Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 87 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 1731
  1. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Basman, турбины от монстров все хрустят, так что цена - не показатель. Хрустит мембрана.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    По умолчанию
    Пришли XT2pro. Накладки неудобные, но отдавать тринадцать баксов за гибриды жаба не позволяет.
    Сначала попробовал с простыми накладками - звук убог. Поэкспериментировал - с двухлепестковыми оказалось гораздо лучше, но всё равно не фонтан.
    Решил попробовать прогреть, хотя и не особо в прогрев как таковой верил. Зря, как оказалось. После восемнадцати часов тералаба наушники заиграли совсем по-другому.
    А вот потом меня ожидал большой и не слишком приятный сюрприз. Уши отлично отрабатывают все инструменты и чистый вокал, но, когда дело доходит до харш-вокала, они начинают играть очень странно. Скрим и гроул становятся резкими и неприятными - будто наждаком по ушам.
    Предварительный вердикт - наушники подходят великолепно для всего, кроме тяжёлой музыки с харш-вокалом (хотя, может быть, некоторым наоборот понравится резкий харш).
    Буду греть дальше. Если не изменится звучание харша - наверное, придётся продавать.
    Вход: Sandisk Sansa Clip Zip 4 Gb (Rockbox) + карта на 64 Гб, Sony D-NE830, iRiver SlimX iMP-550
    Выход: Logitech UE600, Xears XT2pro, Audio-technica ATH-M50
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    По умолчанию
    Поразительно. Прогрев существенно смягчил харш - он по-прежнему резковат местами, но это скорей мясистость, чем наждачная резкость. Погрею ещё пару ночей, пожалуй.
    Теперь я верю в прогрев!
    Вход: Sandisk Sansa Clip Zip 4 Gb (Rockbox) + карта на 64 Гб, Sony D-NE830, iRiver SlimX iMP-550
    Выход: Logitech UE600, Xears XT2pro, Audio-technica ATH-M50
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    lakevostok, в каком качестве оцениваете? (формат, битрейт)
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    По умолчанию
    YKush, FLAC, MP3 320 kbps, MP3 VBR v0.
    Вход: Sandisk Sansa Clip Zip 4 Gb (Rockbox) + карта на 64 Гб, Sony D-NE830, iRiver SlimX iMP-550
    Выход: Logitech UE600, Xears XT2pro, Audio-technica ATH-M50
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    По умолчанию
    Мучаюсь выбором между Xears Xtreme XT2Pro и Brainwavz M2, источник Clip+, жанры электро и метал в соотношении 50 на 50 (FLAC, 320 Mp3) к сожалению послушать перед покупкой, возможности нет, поэтому основываюсь исключительно на отзывы...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Cathul, только Xears, без вариантов
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cathul (02.12.2011), kazantip3550 (20.11.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    По умолчанию
    Cathul, XT2pro хороши, очень хороши (после прогрева). Единственное - они очень "мясные". Показательно - в песне Universum "Blank Infinity" в припеве клавишные совсем задавлены.
    Хотя я всего пару ночей грел - надо будет, наверное, ещё поставить. Владельцы прогретых ушей, у вас в этой песне клавишные слышны нормально относительно других наушников?
    Вход: Sandisk Sansa Clip Zip 4 Gb (Rockbox) + карта на 64 Гб, Sony D-NE830, iRiver SlimX iMP-550
    Выход: Logitech UE600, Xears XT2pro, Audio-technica ATH-M50
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо lakevostok за полезный пост

    Cathul (02.12.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakevostok Посмотреть сообщение
    Cathul, XT2pro хороши, очень хороши (после прогрева). Единственное - они очень "мясные". Показательно - в песне Universum "Blank Infinity" в припеве клавишные совсем задавлены.
    Хотя я всего пару ночей грел - надо будет, наверное, ещё поставить. Владельцы прогретых ушей, у вас в этой песне клавишные слышны нормально относительно других наушников?

    неа клавиши натуральности так и не набрались, только барабаны прорезались.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Kostament за полезный пост

    lakevostok (07.11.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    54
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Приехали мои Xears TD II теперь могу сравнить с Brainwavz M2 на Sansa Сlip+
    Звук особо описывать не умею, но попробую. У Xears выше детальность, хотя не намного, четче звук, бас более хлесткий и упругий, не залазит на середину как у M2, но различия не настолько явные, как мне показалось, просто у Xears немного другой характер звука. На них более классно слушается инструментальная музыка, джаз и фолк, все инструменты четко обрисованы, нет никакой каши. Вокал звучит более детально и открыто, но на высокой громкости слегка жестковато, сибилянтов нет.
    На классическом роке и арт роке, поп музыке M2 более предпочтительны для меня, они как бы облагораживают явно "цифровые", жесткие записи, утомляют слух гораздо меньше чем Xears, не выставляют напоказ все недостатки. Brainwavz достаточно динамичные уши, но мне кажется что у Xears динамика даже повыше будет, особенно на низких частотах, или может это из за большей разборчивости баса.
    Впечатления пока поверхностные, Xears отработали часов 70, буду слушать дальше.
    Попробую сегодня подключить и те и другие к ноутбучной звуковой карте ECHO Indigo, посмотрю как оно будет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (07.11.2011), DmitryBodriy (31.08.2012), kollka (11.11.2011), Kostament (07.11.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Форумчанин
    Адрес
    Западная Европа
    Сообщений
    312
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirill72 Посмотреть сообщение
    Попробую сегодня подключить и те и другие к ноутбучной звуковой карте ECHO Indigo, посмотрю как оно будет.
    У меня на ноуте EAX HD 5.0 звуковая и скажу что от нее на brainwavz M2 звук идет очень смазанный, каша одним словом. С айфона хоть звук получше выходит.
    iPhone 4 + Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    выбираю наушники для телефона (пока, в дальнейшем планирую приобрести cowon c2). Бюджет до 2500 р. сначала выбирал между фишерами, сенхами, бейерва... не выговариваемое название) и прочими, но потом, случайно наткнулся на эту ветку и понял что Xears пожалуй будут для меня идеальным выбором. Правда это как всегда геморой с доставкой , оплатой, и т. д., но да ладно, мы ведь не ищем легких путей...
    до этого были арматуры Philips дешевые, звук не очень нравился. даже динамические за 500 р нравились больше. вот такой праадокс) жизни в них не хватало, драйва.. понял что хочу хорошие динамические. слушаю практически все, за исключением джаза и различного инструментала (ну очень редко). в основном рок, металл (блацк и электронику
    так вот, оправдана ли переплата на td II в 30 $ в сравнении с xt2pro? стоит ли она того? спрашиваю ибо в бюджете сейчас очень ограничен
    и еще просьба к знающим, обьясните пожалуйста порядок оплаты, заказа, доставки и т д, на сайт зашел, ничего там не понимаю.
    спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    Переплата в 30$ за td II в любом случае не обоснована, ибо наушники одного уровня, различен немного характер звучания. А цены на сайте прыгают периодически. На счёт сайта восползуйтесь гугл переводчиком, он целые сайты переводит. Оплата там через платёжную систему PayPal. Доставляет наша доблестная почта. Как вариант, купить наушники на барахолке нашего сайта, думаю не дороже у вас выйдет
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    А по мне так лучше сонокоры взять за 2500 чем Хеарс скоро придут сравню с 120про.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    4313 (0)
    По умолчанию
    ноктюрнус, если для телефона, из Xears лучше взять гарнитуру CP100i. По звучанию - очень недурна, отличается по звучанию от TDII нюансами. На телефоне будет вообще незаметно. Да и на Ковоне тоже.
    низззяяяя
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    По умолчанию
    Всем привет!
    Кабель в том месте где он соединяется с миниджеком толи обломился, толи еще что-то, но перестали нормально работать наушники, опыта ремонта никакого. Не подскажите приличные новые модели компании?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    RainMan55, лучше уж за тысячу Керамики взять и за 100-200 рублей насадок комплект. Как владелец и Ксеарсов, и Керамиков говорю. Вторые реально на ступеньку выше...А то и пару.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    4313 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yogurt4panda Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Кабель в том месте где он соединяется с миниджеком толи обломился, толи еще что-то, но перестали нормально работать наушники, опыта ремонта никакого. Не подскажите приличные новые модели компании?
    Новые (с плоскими кабелями) - неприличные. Последние (по новизне) из приличных - Nature XN2 (XN1).

    А попросить кого-нибудь с паяльником и прямыми руками? Надо только купить приличный джек, типа Neutrik. 5 минут - все OK.

    crow1994, Керамики не слушал, но все равно осуждаю
    низззяяяя
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    kollka, ну так а кто же знал, что так будет) Я сам, когда покупал, думал другу на днюху подарить даже, правда его глаз больше на вторые Беты пал. Когда сам с небольшим модом послушал, очумел. Ксеарсы они для электроники отлично подойдут, плюс все производные от нее. Живые рок-концерты также очень атмосферно играют. Но вот по детальности и скорости сливают Керамикам. Scorpions, Lacuna Coil и Breaking Benjamin играют так, что иногда письнуть от счастья хочется. В Керамиках какая-то изюминка есть, не пойму в чем. Я не один такой, кстати)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо crow1994 за полезный пост

    kollka (13.11.2011)

  25. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    По умолчанию
    Обидно: потерялась одна из двухлепестковых ёлочек на новеньких XT2, а остальные насадки кошмарны. Пока откопал две разноцветных насадки от CX300-II, хожу с ними. Но белая и светло-серая насадки на чёрных наушниках - цирк, конечно. Зато они на две головы выше того мусора, что кладут в комплект к Xears.
    Может быть, куплю потом Hybrids - но позже. Пока буду ходить с зенховскими насадками и пытаться понять, куда могла запропаститься куча насадок от старых CX-300 и CX-300-II.
    Вход: Sandisk Sansa Clip Zip 4 Gb (Rockbox) + карта на 64 Гб, Sony D-NE830, iRiver SlimX iMP-550
    Выход: Logitech UE600, Xears XT2pro, Audio-technica ATH-M50
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 87 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2020, 13:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения