Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 380
  1. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    послушал я М3 хорошенько и долго. Не услышал впечатляющих низво. Инфрабас ееееле пробивался. Там где Амон Тобин двигал перепонку, уже не двигал. Разочаровался.
    Позже допёрло, что надо ставить громко, чтоб в шумном автобусе музыка слышна была, тогда и частотка ровнее будет и баса побольше... Но это уже слишком громко для меня. Вот.
    Звукоизоляция хуже сенхов ИЕ8.

    А друг радуется и кайфует! Всё радует!
    Ушки брались для него.
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    IGF-83,
    Верно, у IE8 ведь тоже инфрабаса почти нет, у М3 бас более собран по сравнению со стоковыми подгуживающими 8ками. На практике инфрабас вообще далеко не всем нужен, и далеко не все его слышат и воспринимают. Ну а если нужен богатый, правильный, информативный бас, еще и с инфра, то тут только два варианта SM3 или W4.
    Последний раз редактировалось jettset; 19.05.2011 в 12:27.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Вы, наверное, неправильно слушаете)))
    У IE8 его дофига. Именно инфрабас. И именно дофига. А гудёж на них частенько бывает, если не убрать. Я убрал).
    Ввиду более более низкого количества баса на М3, и них его "тыкальность" выше. Хах) Тыкают, ударяют, будто. Не знаю, как это называет, может, ПАНЧ? Хлёсткость баса, во! Из-за этого становится некоторую музыку тяжело слушать, хлестает по голове) Такая же проблема была у меня в триплах, но в триплах это гораздо сильнее выражено.

    Джеттсет, не поймите неправильно, я не "опускаю" эти М3, я высказываю свои ощущения.

    На моей связке портатива бас оооочень информативный, детальный, музыкальный и объёмный. Не хочу ничего менять. Разве что, колонки дома)). Детальней баса, чем в IE8, не думаю, что будет при том же его объёме. Сколь наушников не слушал, везде чего-то не хватало. Не чувствую я игру на БАС-гитаре в инди-роке.

    Простие же за мой бредоффтоп, но вы смотрели фильму "Скотт Пилигрим против всех"? Там ярко показан ЭФФЕТКИЩЕ, когда "наши" вдаривают по струнам и от бас-дисторшна всё аж сотрясает! Толпа разлетается, волосы, как от ветра... Это мне дают IE8. А из портатива - только на Galaxy S есть такое.

    Не знаю, может, мне восьмёрки такие редкие попались, что не гудят (гудёж на басу терпеть не могу, это мерзко и голова начинает болеть, так что верьте). Может и с Галакси С повезло. Или я настроил его правильно сразу. Может быть...


    Ещё забыл сказать. Вроде бы, от того, чем выше становится громкость, на которой вы слушаете, вы слышите больше баса, ведь так? Мне вот интересно, что там с низкими частотами на iPod, когда его громко слушают? Все, кого я видел с айподом, да блин, вообще, с любым устройством портативным, слушают очень громко, да так, что мне больно подносить наушники к уху. У меня же громкость воспроизведения тише шума улицы. Поэтому и спрашиваю про "бас и громкость". У Брайнов М3 баса с повышением громкости становилось больше...
    Последний раз редактировалось IGF-83; 19.05.2011 в 20:01.
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IGF-83 Посмотреть сообщение
    Не знаю, может, мне восьмёрки такие редкие попались, что не гудят (гудёж на басу терпеть не могу, это мерзко и голова начинает болеть, так что верьте). ..
    Ты их правильно вставляешь,потому и не гудит,при удачных насадках и посадке,на низах все очень и очень достойно,есть с чем сравнивать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    Сейчас под рукой нет 8к, чтоб точно сказать как там с инфра.
    Триплы из всех арматур "славятся" в первую очередь нехарактерным, размазанным басом. Уровень громкости очень сильно влияет на восприятие баса, поэтому ты слышишь его совсем по-другому.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jettset Посмотреть сообщение
    Сейчас под рукой нет 8к, чтоб точно сказать как там с инфра.
    Уровень громкости очень сильно влияет на восприятие баса, поэтому ты слышишь его совсем по-другому.
    Если кто-то по своему обыкновению будет слушать мою связку на привычной ему большой громкости, он или мне динамики повредит, или себе перепонки.

    как в Новосиб вернусь, так надо с кем-нибудь встретиться и показать бас и разрушить миф о "плохом Галакси". Есть ли кто из Новосибирска?
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    По умолчанию
    М3 меня полностью устраивают, играют лучше буллетов, но разница не огромная. сидят в ушах очень удобно, хотя звукоизоляция слабовата - может дело в насадках, пока никак не подберу.
    звук немного "темноват", хочется чуть-чуть прибавить высоких, но сониевский эквалайзер не позволяет тонко подстроиться под наушники.
    рок, кстати, играют лучше других жанров (ну мне так показалось)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr.Vain Посмотреть сообщение
    звук немного "темноват", хочется чуть-чуть прибавить высоких
    Или они прогреются или Ваш мозг. Мне поначалу тоже темновато было, сейчас нормально.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    имел счастье услышать данные ушки
    в целом на свои деньги - на 4+ из пяти.
    армированный провод впечатлил, а вот отвратительного вида джек 3.5 как от китайских подделок наоборот расстроил
    по звучанию тёплые, мягкие и комфортные, думаю не утомляющие в долгой переспективе
    НЧ по количеству показалось чуть больше чем надо, плюс бас не самый упругий и расторопный, но в целом очень хороший, драйвовый, качевый, атмосферный если хотите
    СЧ не самые разборчивые, малость глуховаты
    ВЧ явный недостаток, хочется глотка воздуха
    сцена неплохая, позиционирование среднее, детальность нормальная

    видимо уши были непрогретые, по ощущениям они могут больше.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    benomx (08.06.2011), Drakkard (06.06.2011), kosyakman (09.06.2011), Memfis (03.06.2011), SoundKiller (09.06.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Сегодня приехали ко мне эти уши. Купил для разнообразия, тащем-то.

    Посадка - удобная, заушным способом. Обычным способом неудобно, т.к. блямба не дает всунуть наушник нормально в ухо. Наушники довольно легкие и при заушной посадке действительно удобны.

    Провод - очень понравился. Крут. В наушниках за 90 баков ждешь и морально готов к чему-то и похуже, а тут - такая приятность.

    Комплект обычный. Насадки не самые плохие, по качеству типа как у Ре0.

    Джек зачем-то дурацки-непрямой. Китайозы взяли моду (в новой ревизии тех же Ре0 - такая же байда) делать джек и не 90-градусный, и не прямой, а какой-то тупоугольный бред. Тьфу ты!

    Звукоизоляция - не ахти. Хуже чем у Ре0. В автобусе, на улице и т.п. слушать можно, в метро - приходится сильно увеличивать громкость звука, я с IEMами от такой веселухи уже отвык и привыкать снова не хочу.

    Звук: из коробки чересчур обращают на себя внимание ВЧ. Они кажутся резковатыми и местами грязноватыми. Это единственное, что не понравилось. Думаю, это уйдет со временем.
    В остальном звучание понравилось - цельное, монолитное, широкое.

    Не услышал в звучании НЧ самого низа, но зато в остальном его количество и качество вполне приемлемое.

    Средние частоты - хороши для динамических ушек, хотя по сравнению с Ре0 чувствуется большая мягкость, теплота и непрозрачность. Они более плотные по сравнению с Ре0, но зато и менее читаемые, детальные. Но и более массивные.
    По сравнению с приличной арматурой СЧ конечно теряют в детальности и резкости, но никакие 4-е сенхи или аудио этерны здесь рядом не валяются, конечно М3 показывает гораздо более достойный результат.

    ВЧ - такое ощущение, что "низкие" и/или "средние" ВЧ подзавалены, а верхние ВЧ наоборот имеют всплеск. Иногда звук тарелок смещен в сторону высокочастотного песка в ущерб "низкой" и "средней" части ВЧ. Трудно объяснить, что я имею в виду, но на ум приходит именно это.

    Я динамику в последнее время мало слушаю, поэтому сравнить с ближайшими конкурентами или собратьями не могу. Из того что слушал - Re262 по памяти звучат поблагороднее и повзрослее (но по-моему, они и дороже); Re0 - звучат потоньше и поскучнее, но в целом правильнее и ровнее.

    Вывод: наушники неплохие, буду пока слушать дальше. Какого-то дикого восторга я не испытал, да и не ждал, но своих денег они безусловно стоят.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kak2z (09.06.2011), kirsh (09.06.2011), Kostament (19.06.2011), Memfis (09.06.2011), romik))) (26.04.2012), SoundKiller (09.06.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    kosyakman
    подпишусь под каждым словом =))
    Только ВОТ 1 на счет низких их маловато но можно подтянуть путем подбора правильны насадок
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Джек зачем-то дурацки-непрямой. Китайозы взяли моду (в новой ревизии тех же Ре0 - такая же байда) делать джек и не 90-градусный, и не прямой, а какой-то тупоугольный бред. Тьфу ты!
    Это называется 45-градусный, у него есть свои +/- как и у всех других вариантов. Да, из коробки звучат не очень, но потом будет лучше.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ну, насчет баса скажу так - я завзятым бассхедом не являюсь, основные мои уши сейчас - это Ре0, мотики 4 и АТН-СК-100 - ни одни из них не могут похвастаться избытком баса.
    Так что баса в М3 для меня показалось вполне.

    UPD: Спасибо за пояснение про джек, J@ck
    Последний раз редактировалось kosyakman; 09.06.2011 в 17:24.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    По умолчанию
    все -таки с сони m3 звучат как-то тускло и не интересно, пробовал на встроенной звуковой карте и самсунге i8000 - и то звук шире и приятнее. может в усилке дело?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Обзорчик-с на М-Р. вышел,ссылку не вставить.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    -review.com/mp3/review/brainwavz-m3.shtml
    ссылка ещё кривая в списке статей. -_-
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Странный какой-то обзор. Пишет, что не смог их заушным способом носить, а я наоборот не понял, как их можно кабелем вниз напялить.
    Ну и в целом стиль написания показался какой-то уж чересчур нейтральный. Совсем-совсем политкорректный. Впрочем, имхо.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    хороший обзор впринцепи все в этих ушках так и есть =)) для своей цены отличный выбор
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    не знаю в какой теме спрашивать (тут или в М2), решил в этой - что лучше выбрать, М3(/M2) или Xears TD III ? Музыка - метал, рок, скрипка (vanessa mae, edvin marton и пр).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин Аватар для yurikon
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хорошие уши. Тут мне их давеча из Штатов с Sansa Clipом привезли. Очень неплохо. Всего хватает и сцена присутствует. Вообщем к COWON D2+ приделал PL50, а к Sanse M3, полет нормальный. Пенки, кстати, в комплекте нет, только какая то срань поролоновая. Вот думаю, не попробовать ли на них натянуть насадочки от Сликов? Мне их елочки на PL50 ну очень нравятся. Вдруг получится?
    P.S. А Sansa клевый!!!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 09:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения