Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 110 из 613 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110 111 112 113 114 120 160 210 610 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Или будете утверждать, что айпод с усилителем лучше 601?
    Лично я думаю, что для кого айпод с усилком будет лучше хайфаймена.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    71
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Может ли кто-нибудь назвать марку и класс SDHC флешки объемом 32Gb которая работает с прошивками 0.05 или 0.06?
    Kingmax class 10. С проблемами не сталкивался)


    Цитата Сообщение от Sonera Посмотреть сообщение
    Лично я думаю, что для кого айпод с усилком будет лучше хайфаймена.
    Лучше не будет, будет достаточно звучать лучше хайфаймена он точно не будет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tinomen Посмотреть сообщение
    Лучше не будет, будет достаточно звучать лучше хайфаймена он точно не будет.
    имеется в ввиду, наверное, юзабилити, по которому химен в полной жопе будет.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    71
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    имеется в ввиду, наверное, юзабилити, по которому химен в полной жопе будет.
    Я потому и уточнил, что точно не по звуку)

    Меня и Тек то особо не напрягал, после д2+, а уж хфм-то получше будет. Не знаю, может это я такой непритязательный... Люфтящий джойстик ток немного напрягает, ну и тормоза на ape (normal)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Человек просил попроще, я и ответил попроще, если бы я сыпал специальными терминами, грузил его физикой и выкладывал графики ему было бы понятнее? Или будете утверждать, что айпод с усилителем лучше 601?
    Что-то я не заметил, что он просил попроще. Но даже если и так, можно же расписать нормально, мол, iPod уступает по таким то параметрам, в нем вы не прочувствуете то да сё. Или наоборот! По факту имеем какие-то фанатские выкрики, уж простите. И потом, вы слушали связку, о которой спросил автор? Отношение к iPod-у, к сожалению, очень предвзятое. А уж в то, что кто-нибудь всерьез тестировал линейный выход совсем трудно поверить.

    Цитата Сообщение от Sonera Посмотреть сообщение
    Лично я думаю, что для кого айпод с усилком будет лучше хайфаймена.
    Именно! Не здесь ли так часто говорят о том, что важны не компоненты, а итоговый результат, ощущаемый ушами? А по факту начинает казаться, что HiFiMan любят больше за микросхемы. Не зря моды так популярны.
    Последний раз редактировалось MxKazan; 12.05.2011 в 11:37.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    имеется в ввиду, наверное, юзабилити, по которому химен в полной жопе будет
    сэндвич из плеера с усилком мягко говоря не вершина комфорта, он точно не будет тонкий, да ещё каждый раз включать 2 устройства вместо одного, плюс их и заряжать нужно оба и разряжаться они будут в разное время.........
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Люди добрые, никто из вас вторую зарядку не покупал к ХФМ? Уж больно хочется что бы зарядка кроме дома ещё на работе была. Где заказать такую?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    donSGKostya, я на работе от компа по USB заряжаю...
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    > сэндвич из плеера с усилком мягко говоря не вершина комфорта

    Тут еще один момент есть. Вот есть у меня хифиман и уши. По каким-то причинам в звуке что-то не устраивает. Меняем уши. Вроде не в них дело. Моддим плеер. Слушаем разницу. В трех-компонентной связке уже 3 части могут гадить. И потом. Если-бы с айпода звук уходил в усилок через оптику или SPDIF - то это одно. Юзабельное устройство - мощный усилок на выходе. А брать с него АНАЛОГОВЫЙ сигнал, усиливать - это уже не то. Да и с проводами-зарядками там морока... Вот такие соображения.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    2kopf78:
    У меня от сетевой зарядки полный заряд батареи аккума происходит часов за 5. Сколько же он от ЮСБ заряжается!
    Да и кроме того дополнительная зарядка интересна на случай поломки комплектной. Т.к. он ноклы зарядки не подходят. Сделали бы гнездо под зарядку от нокии, коих везде предостаточно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    имеется в ввиду, наверное, юзабилити, по которому химен в полной жопе будет.
    Это по сравнению с плеером с привязанным к нему коробкой и невозможностью чем-либо управлять не достав из кармана? Вот не надо так то уж откровенно гнать. ПО юзабилити пад под даже сам по себе хуже хифимана, не то что пад + усилок.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sonera Посмотреть сообщение
    Лично я думаю, что для кого айпод с усилком будет лучше хайфаймена.
    Согласен, а для кого-то и телефон слушать будет лучше. Мне думается, что бутерброд из плеера-усилка не особо удобен, так теряется весь смысл портативности и многие со мной согласятся. Все, что я писал исключительно мое имхо и человеку, которому это писалось я думаю в какой-то степени помогло. С выражением "слушайте музыку, а не оборудование" я полностью согласен, но музыку лучше слушать все же на хорошем оборудовании, иначе бы люди не заморачивались алексмодами и хфм-801. На этом предлагаю завершить весь этот оффтоп.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Это по сравнению с плеером с привязанным к нему коробкой и невозможностью чем-либо управлять не достав из кармана? Вот не надо так то уж откровенно гнать. ПО юзабилити пад под даже сам по себе хуже хифимана, не то что пад + усилок.
    По размерам скорее всего будут равны. А переключать на следующую можно не вынимая. И при этом софтовая часть на много-много лучше.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    И при этом софтовая часть на много-много лучше.
    Что-то я не понял из обсуждения, а собственно по каким параметрам сравнивается?

    Цена:
    ipod 32 - 13000 руб + усилитель (какой? сколько стоит???). Допустим ibasso d10 - 10000 Итого: 23000 руб
    hifiman - 13000 руб + карта 32 Гига 5000 руб. Итого: 18000 руб.

    Управление: только в разбатонах и батонах два ореха лучше чем один. В кармане лучше одно устройство. Не знаю, надо ли доказывать очевидное.

    Допустм! Допустим, что звук в итоге получился одинаковым. Тогда мы переплачиваем 5000 руб. за возможность играть в игрушку и смотреть фильмы.
    За эти деньги лучше сделать мод

    Т.е. и дороже и неудобнее. Тогда зачем?

    P.S. В порядке холивора. Еще это чудо яблоковое flac не играет. Я бы сразу туда рокбокс влил. Но тогда и фильмы с игрушками идут лесом
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    71
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    hifiman - 13000 руб + карта 32 Гига 5000 руб. Итого: 18000 руб.
    Я свою за 1700 взял. Да и хфм вроде дешевле можно взять.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Мне моя вообще в 1540 рэ обошлась.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tinomen Посмотреть сообщение
    Я свою за 1700 взял. Да и хфм вроде дешевле можно взять.
    Т.е. вы только потдверждаете мои слова, hifiman серьезно дешевле связки ipod+усилитель.

    Да, кстати, поделитесь маркой и классом флешки в 32 гига за 1700 руб.?
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    can,
    Понятно, что вы будете оправдывать свой выбор. Но многих устраивает звук ипода даже без усилка, и не обязательно это должен быть тач. А теперь скажите, только честно, что лучше по эргономике управления ипод или химен? Где меньше проблем на иподе или химене? Что дольше работает ипод или химен?
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    71
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    can,
    Понятно, что вы будете оправдывать свой выбор.?
    Да вы не злитесь. Просто у меня выбор осознанный. Поэтому аргументов много. Они не родились в процессе этого обсуждения.

    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    Но многих устраивает звук ипода даже без усилка
    Ну раз устраивает, то и проблем нет. Тут обсуждать нечего.

    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    А теперь скажите, только честно, что лучше по эргономике управления ипод или химен? Где меньше проблем на иподе или химене? Что дольше работает ипод или химен?
    По эргономикае меня ипод не устраивает категорически. Все что я мог, я уже сказал в соотвествующий темах про Cowon. Повторять тут - злостно офтопить. Если вы согласны мысленно заменить Ипод на Ковон, я продолжу. Ведь для данного обсуждения нет разницы, не так ли? Ну вот есть у нас любимый плеер с хорошим управлением, берем к нему усилок.

    Так вот, связку Cowon S9 + усилитель я не только рассматривал, а имею (ну не все же в подписи рисовать?). С полным осознанием заявляю - это ужас. Речь только про эргономику.
    С таким зоопарком я жить не согласен Поэтому жил себе спокойно на S9.

    Но 601 стоит как новый Cowon (Ipod) - т.е. звук улучшился, а комфорт примерно тот же. Ведь я в любом случае не смотрю на плеере видео, не играю в игрушки, не читаю книг. Т.е. ничего кроме функционала хифимена мне и не надо. А денег за возможность видео и т.п. я плачу. Лучше заплачу за звук.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 110 из 613 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110 111 112 113 114 120 160 210 610 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения