые свои хорошо знакомые затычки Fisher Audio Eterna просто очумел - я (кстати, профессиональный музыкант), первый раз в жизни удивленно почувствовал себя сидящим посреди студии, где записывается Dark Side Of The Moon (оцифровка винила 24/96 взята с http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2980015 )

    Я услышал настоящий (как я привык, как басист) звук басгитары, немного рычащий и пульсирующий, услышал динамику клавишных, звенение саксофона, объем ударных.

    Сейчас сравниваю с макбуком - захотелось после первых звуков побыстрее выключить и вернуться на хайфайман. В басу не читается красота тембра, бочка размазалась и начала сливаться с басом, гитара перестала звенеть, саксофон звучит, как из-под одеяла, откуда-то взялся туман и пелена, и какое-то тягостное впечатление появилось.

    Единственное, чем макбук превзошел - это громкостью. На 75% макбук орет так же, как 601-й на полную.

    Честно - я аудиофил только начинающий, поэтому еще никогда настоящий винил через настоящий усилитель наушников в настоящие наушники не слышал. То есть сказать - насколько звук хуже идеала - не смогу. Но я прусь неимоверно.

    Да, есть проблемы, описанные на форуме - медленная реакция на кнопки, незапоминание, какой трек играл до выключения, неиграние APE и WAV, и самый главный глюк - нет поиска внутри трека (перемотки туда-обратно).
    Ну и по мелочи - когда разрядился - сошел с ума, показал белый экран и начал свистеть на разные тона, не реагируя даже на кнопку выключения. Вылечилось подключением к зарядному.

    Еще о хорошем - первый раз вижу плеер, который мои Fisher Audio Eterna заставил орать так сильно, что я с удивлением на некоторых громких треках убираю громкость на 8/10. Но даже на максимуме нет ощущения, что надо срочно сделать потише - это отличный показатель кристалльной чистоты звука. Надо сказать, я такое слышал только один раз до того - на открытии нового диско-клуба, оборудованного такими hiend колонками, что на любой громкости было впечатление отличного звука. И вот диджей чуток перебрал с громкостью и я вдруг ощутил неслыханное - резь в ушах, но при этом хотелось оставаться и дальше в эпицентре звукового давления и получать кайф. С хайфайманом примерно то же самое - только увы, до рези в ушах ему чуть не хватает.

    О наушниках Re-Zero, которые в комплекте - еще рано. Пока непрогретые, баса мало и звук плоский. Скачал прогревочный трек и буду запускать по кругу на ночь. Так расскажу где-нить послезавтра.

    В целом теперь интересно стало сравнить в лоб с флагманом ковонов - J3, благо он в некоторых магазинах на витрине бывает. Очень хочется, чтобы ковон продул, потому что иначе будет ой как неприятно
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=[GEL]=- (22.12.2010), Celestial (02.09.2011), gav17 (22.12.2010), Konkistador (22.12.2010), MxKazan (22.12.2010), PDAstep (22.12.2010), radiojokey (29.11.2012), RoyJones (22.12.2010)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Оп, весь день хотел не забыть написать, но забыл
    Всю жизнь перематывал трек On The Run - не видел (сорри, не слышал в нем толку), а тут прямо протащился и даже обрадовался открытию.

    И тоже самое с хваленым тут на форуме альбомом Yes - Tales From Topograpic Ocean - скачал в начале месяца послушать, что там за хваленая глубина объема, погонял два раза на Ipod Шаффле, нихрена не понял - побрякали что-то, таких надоедливо-ботаниковских альбомов море у Yes.
    А тут на хайфаймане с первых звуков въехал - что это за ВЕЩЬ! И с трепетом ловил каждый звук.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Хород Херой - Минск
    Сообщений
    219
    Репутация
    787 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mcalister Посмотреть сообщение
    неиграние APE и WAV, и самый главный глюк - нет поиска внутри трека (перемотки туда-обратно).
    Хм... АРЕ играет, правда минимальную степень сжатия, WAV вроде тоже, хотя не уверен, заберу плеер, проверю.


    Еще о хорошем - первый раз вижу плеер, который мои Fisher Audio Eterna заставил орать так сильно, что я с удивлением на некоторых громких треках убираю громкость на 8/10. Но даже на максимуме нет ощущения, что надо срочно сделать потише - это отличный показатель кристалльной чистоты звука.


    УжОс... На тех же этернах, на громкости 4 из 10 начанает щемить перепонки - как можно на 8-ми слушать?
    COWON S9,HM-602 + CX500, ATH CKM-50, triple.fi, Re-262
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    237 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viking1488 Посмотреть сообщение

    УжОс... На тех же этернах, на громкости 4 из 10 начанает щемить перепонки - как можно на 8-ми слушать?
    Ну слух у людей просто посажен и всё )))). Я тоже с некоторых удивляюсь как они вообще без боли в ушах могут на таких громкостях слушать )
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viking1488 Посмотреть сообщение
    Хм... АРЕ играет, правда минимальную степень сжатия, WAV вроде тоже, хотя не уверен, заберу плеер, проверю.
    ну чуть-чуть не считается уже штук 6 разных скачанных ape просто не начинают играться. а при попытке проиграть WAV - перезагружается.
    Кстати, M4A вообще в списке треков не показывает.


    Цитата Сообщение от viking1488 Посмотреть сообщение
    УжОс... На тех же этернах, на громкости 4 из 10 начанает щемить перепонки - как можно на 8-ми слушать?
    Ну вот я такой псих, если хотите считать - может, большой динамический диапазон ушей. Слышу и очень тихие звуки в мире и не пугаюсь громких.
    ---------
    Кстати, не написал еще - CUE неверно позиционирует :( слушал пока мало что, но пока ни один трек не попал ровно туда, куда положено
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от novafilm Посмотреть сообщение
    Ну слух у людей просто посажен и всё )))). Я тоже с некоторых удивляюсь как они вообще без боли в ушах могут на таких громкостях слушать )
    Ну да, наверное, так и есть. После многих лет увлечения музицирования гараж-рока еще и не то могло произойти, и не только с ушами
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Хород Херой - Минск
    Сообщений
    219
    Репутация
    787 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mcalister Посмотреть сообщение
    ну чуть-чуть не считается уже штук 6 разных скачанных ape просто не начинают играться. а при попытке проиграть WAV - перезагружается.
    Кстати, M4A вообще в списке треков не показывает.

    Кстати, не написал еще - CUE неверно позиционирует :( слушал пока мало что, но пока ни один трек не попал ровно туда, куда положено
    У меня тоже не оказалось ни одного АРЕ в коллекции которое вы плеер сгрыз без конвертации. с CUE тоже самое, правда для меня не критично, ковон приучил без CUE жить.
    COWON S9,HM-602 + CX500, ATH CKM-50, triple.fi, Re-262
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    14
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mcalister Посмотреть сообщение
    Да, есть проблемы - неиграние WAV
    Интересно, 602 тоже WAV не играет?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 613 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 525 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения