Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 154 из 613 ПерваяПервая ... 54 104 144 150 151 152 153 154 155 156 157 158 164 204 254 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,080 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    401
    Репутация
    1970 (0)
    По умолчанию
    апрельской-майской свежести.
    Даже внешне гнезда отличались,дело в долях милиметра, а всё таки
    Rest in pieces.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    у кого еле держит штекер нужно просто подогнуть контакты в гнезде
    что то разбирать я не особо хочу
    подогну еще че нить не то)
    fiio x1 + ostry kc06a
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Понакупят китайщену, а потом штекеры подгибать не хотят!
    Может быть, вы еще и в Кетай отправлять за свой счет не хотите?
    А то ведь там подогнут! Дядюшка Ляо с радостью! АСЦ на всей территории провинции Хунань!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AudioVideo (12.09.2011), HungryDaze (12.09.2011), Igreben (12.09.2011)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А то ведь там подогнут! Дядюшка Ляо с радостью! АСЦ на всей территории провинции Хунань!
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Я подогнул контакты наушникового входа в начале лета, ничего страшного в этом нет. Сначала тоже стремался, пока Alex_Nsk не объяснил, что надо именно банально подогнуть контакты. Снимаем заднюю крышку, откручиваем винты на плате, отделяем центральную часть корпуса от передней, они крепятся крючками по бокам корпуса примерно в середине, так что надо поддеть чем-нить и разъединить корпус ногтями.
    Последний раз редактировалось HungryDaze; 12.09.2011 в 14:16.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    подгибание, кстати, лечит и потерю контакта
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    joker152, из-за этого и пришлось подогнуть. Пропал правый канал.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    А у меня при разборке развалился регулятор громкости. Тоже надо быть осторожным.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NCRS Посмотреть сообщение
    Основные требования - качество зука и надёжность. В музыке нравятся детальность и достоверность. Предпочтения - различные поджанры метала(power,death, doom/black); классический, арт и русский тяжёлый рок, симфоническая музыка.
    Использоваться будет с er-4p и ath-es10 через наушниковый выход. Alexmod(слушал №10, очень понравился) и HM-801(не слушал) не потяну, хотя и хотелось бы.

    P.S. s:flo+image x5 - очень яркая середина, критический недостаток высоких, пытаются не свалить всё в кашу на метале, но не выходит Alexmod+er-4 - всё очень хорошо.
    Не очень понятен пассаж про надежность, особенно в обсуждении про 601 :-) Попробую про звук. Я слушаю 601 с "ath-es10 через наушниковый выход". 601 контролирует их вполне себе, слушаю на Low, как правило на уровне 4. Мне кажется, что для "power,death, doom/black" эта связка не очень, скажем так. Пример - Summoning и Therion, если для 1-го это то, что доктор прописал (исключая отвратное качество записи изначально), то для 2-го кое где уже варит кашу. А ведь и Therion далеко не. Остально более или менее универсально. Для меня связка хороша, но я слушаю еще и Hagalaz' Runedance, Huun-Hur-Tu и Yat-ha, оперу (Мусоргского, не Вагнера, если что), Haggard, In Extremo, т.е вокал и ничего особенно тяжелого. Ну и на этой связке все это
    Последний раз редактировалось bpduser; 12.09.2011 в 17:47. Причина: уточнение формулировок
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо bpduser за полезный пост

    Igreben (12.09.2011)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    подгибание, кстати, лечит и потерю контакта
    У меня кстати подгибание помогло снизить количество грязи в звуке, также кажется уменьшился джитер, а на утро вышла черепаха!
    Сорри не удержался...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NCRS Посмотреть сообщение
    В музыке нравятся детальность и достоверность. Предпочтения - различные поджанры метала(power,death, doom/black); классический, арт и русский тяжёлый рок, симфоническая музыка.
    Использоваться будет с er-4p и ath-es10 через наушниковый выход.
    Забыл написать: "детальность и достоверность" это точно не про 601 + ath-es10
    в движении: HFM-601 ---> Audio-Technica ATH-ES10
    в статике: куча всего ---> Gryphon Diablo ---> Sonus Faber Cremona M
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bpduser Посмотреть сообщение
    Я слушаю 601 с "ath-es10 через наушниковый выход". 601 контролирует их вполне себе, слушаю на Low, как правило на уровне 4. Мне кажется, что для "power,death, doom/black" эта связка не очень, скажем так. Пример - Summoning и Therion, если для 1-го это то, что доктор прописал (исключая отвратное качество записи изначально), то для 2-го кое где уже варит кашу. А ведь и Therion далеко не. Остально более или менее универсально. Для меня связка хороша, но я слушаю еще и Hagalaz' Runedance, Huun-Hur-Tu и Yat-ha, оперу (Мусоргского, не Вагнера, если что), Haggard, In Extremo, т.е вокал и ничего особенно тяжелого. Ну и на этой связке все это
    А чего там с ес10 такого, что 601 может их "не вполне себе контролировать"? 601 с изоортами даже дружит лучше многих. Закадычные друзья - с тдс15 на 2 единицах и хай, с тдс5м на 4 и хай, со 150омной Ямахой hp3 - тоже вроде на 4, точно не помню уже. 601 с квартами 220-ми отлично справляется.
    Каша-то, хоть из топора? В 601 не самый детально-летальный цап, но каша - это скорее из-за наушников или записи. К тому же, слышать по-струнно все 16 скрипок в оркестре - моветон.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    А есть где-нибудь место, где можно посмотреть информацию обо всех предлагаемых модах сабжа?
    Я время от времени встречаю упоминания различных модов, но несколько напряжно по каждому из них искать информацию об авторе, выходить на контакт, отнимать у человека время, возможно впустую.
    Наверно многим было бы удобнее видеть некий список с указанием характера мода, стоимости и контактов автора/исполнителя.
    Есть где-нибудь такое? Я пробежался по разделам и не заметил, извиняюсь если прощёлкал.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    DmB, SPBmod(наверное уже не делается), мод от Alex_Nsk, Reference mod.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    DmB (13.09.2011)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    А чего там с ес10 такого, что 601 может их "не вполне себе контролировать"? 601 с изоортами даже дружит лучше многих. Закадычные друзья - с тдс15 на 2 единицах и хай, с тдс5м на 4 и хай, со 150омной Ямахой hp3 - тоже вроде на 4, точно не помню уже. 601 с квартами 220-ми отлично справляется.
    Каша-то, хоть из топора? В 601 не самый детально-летальный цап, но каша - это скорее из-за наушников или записи. К тому же, слышать по-струнно все 16 скрипок в оркестре - моветон.
    1. Я не выдвигал аргумента, что "601 может их "не вполне себе контролировать", посему Вы его напрасно опровергаете.
    2. Допускаю, что 601 дружит с парой-тройкой сотен разнообразных наушников, что с того? Вопрос был про ath-es10.
    3. Утверждение, что "каша - это скорее из-за наушников или записи", на мой взгляд сомнительно. Исключать источник и усилитель из числа влияющих на звучание компонентов неблагоразумно. Не играет 601 с этими ушами запрашиваемые жанры. Их вообще мало что играет.
    4. Касаемо скрипок - как Вам угодно.
    в движении: HFM-601 ---> Audio-Technica ATH-ES10
    в статике: куча всего ---> Gryphon Diablo ---> Sonus Faber Cremona M
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    DmB, SPBmod(наверное уже не делается), мод от Alex_Nsk, Reference mod.
    spb делается еще
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо themoon за полезный пост

    DmB (13.09.2011)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    43
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    themoon, SPb Mod в настоящий момент не делается в связи с большим количеством и трудоёмкостью Reference Mod. Однако через некоторое время он вновь будет доступен к заказу.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    если кто-нибудь хочет мод референс и не хочет ждать http://player.ru/showthread.php?t=102351
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bpduser Посмотреть сообщение
    1. Я не выдвигал аргумента, что "601 может их "не вполне себе контролировать", посему Вы его напрасно опровергаете.
    Перечитал ещё раз, хорошо - напрасно, извините.

    2. Допускаю, что 601 дружит с парой-тройкой сотен разнообразных наушников, что с того? Вопрос был про ath-es10.
    Да я это к тому, что изодинамы и высокомы с небольшой чувствительностью для 601 более серьезная нагрузка, по сравнению с ес10.

    3. Утверждение, что "каша - это скорее из-за наушников или записи", на мой взгляд сомнительно. Исключать источник и усилитель из числа влияющих на звучание компонентов неблагоразумно. Не играет 601 с этими ушами запрашиваемые жанры. Их вообще мало что играет.
    Не в благоразумии дело. В запрашиваемых жанрах - может быть. Любая железяка играет по-другому. Необходимым и достаточным условиями являются настроение и железка, из которой льётся песня. Если каша из топора - то и замечательно, а если железяка не вытягивает - то Вам, по-идее, виднее. Всё, что я на 601 слушал, в кашу падало только из-за наушников или записи - при сравнении с другими устройствами. А если дело в записи - то может это так и надо, что инструменты закрывают друг друга. И животноводство! (с) Психоакустика, другими словами.

    4. Касаемо скрипок - как Вам угодно.
    Спасибо, да и тут всё тоже самое - это действительно так по замыслу, что необходимо слышать каждую из 16 когда они вместе играют? Много раз читал на форуме, как "слышно каждую струну". За кадром оставалось - молчали ли все остальные инструменты при этом, или это по замыслу так надо было - чтобы именно в этом месте услышали.

    А горловое пение почему на 601-ес10 не очень?
    Последний раз редактировалось p38j15; 14.09.2011 в 19:45. Причина: ошибки
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    DmB, ещё были переделки от Ne0 (нолик в конце) и tyrrano, но они по-моему ограничились модами для себя.

    Информация разбросана по веткам по 601-му и 602-му. ФАКа нет. Может быть, коль у вас есть реальный интерес к теме, то вы пособираете информацию в кучку - потом попросим это выделить в этот самый ФАК...
    Последний раз редактировалось AfArt; 14.09.2011 в 22:07.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 154 из 613 ПерваяПервая ... 54 104 144 150 151 152 153 154 155 156 157 158 164 204 254 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения