Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 994
  1. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    #61
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Виталий.Я Посмотреть сообщение
    ок, да желательно все аудио/видео/изображения закинуть в архив и выложить на zalil .ru кстате паздравляю с покупкой, есть с чем сравнить звук?
    Спасибо) Могу сравнить с айривером из подписи и звуковухой креатив тоже из подписи. Ну и наушники из подписи могу сравнить со стандартными. Но опять же только позже.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    #62
    По умолчанию
    Виталий.Я, http://letitbit.net/download/44082.4...a_(8).rar.html - вот на zalil.ru выложить не получилось, т.к. там вес архива огрничен 50мб, а плеере содержимого больше 200мб. Вчера немного его послушал, впечатления положительные. Комплектные уши имеют затемнённое звучание, бамкающий, размазанный бас (хотя может после моих аурван с очень глубоким, лёгким басом, у меня сложилось ложное впечатление). Ударные расхлябанные. Если за эталон брать аурвану ин-еар, то комплектным ушам можно поставить 3 с плюсом Как звучит аурвана лайв мне как то не понравилось, невнятные басы, и кричащие средние частоты (хотя на слушавшись про слабые усилки сони, сразу врубил громкость на 30 и возможно из-за большой громскости такое почудилось, т.к. слушал уже в бреду в три часа ночи). А вот звучание аурван затычек ну очень понравилось, от барабанов дрожь по телу, электроника играет замечательно, с роком (любым) есть проблемы в виде каши, но это уже вина самих наушников. Собственно и опишу звук в аурванах затычках. Очень понравилось то что при любой громкости нет желания её увеличивать, как это было с айривером и айподом. И в правду от звука хочется пустится в пляс, всё очень празднично звучит, но сложилось впечатление что ради это "праздничности" плеер что-то подавляет, а что наобарот толкает вперёд (происходит во многих песнях Evanescence, там ударные и гитары вытолкнуты вперёд, а голос подавлён, отключение улучшайзеров не помогает). Проедусь по группам частот. Басы: очень мягкие и ровные, но из-за проблем моих наушников пришлось включить клиар бас на 2 деления из трёх, и что очень понравилось это никак не отразилось на остальных частотах, басы просто стали чуть более выражеными, но при этом нисколько не заглушали другие частоты. Средние частоты: тут непередоваймо играют ударные (это и плюс самих наушников), прекрасно звучит мужской и женский вокал, но гитары... Обычная акустическая гитара, играет как то сухо, безучастно, нет той праздности, а электро гитара превращается в кашу (хотя в айривере намного грязнее всё звучит, про айпод вообще молчу). Высокие частоты: сразу скажу что у наушников моих с ними проблемы, поэтому на других плеерах там были одни сибилянты, а этот плеер меня просто убил, когда громкость на тридцати делениях и болят уши не слышно не одного хрипа, просто класс. Если сравнить его с айривером, то айривером проигрывает во всём, он даёт грязный, холодный звук, и постоянное желание прибавить громкость на неколько делений, айпода нет уже давно, но ему с сони не тягаться, его конкурент айривер. Ну а с аудиокартой компьютера сравнивать не стал, т.к. он откровенно гробит мои аурваны. О покупке ничуть не пожалел. Теперь буду подбирать хорошие ушки к нему, может что посоветуете. Сейчас мне на аурванах вставных не нравится грязь, но очень не хочется расстоваться с бритвенно чёткими ударными. Бюджет 3-4тыс. Со скрипом 5. Выбирать могу только из ассортимента связного.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    B&Art (12.11.2010), Berkovajazz (19.03.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    33
    Сообщений
    95
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, на сони стайл рекламируют отменные дизайнерские зпставки. посмотрел их и задумался- толи у меня нет вкуса толи ешё чево. а видео дефолтное на s638 не пошло. попробуй прогреть наушники шоб они поиграли музыку с плеера на 15 делениях громкости, заодно и батарейку погоняеш, авось мимбрана разкачается. да, каша есть!кагда вокал+ гитара+ скрипка+ тарелки+ бас например можно послушать Король и шут- свой.mp3 но если убрать средину в экв, то будет не так заметно. а в нём диктофон и запись с радио есть? есть какието изминения в sensMe и подкастах?
    Улыбайтесь!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    #64
    По умолчанию
    Виталий.Я, Меня тоже дизайнерские заставки не впечатлили, значит у нас у обоих нет вкуса живенько наклапал в фотошопе заставочек, теперь вообще как конфетка) Сам только что вспомнил что наушники то динамические, уже грею. Диктофона и записи радио нет. Не могу сказать об изменениях так как это мой первый плеер сони, но понял что там должны быть нормально прописывать теги (он стал меня металикой успокаивать, и веселить титанником). Подскастами не пользовался и наверное не буду. О вкусах не спорят, но Король и Шут я слушать не могу, физиологическое отторжение. А эванесансе тупит и на весьма спокойных моментах, возможно просто записывают так. Оказывается у меня экран смещён чуть в лево, и справа появляется малюсенькая полоса от подсветки - белая, даже не знаю, нести обратно или забить? Меня это конечно не сильно угнетает, я на него не смотреть собираюсь, а слушать, но всё таки покупая изделие которое в два раза дороже аналогов и хвастуется качеством, такую подлянук совсем не ожидаешь ( А ваше мнение каково, нести в магазин (другого там нет) или дождаться пока пройдёт это стрёмное чуство что тебя обгадили. Может можно его как то на место поставить, если повести пальцев в углу экрана, то он смещается и белую шель становится не видно, если подержать минут пять, то шель не открывается снова секунд двадцать, вот думаю может скотчем залипить плотно и на ночь оставить
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    33
    Сообщений
    95
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Капец! (мягко будет сказано) пачиму у е-серии пастроином на тойже платформе (имею ввиду интерфейс, а не железо) и товоже пакаления- есть диктофон, а у s ево нет! я канешно панимаю что s это чисто музыкальная линейка, но есть и а серия тоже музыкальная-премиум и ешё более куцая в функционале. эх, сони, сони. Сходи в магазин посмотри другой экземпяр, как у нево с этим дела обстоят. был у меня s615 так там в правом нижнем углу пастаяно пыль под экран набивалась. тот трек я так для примера привёл. как сборка, как стекло не появилось царапин ешё?
    Улыбайтесь!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    #66
    По умолчанию
    Виталий.Я, ну из-за экрана сборка поганая, хотя все остальное собрано весьма на уровне. царапины не липнут совсем. после 10часов прогрева бас ушей стал ровнее и не таким расхлябаным.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    #67
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Виталий.Я Посмотреть сообщение
    Капец! (мягко будет сказано) пачиму у е-серии пастроином на тойже платформе (имею ввиду интерфейс, а не железо) и товоже пакаления- есть диктофон, а у s ево нет!
    это не связано с серией. e440, s540 — модели, специально разработанные для внешнего (европейского) рынка; их отличает помимо прочего наличие записи с радио и диктофона.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Виталий.Я Посмотреть сообщение
    Капец! (мягко будет сказано) пачиму у е-серии пастроином на тойже платформе (имею ввиду интерфейс, а не железо) и товоже пакаления- есть диктофон, а у s ево нет! я канешно панимаю что s это чисто музыкальная линейка, но есть и а серия тоже музыкальная-премиум и ешё более куцая в функционале. эх, сони, сони. Сходи в магазин посмотри другой экземпяр, как у нево с этим дела обстоят. был у меня s615 так там в правом нижнем углу пастаяно пыль под экран набивалась. тот трек я так для примера привёл. как сборка, как стекло не появилось царапин ешё?
    Албанский рулит?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    33
    Сообщений
    95
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Причём тут албанский? наверно маркетолагам сони важнее чтоб на пресрелизных фото в меню красовался пункт "шумодав", а не диктофон
    Улыбайтесь!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    #70
    По умолчанию
    Виталий.Я, Видимо sanmigel не совсем нравится грамотность в том сообщении Поэтому он проводит паралель с албанским.
    Последний раз редактировалось ghbpyfrb1; 12.11.2010 в 11:07.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    #71
    По умолчанию
    После 50 часов прогрева комплектные наушники стали играть лучше. Уже можно можно поставить 4, бас хоть и стал собранее, всё равно немного забивает остальные частоты, средние и высокие подравнялись, сцена стала шире. Но всё же решительно не понимаю что плеер творит в некоторых трэках, про эванесанс я уже сказал, но сегодня заметил тоже самое в саундтреке к ведьмаку, там скрипка уезжает на задний план а вперёд выставляются ударные :( Здорово портит впечатление.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    #72
    По умолчанию
    бас хоть и стал собранее, всё равно немного забивает остальные частоты
    этож динамические затычки средневого ценового сегмента, не стоит ждать от них чудес.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    411
    Репутация
    573 (0)
    По умолчанию
    Хм...вот какраз сейчас смотрю в сторону сонек, как продолжение моей звуковой эпопеи. Вот скажем А728 слушал - он мне сто пудово понравился больше айпода нано 3G.
    728 кто-нибудь сопоставить с 750 может быть? Просто я сейчас морально немного не готов кидать 6+ тысяч за 840...
    SanDisk Sansa Clip+ Brainwavz M2
    Cowon i9
    SoundMagic Pl30
    Sennheiser EH250
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    #74
    По умолчанию
    B&Art, Сам я А728 не слушал, но кое-что могу сказать. Вопервых по отзывам с буржуйских сайтов, с750 звучит хуже А840 и Х1060, но лучше всех остальных портативов. Экран меньше, видео смотреть не получится, но вполне можно полюбоваться красивыми контрастными обложками (экран реальнео лучше простого тфт), сэнс ми это тупизм, он читает теги и распределяет музыку по настроению, так что если теги у вас не в порядке можно сэнс ми не пользоваться. Отсутствуют диктофон и запись радио, да и у самого радио проблемы с приёмом. Если хотите слушать музыку, то с750 прекрасная модель, а если хочется ещё смотреть видео, читать книжик и какие то другие плюшки, то стоит обратить внимание на другие модели.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ghbpyfrb1 за полезный пост

    B&Art (13.11.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    411
    Репутация
    573 (0)
    По умолчанию
    А можно поконкретнее с буржуйскими сайтами? Просто хотелось бы первоисточник увидеть. (ссылочку если можно) Хэд Фай, или что там ещё..?
    SanDisk Sansa Clip+ Brainwavz M2
    Cowon i9
    SoundMagic Pl30
    Sennheiser EH250
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    #76
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghbpyfrb1 Посмотреть сообщение
    сэнс ми это тупизм, он читает теги и распределяет музыку по настроению, так что если теги у вас не в порядке можно сэнс ми не пользоваться.
    сенс ми не читает теги. он производит некий анализ треков (темп, громкость итд).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    #77
    По умолчанию
    B&Art, точно сайт не могу дать, искал по алгоритму: гугл-s750-расширенные настройки- только английский. и открывал сайт в начале списка, возможно хэд фай, я в английском не силен поэтому по иностранным сайтам редко шатаюсь, а тут просто хотел узнать что о сабже думают за бугром. Луноход: вполне возможно что так, у меня сложилось впечатление что он смотрит на теги после успокоения альтернативным роком, и поднятия настроения титаником, сегодня открыл их тег редактором и действительно у первого жанр классика а у второго game. если он действительно анализирует музыку,то делает это достаточно коряво. проблемы с суванием голоса на второй план ушли у комплектных ушел но остались у всех остальных. Луноход: такой вопрос по поводу ушел для данного плеера: мне хотелось бы чтобы звук был энергичным (у аурваны не получается), можно ли этой энергичности добиться с арматурами? и соответственно какими? бюджет до четырех с половиной тысяч. Или лучше здесь поискать что нибудь из динамических? хочется яркого звука,с не заваленым роком и звучанием напоминающим колонки (звук не в голове, а вокруг)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ghbpyfrb1 за полезный пост

    B&Art (13.11.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    411
    Репутация
    573 (0)
    По умолчанию
    Вокруг... А что у него с шириной сцены кстати..? Желательно в отношении айпода как нижней планки (узкая) и самсунга, как верхней(широкая).
    SanDisk Sansa Clip+ Brainwavz M2
    Cowon i9
    SoundMagic Pl30
    Sennheiser EH250
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    #79
    Red face
    Всем привет
    Подскажите пожалуйста, как у этого плеера звук (mp3), по сравнению с cowon iaudio 7/9, надеюсь не хуже играет ? Мне интересно только качество звучания, слушала только i7 и i9. Cowon очень нравился но последняя модель надоела ужасно сенсорами, подумываю сменить на S750.
    p/s слушаю, в основном, классическую музыку и поп/рок, рок.
    Заранее спасибо за ответ
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    #80
    По умолчанию
    B&Art, на аурванах лопухах со сценой все отлично, на затычках точно лучше айпода и не хуже компьютера с бюджетной звуковухой, и уж думаю не хуже самсунга. как по мне, говоря о сцене нужно смотреть на наушники куда больше чем на источник. источник конечно тоже важен, но не так как уши. да не мучайте себя, за относительно приятную цену, бы получаете качество (как у меня вообще поворачивается язык о нем говорить после кривого экрана) изготовления, металлический корпус толщиной 7 мм., нормальные наушники, качество звука не хуже ковонов, 50 часов автономной работы и брэнд
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2021, 23:22
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 22:47
  3. срочно необходима помощъ..NWZ-S750
    от bilantino в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 09:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения