Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 87 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 1731
  1. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    listron, мне эмоциональности у Sansa к сожалению вообще не хватает. Рокбокс на неделю другую запудрит уши, а потом послушаешь любой iPod и поймешь, что сам себе врешь. Ну это для меня так, имхо.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    По умолчанию
    Berkovajazz, к сожалению в мире нет ничего идеального, во всем есть свои плюсы и минусы. У меня был ipod nano, к звуку особых претензий не было, но ко всему остальному были. Вот и искал что-то среднее. Нашел. Да,эмоциями пришлось пожертвовать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    По умолчанию
    Малость от темы отошли.
    Последний раз редактировалось listron; 30.01.2011 в 21:14.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    По умолчанию
    Так же являюсь обладателем XT 120 PRO. Решил отписаться о впечатлениях.

    Слушаю на ковоне Д2, клипе+ и на компе с карточкой ксонар ДС (пусть и дешевая, но получше встроеного аудио).

    Сначала опишу по своему субъективному мнению звучание источников:

    1. Д2 - букально в двух словах. Темноватый и жесткий, но четкий звук.

    2. Санса клип+ - прозрачный, ярковатый звук с немного более широкой сценой, чем у Д2. Но для меня он кажется ко всему еще каким-то ненатуральным, синтетическим что-ли.

    2. Комп + ксонар ДС - естественно лучший звук, чем и у ковона и у сансы. Более натуральный и живой, ровный звук.

    А теперь по делу, собственно по наушникам.

    Слушал недолго, прогревались часов 30.

    Соглашусь со всеми, что баса в них ну ооочень много. Слишком много для меня. Даже после 30 часов мого. Выбрал определенную композицию, в которой на втором плане тихо, не спешно играет бас гитара. Так вот, плаязы выдают, конечно же бас гитару (кто бы сомневался))), но она слишком громкая получается и размазанная, можно сказать, почти обычное бум-бум, налезающее на основную картину. На альтеках 606 все как надо - тихая, четкая бас гитара пусть и холодная, но более натуральная, если можно так выразиться. Такая вот претензия к басу. Говорят, с прогревом ситуация улучшается, после 30 часов, я бы сказал, что да, баса стало чуточку меньше. Едем дальше. Соглашусь и с тем, что наушники яркие, красочные, живые. После альтеков это сразу бросается в глаза слушая на ковоне. На сансе и компе разница не такая большая. Вообще на ковоне я немного приподнимаю верха эквалайзером для альтеков, что бы было немного поярче, не так мрачно, а с плаязами ничего поднимать не надо, общая картина и на дефолте яркая. Деальность хорошая, но недостаточная для меня. Теперь об общей звуковой картине. Сцена, я бы сказал средней широты - не узкая, но и не самая широкая. Альтеки конечно в этом плане проигрывают полностью. Но у мельком послушаных шуров 210 сцена показалась намного шире. Локализация и разделение инструментов - тоже неплохие, но и не самые лучшие. Затычечность ощущается меньше чем в альтеках. Динамический диапазон? Хм... Я еще не особо разобрался самом понятии динамического диапазона, но сдается мне, в 120-ках он очень даже широкий (насчет дд не претендую на правильность сделанных выводов)). И еще одно, чисто субъективное мнение - для меня звук показался задернутым какой-то легкой пеленой что-ли. Может это так бросается в глаза сам динамический характер звучания после арматурных альтеков, не знаю, в этом я не уверен...

    Подводя итог - XT 120 PRO на свои деньги очень качественный продукт, для людей слушающих музыку, а не звуки))) Особенно для тех кто любит много баса

    P.S. не упомянул о качестве сборки наушников - а она на высоте, смотрятся шикарно. А вот комплектные насадки, мягко говоря, подкачали)))

    P.P.S Кто заинтересован в данных наушниках - http://player.ru/showthread.php?p=781741#post781741
    Последний раз редактировалось jacky55550; 13.02.2011 в 13:12.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (13.02.2011), Sadeness (22.02.2011), ВовеЛЛа! (16.06.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    По умолчанию
    Заказал себе Turbo Devices TD III PRO, кто-то уже их юзал?

    Стоит ли брать для них айпод тач 4г, или разницы по сравнению с клипом+ (в плане звука) не будет?
    Последний раз редактировалось Vladislav123; 13.02.2011 в 15:42.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Vladislav123, у меня TD II Titan для клубняка и электроники - очень подходят. 3 должны быть лучше
    А насчет источника, не думаю что таким наушникам нужен особенный источник
    Последний раз редактировалось cronos; 13.02.2011 в 16:38.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Vladislav123, у iPod 2010 года не шумят усилки (хотя за Классик не знаю), что уже очень круто

    cronos, там маркетинговый ход, драйвера одинаковые у всей TD серии, материалы и формы корпуса ничего не поменяют. При одинаковом прогреве и пользовании сомневаюсь, что будут вообще какие-то отличия.
    TD100-1 шикарно играли тяж на iPod Classic 2008 и 2009.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, возможно
    Но если вспомнить, то в ре-зеро и в ре 262 тоже одинаковые динамики, но звучат совершенно по разному. Форма влияет
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    По умолчанию
    Уже не дождусь когда они приедут, походу ПортуПро можно будет выбросить )
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    cronos, я не знаю насчет одинаковости драйверов у РЭ, но там хоть корпусы совсем разные.
    Playaz с таким заморачиваться не будут, тем более и цены они не ломят. Это просто обновление модели TD. Разницы быть не должно.
    Компания сама себя зарекомендовала так, т.е. модели минимально изменяются внешне, те же N3 теперь XT120Pro и так далее.
    Когда в самом начале послушал уже легендарные TD100-1, то помню что очень зацепили своей глубиной баса и при этом хорошей детальностью. Удивила цена за звук и качество. Более чем уверен, что если они начнут делать красивые упаковки и улучшат качество насадок, то цена смело возрастет раза в 1.5-2 на каждую модель. Одно время у них некоторые модели стоили по 100+-20Евро в простом безупаковочном виде и продажи все равно были
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    По умолчанию
    я уже недели 2 не слушаю AL!
    только 120 про).....уже привык к ним настолько насколько возможно.....
    баса по-моему реально становится меньше...но позже....

    электронная музыка конечно драйвово идет, я даже ее больше стал слушать)
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    По сравнению с RE-ZERO 120PRO, конечно, кажутся басовитыми.) Брату дал поносить.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    По умолчанию
    Как у них с перегрузом, насколько просто их перегрузить громкостью и на каком стиле?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    По умолчанию
    А как XT120 они показывают себя в сравнении с монстр турбинами,голд,коппер. Деньги то у меня есть,и потратить их не жалко.Только бы звук был на высшем уровне.
    Кстати, уже давно вышли Turbo Devices TD III PRO
    Blackwood.Кто слушал? Есть ли отличия от ТД 2?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    4313 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NoXeN Посмотреть сообщение
    Кстати, уже давно вышли Turbo Devices TD III PRO
    Blackwood.Кто слушал? Есть ли отличия от ТД 2?
    Модельки очень похожи. Пожалуй, на TD III PRO Blackwood бас не такой упругий и ударный, как на TD 2 (у меня Black Edition), зато голос (Katie Meloua, Sara K.) - супер! Корпус, кстати, в самом деле дерево. Если бы держал наушники на разные стили музыки, оставил бы обе, но TD 2 показались универсальнее.

    Кстати, по виду очень похожи на монстры, но поменьше их, в ухе сидят нормально (в профильной ветке про монстры были сообщения о проблемах с посадкой и удержанием их в ухе). Но послушать, сравнить Монстры и Xears не удалось.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо kollka за полезный пост

    NoXeN (22.02.2011)

  18. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь может сравнить XT120PRO с скм-55, что я получу (или потеряю) при переходе с скм-55 на хт120pro, слушаю тяжёлую музыку. UP-5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1maxx Посмотреть сообщение
    Кто нибудь может сравнить XT120PRO с скм-55, что я получу (или потеряю) при переходе с скм-55 на хт120pro, слушаю тяжёлую музыку. UP-5
    По достаточно старой памяти и СКМ-50 (динамик тот же, что и в СКМ-55 ). XT120pro быстрее (т.е. меньше инерционны), лучше отрабатывают средние частоты. В любом случае, если скм-55 на руках, надо сранивать самому. И обязательно с прогретыми XT120PRO.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Да скм-55 всегда со мной, только где бы послушать XT120PRO???, ещё и прогретые)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    1maxx, мы уже с вами в личке общались. У меня и послушаете, внимательно сравните сами.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    cronos, откуда такие данные про одинаковые драйверы у ре зиро и ре262.
    Вы на сопротивление то посмотрите Пошутили,да?
    У меня есть обе модели и могу вас уверить, в них нет вобще ничего общего, вообще разный звук. И корпусом такой разницы не добиться.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 22.02.2011 в 22:50.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 87 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2020, 13:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения