Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 167
  1. Collapse Details
    SAMSUNG YP-U6 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Недавно прочитал обзор нового плеера от SAMSUNG и понял, что он мне понравился, лучше бы не читал.

    Обзор здесь: http://www.mobile-review.com/mp3/rev...msung-u6.shtml

    Потом посмотрел видео на YouTube, блин, не надо было смотреть

    Видео здесь: http://www.youtube.com/watch?v=tt_q0_NDv94

    Может у кого-нибудь есть какие либо соображения по поводу этого продукта, и вообще, думаю что пора обменяться мнениями на этот счет

    Конечно смущает отсутствие слота microSD и вероятное отсутствие полноценной навигации по имени папки/файла, но, возможно, что этот плеер будет избавлен от этих досадных недоработок в модели U5, и по примеру R0 позволит ориентироваться по папкам/файлам через браузер музыки, тем более, что такой пункт у него в меню есть
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #2
    По умолчанию
    очень правильный флеш-драйв. металлический, с выдвижным жалом, пяти-позиционным навикеем, нормальным временем работы, хорошей ценой, плюшками.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Луноход, У меня сложилось ощущение, что паз под кнопкой выдвижения USB разъема, да и сам разъем, постоянно будут забиваться если его носить в кармане, а никакой клипсы или др. фиксатора не предусмотрено, кроме паза под шнурок сверху...
    Здесь на видео хорошо виден этот паз.
    Последний раз редактировалось mff21; 30.10.2010 в 13:58. Причина: Дополнение
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #4
    По умолчанию
    Паз под кнопкой выдвижения юзб вряд-ли забьётся [настолько, чтобы мешать устройству функционировать]. Сам штекер — возможно, при определённой (довольно высокой) степени захламлённости карманов. Половинчатый штекер, как в u3, в этом плане был бы лучше, хоть он и менее надёжен механически.
    Последний раз редактировалось Луноход; 30.10.2010 в 14:20.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Луноход, Да, в U3 конструкция довольно-таки спорная, в этом плане U6 выглядит пофункциональней. А вот что касается металлического корпуса, не думаете-ли Вы, что покрытие будет облезать, просто у меня нет знакомых владельцев iPod'дов, след-но и спросить/посмотреть не у кого про долговечность покрытия, а похоже, что технология применяемая при его производстве схожая?
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #6
    По умолчанию
    металл может как облезать(в разной степени), так и нет, зависит от модели. Если бы я купил сабж и обнаружил со временем, что краска заметно стирается, то не сильно бы рассторился, учитывая цену плеера и мое отношение к вещам. С другой стороны, металлический корпус в таком случае является сомнительным плюсом.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    металл может как облезать(в разной степени), так и нет, зависит от модели. Если бы я купил сабж и обнаружил со временем, что краска заметно стирается, то не сильно бы рассторился, учитывая цену плеера и мое отношение к вещам. С другой стороны, металлический корпус в таком случае является сомнительным плюсом.
    Ну, в таком случае, придется утешиться возможностью полностью удалить остатки покрытия каким-нибудь растворителем, и вернуть девайсу первозданный металлический вид
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #8
    По умолчанию
    и вернуть девайсу первозданный металлический вид
    тогда элементы управления не впишутся в общий дизайн..
    пока не получено свидетельств обратного, предлагаю считать корпус устройства беспроблемным.

    А что это за функция — "фитнес"? В устройстве есть шагомер что-ли?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Луноход, Насколько я понял, шагомера нет, т.к. нет акселерометра (и очень жаль, было бы здорово), а просто вводишь вид тренировки, напр. ходьба, и он подсчитывает кол-во израсходованных калорий исходя из твоего веса и времени занятия. Как-то так, по-моему... Это цитата из обзора:
    Отличительной особенностью плеера является специальная программа «Фитнес». Одна из функций этой программы подсчитывает калории, которые потратил владелец плеера во время занятий спортом, другая помогает записывать результаты тренировок и вести спортивный дневник.
    Но, думается мне, даже в таком виде эта ф-ция может быть довольно-таки востребованной, например мной уж точно...
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #10
    По умолчанию
    Без акселерометра эта функция представляется мне малоинтересной. Согласитесь, передвигать ноги во время ходьбы/бега можно с разной частотой, и количество сожжённых калорий будет отличаться в разы. Да и на телефон подобную программку, думается, можно без проблем поставить.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Луноход, Согласен, но, в отсутствие акселерометра, пусть хоть так, чем никак
    Наверное я его прикуплю, когда в продаже появится, чем-то запал он мне в душу, даже несмотря на ожидаемые недостатки и недоработки. Кстати, сообразил, как обойти невозможность навигации по имени файла: если имена прописаны в виде "№ - Песня", то в теге надо прописать их в таком-же виде, а не виде "Песня", и тогда они будут в избранном вами порядке, а не по алфавиту Задолбало выворачиваться и изобретать извращенные методы борьбы с косным мышлением разработчиков
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #12
    По умолчанию
    Кстати, сообразил, как обойти невозможность навигации по имени файла: если имена прописаны в виде "№ - Песня", то в теге надо прописать их в таком-же виде, а не виде "Песня", и тогда они будут в избранном вами порядке, а не по алфавиту Задолбало выворачиваться и изобретать извращенные методы борьбы с косным мышлением разработчиков
    не понял, а в чём проблема?
    Во-первых, в сабже есть "браузер музыки", осуществляющий навигацию по папкам, соотвественно песни в них отсортированы по именам файлов. Во-вторых, любой нормальный плеер при навигации по тегам (исполнитель>альбом>песня и т.п.) при сортировке песен ориентрируется на порядковый номер трека в альбоме, записанный в тегах же.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    не понял, а в чём проблема?
    Во-первых, в сабже есть "браузер музыки", осуществляющий навигацию по папкам, соотвественно песни в них отсортированы по именам файлов. Во-вторых, любой нормальный плеер при навигации по тегам (исполнитель>альбом>песня и т.п.) при сортировке песен ориентрируется на порядковый номер трека в альбоме, записанный в тегах же.
    А вот здесь начинается самое интересное, похоже, в предыдущей модели U5 сортировка через браузер была своеобразной, папки он видел, а вот навигация внутри этой самой папки осуществлялась по названию песни из тэга. Привожу цитату с форума IXBT:
    Скажем так, нет нормального воспроизведения по папкам. Т.е. девайс может проиграть альбом, все песни "одного" исполнителя. Может какой-то один жанр проиграть, либо вообще все песни на плеере, но в последнем случае они будут отсортированы по тэгу "tracktitle", то есть по названию песни. А вот нормальной сортировки по имени файла, в том порядке, в котором файлы лежат на устройстве - нет.
    Следует отметить, что в след. модели - R0, эта фича была устранена и навигация осуществлялась в привычном, для каждого здравомыслящего человека, виде, т.е. по папкам по имени файла. Если верить форуму Anythingbutipod, то сейчас идет ускоренная доработка ПО для U6, из чего я сделал вывод, что оно (ПО) другое, нежели на U5, что вселяет робкую надежду на его адекватность
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #14
    По умолчанию
    mff21
    из приведённой цитаты не следует, что "папки он видел, а вот навигация внутри этой самой папки осуществлялась по названию песни из тэга"; навигацию по папкам* её автор вообще не заметил. А сортировка по тегу "tracktitle" происходит при прослушивании всех песен на плеере единым списком, что правильно в общем-то; внутри альбомов сортировка, естественно, по тегу "номер песни", внутри директорий при навигации по папкам — по имени файла. Единственное, к чему можно придраться, так это то, что плеер по окончании проигрывания директории останавливается, а не переходит на следующую.



    *
    Цитата Сообщение от обзор u5 на MR
    В музыкальном меню доступны привычные нам фильтры по исполнителям, альбомам, песням, жанрам, плей-листам, отдельный пункт посвящен записанным файлам, есть возможность перейти к браузеру файлов, сразу же идет переход к папке Music.
    Последний раз редактировалось Луноход; 30.10.2010 в 23:53.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Ну что же,надеемся на лучшее, а готовиться, все-же, будем к худшему...
    Кстати, вот еще:
    Цитата Сообщение от Tarantino Посмотреть сообщение
    По поводу воспроизведения по папкам в U5: есть браузер фафлов, плеер папки видит, но воспроизводит только содержимое КОНКРЕТНОЙ папки - в следующую папку он не переходит. А если выбирать сортировку по тегам или же выбрать всю музыку - во-первых, сортировка не всегда правильная (даже разбивает ему лищь понятным образов альбомы на отдельные части), а во-вторых - пролистывать 4 Гб музыки в поисках нужного неудобно.
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #16
    По умолчанию
    Автор второй цитаты тоже как-то невнятно пишет о своей проблеме с сортировкой и складывается ощущение о её надуманности (как и в первом случае, когда юзер не заметил навигации по папкам). Согласно презумпции невиновности плеер объявляется безгрешным, а вот юзеры пусть читают мануалы да прописывают теги по-человечески.

    mff21, что вы за человек, взяли да преписали невиновному плееру какие-то косяки (неправильная сортировка, потенциально облезающий корпус) :-)
    Последний раз редактировалось Луноход; 31.10.2010 в 00:18.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Луноход, КАЮСЬ, просто осенняя депрессия сказывается, сегодня первый раз пошел снег, брр-р-р, ненавижу зиму...
    А по поводу второй цитаты, я понял, что Tarantino имел в виду невозможность сквозного проигрывания папок, и вот это меня лично совершенно не напрягает, главное что-бы по папкам и по имени работал.
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Здесь есть слайдшоу U6 от модератора lebellium с форума anythingbutipod.com , в том числе есть фото, где рядом U5 и U6:
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    19
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Думал, что же купить своей дочурке на день рождения, - ей исполнилось 11. Решил подарить ей mp3-плеер. Она еще маленькая, а уже помешанная на музыке – постоянно сидит в комнате с включенным радио. Постоянно просит у меня деньги на CD диски. Сначала подумал купить ей iPod, но она как-то не очень восприняла эту идею – может, еще слишком маленькая? Стоит он конечно, больших денег, поэтому я решил подыскать ей небольшой и симпатичный mp3-плеер.

    Среди небольших и доступных mp3-плееров, мне как-то сразу понравился Samsung YP-U6. Это был новый продукт, только появившийся на полках, и мне с самого начала действительно понравился его розовый цвет. Моя дочь без ума от розового цвета: у нее все от портфеля до кроссовок розовое! Хотя я искал плеер подешевле, но не хотел жертвовать качеством звука, так что я поискал хорошенько. Размышлял о U6, хотя о нем не было достаточно много отзывов, так что я опирался на отзывы о U5. U6 имеет SoundAlive в качестве основной звуковой функции, в то время как у U5 функция SoundAlive Core просто есть в настройках. SoundAlive Core встроенный в U5 является набором самых основных функций SoundAlive, подогнанных для продуктов пониже качеством. Самая большая разница в том, что пользователь не может установить звуковые функции самостоятельно. Однако, благодаря SoundAlive новый U6 имеет ту же производительность, что и продукты Samsung выше качеством, хотя это и массовый продукт. Они улучшили показатели по многим параметрам, по сравнению с предыдущими моделями.

    Да! И есть еще эта функция, popcon, которую моя дочь просто обожает, где вы можете сделать свой неповторимый персонаж! popcon – это комбинация из «pop-art+icon». И персонаж похож на те, которые вы часто видите в мобильных телефонах. Вы можете изменить его название, форму и ваш персонаж будет танцевать, когда играет музыка
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #20
    По умолчанию
    SoundAlive — может и хороший, но ухудшайзер, особо на нём акцентироваться не стоит. А поднимается качество звука за счёт покупки хороших наушников.
    Последний раз редактировалось Луноход; 02.11.2010 в 06:41.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Samsung A51 4/64 + Samsung Fit2, 12’490₽
    от DHimik в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2021, 11:56
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2017, 17:43
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2016, 22:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения