Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 50 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 994
  1. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    vladimir_F1, динамик нормалайзер лучше не трогать, он выравнивает звук походу. Когда слушаешь на большей громкости, то пропадают басы, ето его минус. Улучшайзеры вобще не включаю, только клиар бас на одно деление, звук и так басовитый. Поздравляю с покупкой, жаль переплатил немного, но зато 16 гиг. П.С. У меня тоже маленькая полосочка, но меньше чем у тебя вроде. Поверь, вобще не замечаю, надо плеер смотреть под углом, а за чем?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    103
    Репутация
    220 (0)
    Smile
    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    vladimir_F1, динамик нормалайзер лучше не трогать, он выравнивает звук походу. Когда слушаешь на большей громкости, то пропадают басы, ето его минус. Улучшайзеры вобще не включаю, только клиар бас на одно деление, звук и так басовитый. Поздравляю с покупкой, жаль переплатил немного, но зато 16 гиг. П.С. У меня тоже маленькая полосочка, но меньше чем у тебя вроде. Поверь, вобще не замечаю, надо плеер смотреть под углом, а за чем?
    ХЗ, только что попробовал с ним и без. С ним звук лучше, на мой вкус Басы становятся не слабей а вроде как наоборот. А я больше 12го деления не слушаю. Еще поставил ограничитель громкости, на всякий пожарный.

    Мне кажется, такой плеер вполне стоит 200 бакаф

    Полоска меняет размер в зависимости от угла, потому не факт что у тебя меньше :-P Ага, не замечаешь, но ты знаешь что она там есть

    Спасибо за поздравление
    Плеер: iPhone 5C

    Наушники: Sennheiser IE 800
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    vladimir_F1, можно подробностей о размерах ширине и глубине сцены по сравнению с Тачем 4, а также расстановкой инструментов и пространством между ними
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    103
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    vladimir_F1, можно подробностей о размерах ширине и глубине сцены по сравнению с Тачем 4, а также расстановкой инструментов и пространством между ними
    Подумал что будет не правильно сравнивать что либо, с тем чем не владеешь почти месяц Но, если кратко, то без улучшайзеров S750 в этом плане звучит не хуже 100%.

    К примеру, послушал песню Duran Duran - Come Undone (с закрытыми глазами) :
    - вокал где то на уровне ушей, в полуметре от тебя.
    - бумкалки чуть ниже вокалиста
    - то ли гитара то ли что, по бокам, в метрах так двух или трех от вокалиста.

    Cardigans - My favorite game
    - Вокалистка поет у тебя в голове
    - А все остальное раскидано в метре - трех по сторонам

    Yello - Move Dance Be Born
    - Как будто бы прямо над ухом все шепчет

    Смысловые Галлюцинации - Вечно молодой
    - вокал по центру ( в голове )
    - саксафон сначало рядом а потом дальше в метрах 3х - 4х ( как же он приятно звучит )

    Короче, тут проблем со сценой нет Без наличия обоих устройств сложно сказать где она шире/уже и т.п.

    Кстати, вот что из улучшайзеров использую :
    1) EQ - Unique ( универсальный и делает звук действительно приятным )
    2) DSEE (Sound Enhance) - OFF ( не могу пока определится, нравится мне или нет как эта штука работает )
    3) Clear Stereo - ON
    4) Dynamic Normalizer - On
    5) VPT (surround) - None

    Вот, нашел сравнение размеров с А840м - http://www.anythingbutipod.com/forum...d.php?p=544261

    По поводу аккумулятора... Действительно радует как он "держит"... За 3 часа постоянного изучания плеера не одно деление (из четырех) так и не пропало.
    В Ашке там бы уже подходило время к уходу 2го.

    Владелец обоих устройств пишет:
    The A is slightly louder - listening to the Hollies - The Air That I Breathe, 20 is ok on the A, but I need 22 on the S for the same volume. I can't really tell any difference in SQ between the two, however.
    Что и требовалось доказать, по звуку они идентичны. Просто Ашка громче.
    Последний раз редактировалось vladimir_F1; 19.03.2011 в 11:15.
    Плеер: iPhone 5C

    Наушники: Sennheiser IE 800
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (19.03.2011), INUTERO (19.03.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    vladimir_F1, не согласен. Громкость там одинаковая. С серия звучит чище,лучше и детальней. Были ети 2 плеера, сравнивал 2 дня. Потому и подарил а844, в нем плюс только екран.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо NBA за полезный пост

    INUTERO (19.03.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    vladimir_F1, спасибо!
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    103
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    vladimir_F1, не согласен. Громкость там одинаковая. С серия звучит чище,лучше и детальней. Были ети 2 плеера, сравнивал 2 дня. Потому и подарил а844, в нем плюс только екран.
    Я как бы особо не утверждал что Ашка намного громче, просто доверился автору поста у которого есть два плеера одновременно
    В том экране нет смысла

    Меня удивляет тот факт что А серия заметно дороже, а играет так же само. В чем подвох? Маркетинг что ли ? )

    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    vladimir_F1, спасибо!
    Последний раз редактировалось vladimir_F1; 19.03.2011 в 14:05.
    Плеер: iPhone 5C

    Наушники: Sennheiser IE 800
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Просто С-ка на год новее, новые технологии итд. Думаю у Сони работают над звуком, надеюсь с новыми плеерами звук ещо больше улучшится.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Стоп, S вроде не шумела, на А шум заметен сразу.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    103
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Стоп, S вроде не шумела, на А шум заметен сразу.
    Я могу расслышать шум ( если прислушатся и при условии что не играет музыка ) начиная с громкости 14/30. А840 шумит на любой громкости.
    Плеер: iPhone 5C

    Наушники: Sennheiser IE 800
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Решил и я стать владельцем данного отличного девайса
    Мой на 8Gb черный, Малайзия.

    По звуку он смело стоит с Тачем 4G на одном уровне, что-то отыгрывает лучше Тач, что-то Сони. У них во многом похожа подача звука, отличия лишь теплотой от Японца, против нескучного нейтралитета от Американца. Отличаются сценами, у Тач она предсказуема, на каждом треке в принципе ощущаешь её рамки, С-ка звучит своеобразно, часто многое ближе к слушателю. Глубина сцены у Sony есть, причем вполне хорошая. У S 750 собраннее звук, сильнее нч, очень плотный и собранный удар, середина такая же как и на iTouch4G только немного теплее, чаще она ближе к слушателю, вч представлены хорошо и также достаточно оттечены.
    Вокал лучше у Sony, сцена все таки у Apple. Детальность практически одинакова, расстановка между фрагментами композиций (инструментами и прочее) похожа, у Тач немного таки больше пространства. Оба плеера не делают кашу на сложных композициях. Атака и напор очень похожи. Оба плеера обладают высокой детальностью. Шум у Sony есть и он минимален, совсем не напрягает (как и на многих других плеерах различных брендов), у Apple его практически нет.
    Целиком звук одного уровня и подача во много похожа между собой, лучшего из них вряд ли получиться выбрать.

    Сравнение с А840. При включении музыки сразу идет атака шумом, а из него выбирается музыка, я расстроился с первых секунд. Родные встроенные треки одинаковые. Так вот, S звучит намного собраннее и напористее, чище и четче, легче уловить своеобразную сцену. Живой вокал, живые инструменты.
    А звучит в стиле прошлых Sony, тепло и мелодично, плеер проиграл детальностью и собранностью, достаточно ватный на фоне S (iTouch3G "ватнее" чем 4G), сквозь шум выделяешь музыку и боишься спадов, т.к. их моментально заполняет шипение.
    В А840 я узнал звук Sony, а в S750 нет, собственно почему и решил его приобрести.
    Отличный аппарат, я доволен
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Sk. (20.03.2011), INUTERO (20.03.2011), listron (22.04.2011), romik))) (25.03.2011), vladimir_F1 (20.03.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, не соглашусь на счет сравнения с тачем. Был у меня 3г, продал. Звук айпода кажется не плохой сперва, но на сложных композициях каша заметна. Я просто больше не мог терпеть его крик и кашу, потому и продал(отказавшись от крутых игр, прог и суперского екрана). Не знаю на счет 4г, слушал его минут 5, по моему одинаково с тачем 3г. Звук 4г тача показался мне глуше. П.С. Считаю Сони С755 лучшим из портатива на данный момент.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (20.03.2011), romik))) (25.03.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    NBA, 4G наоборот четче и собраннее + практически полностью отсутствует шум.
    3G (32/64 Gb) и 2G грязновато поют, но каши там нету, они заметно отличаются друг от друга. 3G охрененно пел на Триплах, а вот 4G уже нет, хотя на других наушниках 4G таки лучше (на MEE и Monster например).
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    INUTERO (20.03.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    103
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    Не знаю на счет 4г, слушал его минут 5, по моему одинаково с тачем 3г. Звук 4г тача показался мне глуше. П.С. Считаю Сони С755 лучшим из портатива на данный момент.
    С iOs 4.0 на борту, 3е поколение тача звучит идентично с 4м. Там в прошивке дело, проверено и доказано Вот если не обновили, то конечно дела обстоят похуже у 3го.
    По ощущениям в тройке звук был какой то рассыпаный. А включение любой из настроек эквалайзера окончательно его уничтожало. В последней прошивке звук существенно улучшили.

    У айпода одно неоспоримое приемущество. Скорость отмотки. Моментально можно попасть в любой участок трека ( оценят те кто слушают долгие подкасты ). Но постоянно замацаный экран портит все удовольствие от владения устройством. А так, мне больше нравится сони. Улучшайзеры рулят. Считаю что в музыкальном устройстве они должны быть. Не говоря уже о самом простом эквалайзере без заготовленных настроек. Короче, S750 эт плеер, а 4й Тач эт карманный мультимедиа компьютер, который делает много чего, но при этом далеко не все реализовано на отлично. В том числе и музыкальные возможности. Потому для себя предпочел Сони. Плеер в первую очередь нужен для музыки.

    P.S. Портативность и вес тоже играют для меня роль

    Вопрос, кто то знает какого веса и размера поддерживают албум арты плеера от Сони? Очень важно узнать, так как хочу сделать красивой свою медиатеку.
    Последний раз редактировалось vladimir_F1; 20.03.2011 в 10:38.
    Плеер: iPhone 5C

    Наушники: Sennheiser IE 800
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо vladimir_F1 за полезный пост

    romik))) (25.03.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    242
    Репутация
    635 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz!меня больше интересует сравнение S750 с сансой клип,можно по памяти...
    слушал пару моделей от сони,впечатления очень неоднозначные были
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Сообщений
    37
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Ээ, пока собрался брать, он - 755 кончился в плеере, когда будет то? или где в Москве взять?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    ВовеЛЛа!, у меня тоже кстати неоднозначные были. S 750 уже другой, не тот Sony, который даже A.
    Смотрите, Sansa: детальный, глубокий звук, отдалена середина, он медленнее чем iPod/Cowon, отсюда его и детальность, звук достаточно холодный, но при этом более натуральный.
    Sony: он заметно быстрее и собраннее, плотнее, середина как и у Apple, она ближе, это добавляет драйва, теплее, сцена не такая глубокая, но глубина присутствует, он хорошо детальный. Пластиковые элементы корпуса (возле дисплея) очень похожи на Fuze'овские. Управления очень удобное, навигация и прочее максимально понятно.
    Дисплей поразил, было загружено несколько роликов, качество потрясающее, несмотря на маленькие размеры.
    Общее по звуку: Sansa холодный, медленный, детальный, глубокая сцена, конролируемые рамки, скучноватый (даже на Рокбоксе). Apple, четкая сцена, контролируемые рамки, отличная скорость, нейтральный, более менее натуральный, детальный, нескучный. Sony, собраный, четкий, детальный, быстрый, необычная сцена (но меньше чем iPod/Sansa), иногда есть окрас (не всегда инструментальные моменты натуральны), веселый и интересный.
    По громкости Sony и Sansa практически одинаковые, iPod немного громче.
    Среди Трех я остановился на Sony S 750, как минимум у него даже цена посередине между двумя расхваленными плеерами.

    vladimir_F1, на арматуре отличаются 3G от 4G по звуку, у обоих была прошивка 4.2.1, 3G ватнее, 4G четче, а вот общая подача звука очень похожа, 4G не шумит. При всем этом Sony играет 100% не хуже как 3, так и 4G, в чем-то даже и лучше. В плане звука я не жалею ни капельки, а вот по игрушкам скучаю немного
    Кстати аккум все никак разрядить не могу, уже часов 20 играет без перерыва, ушло только одно деление, скоро пойдет второе
    Последний раз редактировалось Berkovajazz; 20.03.2011 в 15:56.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    listron (22.04.2011), romik))) (25.03.2011), ВовеЛЛа! (20.03.2011)

  25. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Ну не знаю, перед тем как продать, я перешил свою тройку на 4, 2.1. Отличий на стандартном еквалайзере не заметил. Учучшайзеры тача были полностью изменены. Наконец то перестал хрипеть увеличитель баса, но звук стал тише и глуше, толку мало. Айпод я мог слушать только на стандарте, все его ефекты очень искажают и портят, чего не скажешь про Сони. П.С. У каждого свой слух, но я имея тач пол года, реально устал от него, звук на некоторых треках вызывал отвращение...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    У меня iPod'ы были практически всегда, начиная от 4G 20Gb greyscale до последнего Тач4
    Грязь иногда была на всех и Тач4G не исключение. Sony S750 достаточно современно поет, чего не скажешь об iPod 5.5 Rockbox например, все таки такой звук я уже считаю олд скулом, хотя и очень хорошим

    vladimir_F1, любые фотки, пользуйтесь отличной простой прогой Mp3Tag
    http://www.mp3tag.de/en/download.html
    Сам вчера украшал свой плеер

    Кстати простые накладные наушники Audio Technica wm5 Сони прокачал легко и даже лучше чем iTouch4G.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    listron (22.04.2011)

  28. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    У меня iPod'ы были практически всегда, начиная от 4G 20Gb greyscale до последнего Тач4
    Грязь иногда была на всех и Тач4G не исключение. Sony S750 достаточно современно поет, чего не скажешь об iPod 5.5 Rockbox например, все таки такой звук я уже считаю олд скулом, хотя и очень хорошим
    В чем заключается современность звучания S750 ?
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 50 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2021, 23:22
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 22:47
  3. срочно необходима помощъ..NWZ-S750
    от bilantino в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 09:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения