Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 87 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 1731
  1. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    deSmon, У меня большие уши, даже Триплы не очень легко нормально зафиксировать на глубине.
    Например SE215 на большой пене я не мял, а сразу ставил и прижимал вглубь. Вообще кастомно.

    Ты знаешь все мои покупки/все что я могу намутить на время или только то, о чем я где-то написал?
    Странно, даже я лично не могу все точно подсчитать.
    В вашем случае работает такая схема: 1.Вот наконец-то купил себе "ХХХ". Очень доволен/грею/ждите мегообзора меготовара. 2.В обзоре описываются 100500 плюсов "ХХХ" и пара пустяковых минусов. Вывод-Я нашел свой звук, никогда его не брошу, потому что он хороший. 3.Через несколько дней товар "ХХХ" появляется на балке по "демпинговой" цене. Слова в аннотации к "ХХХ": продаю любовь всей жизни, топовый звук, лучшее из возможных. Причина - нужна денюшка/хочу попробовать новое чё.
    Историю ваших покупок легко проследить по сообщениям на форумах.
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо deSmon за полезный пост

    Nobody (18.07.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    А еще я не все выкладываю на открытые продажи, есть люди которые определенно звонят мне и договариваются о нужном им.
    Было/есть и написанное вами, да. А некоторые вещи изначально мне не принадлежали, и все таки вещь "ХХХ" мне понравилась, естественно я скажу хорошее об этом.
    Свой звук я нашел, есть действительно многое что мне не хотелось продавать, есть то, о чем я вспоминаю, то чего хочется; то чего хочется, но в сравнении с чем-то другим; то чего нехватает, то что вообще не нравится.
    Для меня нет идеальных наушников, но есть некоторые модели и их некоторые качества которыми я максимально доволен, но суммарного впечатления я не получил в одной какой либо модели.
    Есть недорогой сегмент, допустим до 100$ и дорогой, выше 100$ и очень круто когда те же Playaz и Meelectronics стремяться быть похожими на дорогие наушники, и трагедия в том, что у них это получается
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    kollka (01.07.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Ну получше будет, чем 120-е. Остальное индивидуально всё. Длина без насадок: 120-е - 22мм. ТД - 19мм. Можно ещё насадки до упора задвинуть, до самого корпуса. Гораздо меньше торчат.
    Неужели разница всего 3мм? Я думал намного больше. Значит мне этот вариант не подходит. Значит наверное нужно М2 брать на зиму, но звук будет уже не тот, не Xears
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    После полугода ношение плеера в кармане джинс, а у 120про штекер прямой, т.е. следовало ожидать что когда то штекер прикажет долго жить, и вот это произошло вчера По мне так стока времени они прослужили это хорошо, сегодня заменил штекер на угловой от денонов.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    После полугода ношение плеера в кармане джинс, а у 120про штекер прямой, т.е. следовало ожидать что когда то штекер прикажет долго жить, и вот это произошло вчера По мне так стока времени они прослужили это хорошо, сегодня заменил штекер на угловой от денонов.
    Провода внутри как на вид? Паяются хорошо?
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Провода как в денонах т.е. обычные провода покрашены лаком: красным, зеленым, и прозрачным. Раньше паялись хорошо (олово другое было), щас чет плохо, олово старое, да и лак убирал огнем, наверное из-за этого и не особо хорошо паяль, за 20 минут сделал.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо RainMan55 за полезный пост

    ayama (14.07.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    и лак убирал огнем,
    лак еще вроде аспирином как-то убирают? сам не пробовал, повода пока не было.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Я всегда жгу =)
    у моих Xears TD II BLK пока с джеком все ОК и мне безумно нравится что он маленький, заметил поразительное сходство с http://fischeraudio.ru/articles/fa-977.php - провод разветвлитель и джек.

    Вопрос. Ни у кого нет ощущения что со временем наушники начинают сибилировать, сибилянтеть?
    Я раньше не замечал, а сейчас на некоторых песнях где есть в словах буква/звук S прям режет слух.
    Последний раз редактировалось Kostament; 14.07.2011 в 17:22.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Ни у кого нет ощущения что со временем наушники начинают сибилировать, сибилянтеть?
    Есть такое... причём сразу, без "со временем".
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    Kostament (14.07.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Есть такое... причём сразу, без "со временем".
    ой ой ой =) и ими восхищен так что не нужно тут наговаривать.
    Это скорее изъяны записей чем наушников. На высоких же сибилянтов нет, ну там тарелочках крэшах всяких =) они есть только в речи вокалиста =)
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Я всегда жгу =)
    у моих Xears TD II BLK пока с джеком все ОК и мне безумно нравится что он маленький, заметил поразительное сходство с http://fischeraudio.ru/articles/fa-977.php - провод разветвлитель и джек.

    Вопрос. Ни у кого нет ощущения что со временем наушники начинают сибилировать, сибилянтеть?
    Я раньше не замечал, а сейчас на некоторых песнях где есть в словах буква/звук S прям режет слух.
    Абсолютно точно! Тоже заметил после 10-15 часов прогрева. Может пройдет со временем?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Написать этот небольшой обзор меня побудило желание сделать доступный. но качественный подарок сотруднице по работе в виде премии в 100$ или хороших наушников для ее любимого телефона – плеера .
    Давно я не покупал себе новые наушники, и в свете множества новинок, захлестнувшие наш рынок в последнее время решил посмотреть, на что сейчас способны производители.
    Многие знают меня как стойкого приверженца громкого слова винтаж и большого поклонника стационарного HI FI слушающего исключительно тяжелую музыку, но это так штрих к портрету…..
    Изучив на иностранных форумах информацию и полистав интернет, наткнулся на интересный экземпляр под красивым названием Xears.
    Производитель обещал отличный звук при вменяемой цене, что меня лично сильно насторожило, тут надо заместить, я всегда очень насторожено отношусь к дешевым вещам, тоже штрих к портрету…….
    Прошло время, и в мои руки попал долгожданный образец Китайско-Немецкого творчества под громким названием Xears XT120PRO.
    Большое спасибо хорошему человеку с форума под ником Ayama ,который любезно предоставил мне их на прослушивание в спокойной обстановке.
    Скажу кратко, кого интересует красивый дизайн, упаковка ,комплектация и прочие побрякушки, могут дальше не читать.
    В простом пакете лежали собственно наушники скромный комплект насадок и неопреновый чехол для хранения и транспортировки, чего собственно и достаточно для стоимости в 100$
    Для тех, кто желает переплатить 300 грина за пафос, и золото есть «легендарные» с их вычурным дизайном и комплектацией, не оставившей равнодушным только слепого.
    В который раз убеждаюсь вот так, и делается 500% прибыль……
    Пора все же возвращаться к «нашим» Xears XT120PRO
    Сами корпуса и прямой штекер сделаны очень добротно из литого под давлением алюминия, а вот провод оставил двоякое впечатление он достаточно жесткий с приятным тактильным ощущением, имеет достаточную длину и не перекручивается.
    Наступил момент прослушивания и вооружившись плеером со своей любимой тяжелой музыкой открыл пакетик, подобрал насадки и воткнул, значит в уши жду что же будет……
    Скажу честно в первые десять минут не испытал ничего кроме ураганного баса, разрывающего мою голову в клочья, послушав немного вспомнил как тут на форуме многие говорили о прогреве, скачал все треки что были и поставил греть.
    Уже через сутки бас заметно поутих и стала проявляться большая и объемная сцена, хотя высоких для моих ушей после JH-16 было явно мало, но уже можно было сделать какие то выводы относительно удачности этого решения учитывая их стоимость.
    После 40 часов интенсивного прогрева наушники было просто не узнать от того звука что был ранее ни осталось и следа приятный объемный саунд ласкал слух учитывая мою суровую музыку и не хотелось выключать плеер.
    Все барабанные партии они отыграли с такой быстротой и драйвом что волосы зашевелились на заднице….
    Объемная сцена ,драйв и скорость вот их настоящий конек который не смогут не оценить настоящие любители тяжелой музыки в том числе и электронной с которой они так же справляются отлично.
    Разумеется можно долго рассуждать об их не универсальности в плане звучания но не могу я слушать джаз и классику или что там в почете у аудиофилов, но я могу сказать точно что получил истинный восторг от знакомства с этими наушниками, а учитывая их стоимость так это вообще подарок. да и коллега осталась довольна.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (28.07.2011), Drakkard (29.07.2011), kollka (28.07.2011), Shtips (08.03.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, да уж спасибо, М6 были, такого дерьма у меня не было, ну разве что Фишеры TS-9002 хуже были. Фактически, только из-за насадок я не плакал по поводу слива денег Xears реально очень хороши, сейчас жду TD2. Надеюсь получу то, что хочу - больший драйв, бас собраннее и высоких чуть поменьше.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    crow1994, ну если ты в них опять дырок насверлил и засунул туда все что попало под руку, якобы поиграть с килогерцами, то ничего удивительного.
    М6 надо нормально посадить, не обязательно в родных насадках.
    На Таче, айВидео, Клипе, Таскаме они играют отлично, тем более на свою цену.
    Среди бюджетников они бесспорный лидер.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    4313 (0)
    По умолчанию
    Xears - хорошие наушники, и как все хорошие наушники, если в записи есть сибилянты, они их воспроизводят. Верхний Xears любит хорошие записи и хороший источник.


    У каждого человека свой порог на сибилянты. На одной и той же записи и аппаратуре, один их может и не заметить, второй заметит, а третьему они будут резать слух. А прогрев разрабатывает мембрану динамика, выводит ее в рабочее состояние. Поэтому какие то вещи после прогрева начинают звучать по другому, в том числе и т.н. сибилянты. И здесь вы можете пройти тот порог, когда вы их станете замечать.


    Для меня XT2Pro на Colorfly C4Pro (яркий источник, некоторые пишут что у них при прослушивании этого аппарата что-то там "звенит") совершенно адекватно и красиво звучат. Бас быстрый, не размазанный, не гудящий, серединка живая, недостатка высоких не заметил, сибилянтов тоже. Поэтому каждому своё. Хотя надо признать, сравнивал на этом аппарате их с Fostex-50 - Xears сливают по всем параметрам.


    И еще несколько советов, тем кто собирается покупать Xears. Общая доля брака для Xears не выше и не ниже чем у других брендов, но есть две вещи на которые хотелось бы обратить внимание:

    1. Деревянные ушки TDIII первой ревизии достаточно часто распадаются на пловинки - деревянную и алюминиевую. Связано это было с экономией китайского клея китайцами же и вроде как усыхания китайского дерева вне границ родины. Аналогичные проблемы были и у деревянной Fischer Audio Daleth. Сейчас вроде-как обещали клея лить вдоволь, дереву партийной директивой запретили усыхать.
    НО: у деревянных моделей XE200PRO, Nature N3i, TD III V2 PRO этот момент при покупке желательно проверять. Достаточно покрутить их сильно, но без фанатизма, за 2 половинки.

    2. Странный эффект был замечен на 2 моделях TDIII и Resonance. Всего было 3 случая брака. Эффект состоит в том, что правом наушнике баса нет. Середина, высокие есть, а баса нет. В левом все нормально. Тоже желательно проверять, лучше всего на Рокбоксе - режим моно.
    Для желающих покопаться в останках, могу их предоставить в обмен на информацию о причинах брака, типе и фотографий в хорошем качестве используемого в модели TDIII динамика.

    P.S. http://player.ru/showthread.php?t=100012 там про текстильный провод.
    P.P.S. Вышла новая моделька http://xears.com/de/Experience_XE200...hoerer_75.html
    в середине дерево - по краям пластик. Не большая, легкая, играет на уровне TDIII
    p.p.p.s. с 15 числа никто ничего не писал, пока писал, 4 поста появилось - хиромантия какая-то

    Berkovajazz, кому как я в M-6 тоже не въехал, как и во все остальные MEE (арматуру, их керамику и SP51 не слушал). Но то что слушал - это на уровне бюджетных Fischer Audio
    Последний раз редактировалось kollka; 28.07.2011 в 17:27.
    низззяяяя
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (28.07.2011), crow1994 (28.07.2011), Drakkard (29.07.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, не поверишь, но даже ничего и не пытался засовывать. Поигрался с насадками, разочаровался, положил в ящик, потом продал. Нет, для человека, который с комплектных перейдет на них, все будет кулл, но чтобы пиарить. Просто до 120-ок там как до Китая. Среди бюджетников больше всего мне нравились первые Парадигмы. Сейчас их уже нет, к сожалению.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kollka Посмотреть сообщение
    сравнивал на этом аппарате их с Fostex-50 - Xears сливают по всем параметрам.
    0_0 Ну если бы не сливали...Было бы странно.
    Извиняюсь за дабл-пост.
    ЗЫ: честно говоря, что М6, что Альтеки 206 к примеру, это больше пиар, чем реально звук. Если первые еще с натяжкой можно сравнить с Фишерами Фундаменталс, то Альтеки вообще мрачны. Можно долго говорить про качество, дизайн и подобные вещи, но есть такие модели, как Сильвер Буллет, которые и за 800-900 рублей можно найти, или Консонанс (1000). Просто слишком уж запутываем людей, которые могут взять как говно, так и конфетку за сравнимые деньги. И если Xears можно считать конфеткой, то некоторые другие модели - нет.
    Последний раз редактировалось crow1994; 28.07.2011 в 17:29.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо crow1994 за полезный пост

    Drakkard (29.07.2011)

  25. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    До 120 они и не стремились дотянуться.
    Навязывать никому их не собираюсь, но на свои деньги варианта лучше я не нашел.
    Не забывайте о нормальном прогреве от 50 часов, дабы высказывать адекватное мнение, а также о хорошей посадке.
    Playaz'ам многие MEE сливают, но дорогие модели (которые стоят столько же сколько и Xears) то совсем нет. Они разные, а уровень один.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    crow1994 (28.07.2011), kollka (28.07.2011)

  27. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    4313 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, как автор темы, Вы не против переименовать ее в "Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio)"? А то Playaz уже давно не существует, возникает путаница.

    P.s. Забавно пишется Xears русскими буквами Чуфкы
    Последний раз редактировалось kollka; 28.07.2011 в 19:37.
    низззяяяя
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    kollka, не вопрос. Это не мой топик, этот топик тех, кому нравятся Playaz и кто ими пользуется, просто я его открыл и никаких прав на него не имею и даже не хочу иметь
    В самом начале у меня был интерес недорогой темной лошадки, я искал хорошие наушники за приемлемую цену и у меня это получилось.
    То же самое произошло с MEE, некоторые дешевле, некоторые дороже, бренд оказался очень хорошим и сами ребята приятные в общении.
    Я, кстати, не ожидал что этот топик так вырастет, а также что марка Xears реально разрастется.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    kollka (28.07.2011)

Reply To Thread
Страница 29 из 87 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2020, 13:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения