Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 185
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic mc5 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trismegist Посмотреть сообщение
    Фильтры смотрели?


    Фильтры менял, слушал без них — всё тщетно. Левый играет громче правого.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic mc5 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь, напишите обзор ушек! Лучше расписать...
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trismegist Посмотреть сообщение
    Фильтры смотрели?
    +1

    Цитата Сообщение от 1710000 Посмотреть сообщение
    Фильтры менял, слушал без них — всё тщетно. Левый играет громче правого.
    странно, у меня была аналогичная проблема на четверках. Сменил фильтры - все стало тип топ. Просто они имеют свойство забиваться и менять их желательно где то после полугода активного юзания

    1710000, постите свою объяву в продаже наушников. В тематических разделах нельзя писать подобные сообщения
    Последний раз редактировалось hj-s; 04.12.2010 в 20:00.
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic mc5 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Да, это глюк фильтров видимо.

    Полежали на полке недельку, сменил фильтры и всё ок. Скорее даже не так, это они обиделись на меня за критику. Сейчас попросил прощения и всё ок.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic mc5 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    68
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Ну что ж,после бешеной командировки встретился таки с 1,710,000 и приобрел у него данные ушки)
    По первым впечатлением:
    1.Насадочки и шумоизоляция
    Стандартный комплект,разве что нет на данной картинке классной сумочки.Впервые понравилась сумочка к наушникам ^^
    http://mobile-review.com/apple/artic...-hf2/pic11.jpg
    Длинная елочка обеспечивает наилучшую звукоизоляцию,но ощущение гвоздя в голове... Сложная штука,в общем,еще надо учиться впихивать правильно. Не думаю,что стоит удивляться,если первую недельку будет побаливать голова(пессимистичный прогноз). Использовать елочку смысл,только когда:1.померла пена(а где ее достать) 2.Ездишь в метро. И обязательно вымойте уши+желательно прокапать перекись водорода,чтобы убрать возможную серу глубоко в ушах,а то получите пробку.
    Пена,по моему мнению-самая удобная:звукоизоляции более чем достаточно для поезда(не метро,а обычного поезда);выходя из дома к шумной улице не приходиться повышать громкость. И звук в ней крайне приятный.
    По шумоизоляции,даже в пеночке,наушники очень хороши(можно спокойно выходить слушая книгу/подкаст и не повышать громкость.)и преспокойно "рвут" имеющиеся у меня sennheiser street,creative aurvana, fischer eterna,ну и других по памяти. А с елочкой вообще конкурентов нет и близко)
    2.Звук
    По звуку особо отписаться пока не могу-надо прислушаться к ушкам.
    Первое-они и вправду "туговаты".На своем e444 этерну слушал на 10-12 делениях,эти же на 16-19(на этерне на таких делениях у меня уши вытекут). Нет,в принципе,с обычными плеерами громкость вытянут нормальную.
    Нижние частоты тут весьма нормальные,-нету ужасного форсированного баса(привет этерна) или полного его отсутствия(здравствуй аурвана).Хотя,все равно, некоторым могут показаться слабоватыми.По мощности бас напоминает Equilibrium,sennheiser street,но впрямую сравнить пока не получилось)
    Лично у меня сложилось мнение,что имея достаточно мощный источник звука,аля roccoo,вы получите вполне хорошие нижние частоты(хорошие,коли вы не любитель задранного нижнего регистра),более сочный звук,но проверить возможности нет Все таки обычные плеера сыгрываются не суперски.
    Так по звуку отписать ничего особенного не могу-надо прислушаться,посравнивать.
    Можно вполне слушать старые записи КиШа(у них проблемы с нижним регистром),потом спокойно перейти на Пикник,апосля пустить Prodigy. По ощущениям,на 2.5 куска звук тянет без проблем+в подарок шумоизоляция.
    3.Мини резюме.
    Ушки необходимы,тем кто:
    1.Ездит в метро.
    2.Слушает книги,подкасты.
    3.Выходя на улицу,подходя к шумной дороге,вы повышаете громкость.
    Не подойдут :
    1.Любителям супер пупер басов.
    2.Тем кому нравиться сочненький бас,но имеют плеера со слабым усилком.
    Из дополнительных плюсов:вы привыкнете мыть уши и девушки станут вас любить еще сильнее XD
    Ну и спасибо Севе,за мотики.В ближайшие годы я остепенюсь и не буду метаться ,выбирая ушки,а займусь плеером)
    Последний раз редактировалось Trismegist; 23.12.2010 в 16:52.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic mc5 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Давно не трогал эти наушники, почти забыл про них, но нужда в смене насадок для сенхайзеров заставила меня примерить насадки из комплекта. Пришлось приложить немалые усилия на пинцет, просунутый внутрь белой ёлочки этимотиков, чтобы расжать её и всунуть внутрь выход сенхов. Вышло чудесно, так плотно сидят, что не оторвать. Ура товарищи!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic mc5 
    #27
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Trismegist, не можете описать впечатления о звуке забжа спустя некоторое время пользования?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic mc5 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    68
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    А,что и говорил раньше-нужен плеер с норм усилком,ибо у наушников нехилая сопротивляемость. Хотя я слушаю на sony e444 и не тужу,но многие сразу бы начали выкручивать громкость,чтобы добиться мощности низов и вот,вот они111,те люди,которые умудряются мотиками угробить свой слух Если вам нравится этерна,ие-8 и прочие с форсированным нижним,то мотики-не для вас.
    Всякие ipad,sony и ... играют с mc5 вполне себе неплохо,но нужен источник помощнее,да покачественнее.
    Качество звука в наушниках растёт вместе с источником,звук более чем хороший за свою цену-я,пока не состарюсь и не уеду в деревню нянчить внуков,менять их не собираюсь.
    К насадкам ёлочкам привыкаешь достаточно быстро.
    В общем,можно цитировать прошлое сообщение.
    А конкретно по звуку ничего конкретного,аля илья тараканов, сказать не могу-так и не нашел я хорошего источника,который меня бы удовлетворил( размеры/качество звука/время работы).
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic mc5 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    24
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Народ, а у нас где-нибудь реально достать насадки и фильтры для них? А то в тех что заказал одна насадка (грибок) оказалась надорвана :( Может насадки от каких-либо других моделей подойдут?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic mc5 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    грибок - это та которая пенка такая твёрдая?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic mc5 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    24
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    И ещё вопрос - как правильно их носить, чтобы не было микрофонного эффекта?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic mc5 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    микрофонный эффект сильный, да. Никак не носить наверное. Есть наушники с заушными дужками типа ie-8. Вообщем могу отдать свои. Не пользованные. В москве.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic mc5 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Minzh Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос - как правильно их носить, чтобы не было микрофонного эффекта?
    Закрепить провод у разветвления прищепкой на одежде. Часто идёт у смартфонов в комплекте.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic mc5 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    24
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Закрепить провод у разветвления прищепкой на одежде. Часто идёт у смартфонов в комплекте.
    Благодарю за оперативный ответ
    Sansa Fuze V1 (rockboxed); Sennheiser HD-650; Etymotic mc5; FA Tandem; Sony XBA-40.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic mc5 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    68
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Честно говоря,не очень понимаю,в чем проблема пропустить один наушник за шеей? Таким образом понятие "микрофонный эффект" сводится к 0. И носить так намного удобнее-не нужны наушники,скинул их под рубашку/футболку- нету никакой нужды скручивать,класть в карман и тд и тп. Решается проблема и микрофонного эффекта и спутывания проводов. Уж не помню,когда последний раз я их распутывал.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic mc5 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    24
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Trismegist, проблема была год назад. Сейчас уже всё в порядке
    Sansa Fuze V1 (rockboxed); Sennheiser HD-650; Etymotic mc5; FA Tandem; Sony XBA-40.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic mc5 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trismegist Посмотреть сообщение
    Честно говоря,не очень понимаю,в чем проблема пропустить один наушник за шеей? Таким образом понятие "микрофонный эффект" сводится к 0. И носить так намного удобнее-не нужны наушники,скинул их под рубашку/футболку- нету никакой нужды скручивать,класть в карман и тд и тп. Решается проблема и микрофонного эффекта и спутывания проводов. Уж не помню,когда последний раз я их распутывал.
    С симметричным проводом это не очень-то удобно, ИМХО.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic mc5 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    24
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    ==RA==, имхо, с клипсой вообще без разницы
    Sansa Fuze V1 (rockboxed); Sennheiser HD-650; Etymotic mc5; FA Tandem; Sony XBA-40.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic mc5 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Minzh Посмотреть сообщение
    ==RA==, имхо, с клипсой вообще без разницы
    Так с клипсой можно и не закидывать ))) Я думал, вы имеете в виду, без клипсы заворачивать.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic mc5 
    #40
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Нет возможности примерить эти наушники.
    Есть опасения, что не подойдут, так как
    что-нибудь толще стандартной косметической
    ватной палочки, думаю, не удастся запихнуть в ухо.
    Кто что может сказать про размеры, данные
    опасения обоснованны?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ultrasone 900 Pro и другие
    от gav17 в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 02.09.2021, 03:46
  2. Динамические мотики Etymotic HD5 (300 Ом)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.02.2020, 10:02
  3. Динамические наушники Etymotic HD-5 [300 Ом]
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 06:00
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 03:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения