Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 123 из 613 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 127 133 173 223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    А еще кому то черный цвет не понравился,внесите пожалуйста.
    Не спеши. Минус про отсутствие поддержки ALAC был обозначен после упрека, мол, iPod не поддерживает FLAC. Так что не надо переводить стрелки.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Интересно сколько вы еще тут спорить будете...кто же будет умнее и первый закончит этот холивар


    Между тем завтра(скорее всего) я заберу свой 601й на почте Уууу ессс....
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    Не спеши. Минус про отсутствие поддержки ALAC был обозначен после упрека, мол, iPod не поддерживает FLAC. Так что не надо переводить стрелки.
    Вычеркните пжалуста.Конечно АЛАК во много раз популярнее флака.
    Стрелки не перевожу,в другой области тружусь.Мне например очень не нравятся коссы плаги,подскажите где взять столько времени,чтобы поливать их грязью.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Простите Вы о чем?.
    Я о вашем посте по поводу мода хифимана:

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Пришел и мой хихиман, первое ощущение - бас меедленный и рыхлый, да и средние тоже, высокие никакие(это после дельтасигм и РСМ63), в паузах свистит...
    Я это читаю так - наобум (без прослушки) куплено какое-то уродство. Звук не понравился. Если бы послушал сразу - не купил бы. Т.к. деньги улочены, то:

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    А общем не утерпел и залез с паяльником внутрь...: на I/U вместо lm833 поставил ad8066, в фильтр поставил ad8620 - стоял njm4560, подстроил токи смещения, перерасчитал фильтр на баттерворта с частотой среза 30 кгц, выкинул проходные конденсаторы.
    Я это читаю так - все переделал по уму.

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Из изменений: Бас глубокий, рельефный, хлесткий, не превалирует над остальным диапазоном, средние - гладкие, высокие - мягкие и пушистые .
    Т.е. получился совсем другой плеер с нормальным звуком.
    Ваш мод я не слышал и никоим образом не ругаю. Но для себя делаю вывод, что если я при прослушивании 601-го не нахожу " бас меедленным и рыхлым, да и средние тоже, высокие никакие", то ваш мод мне противопоказан.

    Вопрос о том, зачем покупать набор радиодеталей по цене плеера был риторическим
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от belkn Посмотреть сообщение
    Интересно сколько вы еще тут спорить будете...кто же будет умнее и первый закончит этот холивар
    Очевидно, первым закончить должен Роман. Он самый умный. Потом, наверное, deSmon, а после уж и мы с Джокером подтянемся к полосе просветления.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    71
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    Не спеши. Минус про отсутствие поддержки ALAC был обозначен после упрека, мол, iPod не поддерживает FLAC. Так что не надо переводить стрелки.
    FLAC поддерживает подавляющее большинство плееров, которые играют lossless. А ALAC ТОЛЬКО поды. И зачем он нужен? И вообще, все эти "свои" и закрытые форматы это зло (как проприетарные разъемы на ковонах последних)

    Цитата Сообщение от belkn Посмотреть сообщение
    Интересно сколько вы еще тут спорить будете...кто же будет умнее и первый закончит этот холивар
    Тот, кто начал
    Последний раз редактировалось tinomen; 18.05.2011 в 15:08.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tinomen Посмотреть сообщение
    FLAC поддерживает подавляющее большинство плееров, которые играют lossless. А ALAC ТОЛЬКО поды. И зачем он нужен? И вообще, все эти "свои" и закрытые форматы это зло (как проприетарные разъемы на ковонах последних)
    ALAC поддерживается в Rockbox. Его также поддерживает множество компьютерных плееров. ALAC - формат, в котором предоставляется музыка в магазинах iTunes. И получается, если я покупаю там музыку, то на HiFiMan так просто ее фиг зальешь.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    71
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    ALAC поддерживается в Rockbox. Его также поддерживает множество компьютерных плееров..
    Компьютерные плееры тут при чем?? Мы про портатив вроде говорим.

    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    ALAC - формат, в котором предоставляется музыка в магазинах iTunes. И получается, если я покупаю там музыку, то на HiFiMan так просто ее фиг зальешь.
    И на любой другой, кроме пода. Вроде сейчас перекодировать в нужный формат не шибко много времени занимает.

    Естественно они будут навязывать свой формат, в своем-то магазине.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    tinomen,
    Я больше согласен, чем не согласен. Промотай назад на 114-ю страницы и почитай спор, начиная от поста Романа - поймешь, почему всплыл ALAC. Надо закруляться, а то Sadeness меня убьет!

    Цитата Сообщение от tinomen Посмотреть сообщение
    Компьютерные плееры тут при чем?? Мы про портатив вроде говорим.
    Это говорит о какой никакой распространенности формата, и фраза "И зачем он нужен?" становится не совсем актуальной. Если бы не был нужен, его бы никто и не поддерживал, кроме Apple.
    Последний раз редактировалось MxKazan; 18.05.2011 в 16:06.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tinomen Посмотреть сообщение
    Hardcorist но звук слегка металлический какой-то.
    а прошивка в теке не 2.30 случайно? заметил что металлический призвук на ВЧ это особенность именно этой версии. на 2.20 всё лучше
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    71
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    Это говорит о какой никакой распространенности формата, и фраза "И зачем он нужен?" становится не совсем актуальной. Если бы не был нужен, его бы никто и не поддерживал, кроме Apple.
    Компьютерные плееры поддерживают вообще все, так что не показатель. А то можно придраться к отсутствию поддержки musepack и TTA.

    И вообще, мы же не лезем в ветки по айподам, мол, какой хм хороший, а айпод г.. ибо понятно, что бессмысленно. Для этого есть ветка по выбору, ну или создайте свою, и выпускайте пар

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а прошивка в теке не 2.30 случайно? заметил что металлический призвук на ВЧ это особенность именно этой версии. на 2.20 всё лучше
    именно 2.20. Я не говорю что очень уж слышно, но присутствует. Причем заметил еще до покупки 601го.
    Последний раз редактировалось tinomen; 18.05.2011 в 16:36.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Я о вашем посте по поводу мода хифимана:


    Я это читаю так - наобум (без прослушки) куплено какое-то уродство. Звук не понравился. Если бы послушал сразу - не купил бы. Т.к. деньги улочены, то:
    я знал, что покупаю - в данную ветку заглядываю давно


    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Я это читаю так - все переделал по уму.
    считаю, что немного подправил огрехи производителя...

    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Т.е. получился совсем другой плеер с нормальным звуком.
    Ваш мод я не слышал и никоим образом не ругаю. Но для себя делаю вывод, что если я при прослушивании 601-го не нахожу " бас меедленным и рыхлым, да и средние тоже, высокие никакие", то ваш мод мне противопоказан.
    никто ведь вас не заставляет его делать?! Мне в данном случае видится попытка производителя сэкономить за счет ухудшения звуковых качеств.
    Если интересно, почему - почитайте статьи с vegalab.ru lynxaudio.narod.ru
    Если Вас устраивает то, что вы слышите - это замечательно! Мне вот неповезло - хочется большего...


    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Вопрос о том, зачем покупать набор радиодеталей по цене плеера был риторическим
    Эээ. плеер в котором полно места, цифровой выход и2с... Руки так и чешутся поскорее поставить туда свою плату цапоуся...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо tyrrano за полезный пост

    macossi (25.05.2016)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Подолью масла в огонь: мне кажется, стоковый текласт играет лучше стокового хифимана...(правда, что я не смог простить текласту - то что он апсемплит до 48кГц...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 18.05.2011 в 16:46.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо tyrrano за полезный пост

    Тринадцатый (02.09.2011)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    MxKazan, читал недавно статью, в которой говорилось о том, что Эппл контролирует 77% рынка портативных плееров. Другие поддерживают АЛАК только по той причине, что его поддерживает эппл. Занимай они пару % рынка, нахрен он никому бы не был нужен.
    При этом показывать на рокбокс, имхо, некрасиво. Это сторонний проект. К тому же в данной теме вроде говорили о том, что алак поддерживается, при соблюдении некоторых условий(не будут присвоены обложки, тексты и т.п.).

    Вы(если не ошибаюсь) тут про удобство для любого пользователя писали. Уверены, что айпод или любой из существующих плееров удовлетворит желания каждого? У меня было 4 айпода до 601-го. Не могу сказать о том, что они меня раздражали, но и восторга от юзабилити не было. Хотя те 2, которые были на жестких дисках(2 других были тачи), радовали возможностью использовать как флешку, правда с ограничениями. В остальном - обычный плеер, с плюсами и минусами. И минусы стали раздражать больше. Хотя приятны в обращении конечно, не спорю. Но мы тут не красоту вещи обсуждаем. Кому то достаточно шафла от эппл, а кто-то носит корг и лизу с собой и радуется.

    А спор дурацкий какой то.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Подолью масла в огонь: мне кажется, стоковый текласт играет лучше стокового хифимана...
    А санса лучше их обоих,пущай огонь горит полным пламенем.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Вы(если не ошибаюсь) тут про удобство для любого пользователя писали. Уверены, что айпод или любой из существующих плееров удовлетворит желания каждого?
    Нет, я такого не писал. Я писал о том, что считаю преимуществом iPod Touch 4G над HiFiMan-ом. И сделал это в ответ на фразу "ПО юзабилити пад под даже сам по себе хуже хифимана, не то что пад + усилок".
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    MxKazan, Ну тут как посмотреть. Если именно тач, то не так уж и беспочвенно. На 601-м можно в слепую переключать треки без особого труда, в таче же тыкать приходится по памяти в определенную точку экрана, либо таскать пульт.
    Ну и колесико для увеличения громкости, имхо, удобнее чем клавиши сбоку у тача.
    Главное недовольство, лично у меня, то, как царапается задняя стенка у всех айподов. Вроде и красивость, но без чехла за пару недель убьешь ее.
    Если захотеть, найти минусы можно где угодно.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    duduk,
    Про переключение треков я нигде не спорил. Хотя на Таче это не такая востребованная функция, в силу наличия полноценных плейлистов. Про громкость, минусы есть у обоих. У Тача очень тугие кнопки - без упора трудно нажать. У HiFiMan же я временами случайно выкручивал громкость, когда клал его в сумку, задевая что-нибудь колесом. Задняя стенка - это точно атас полнейший. Что неделя - мне пару дней хватило.

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Если захотеть, найти минусы можно где угодно.
    Так. Давайте уже наконец решим, что я не считаю iPod идеальным плеером. Вот просто примем это за аксиому
    Последний раз редактировалось MxKazan; 18.05.2011 в 17:47.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    MxKazan, ок
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    MxKazan (18.05.2011)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Я хоть и штурмовал тему с начала самгого, помню были фото подложки под сдвижками power, hold и mute кажется на 38ой странице, юно они сейчас куда-то отвалились из-за хостинга. Так вот потому вопрос, как эти кнопочки укрепить?
    У меня уже power немного под наклном как-то стоит. На них я, конечно не жму, но может в сумке придавило чем, я даже не знаю. Пока конечно не критично, и все работает, но тут были сообщения что кто-то отломал штырек на самом переключателе на схеме, из-за косой кнопки.
    Аккуратно раскрутив плеер не рвутся никакие пломбы? только если плату вынимать?
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 123 из 613 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 127 133 173 223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения