Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 994
  1. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    Сейчас есть 3 группы walkman по происхождению:
    — модели для внутреннего рынка (nw-s754)
    — они же, адаптированные для внешнего рынка (убраны atrac, sonic stage, возможно и некоторые другие фишки, добавлены локальные языки и иногда ещё некоторые другие фишки — nwz-s754)
    — модели, изначально созданные для внешнего рынка (например, e444, s544). Отличаются обилием пластика не самого высокого качество, увеличенной толщиной, наличием диктофона и записи с радио и некоторыми другими функциями.
    Правильно ли я понимаю, что если со временем выпустят прошивку для европейской версии S754 или S755, то на японскую S756 такая прошивка не встанет? И что в японской версии, скорее всего, необходимо записывать файлы через дурацкий и неповоротливый Sonic Stage?

    М.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Stixis, отпиши, очень интересно почитать. А почему ковон взял, тебе же вроди Сонька больше нравилась?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    По умолчанию
    Правильно ли я понимаю, что если со временем выпустят прошивку для европейской версии S754 или S755, то на японскую S756 такая прошивка не встанет?
    прошивки от nwz и nw не подходят друг к другу, это суть разные модели.
    И что в японской версии, скорее всего, необходимо записывать файлы через дурацкий и неповоротливый Sonic Stage?
    yoko! пишет о возможности простого перетаскивания музыкальных файлов в своём японском плеере.
    вероятно, sonic stage теперь только для atrac файлов.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Луноход за полезный пост

    Malfet (14.12.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    Stixis, отпиши, очень интересно почитать. А почему ковон взял, тебе же вроди Сонька больше нравилась?
    Опишу конечно. Мне Сонька больше Iaudio7 нравится
    Я сравнивал с 7ой серией по большей части.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    прошивки от nwz и nw не подходят друг к другу, это суть разные модели
    Спасибо за ответ. Значит японскую версию брать нельзя, даже жалко... боюсь что и правда 32 гига для европейского рынка не выпустят. А все остальные 32-гиговые модели выпускаются с дебильным сенсорным управлением. Мир сошел с ума :(
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    После пары дней прослушивания Cowon’а моего знакомого, купил этот плеер себе.
    Как и обещал, написал небольшое обзор, сравненив Sony S754 vs Cowon J3.
    Никогда обзоры не писал, поэтому извиняюсь, получилась большая стена текста. Все описанные ощущения и вкусы, исключительно моё имхо

    Сравнивал только звуковые характеристики и их различия, видео, игры и прочие “рюшечки”, я описывать не буду.

    Звук.

    Очень удивило, звучание инструментов, которых на соньке я раньше почему-то и не замечал. Таких как – флейта, скрипка, арфа; клавишные так же стали выделяться значительнее, нежели в соньке. Я слушал даже те треки, которые обычно прощелкивал на соньке. Далее вокал.
    Звучит потрясающе! на широкой сцене ковона, как будто находишься напротив исполнителя. Он как бы выводит вокал на первый план.

    Джазовые стили мне очень понравились, как звучат на обоих плеерах. Акустическую гитару лучше сонька отыгрывает. Окрашевает она ее, конечно, заметно интереснее, медленные переборы, сложные рифы. Словом, со струнными инструментами сонька справляется на ура. Электрогитара звучит с разным окрасом на обоих плеерах, выделить из-них кого-то трудно. Что касается чистого баса, здесь безусловно сонька впереди. Но оговорюсь, если в соньке трогать басовый регистр эквалайзера, звучание смазывается на некоторых моментах, причем не в лучшую сторону. Вообще эквалайзеры соньки мне не особо понравилось трогать. ClearBass же, справляется со своей задачей отлично.

    Metal на Cowon, без дополнительных подстроек улучшайзеров, зазвучал “грязно”, врезались в уши куча сибилянтов. Здесь, конечно, по большей части, вина моих хреновеньких фишеров, заказанные ушки так и не пришли еще. Но, поигравшись немного с настройками, добился примерно того, о чем мечтал. После соньки, не достает иногда ее “теплоты”, так же, sony местами “быстрее” отыгрывает некоторые вещи.

    Наушники комплектные на Соньке мне не понравились, очень много сибилянтов, середина завалена, но с эквалайзером поиграться все же можно, а лучше сменить на “ушки” получше. Что касается системы шумоподавления сониевской, то применения ей для себя, я не нашел, только батарейку кушает зря, имхо.
    Наушники ковоновские описывать не буду, можно выбрасывать сразу, не вынимая из пакета.

    Себе я решил все-таки оставить Cowon J3. Не думал что сенсорная техника, которую я терпеть не мог, так подружится с обычными кнопками. Безумно-удобные боковые клавиши!

    Если суммировать:
    Sony, по умолчанию из коробки, звучит лучше, нежели Cowon.
    После того, как поиграешься с улучшайзерами, и Jeteffect, сонька отходит на задний план, т.к большинство музыки, которую я слушаю, Cowon отыгрывает лучше Cоньки. Для меня еще не маловажный аспект был – это поддержка карт памяти, и гигантское время работы – 62 часа (превед iaudio7). Жалко что в соньке не работают клавиши переключения трека, с включенной блокировкой как на ковоне, у которго экран, при частом перелистывании треков не загорается, что безусловно продлевает время работы батареи.

    Перед покупкой, послушал я Sony A840, конечно же на родных, залитых в неё треках. Звучит!), но большего не скажу, т.к мою музыку заливать в магазине отказались. Я не рискнул ее брать, из-за малого времени работы,(заявленные 29 часов), а на деле и того меньше. И цена задрана, дорого! За модель с такими характеристиками, хоть и дешевле ковона, но у последнего - огромное время работы от батареи (заявленные 62 часа), потрясающий звук + поддержка карт памяти, остальных плюсов, пусть местами спорных, можно и не перечислять.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Stixis; 14.12.2010 в 17:41.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ghbpyfrb1 (14.12.2010), NBA (14.12.2010), romik))) (25.03.2011), Sa(ura (14.12.2010), Андрей29 (14.12.2010), Луноход (14.12.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Stixis, спасибо, хорошо все расписал. Не слушал никогда в жизни ковоны, но думаю просто так про звук бы не писали. Ты бы конечно сравнил с накладными наушниками оба плеера, с затычками трудно определить истинного победителя. Боюсь я за глюки етого ковона, много багов у него(пишут здесь). В Сони нравится звук и безглючность. Я так понял буду покупать Сони, не могу быбрать пока(а840 или s755). С одной стороны хочеться взять серию а, а с другой неохота переплачивать 80 баксов. Да и время работы меньше. А привлекает дисплеем(тач продавать буду, а на с видео не посмотриш). И ещо в ковоне плохие уши в комплекте за такую цену, отдельно тратить не охота для метро(по улице слушаю на акг).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    Ты бы конечно сравнил с накладными наушниками оба плеера, с затычками трудно определить истинного победителя.
    Из накладных у меня только Koss Porta pro , других, к сожалению, нет.
    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    Боюсь я за глюки етого ковона, много багов у него(пишут здесь).
    А такое всегда было, прошивками всё впоследствии исправлялось, как правило. В свое время про 7 модель, тоже расписывали - глюки мол у многих. А я пошёл и купил, скачал последнюю прошивку с офф сайта, прошился. И не было у меня никогда никаких глюков, за исключением тупых сенорных клавиш, брр..как вспомню, жуть. И я радовался музыке, и терпел сенсорные кнопки
    А в J3 пока глюков незаметил, да и знакомый у меня уже порядком им пользуетсмя, не жаловался, неаоборот доволен.
    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    В Сони нравится звук и безглючность. Я так понял буду покупать Сони, не могу быбрать пока(а840 или s755). С одной стороны хочеться взять серию а, а с другой неохота переплачивать 80 баксов. Да и время работы меньше.
    Понимаю, выбор тут сложный. Но за A серию цена совершенно не оправданная, имхо; S'ка классно звучит, A840 не играет на голову лучше, и батарею держит почти в 2 раза меньше, мне кажется веский аргумент в пользу S
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    По умолчанию
    NBA, Вам наверное нужно взять вещь по потребностям, видео смотреть, книжки читать, музыку и радио слушать - это ковон, но будьте готовы мирится с сенсором, не самыми маленькими размерами и конечно же будьте готовы к покупке новых ушей (1000-2000руб). А сони с740 чисто для музыки, наушников комплектных за глаза для метро (+ шумоподавление, мне кажется в метро это не маловажно), тыкать в кармане джинс без проблем, но никаких наворотов. В техническом плане конкретно лучше ковон, а в плане эргономики скорее сони. Ну а зачем выбирать между покупкой совона и соньки а840 мне не понятно, при сходной стоймости, сони похуже ковона, попытались присабачить большой экран, джи-сенсор, но при этом урезали время работы, а ковон всё это умеет и ещё кучу разных фишек, да только работает 60! часов. Если вы сейчас сидите на сони, то ковон это кот в мешке, у всех разные представления о хорошем звуке, а сони это знакомый вам типаж звука. Да и цена не маловажный фактор, если вам не нужны фишки ковона, лучше сэкономте эти 3000руб. Ещё как альтернативу можете глянуть новый айпод тач, звук суховат, нужны ушки, но зато цена для такого устройства, меня лично убила, тач ещё можно рассматривать как альтернативу карманной игровой консоли, уже запланировано очень много серьёзных игр для него.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    По умолчанию
    Вам наверное нужно взять вещь по потребностям, видео смотреть, книжки читать, музыку и радио слушать - это ковон
    А с ковоном в свою очередь начинает конкурировать ipod touch
    присабачить большой экран, джи-сенсор, но при этом урезали время работы,
    Большой экран тут не причём, т.к. по условиям, для которых заявлено время работы, дисплей выключен, улучшайзеры-эквалайзеры вырублены итд. Автономность ниже за счёт услилителя s-master, дающего более качественный звук.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    ghbpyfrb1, у меня есть тач на 32 гига, брать вместо него 4 гененацию не хочу(был бы еквалайзер нормальный то подумал). Звук на нем сухой и кричащий немного, плюсы ето хорошая сцена(которой иногда даже перебор). Усиление баса на всех айподах хрипит, не могли сделать хотя бы 2 деления(одно не очень мощное, второе помощнее). Когда все инструменты в куче, тач мажет все в кашу. Для него надо наушники баксов за 150-200, тогда картина будет лучше. Для меня лучше купить другой плеер за ети деньги, а тач точно буду продавать. Я могу послушать при покупке J3 и S9(по звуку походу они в лидерах), но боюсь опять лоханутся как с тачем. Всю жизнь сидел на Сони и никогда не хотелось сменить девайс, менял только из-за недостатков памяти. Думаю Сони для меня идеальный вариант, 80% настроен купить. П.С. Stixis, на косах вполне хватит для сравнения, мне нравятся ети уши, лучшие за свою цену. Я так понял у тебя ещо и s638 есть? новая с-ка лучше звучит?
    Последний раз редактировалось NBA; 15.12.2010 в 13:09.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    Я так понял у тебя ещо и s638 есть? новая с-ка лучше звучит?
    Была 638 с-ка, однозначно 750ая лучше!
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    54
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    А как с размером шрифта в S750 ? Зрение подсело,может у S850 крупнее ? Интересуют не столько настройки,а скорее выбор треков\папок.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    По умолчанию
    шрифт читабельный у обоих, но из за размеров дисплея на a840 и буквы покрупнее
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Луноход за полезный пост

    qwestik (16.12.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Знакомая купила, довольна пока. Темы можно менять на етом плеере, если да то как?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    33
    Сообщений
    95
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Нет, темы менять нельзя, можно только менять заставки в меню. Для этого- при просмотре картинки на жать опции-> установить как фон. Темы были толькои у s630/730
    Улыбайтесь!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    411
    Репутация
    573 (0)
    По умолчанию
    А никому не показалось, что с контрастом дисплея немного переборщили? 0_
    SanDisk Sansa Clip+ Brainwavz M2
    Cowon i9
    SoundMagic Pl30
    Sennheiser EH250
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    По умолчанию
    Деньги мне наконец вернули))) Решил со свящным больше не связываться. Добавлю ещё денег и куплю что-нибудь по серьёзнее, наверное старшего брата а845.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    ghbpyfrb1, ты сначало послушай а845, может играет так же, я сам ещо не купил, хочу послушать хорошенько обе модели и на своей музыке.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    По умолчанию
    NBA, Ну посути, если там хвалёный с-мастер, то должно быть лучше.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2021, 23:22
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 22:47
  3. срочно необходима помощъ..NWZ-S750
    от bilantino в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 09:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения