Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 50 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 994
  1. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LennyWoo Посмотреть сообщение
    Сравнил s750 с Sony mz-rh1. Был очент удивлён, даже не ожидал такого.. Звук s750 в общих чертах довольно похож на rh1, по сониевски похож
    Качество уступает не так уж и много, с первых 20 секунд даже этого особо не понял, но если к определённым деталям прислушиваться, то становятся слышны различия. Сцена у s750 уже чем у rh1, но тоже широкая, детальность хорошая, но у rh1 почище она. s750 звучит помясней на рок музыке тяжелой, скорей всего изза небольшого замыливания где в нижних частотах. Вокал у rh1 проникновенней, полней, у s750 он как будто теряет часть себя. Вообщем то отличные результаты для таких размеров и времени работы. Браво сони
    По части вокала s750 даже nokia N8 проигрывает. На Сони он темный и отстраненнее.
    Sony S755 /Panasonic SL-CT 820 /
    Fisher Silver Bullet /Fisher Eterna /
    Fisher Titan /Technics RP-F 600 /Senheiser HD 418
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    По умолчанию
    Сегодня проделал модинг комплектных наушников, обрадую всех сразу, звук сильно преобразился в лучшую сторону.
    Итак для начала вынул иглой поролон из отверстия которое ведет к драйверу, затем заменил силиконовые насадки с узким отверстием, установленные производителем, на насадки от наушников Филипс, они стоили примерно 500 руб., (достались мне при покупке Силвер Булитов, по причине не комплекта запасных), у них широкое отверстие. После этого уши зазвучали, появилось хорошее разделение инструментов, появились высокие частоты, в умеренных количествах и без окраса. До Булитов им конечно по прежнему не достать, но эффект от модифицирования удался настолько успешным, что реально обрадовался, теперь смотрю на них другими глазами.
    Sony S755 /Panasonic SL-CT 820 /
    Fisher Silver Bullet /Fisher Eterna /
    Fisher Titan /Technics RP-F 600 /Senheiser HD 418
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Я пробовал вынимать поролон на других сонях(хв-40), ефекта не дало вроде. Может попробую на комплектных, но пока жалко експерементировать. Может высокие появились от насадок филипс?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    По умолчанию
    NBA
    С таким качеством априори нечего жалеть.
    Смело вынимай поролон, хуже точно не будет. На моих Булитах к примеру, отвалился фильтр на правом ухе, тока там ни паралон, а тонкий кружок напоминающий бумагу которой заклеивают магниты позади драйверов на мониторных наушниках, вобщем в этом правом ухе теперь появились сибилянты, слушать стало не очень комфортно, а на комплектных Сонях паразитными искажениями и не пахнет, появились одни улучшения, возможно и не без помощи белых насадок от филипсов. Теперь звук, от полученного результата напоминает Титаны, но у мониторов Фишера нижний диапазон заметно больше, обьемнее и сочнее, у модифицированных Сони бас на слух суше.
    Sony S755 /Panasonic SL-CT 820 /
    Fisher Silver Bullet /Fisher Eterna /
    Fisher Titan /Technics RP-F 600 /Senheiser HD 418
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    66
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Принимайте в свои ряды))) Вчера приехал S755, почти месяц ждал его, 16 Гб нигде не было... Доволен, как слон Пока привыкаю к ярковатому, намного более детальному и объемному звучанию после клипа) Дисплей и алюминевый корпус выше всяких похвал. К звуку немогу привыкнуть никак, какой-то необычный он, после замыленного клипового хотя может пока не привык, а звук таким и должен быть. Вообщем послушаю, чуть позже, когда сформируется окончательное мнение, напишу пару слов.
    Неоценил фишку с Clear Stereo - насколько я знаю, технология обработки бассов, разница с включенной и нет не особо сильная. Как лучше включить или выключить. И динамическую нормализацию как лучше оставить? И вообще какие оптимальные настройки звука?
    Now: Sony S754 + Vsonic VC1000
    Sandisk Sansa Fuze 2Gb v1 → Ipiver T60SE 2GbSandisk Sansa Clip v2 4GbSony S755 → Sony S764 → Sony A864 → iRiver S100 → Hippo GumStickSony S754
    Koss Porta Pro → Grado Igrado → Jays c-Jays
    AKG K518DJ → Sony MDR ZX-600

    Sennheiser CX 200 Street IIBrainwavz M4Brainwavz M3 → Vsonic VC1000
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо romik))) за полезный пост

    INUTERO (21.04.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    romik))), поздравляю!
    Clear Stereo - повышение детальности.
    Динамический нормализатор - усредняет громкость между треками, т.е. любой трек будет играть приблизительно на одном уровне по громкости. Также включайте, т.к. некоторые записи не всегда в хорошем качестве, это помогает.

    На head-fi мне один товарищ порекомендовал HiFiMan Re0 в пару к S750, я был в восторге от Altec inMotion 616, попробуйте любые Etymotic.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    romik))) (21.04.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    66
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    достать у нас HiFiMan Re0 нереально, присматриваюсь пока к Brainwavz M1/М2 - парень тоже с Харькова торгует ними
    Еще вопрос по кабелю ЮСБ, слезы наварачиваются, когда приходится вырывать его с разъема плеера. Только у меня зацепки невозможно прижимать при вытягивании? Неужели нельзя было кнопочки придумать, как на старых зарядках от самсунга
    Now: Sony S754 + Vsonic VC1000
    Sandisk Sansa Fuze 2Gb v1 → Ipiver T60SE 2GbSandisk Sansa Clip v2 4GbSony S755 → Sony S764 → Sony A864 → iRiver S100 → Hippo GumStickSony S754
    Koss Porta Pro → Grado Igrado → Jays c-Jays
    AKG K518DJ → Sony MDR ZX-600

    Sennheiser CX 200 Street IIBrainwavz M4Brainwavz M3 → Vsonic VC1000
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romik))) Посмотреть сообщение
    Принимайте в свои ряды))) Вчера приехал S755, почти месяц ждал его, 16 Гб нигде не было... Доволен, как слон Пока привыкаю к ярковатому, намного более детальному и объемному звучанию после клипа) Дисплей и алюминевый корпус выше всяких похвал. К звуку немогу привыкнуть никак, какой-то необычный он, после замыленного клипового хотя может пока не привык, а звук таким и должен быть. Вообщем послушаю, чуть позже, когда сформируется окончательное мнение, напишу пару слов.
    Неоценил фишку с Clear Stereo - насколько я знаю, технология обработки бассов, разница с включенной и нет не особо сильная. Как лучше включить или выключить. И динамическую нормализацию как лучше оставить? И вообще какие оптимальные настройки звука?
    Самыми оптимальными настройками плейера является off, что либо включать целесообразно при скверном качестве звукового материала, или индивидуальных особенностей ушей и наушников.

    Clear Stereo и Clear Bass - 2 разные функции, последняя находится в эквалайзере, и именно она отвечает за насыщение звука низкими частотами. Нужно быть внимательнее.

    Интересно узнать результаты сравнения 750 и Клипа, мне Сони из коробки показался резковатым и реактивным в верхнем спектре, после 3-4 циклов перезаряда аккумулятора, звук стал теплым, без звона, релаксирую с ним.
    Sony S755 /Panasonic SL-CT 820 /
    Fisher Silver Bullet /Fisher Eterna /
    Fisher Titan /Technics RP-F 600 /Senheiser HD 418
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    По умолчанию
    Berkovajazz
    Действительно интересная пара может получится, учитывая приподнятые верха Рео и прилизанные ВЧ 750, компоненты могут здорово сыграться между собой.
    Sony S755 /Panasonic SL-CT 820 /
    Fisher Silver Bullet /Fisher Eterna /
    Fisher Titan /Technics RP-F 600 /Senheiser HD 418
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    effecto, мне headfi'er с большим стажем порекомендовал + Sony S750 обладает отличным басом + есть Clear Bass, собственно в итоге должно быть очень хорошо.
    Я уже писал про скучные, сухие и холодные Altec inMotion.
    А вот в паре с Соней результат поражающий
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    По умолчанию
    Мое почтение всем форумчанам, и особый поклон завсегдатаю плеер.ру Berkovajazz. Наконец нашел время поделится своими впечатлениями об этом замечательном плеере.Скажу честно никакого вау эффекта от данного представителя портативного аудио я не ожидал, так как было не мало плееров, в том числе Sony e-443, то на сюрпризы я не расчитывал. Просто был нужен хороший "мобильный" плеер вместо Clipa+, в котором не устраивала подача звука. Sony покупать я не планировал, звук да и многое другое не нравилось, но шерстя ради любопытства местный форум увидел объявление Berkovajazz, заинтересовался. Доверившись его мнению решил купить.
    Остановлюсь только на звуке. Для себя я вывел правило что в наушниках и плеерах нужно искать не лучший звук, а тот звук который мне хочется слышать, пускай он будет и неправильный. Clip+ был близко но не то, не хватало жизни, наигравшись с рокбоксом и наушниками, продал. Свой звук я нашел именно в s-750 ,на данный момент в его связке с наушниками pleyaz xt 120 pro, продвижением в массы которых, кстати занимался тоже Berkovajazz. Sony лучше раскрыли xt 120 pro чем Clip+. S-750 однозначно лучше по детальности, скорости, прекрасная прорисовка каждого источника звука, по подаче вокала вовсе вне конкуренции, именно то что я хотел. Динамический диапазон как минимум не хуже чем на Clip+ под рокбоксом, при этом все живое, звук воздушный и эмоциональный. У Clip+ шире и глубже сцена но на сони она цепляет больше за счет лучшей прорисовки инструментов и живости. На метале сони не делает каши, в отличие от Clip+, все очень быстро и точно. В целом s-750 в паре с xt 120 pro отыгравет музыку аккуратнее и качественнее. И что интересно в паре с соней xt 120 pro не так часто излишне басят. С Clip+ сравнивал по памяти, на до дыр прослушаных треках, на очную ставку нету времени, может в чем-то и ошибся. Я очень доволен звуком и в целом плеером, даже в восторге. С ним я надеюсь на долго. Однозначно рекомендую наушники xt 120 pro, очень хороший уровень, скорость, детальность, отличная сцена. Но для себя хочу попробовать нечто среднее между ними и shure 210 может Re 0, но смущает сопротивление, тугие уши. Отзывы о них очень хорошие, интересно сравнить с продукцией pleyaz. Так что спасибо еще раз Berkovajazz и за плеер, и за наушники, и за прогу для редактирования тег, а компани Sony за s-750.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (23.04.2011), INUTERO (22.04.2011), romik))) (08.03.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    По умолчанию
    Люди а кто знает способ подключения с750 к усилителю?
    Sony S755 /Panasonic SL-CT 820 /
    Fisher Silver Bullet /Fisher Eterna /
    Fisher Titan /Technics RP-F 600 /Senheiser HD 418
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от effecto Посмотреть сообщение
    Люди а кто знает способ подключения с750 к усилителю?
    ээээээээээээ
    FIIO L5 или по тупому L2 (ну это просто джек-джек)
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    По умолчанию
    ФИИО в наших местах не продают, здесь большинство даже ни в курсе о существовании портативных усилителей, в ветке писали о возможности подключить к усилителю через разьем для заряда, но что для этого сделать.
    И вопрос, с плеером ничего не случится если его подключить к обычному усилителю для АС через мини-джек, вроде давно читал что не рекомендуется это делать с портативом.
    Sony S755 /Panasonic SL-CT 820 /
    Fisher Silver Bullet /Fisher Eterna /
    Fisher Titan /Technics RP-F 600 /Senheiser HD 418
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от effecto Посмотреть сообщение
    ФИИО в наших местах не продают, здесь большинство даже ни в курсе о существовании портативных усилителей, в ветке писали о возможности подключить к усилителю через разьем для заряда, но что для этого сделать.
    И вопрос, с плеером ничего не случится если его подключить к обычному усилителю для АС через мини-джек, вроде давно читал что не рекомендуется это делать с портативом.
    Есть 2 варианта: 1)купить fiio l5 (например намп4нэйшн) 2)найти еще один юсб кабель для вашего плеера, найти распиновку контактов для пайки lod'a и спаять самостоятельно.
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    В комплекте идет стерео вход, перепаять его на выход.
    Распиновка в Google
    http://www.instructables.com/id/Line...-and-pin-info/
    и т.д.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от effecto Посмотреть сообщение
    ФИИО в наших местах не продают, здесь большинство даже ни в курсе о существовании портативных усилителей, в ветке писали о возможности подключить к усилителю через разьем для заряда, но что для этого сделать.
    И вопрос, с плеером ничего не случится если его подключить к обычному усилителю для АС через мини-джек, вроде давно читал что не рекомендуется это делать с портативом.
    скажу по секрету, FIIO в свободной продаже у нас в стране не продаются, а FIIO с индексом L это кабели/ L5 специально для SONY, у меня такой с 638 пользуется
    Приходится осваивать покупки за границей по инету...
    а про усилок, если ковходу усилка подключите то ничего не станется с плеером, а если к выходу то ой ой ой
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deSmon Посмотреть сообщение
    Есть 2 варианта: 2)найти еще один юсб кабель для вашего плеера, найти распиновку контактов для пайки lod'a и спаять самостоятельно.
    не уверен, что этот вариант реален.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    не уверен, что этот вариант реален.
    а что такого нереального в этом варианте ?
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    По умолчанию
    в кабеле не только 2 разъёма и провода между ними, но ещё и электроника всякая..
    если есть конкретные случае переделки data-кабеля в line-out, с удовольствием почитаю; я как-то не очень слежу за этим.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 30 из 50 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2021, 23:22
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 22:47
  3. срочно необходима помощъ..NWZ-S750
    от bilantino в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 09:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения