Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 167
  1. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    maunako, Спасибо, а Вы не подскажете, раз уж являетесь особой, приближенной к владелице, Попкон этот можно откл. или заменить системно на, например, GIF анимацию или какую-либо др. картинку, чего-то он меня не воодушевляет совсем И еще. этот SoundAlive, я так понял, он сейчас вместо DNS'e у него вставлен, и настройки называются по другому: типа Voice, Istrument etc. вместо Рок, Поп и др., он стал лучше? Старый ДНСе был, мягко говоря, мной не совсем понят, т.е. его настройки вызывали некоторые вопросы
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    19
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    эт правда, что без нормальных наушников этот SoundAlive, как обычный звук, ничем не отличается. хотя как мне кажется, пусть он и 5.1, но если размеры динамоков маленькие, то никакого эффекта и не почувствуется от "объемного" звучания. даже непонятно, зачем тулить этот звук в такую малютку! а про слоты памяти на каком-то форуме читал, что народ не против чтобы они были на таких плеерах... ну уж, простите, может, когда-нибудь и придумает Samsung плееры низкого класса со слотами памяти! тогда мы запомнит этот день!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    19
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mff21 Посмотреть сообщение
    maunako, Спасибо, а Вы не подскажете, раз уж являетесь особой, приближенной к владелице, Попкон этот можно откл. или заменить системно на, например, GIF анимацию или какую-либо др. картинку, чего-то он меня не воодушевляет совсем И еще. этот SoundAlive, я так понял, он сейчас вместо DNS'e у него вставлен, и настройки называются по другому: типа Voice, Istrument etc. вместо Рок, Поп и др., он стал лучше? Старый ДНСе был, мягко говоря, мной не совсем понят, т.е. его настройки вызывали некоторые вопросы
    Попкон выскакивает сам по себе при каждой загрузке плеера - вообще, эта "зверушка", мягко говоря, после двух недель начинает меня бесить, а отключить ее, или поменять на другую анимацию неззя! она как самсунговский паразит SoundAlive - это тот же DNS! может, и можно с ним что-то сделать, только я по настройкам еще не лазил
























    youtube free downloader
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #24
    По умолчанию
    maunako, mff21, попкон можно нарисовать самому.
    Попкон - это анимация из четырех кадров. Все четыре кадра лежат на плеере в папке My Pack/Popcon и имеют расширение .pop . Но на самом деле это обычные bmp-картинки, их можно редактировать, скажем, в Paint. Отключить попкон нельзя, но можно закрасить его, чтобы не было видно, но тогда все равно будет пустое место. Мне это не нравится, у меня просто статичное изображение диска)
    Так в U5. Но в U6, скорее всего, ничего не изменилось.
    сидюк Explay -> телефон -> Iriver E30 (умер) -> Samsung YP-U5
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Ingram за полезный пост

    mff21 (04.11.2010)

  6. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Ingram, Т.е. можно загрузить четыре картинки bmp, и получить вместо попкона слайдшоу из этих картинок? Это здорово, и весело, можно фотки любимых девушек поставить, или злейших врагов, например, чтоб не забыть...
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #26
    По умолчанию
    разглядеть фото на подобном экране будет проблематично
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #27
    По умолчанию
    Не, все не так просто) Во-первых, картинки должны быть не больше заданного разрешения. Полагаю, что и не больше какого-то установленного размера. Ну и со скоростью смены этих картинок ты сойдешь с ума))
    сидюк Explay -> телефон -> Iriver E30 (умер) -> Samsung YP-U5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Но это все-таки лучше, чем попкон, а чего не разглядишь, то додумаешь
    Во-первых, картинки должны быть не больше заданного разрешения
    А какое там допустимое разрешение, и если вместо четырех, поставить, например, восемь картинок?
    Последний раз редактировалось mff21; 04.11.2010 в 23:01.
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    19
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    народ, а зачем вам фотографии на таком малюсеньком экране?! я с трудом вижу этот попкон! и выпрыгивает он только при загрузке плеера, а потом периодически появляется циферблат часов или заданная по умолчанию или вами анимированная картинка!

    про звук лучше бы поговорили)_( нравится, что можно выбрать дорожки звуковые, причем каждая, как я говорил, будет звучать по разному. только у меня сейчас Q3, так на нем намного лучше можно почувствовать разницу! особо нравится "Theater" - звук реально как в кинотеатре))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #30
    По умолчанию
    Пресеты простравнственного звучания сильно искажают звук.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    19
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    Пресеты простравнственного звучания сильно искажают звук.
    ? ой, как-то больно умно сказано не думаю, что я понял... но пока работает очень хорошо. А нам простым смертным, главное чтобы хорошо звучало, а там 5.1 или 4.0 или еще что, так мы в этом мало разбираемся
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #32
    По умолчанию
    Пресеты пространственного звучания = режимы работы sound alive: "театр", "студия", "стадион" итд. Они сильно искажают звук, но многим людям нравится, как и "мегабас" или настройка эквалайзера в виде "улыбки" (подняты края диапазона, нижние и верхние частоты). Как правило, с опытом прослушивания более-менее качественной аппаратуры, покупкой хороших наушников происходит движение именно в сторону отказа от улучшайзеров, в первую очередь от пресетов пространственного звука; эквалайзер используется более разумно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Луноход за полезный пост

    maunako (05.11.2010)

  15. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    19
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    ааа...так бы и сказали!.. насчет эквалайзера (который тут есть), не знал как его точно выставлять, методом проб и ошибок выставил +1/+2/0/-1/+2/+3/+5, как мне показалось хорошее звучание. А во всех остальных пресетах звучания стоят установленные параметры)) это делю вкуса - кому как нравится!

    а вы какой плеер используете, если не секрет?!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #34
    По умолчанию
    sony nw-hd5
    это делю вкуса - кому как нравится!
    С этим сложно поспорить. Сам раньше нещадно использовал 3d surround и эквалайзер "улыбку".
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    С этим сложно поспорить. Сам раньше нещадно использовал 3d surround и эквалайзер "улыбку".
    Аналогично, теперь не могу так слушать даже на МЦ, все кажется, что звук обретает какую-то синтетичность и неестественность. Диагноз, однако...
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    На днях знакомая едет в Москву, заказал ей такой, потому, как у нас пока нет их в продаже. Смущает отсутствие вариантов в черном исполнении, по крайней мере на сайтах продавцов, надеюсь, что в наличии будут
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то приехал мой U-6. Ну...чего сказать, сделан качественно, отличная сборка и тактильные ощущения, разъем USB фиксируется четко в обоих положениях. Навикей супер, начатия четкие, с внятной обратной связью. Экран неплохой (могли бы и побольше сделать, место есть), все видно, от предыдущей модели в наследство достались некоторые недостатки, например, показывает общее вр. песни, а сколько осталось, догадайся сам, по статусбару. Насчет звука, я никогда не вступаю в полемику о таковом, лично мне, как нетребовательному пользователю, звук понравился, особенно если не баловаться эквалайзерами и прочими игрушками Корпус показался скользким, видимо я уже привык к софттачу, при покупке на экране уже была отличная защитная пленка и я возрадовался, но, как оказалось, рано Умники из SAMSUNG'а рассудили, что гораздо лучше на ней будет смотреться принт с изображением работающего дисплея, пришлось выкинуть Радио посредственное, часть станций работает в моно режиме, но и на FUZE то-же самое, хорошо хоть вообще работает, тем более что я его не слушаю практически Навигация по папкам/файлам по имени НАЛИЧЕСТВУЕТ, это здОрово Управление и меню простые и интуитивно понятные, есть заставка на экране, отображает анимацию или часы (формат времени АМ/РМ только), по выбору, периодичность её появления задается пользователем, можно вообще отключить. Лично меня взбеленила многозадачная пользовательская кнопка, если я присвоил ей ф-цию, напр. "переключение реж. экв-ра", то заданная производителем функция "вкл. записи на диктофон" будет срабатывать если чуть дольше нажимать пользовательскую кнопку и, кажется, это никак не отключить, по крайней мере я не нашел как. Ну кому в здравом уме потребуется срочно вкл. диктофон при прослушивании музыки? И еще, конечно 4гб маловато будет, жаль нет хотя бы на 8гб, но я делал осознанный выбор легкого, компактного плеера и ни о чем не жалею В общем, после нескольких часов знакомства, я почувствовал к нему явную симпатию, добротный и качественный продукт. Думаю, что по соотношению цена-качество-производительность-удобство он явл. одним из приоритетных претендентов на покупку для широкого круга потребителей. Если у кого-нибудь есть вопросы - обращайтесь, помогу чем смогу, правда я во все тонкости не вникал, да и не хочу, нашел те функции, которыми привык пользоваться на FUZE, и пользуюсь
    Последний раз редактировалось mff21; 21.11.2010 в 18:37.
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    19
    Репутация
    10 (0)
    Smile
    ну вот видите как все хорошо!!! вам тоже понравилось!
    и несмотря на простоту плеера и отсутствие большого экрана
    а вот я своим попользовался недели три и отдал другу (не подарил конечно! я же очень жадный), а себе взял Q3 пока что очень нравится. ощущений масса, и пусть пишут что 2.2 дюйма для просмотра видео мало, но меня это не останавливает! потом позже возьму еще G50, когда он выйдет))
    так что пользуйтесь на здоровье))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы еще кое-что добавить по поводу звука. Слушаю его уже третий день, звук показался мне грязноватым, не такой точный как у Фьюза. Низы напористые, верхов много, но они нечеткие, кашеобразные, середина несколько провалена, отыгрывается смазано. Наблюдается перемодуляция, особенно почему-то на электронной музыке(Chill out, Lounge etc). Интересно, но Soul, Funk и Pop звучат гораздо лучше. Может это со мной чего-то не так, а может мои наушники ему противопоказаны? Более - менее прилично зазвучал с PHILIPS SHE9551, да и то, пришлось править эквалайзером (слегка приподнял высокие), благо эквалайзер у него неожиданно неплохо работает по сравнению с Фьюзом. Лично у меня сложилось стойкое ощущение, что ему должны подойти наушники сопротивлением 32ом, я, к сожалению, не располагаю таковыми...
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SAMSUNG YP-U6 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    19
    Репутация
    10 (0)
    Cool
    mff21, ну вы и даете!! у вас не уши, а аппаратура, видимо, вставлена! звукочувствительная как вы это все слышите! то что эти пресеты искажают звук почти до неузнаваемости, так это правда и многое зависит таки от наушников! а такие любители как я, которые ни(цензура) не знают об этом, будут очень рады и такому

    Пи.Эс. у меня сейчас другая забава от САмсунга - Q3, там почти та же история. единственное, что радует так это 5.1 на видео - создается глубокое и четкое звучание (еще видео файл нормальный, так вообще в кино не надо ходить))

    Пи.Пи.Эс. уже в ожидании Андроидного G50 (обещали на след неделю дать потыкать клешнями)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Samsung A51 4/64 + Samsung Fit2, 12’490₽
    от DHimik в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2021, 11:56
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2017, 17:43
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2016, 22:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения